Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

существует ли в природе натуральная косметика для одержимых вегетарианцев?))

Я немножко боюсь такую темку начинать :) Ну, знаю, что холивар может начаться. Прошу не холиварить, я никого ни в чем переубеждать не буду. А произошло вот что, я год назад наконец-то стала вегетарианкой. Давно к этому стремилась, наконец удалось. И теперь хочу отказаться не только в пищу от продуктов животного происхождения, но и от косметики, которая содержит продукты животоного происхождения или которая испытывается на животных. Подскажете что-нибудь?
МальвинаКарловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
галина соколоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Чем бы дитя ни тешилось...)
СсылкаПожаловаться
мне очень нравится выражение:вегетарианцы не едят животных-они их объедают
Елена Петрова
Не нужна косметика декоративная вегетарианцам.Им нужны минеральные удобрения,окучивание,протяпывание и прополка.
сверх левВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не нужна косметика декоративная вегетарианцам.Им нужны минеральные удобрения,окучивание,протяпывание и прополка.
СсылкаПожаловаться

Datura
Делайте сами. Убивайте ни в чём не повинные кустики петрушки, жёстко давите трепетную клубнику (для масок),замешивайте изуверски изрубленный лимон на крови плодов оливы, натирайтесь этим всем, НО ЗНАЙТЕ: Вам всё равно придётся за это ответить.
женщина серьезная
Любая с пометкой Vegan или "Подходит для веганов" или хотя бы должен быть значок кролик (не тестируется на животных) и соответствие спец эко сертификатам. Таких полно: Доктор Хаушка, Сантэ, Необио, Ботаникус (и любая чешская), Лавера, Биобьюти и еще миллион и дорогих и дешевых. Интернет же есть, бьюти-блогеры))
женщина серьезная
Любая с пометкой Vegan или "Подходит для веганов" или хотя бы должен быть значок кролик (не тестируется на животных) и соответствие спец эко сертификатам. Таких полно: Доктор Хаушка, Сантэ, Необио, Ботаникус (и любая чешская), Лавера, Биобьюти и еще миллион и дорогих и дешевых. Интернет же есть, бьюти-блогеры))
СсылкаПожаловаться
Никак люди не могут понять, что сейчас легче нарисовать этикетку, чем отвечать за подлинность содержимого)))Можно и на сале поставить этикетку - "масло пальмы взбитое, без ГМО";))))
женщина серьезная В ответ на сверх лев
сверх лев
Никак люди не могут понять, что сейчас легче нарисовать этикетку, чем отвечать за подлинность содержимого)))Можно и на сале поставить этикетку - "масло пальмы взбитое, без ГМО";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для особо понимающих поясню: есть мировые бренды, отвечающие за каждое слово, написанное на этикетках. Особенно когда дело касается эко косметики. Есть серьезные сертификаты, которые кому попало не дают. А если вы привыкли пользоваться максимум Чистой линией и Натурой Сиберикой (они как раз могут написать что угодно), то не суйтесь туда, в чем вы ничего не смыслите.
женщина серьезная
Для особо понимающих поясню: есть мировые бренды, отвечающие за каждое слово, написанное на этикетках. Особенно когда дело касается эко косметики. Есть серьезные сертификаты, которые кому попало не дают. А если вы привыкли пользоваться максимум Чистой линией и Натурой Сиберикой (они как раз могут написать что угодно), то не суйтесь туда, в чем вы ничего не смыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для особо серьёзных пользующихся мировыми брендами отвечу. Что касается эко косметики - раскрученная реклама если вы её покупаете в странах СНГ, товар такого типа покупается без посредников (каким вы видимо и являетесь)на месте. Так же как духи Шанель во Франции. Всё остальное обязательно проходит карантинный контроль (в котором когда то работал). И тут появляются некоторые вещества в этой косметике, которые вызывают привыкание кожи к этому продукту. Спасибо за название компаний, ребята усилят контроль.
Татьяна Осмоловская
Dаtura, респект !!!! )))
Кстати, люди, не МЯСОЕДЫ, а правильнее сказать, ПАДАЛЬЩИКИ...увы...))))
С википедией не поспоришь ))))
Мы, ПАДАЛЩИКИ, господа. )))
Татьяна Осмоловская
Dаtura, респект !!!! )))
Кстати, люди, не МЯСОЕДЫ, а правильнее сказать, ПАДАЛЬЩИКИ...увы...))))
С википедией не поспоришь ))))
Мы, ПАДАЛЩИКИ, господа. )))
СсылкаПожаловаться
Всегда на что то или на кого то западаем...Увидишь симпатичную красотку и запал....)))
Малькова Светлана
Вот на этом сайте натуральные есть кремчики, они как раз не испытываются на животных и на всем натуральном.
Baby Good
Тема нормальная и нечего бояться)
Могу порекомендовать косметику мари кохр, она французская и не дешевая. Погуглите.
Их представители заявляют о том, что косметика не тестируется на животных.
Марина Ткаченко
открывай холодильник, и то, что не доел намажь на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем