Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суждено ли мне стать Леди или как там это ещё называется?

Форумчане и форумчанки,

принято считать в обществе, что Леди - вся такая утонченная, с безупречным стилем и вкусом, одета в женственную одежду, на каблуках. О характере не говорю - только о внешности.
Так вот - стОит ли себя переделывать, чтобы стать этой самой Ледью?)) Каблуки я одеваю по случаю праздников, платья также парадно-выходные. Люблю носить балетки, кроссовки, джинсы, капри, футболки и мне так по фиг какой фирмы у меня сумка. Вчера для спортзала купила за 300 руб. мелкую спорт.сумку, сегодня пришла с ней в офис, т.к. после работы в зал.
Но тут встретила недовольных коллег - мол, а чегойта я не в платьях хожу и босоножки не таскаю (таскала б босоножки, если бы одна неприятность зимой - ковш от мусоропровода долбанулся на пальцы ног). Почему женщины так заморачиваются на одежде, на сумках, обуви? Неужели нет более приятных развлечений? Или прям сверкают и гордятся тем, что у них дорогая брендовая вещь?
Как Вы относитесь к таким предметам гордости? Что носите? Какого стиля придерживаетесь? Обязательны ли каблуки в образе дамы?

Не беспокоить по вопросам - как правильно надеть или одеть. Не запомню и всё равно буду путаЦЦа.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
наивная
Читаю книжку "самоучитель хороших манер для настоящих леди" с пер.с англ....глава 2:
леди подбирает гардероб на основе хорошо сшитых вещей, которые не выходят из моды за один сезон и хорошо переносят повторную стирку и чистку...
леди отдает одежду, которую больше не носит, менее обеспеченным....
леди знает, что ее транспортный агент является источником знаний о том, как одеваться в поездке..
.леди знает, когда нужно надевать комбинацию, и надевает ее...
леди знает, что если цвет вызывает сомнение, черное - лучший выбор...
РиммаВ ответ на наивная
наивная
Читаю книжку "самоучитель хороших манер для настоящих леди" с пер.с англ....глава 2:
леди подбирает гардероб на основе хорошо сшитых вещей, которые не выходят из моды за один сезон и хорошо переносят повторную стирку и чистку...
леди отдает одежду, которую больше не носит, менее обеспеченным....
леди знает, что ее транспортный агент является источником знаний о том, как одеваться в поездке..
.леди знает, когда нужно надевать комбинацию, и надевает ее...
леди знает, что если цвет вызывает сомнение, черное - лучший выбор...
СсылкаПожаловаться
Если бы не агент и комбинация,то я была бы леди)))
наивнаяВ ответ на Римма
Римма
Если бы не агент и комбинация,то я была бы леди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не дотягиваю: если леди живет на верхнем этаже в многоквартирном доме, она помнит, что высокие каблуки громко стучат по полу... А я цокаю по всем ступенькам вниз
Комментарий удален.Почему?
наивнаяВ ответ на Вечный Поиск
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно. В У срю пинске работали:переводчик - О.П. Буъъъмакова...ответствееный редактор - Е.С. Роъъъзанова... и т. д. и т . п.
Божа
Фигу! Для леди ещё ночные правила существуют!
SherfikВ ответ на Божа
Божа
Фигу! Для леди ещё ночные правила существуют!
СсылкаПожаловаться
жирно слишком для мужика будет.
Особенно повеселило, что биХуди могут шокировать муЩину))
Ваш компас земной
Леди - аристократка по определению. Высота каблука и платьица аристократизма никому не добавят. Есть у меня знакомая, тупенькая гламурненькая. Прикупила себе прошлой зимой пальтецо, сапожки и говорит: "Я такая леди сейчас". Ага. А я прима-балерина.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Леди - аристократка по определению. Высота каблука и платьица аристократизма никому не добавят. Есть у меня знакомая, тупенькая гламурненькая. Прикупила себе прошлой зимой пальтецо, сапожки и говорит: "Я такая леди сейчас". Ага. А я прима-балерина.
СсылкаПожаловаться
А я прима-балерина.
судя по "стойке" охотно верю )
Ваш компас земнойВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
А я прима-балерина.
судя по "стойке" охотно верю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обман, кругом обман.
Василиса
На работе дресс-код, а в остальном по настроению, могу в мини и сланцах, могу в платье и на каблуках....
Aire
Я хожу в джинсах и майках и спортивной обуви :-). Мне так нравится, мне так удобно :-). И не заморачиваюсь)
Светлана
У меня разноплановая одежда. Стараюсь одеваться к месту.
Napol
знаете, я раньше тоже одевалась исключительно из соображений удобства..
а недавно проснулась во мне женственность )) вот, дремала, значит, все это время ))
и так захотелось красить ноготочки, делать причесочки, носить платьишки и каблучки....
вот купила себе сегодня сумочку женственную - это так, чтобы и красивенько, а не только чтобы А4 влезало....
и довоооольная! слов нет))
платье с декольте одела - и так приятно, скажу я вам, ловить на себе взгляды - и мужские, и женские! )))
и красивее как-будто в одночасье стала...
а еще в соц. сети выложила сегодня знакомая фото, на природе отдыхали корпоративом.. так она там в короткой черной майке, с какими-то а-ля армейскими подвесками на цепи, толщиной с палец, в защитных шароварах....и я поняла, что это мне нравится гораздо меньше, чем скромное платье по фигуре (а фигура у нее отличная, надо сказать!). Зачем портить себя? Зачем омужествлять?
мне кажется, у вас тоже настанет тот момент, когда захочется быть Женщиной! ))
SherfikВ ответ на Napol
Napol
знаете, я раньше тоже одевалась исключительно из соображений удобства..
а недавно проснулась во мне женственность )) вот, дремала, значит, все это время ))
и так захотелось красить ноготочки, делать причесочки, носить платьишки и каблучки....
вот купила себе сегодня сумочку женственную - это так, чтобы и красивенько, а не только чтобы А4 влезало....
и довоооольная! слов нет))
платье с декольте одела - и так приятно, скажу я вам, ловить на себе взгляды - и мужские, и женские! )))
и красивее как-будто в одночасье стала...
а еще в соц. сети выложила сегодня знакомая фото, на природе отдыхали корпоративом.. так она там в короткой черной майке, с какими-то а-ля армейскими подвесками на цепи, толщиной с палец, в защитных шароварах....и я поняла, что это мне нравится гораздо меньше, чем скромное платье по фигуре (а фигура у нее отличная, надо сказать!). Зачем портить себя? Зачем омужествлять?
мне кажется, у вас тоже настанет тот момент, когда захочется быть Женщиной! ))
СсылкаПожаловаться
по выходным у меня женственность просыпается, т.к. не надо никуда бежать))) А вот по будням день практически расписан, везде надо успеть, здесь не до каблуков
NapolВ ответ на Sherfik
Sherfik
по выходным у меня женственность просыпается, т.к. не надо никуда бежать))) А вот по будням день практически расписан, везде надо успеть, здесь не до каблуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну каблуки - не единственный признак женственности! сейчас такой выбор всякой интересной обуви... и в балетках можно выглядеть шикарно! )))
Домино
Ношу все что угодно сообразно месту, времени и настроению.
444удеся))
Вот сегодня шла по лужам под новым огромным зонтОм белого цвета в белых мокасинах и с белой сумкой.Сверху лил дождь.И чувствовала себя Леди!!
Мюмзик
Вспомни принцессу Диану и плюнь на них! Слюной... Всему свое время! Я тоже не любитель вечерних платьев, но иногда надо!
Марина Горбунова
"Почему женщины так заморачиваются на одежде, на сумках, обуви?"

А шут их знает! Наверное, в мозгу какая-то закавыка, которой у меня отродясь не было. Одеваю то, что считаю нужным. Что об этом думают другие - это их дело, но никак не мое.
Когда задают вопросы типа "почему ты не делаешь то-то и то-то?", я всегда отвечаю: "А зачем?" А на слово "нужно" всегда спрашиваю: "КОМУ нужно? Если бы было нужно мне, я бы это делала. А почему я должна делать то, что мне не нужно?" Все, от подобного рода разговоров я оказываюсь освобождена навсегда.
Татьяна Веденеева
На работе стиль классический. Каблуки обязательно.
galalyks
их не существует
Бочерыжкин на привале
Да леди Вы леди!Не парьтесь!По одной только любви к цветам это было ясно
Бочерыжкин на привале
Да леди Вы леди!Не парьтесь!По одной только любви к цветам это было ясно
СсылкаПожаловаться
Ох, Бочерыжкин, женский угодник)))))))))))
Не сахар
ну как это только внешне? стоит такая вся идеально выглядящая женщина... и тьфу - жвачку на асфальт... или что-нибудь про *лОжит* раскажет.. нет, не бывает внешних ледей))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем