Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Как то уже создавала тему, что свекровь живет через стеночку (временно)и совсем не помогает с новорожденным. И на форуме многие высказались, что она не обязана. Я приняла эту точку зрения, но теперь у меня назрел вопрос. Если она нам не обязана... Значит ли это что и мы ей теперь ничем не обязаны? То есть если заболеет то можно не навещать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
1345678919
Дита фон ТизВ ответ на Это я
Это я
Родителям мы обязаны "по умолчанию". Это мама вашего мужа. Он должен ей помогать, за ней ухаживать случае чего. Как он это будет делать: сам, пригласит сиделку, вас попросит (или просто поставит вам такую задачу) - это не важно. Ну а что с новорожденным помогать? Раньше женщины без удобств и трех погодков растили и ничего. Что вам так жизнь осложняет?
СсылкаПожаловаться
Чтож вы все за " раньше " раньше" так или так ..... А ще раньше ? А мать свекрове в речке наверно белье полоскала. А бабка матери?
Это яВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Чтож вы все за " раньше " раньше" так или так ..... А ще раньше ? А мать свекрове в речке наверно белье полоскала. А бабка матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший ник:)
Дита фон ТизВ ответ на Это я
Это я
Хороший ник:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс( не знаю где тут смайлики ))))
Психея Моисевна Ватник
Придите. Пусть ей будет стыдно, что она вам не помогала, когда вы нуждались в её помощи.
Психея Моисевна Ватник
Придите. Пусть ей будет стыдно, что она вам не помогала, когда вы нуждались в её помощи.
СсылкаПожаловаться
Ну можно сказать ребенок болеет помочь некому не придем
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Ну можно сказать ребенок болеет помочь некому не придем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно. И мужа не пущу))))
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
Да конечно. И мужа не пущу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам серьезно пишу
Моральную ответственность она сняла. Сама. Самолично
Есть еще обязанности по закону. Но если у мужа маленький ребенок или у свекры еще дети- смело плюйте
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Я вам серьезно пишу
Моральную ответственность она сняла. Сама. Самолично
Есть еще обязанности по закону. Но если у мужа маленький ребенок или у свекры еще дети- смело плюйте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так думаю.
Юлия ГорбатенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по закону вам свекровь как и муж родственниками не являются. Так что вы в ответе за ребенка и помогать можете своим родственникам. А муж пусть со своими разбирается.
Галина)))В ответ на Юлия Горбатенко
Юлия Горбатенко
по закону вам свекровь как и муж родственниками не являются. Так что вы в ответе за ребенка и помогать можете своим родственникам. А муж пусть со своими разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы серьезно или прикол?А что же такое семья тогда,если и муж не родственник?
Iron ButterflyВ ответ на Галина)))
Галина)))
Вы серьезно или прикол?А что же такое семья тогда,если и муж не родственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж и жена-родственники. Муж -родственник для свекрови -ее сын.
Вы удивитесь.НО :свекровь и невестка-не родственники. Невестка.в отличие от ее мужа и даже внуков. не несет никаких алиментных обязательств по отношении к свекрови и не является ее наследницей и наоборот.
Галина)))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Муж и жена-родственники. Муж -родственник для свекрови -ее сын.
Вы удивитесь.НО :свекровь и невестка-не родственники. Невестка.в отличие от ее мужа и даже внуков. не несет никаких алиментных обязательств по отношении к свекрови и не является ее наследницей и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я удивляюсь единственно тому,что в комменте Юлии муж и жена не родственники.А про остальных:свекровь-невестка.теща-зять - здесь только человеческие а не юридические отношения.Но в моей жизни это все моя семья.
Юлия ГорбатенкоВ ответ на Галина)))
Галина)))
Вы серьезно или прикол?А что же такое семья тогда,если и муж не родственник?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так мне сказала судья. когда судилась с бывшим мужем. на мои слова что муж это родственник какой-никакой .. она сказала что муж родственником не является .. только дети родители и братья с сестрами. Вот не знаю только шутила она или нет))) но мне нравится))
Галина)))В ответ на Юлия Горбатенко
Юлия Горбатенко
так мне сказала судья. когда судилась с бывшим мужем. на мои слова что муж это родственник какой-никакой .. она сказала что муж родственником не является .. только дети родители и братья с сестрами. Вот не знаю только шутила она или нет))) но мне нравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет бывшего и мне нравится,а настоящего куда из семьи выкинешь?Вот и удивилась я.
Юлия ГорбатенкоВ ответ на Галина)))
Галина)))
Насчет бывшего и мне нравится,а настоящего куда из семьи выкинешь?Вот и удивилась я.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот так)) надо погуглить:)
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дождетесь, что на вас наплюют и муж, и ребенок(когда вырастет лет до 14-15).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну речь идет не о непущу
А об обсуждении целесообразности такой помощи вместе с мужем
Он может и непринять позицию жены
Психея Моисевна Ватник
Придите. Пусть ей будет стыдно, что она вам не помогала, когда вы нуждались в её помощи.
СсылкаПожаловаться
Я раньше приходила, с цветами и передачками. А вот теперь думаю.
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
Я раньше приходила, с цветами и передачками. А вот теперь думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо подумайте. Очень хорошо
И ошибиться вам нельзя у вас ребенок
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
Я раньше приходила, с цветами и передачками. А вот теперь думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае думайте ребенку подгузники или мамО хотелки
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
В случае думайте ребенку подгузники или мамО хотелки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. И не планирую что кто то из нашей семьи будет тратить на нее даже минуту. Раз уж она не может потратить на нас минутку.
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. И не планирую что кто то из нашей семьи будет тратить на нее даже минуту. Раз уж она не может потратить на нас минутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала с мужем поговорите.
Мне кажется ое вас поймет
))))
АнонимВ ответ на 007 0000
007 0000
Сначала с мужем поговорите.
Мне кажется ое вас поймет
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж все видит и просто в шоке с нее. Говорит не расстраивайся, с ней все понятно. Не человек а непонятно что - это слова свекра о свекрови. Которые полностью ее характеризуют.
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. И не планирую что кто то из нашей семьи будет тратить на нее даже минуту. Раз уж она не может потратить на нас минутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И главное скажите :
Огромный долг родителям можно вернуть ТОЛЬКО детям. По другому никак.
Мама я очень тебя люблю и все это выложу в...( имя малыша), вот уже пошел вкладывать, пока
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем