Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Три года как развелась. Уехала с сыном в другой город. Но свекровь приезжает два раза в год и это просто ад. Ребенка настраивает против меня, покупается все что ребенок просит. Могут по пять раз в день ходить киндеры покупать. Свекровь отказывается что либо понимать. Кивнет и по своему делает. Когда мы жили рядом никто не хотел играть с ребенком, а как уехали так любовь проснулась. Вопрос как ей отказать в визитах??? Что бы перестала ездить и дергать ребенка (5 лет).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ЯэтоЯ
Пусть бабушка общается, как может. И спасибо ей еще скажите,такую даль ездит, чтобы с внуком побыть. Добрее будьте и мир лучше станет в Ваших глазах, честное слово.
ЯэтоЯВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Пусть бабушка общается, как может. И спасибо ей еще скажите,такую даль ездит, чтобы с внуком побыть. Добрее будьте и мир лучше станет в Ваших глазах, честное слово.
СсылкаПожаловаться
сын вырастет, сам поймет кто есть кто.
NNG VVV
хочется употребить синоним не очень умной женщины.назвав автора им
именины сердца
Перестаньте уже дергаться и рефлексировать по этому поводу. Вы сами нагнетаете атмосферу негатива, а не бывшая свекровь. Ребенка лишать общения с бабушкой не желательно ( кстати, а папа ребенка его не навещает что ли?), но серьезно поговорить с БС, если Вас категорически что-то не устраивает, надо. Без нервов, спокойным и холодным тоном ( так быстрее дойдет) сообщите, что Вам не нравится то-то и то-то, что Вы уважаете её права бабушки, но и она, прежде всего, должна научиться уважать Ваши права матери. И если она этого делать не собирается, то Вы будете всячески препятствовать общению внука с ней. Начнет нервничать и что-то доказывать , просто скажите, что ТОЛЬКО на этих условиях ей будет предоставлено беспрепятственное общение с ребенком и на этом разговор и прении закончены.
именины сердца
И еще хочу добавить : Сами до уровня скандальности не опускайтесь. Киндеры урона Вашему ребенку не нанесут, пусть бабушка чуток побалует внука. Никому от этого хуже не сделается. Не надо цепляться к ерунде.
именины сердца
И еще хочу добавить : Сами до уровня скандальности не опускайтесь. Киндеры урона Вашему ребенку не нанесут, пусть бабушка чуток побалует внука. Никому от этого хуже не сделается. Не надо цепляться к ерунде.
СсылкаПожаловаться
киндеры это самое безобидное, я привела как пример. это и жвачка и чипсы и газировка, все то что я ему не покупаю. т.к. это вредно.
именины сердцаВ ответ на Аноним
Аноним
киндеры это самое безобидное, я привела как пример. это и жвачка и чипсы и газировка, все то что я ему не покупаю. т.к. это вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот про это надо уже твердо говорить - НЕТ. И дело не в Вашем капризе, а в здоровье ребенка. Хочет побаловать, пусть пирожки печет, а не чипсы покупает.
Элизабет
Попроси денег много , типа на учебу в Лондоне!
Сама пусть киндеры жрет, Че за л!бовь такая травить ребенка!
варя егорова
решать вам. только нужно не скандалить, а говорить конкретно и выполнять, то, что озвучиваете. удачи!
Ирина Петрова
Как только вы перестаните так реагировать,все прекратится.приехала,изображаем радость,говорим как здорово ,что вы мама приехали и сматываемся в клуб или к подруге на денек ,другой...пару раз и как отрежет..
Ирина Петрова
Как только вы перестаните так реагировать,все прекратится.приехала,изображаем радость,говорим как здорово ,что вы мама приехали и сматываемся в клуб или к подруге на денек ,другой...пару раз и как отрежет..
Михайлов Кирилл
Глупая женщина Ваша свекровь! Зачем ей Ваш ребенок? Дети невестки- дальние родственники.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем