Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Три года как развелась. Уехала с сыном в другой город. Но свекровь приезжает два раза в год и это просто ад. Ребенка настраивает против меня, покупается все что ребенок просит. Могут по пять раз в день ходить киндеры покупать. Свекровь отказывается что либо понимать. Кивнет и по своему делает. Когда мы жили рядом никто не хотел играть с ребенком, а как уехали так любовь проснулась. Вопрос как ей отказать в визитах??? Что бы перестала ездить и дергать ребенка (5 лет).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ЭнДжойR
русским языком. Ну или на каком вы там общаетесь...
kalink@-malink@
- Я приеду в гости!
- Нас не будет дома!
Bomber
А некоторые тут пишут, что дети от сына второй сорт, а вам наоборот внимание докучает.
Мираж
Вы эгоистка.
Алена АленаВ ответ на Мираж
Мираж
Вы эгоистка.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Вы эгоистка.
СсылкаПожаловаться
Я эгоистка.. Мы когда рядом жили, ятна права училась и с сыном сидела подруга. А бабашка устала. А как уехала, так про внука вспомнили.
вега
трудно потерпеть пару дней))) ?
АнонимВ ответ на вега
вега
трудно потерпеть пару дней))) ?
СсылкаПожаловаться
Она неделю живет. И ребенка настраивает против.
вегаВ ответ на Аноним
Аноним
Она неделю живет. И ребенка настраивает против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит отвозите к ней на неделю)))
Child indigoВ ответ на вега
вега
значит отвозите к ней на неделю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это поможет против настраивания?!
вегаВ ответ на Child indigo
Child indigo
Как это поможет против настраивания?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нервную систему точно убережёт. ребёнок подрастёт и сам всё поймёт. неделя - это не так много - перенастройки не произойдёт))
Child indigoВ ответ на вега
вега
нервную систему точно убережёт. ребёнок подрастёт и сам всё поймёт. неделя - это не так много - перенастройки не произойдёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нервную систему это никак не убережет, ибо в общении с ребенком мама будет сталкиваться со свекровкиным влиянием после отъезда той.
вегаВ ответ на Child indigo
Child indigo
Нервную систему это никак не убережет, ибо в общении с ребенком мама будет сталкиваться со свекровкиным влиянием после отъезда той.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это первых пару дней)))
АнонимВ ответ на вега
вега
значит отвозите к ней на неделю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в разных городах живем. Ехать сутки на поезде.
вегаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в разных городах живем. Ехать сутки на поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и хорошо. привезла и уехала отдыхать!))
****В ответ на Аноним
Аноним
Она неделю живет. И ребенка настраивает против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем, что киндеры покупает?
Жужа
Снимайте ей квартиру в городе, чтоб не толклась у вас.
ТрямТрям
зачем ребёнка лишать бабушкиного внимания)))))))) она вам мстит за сына))))))) хай развлекается, он подрастёт и сам всё поймёт!
KAZА-DEREZA
Еще одна манипуляторша.
Julia
Бабушки на то и даны, чтобы баловать ребенка) 5 киндеров- это же счастье))) не лишайте ребенка бабушиной любви..
Маришка
Общаются - плохо, не общаются тоже плохо, вот что невесткам надо? Сами то знаете?
Lilit L
не поверите - словами! "Ваше присутствие крайне нежелательно. Мы не готовы принимать Вас. Если хотите общаться с МОИМ ребёнком, то делаете это только в моём присутствии и на моих условиях. Если Вас это не устраивает, то рожайте себе других детей и внуков и делайте с ними всё, что Вам заблагорассудится."
Лидия
Специально изучала вопрос о том, может ли Бабушка настоять по закону на общении с внуками. Теоретически да, но в российской практике доказать, что вы отказали в общении невозможно. Откажите и все. Так и сказать, больше вас видеть в своем доме не хочу. Зачем вам из-за чужого человека портить нервную систему)
Мария НефёдоваВ ответ на Лидия
Лидия
Специально изучала вопрос о том, может ли Бабушка настоять по закону на общении с внуками. Теоретически да, но в российской практике доказать, что вы отказали в общении невозможно. Откажите и все. Так и сказать, больше вас видеть в своем доме не хочу. Зачем вам из-за чужого человека портить нервную систему)
СсылкаПожаловаться
Есть знакомая, которая как раз через суд получила возможность общаться с внучкой. И судом была определена частота общения бабушки и внучки (точно не помню, но что-то одни выходные раз в 2 недели). Первые несколько раз бабушка с приставами приезжала внучку забирать, потом уже сама.
НеБом ВыШеВ ответ на Лидия
Лидия
Специально изучала вопрос о том, может ли Бабушка настоять по закону на общении с внуками. Теоретически да, но в российской практике доказать, что вы отказали в общении невозможно. Откажите и все. Так и сказать, больше вас видеть в своем доме не хочу. Зачем вам из-за чужого человека портить нервную систему)
СсылкаПожаловаться
возможно....есть такая ситуация у знакомых....бм там адвокат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем