Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба без пафоса

Хотим с молодым человеком спокойно расписаться без торжественной регистрации. Родственники недоумевают,друзья хотят пышной свадьбы с тамадой и розыгрышами. Уже тошнит от такой опеки! У кого так было? И чего хотелось ВАМ?
ls-02@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Виктория Сероштан
У меня так не было, хотелось и получилась пышная свадьба.
Но если вы с молодым человеком хотите по-тихому, то это только ваше решение! и никто не должен на него влиять! поэтому спокойно идите в загс и все! никого не слушайте! а тот кто хочет пышной свадьбы - пусть сам жениться и устраивает таковую!
dreamka
Может они еще все и заплатят, если им очень хочется.
Олеся Коробко
Я вот тоже отказалась от таковой. У меня 18 сентября роспись, но на вечер мы заказали кафе. Будем отмечать, но только с друзьями. Но это все только потому ,что я замуж выхожу уже второй раз. Первая была традиционной с белым платьем. Все таки подумай, может первый раз по настоящему?!
OSA OSA
Я никогда не хотела пышную свадьбу, с тамадой, пьяными родственниками и непрекращающимися криками "Горько". Так получилось, что с тогда еще будущим мужем мы переехали жить в другой город. Там подали заявление в ЗАГС. Купили кольца, наряды (традиционного белого платья у меня не было), заказали фотографа только на регистрацию. Приехали в ЗАГС, прошла небольшая фотоссия, торжественная регистрация. Потом мы отпустили фотографа, сели в лимузин, покатались по городу, а потом поехали в ресторан, где у нас был заказан стол. Все было просто замечательно, мы были вдвоем и все было только для нас. Родственникам выслали видео из ЗАГСА и кучу фоток. Я не о чем не жалею!!
Miwono4ek Love
у меня была недавно свадьба!! не пышная но довольно насыщеная!!! была и роспись в ЗАГСе и еще венчание в соборе!!! все получилось как хотелось и не скромно и не пышно!!! а тамада, видеооператор и фотооператор нужны!!! без них получиться скучно и не останется приятных воспоминаний!!! надо найти среднее между шикарной свадьбой и скромной все должно быть в балансе!!!
Kotya
у меня пару месяцев назад состоялась свадьба! она была не пышная, все как я хотела! и не стоит думать о друзьях, которые навязывают Вам свое мнение, это Ваш день и он должен пройти как хотите Вы с будущим мужем. У меня даже не было свадебного платья, я купила белое вечернее платье до колена и все было просто идеально!!!
Iriskina
У меня аналогичная ситуация была. и мы пошли на компромисс.
В итоге:
в загсе были только наши родители и моя сестра.
обычная машина бизнесс-класса без украшений
на мне было испанское силуэтное платье с американской проймой, без перчаток, вместо фаты живые цветы
никаких букель и кудрей - свободно спадающий высокий хвост - с цветами выглядело красиво и необычно
никаких караваев - обычная встреча с цветами. никаких букетов - наборот это я дарила подругам цветы на прощание - те, что мы заказали для оформления зала.
мы не катались по городу, но сделали у новодевичьего остановку для фотосессии - только мы и фотограф
всего гостей включая нас 17 человек + фотограф и ведущий
общий итог: у меня была великолепная свадьба, которая подошла нам обоим, спокойная и нежная. есть такое понятие у европейцев privacy, т.к. вот никто в наше личное пространство не вторгался.
не было бесконечных горьго и лиц в салате.
друзья в восторге, т.к. нам очень повезло и с ведущим и с рестораном.
в ресторане из за малого количества гостей - было почти индивидуальное обслуживание каждого, в итоге еда была свежей и горячей, и именно тогда, когда хотел гость
ведущий (не тамада) без эстафет и возливаний - отлично провел вечер, на съемке - все постоянно смеются, и мы до сих пор собираем комплименты по поводу нашего торжества.

я желаю Вам успеха со свадьбой и большого счастья!
ls-02@mail.ru
Спасибо Вам большое! Мы решили вместо застолья сразу после ЗАГСа сесть на самолет и полететь в Москву,а потом в Тайланд!))
кошка
Мы с моим МЧ тоже не хотим пыщную свадьбу,хотим что бы были только близкие родственники, хотя и их с его стороны набирается почти 20 человек,платье свадебное я покупать не хочу (выкинутые на ветер деньги) лучше куплю вечернее и дешевле, и если что одеть еще куда - то можно.Вот только чувствую свекровь будущая мне все мози проест по поводу платья (как это так не свадебное), а еще предстоит скандал, что без ее участия кольца купили.
ls-02@mail.ru
Интересно,она должна была участвовать в покупке колец? Может,и в первую брачную ночь она вас не оставит?)
кошка
Вы будите смеяться, но и такой вариант возможен.Просто это человек, который считает, что все должно происходить только так как она хочет, как она считает правельным,а если у кого - то есть свое мнение, то этот человек сразу становится врагом (как стала я), в общем, она из разряда свекровей,которые считают, что без их участия ну никак не обойтись.Простой пример:мой МЧ собирался ехать в другой город решать некоторые вопросы по поводу защиты диссертации, так она закатила истерику со слезами и словами "Я столько для тебя сделала, а ты такой не благодарный.", и все это только потому, что он сказал ей,что все вопросы решит сам, без нее, а значит ехать ей с ним незачем, а в конце ее истерики было сказано, что раньше он таким не был,а сейчас его против нее настраивают (это типа я его настриваю).
ls-02@mail.ru
Бедная ты,бедная!! а жить_то вы будете раздельно?
кошкаВ ответ на ls-02@mail.ru
ls-02@mail.ru
Бедная ты,бедная!! а жить_то вы будете раздельно?
СсылкаПожаловаться
Опять таки ситуация:есть свободная однокомнатная квартира, но собственником этой квартиры является свекровь.Сейчас она говорит "Заселяйтесь и живите", но зная ее характер, где у нас гарантия,что если мы не станем жить по ее правилам (а мы не станем, я-потому, что считаю, что в доме должна быть одна хозяйка,а мой МЧ потому, что она его уже достала)то она не выставит нас из этой квартиры? К тому же согласись-жить на правах квартирантов как-то не хочется.Мой МЧ предлагал ей сделать на него дарственную по этой квартире,я в свою очередь была готова подписать отказ от всех прав на квартиру (ведь она считает, что я прям сплю и вижу квартиру получить), но она не согласилась.Так что пока не знаем, что будем делать, скорее всего некоторое время поживем в этой квартире (если опять свекровь не передумает).А вообще не знаю как, но вывернемся,хотим коттедж построить.
ls-02@mail.ru
а нас в 3-х комн.кв. вообще 8 человек,я,он,его родители,его сестра с мужем и их двое детей. Хоть стой, хоть падай! так будет по крайней мере до свадьбы,потом планируем ипотеку.
кошка
Да совсем тесно,но надеюсь вы мирно уживаетесь.А скажи ты платье свадебное будешь покупать или вечернее?
ls-02@mail.ru
Не свадебное точно! Красивое платье какое-нибудь возьму,т.к. у нас после загса сразу самолет))
кошка
А если бы не нужно было ехать в аэропорт выбор бы стоял между свадебным и вечерним платьями?
olik
Я тоже, честно говоря, всегда считала покупку платья выброшенными на ветер деньгами ( да и само празднование свадьбы тоже). Но когда началось планирование свадьбы, я поняла, что без белоснежного платья я не буду настоящей невестой! Тем более что это моя первая (и последняя, я надеюсь) свадьба. В итоге я потратила на платье кругленькую сумму, купила роскошное испанское платье со шлейфом, и, честно признаться, ни минуты об этом не жалею. Я была принцессой, настоящей принцессой. А экономить я буду в другом месте и в другое время. Возможность купить вечерние платья у меня еще будет, но свадебное - это особенное платье))) мне кажется, каждая девушка должна это почувствовать и пережить. Причем, я считаю, что платье должно быть именно белоснежным, не слоновая кость и тем более не беж, (это я насмотрелась на модный тренда сезона - 80 % невест этого лета, которых я видела, были в платьях айвори....)Это совсем не то! Причем это не только мое мнение, а мнение большинства моих знакомых (как женского, так и мужского пола, как уже женатых, так и еще холостых) Так что девушки, подарите сами себе этот праздник, организуйте так, как хотите вы и ваш БМ , а по поводу пьяных криков горько и лиц в салате (по-моему, такие перспективы на свадьбе никого не привлекают) - так это задача тамады, чтобы этого не было. Все в ваших руках! Удачи!!!))))))))))))
ShunВ ответ на olik
olik
Я тоже, честно говоря, всегда считала покупку платья выброшенными на ветер деньгами ( да и само празднование свадьбы тоже). Но когда началось планирование свадьбы, я поняла, что без белоснежного платья я не буду настоящей невестой! Тем более что это моя первая (и последняя, я надеюсь) свадьба. В итоге я потратила на платье кругленькую сумму, купила роскошное испанское платье со шлейфом, и, честно признаться, ни минуты об этом не жалею. Я была принцессой, настоящей принцессой. А экономить я буду в другом месте и в другое время. Возможность купить вечерние платья у меня еще будет, но свадебное - это особенное платье))) мне кажется, каждая девушка должна это почувствовать и пережить. Причем, я считаю, что платье должно быть именно белоснежным, не слоновая кость и тем более не беж, (это я насмотрелась на модный тренда сезона - 80 % невест этого лета, которых я видела, были в платьях айвори....)Это совсем не то! Причем это не только мое мнение, а мнение большинства моих знакомых (как женского, так и мужского пола, как уже женатых, так и еще холостых) Так что девушки, подарите сами себе этот праздник, организуйте так, как хотите вы и ваш БМ , а по поводу пьяных криков горько и лиц в салате (по-моему, такие перспективы на свадьбе никого не привлекают) - так это задача тамады, чтобы этого не было. Все в ваших руках! Удачи!!!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
мм.. Олик) так здорово вас читать) а вот у меня было два свадебных.. почти платья)
Первое - белоснежное, "абажуристое", бальное, потому что я была дебютанткой на Венском балу, где СТРОГО белые платья, как лист А4.. а сама всегда мечтала об айвори на свадьбу и строго прямого или максимум русалочьего силуэта, потому что моему оттенку кожи и глазам он идет больше. Делает благороднее и краше) И вот, пару дней назад я купила платье своей мечты за 15000 рублей. Американское, не имеющее ничего общего с московской салонной дешевкой за подобную цену. Выглядит оно на 100000 за счет материала, оригинальности фасона и тонкости шва! Так что белый - не мой выбор) а вам счастья! ;)
Светлана
У меня тоже намечается, свадьба....мы сейчас живем в городе, где у нас нет родственников, и близких друзей. Мой МЧ хочет что бы мы по тихому расписались, отметили вдвоем а только потом рассказали всем об этом. Но я всегда мечтала о красивой свадьбе, что бы присутствовами все мои близкие, и конечно же было белое платье))))) поэтому придется подождать еще годик, и летом когда поедем в родной город там то все и произойдет так как я мечтала))))))
Вардануш Паронян
по крайней мере пафосная свадьба, не горант счасливого брака!!!!
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Studentoчka
Комментарий удален.Почему?
Ха, ну вы сказали! Полгода... Мы полгода копили... копили... а тут раз - кризис,с работы сокращают, живём на накопленные деньги, сейчас еле сводим концы с концами, не знай, как на свадьбу накопить? Если надо платить за съём квартиры в Москве (а это не дёшево), хочется покушать и купить самую необходимую одежду.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Studentoчka
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Интересно... Как нам помогут друзья, если нужно платить за фотографа, за авто, за наряд? На это нужны деньги.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем