Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь ))

Добрый день, уважаемые форумчанки, возможно тема стара как мир, но хотелось бы послушать ваше мнение и как бы вы поступили, отнеслись к такой ситуации. Приезжает в гости свекровь, лето, жара. Не раздумывая и не спрашивая разрешения, берет мои духи, поливает себя ими и даже старательно опрыскивает дамскую сумочку изнутри )) Духи люблю дорогие, их у меня немного, и поскольку сейчас нахожусь в декретном отпуске , не имея возможности работать, стараюсь очень экономно ими пользовать и однозначно не в + 30)) и вообще мне неприятно как мама мужа и жена могут пахнуть одними духами, совершенно разные женщины, разный возраст... духи как одежда женщины, ее неповторимый аромат.. как то моя мама сделала свекрови замечание, Ты духами дочери что ли набрызгалась? Она ответила, а что такого то? Не обеднеет она )) вот и вопрос, как бы вы отнеслись к ситуации, может я действительно как то не правильно на все смотрю, всех внимательно слушаю, заранее спасибо за высказанное мнение :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Лисица Рыжая
Проявление неуважения- это всего лишь пустяк?... это духи - пустяк. А отношение- нефига не пустяк.
Ольга Ивановна

Ориентиры сбились у автора, если она из-за пустяков скандальничать желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите мой ответ ниже, как раз о скандале и нет речи. Я просто спросила мнения других женщин, как бы поступили они
Ольга Ивановна
Скандальничать вы желаете и ищите поддержку на форуме. Вам не терпится разводиться?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотрите мой ответ ниже, как раз о скандале и нет речи. Я просто спросила мнения других женщин, как бы поступили они
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проявление неуважения - это делать гостю замечание.
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Проявление неуважения - это делать гостю замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если гость, то гость и должен проявлять уважение к дому, в котором его принимают во первых...
Ольга ИвановнаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Так если гость, то гость и должен проявлять уважение к дому, в котором его принимают во первых...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гость гостю рознь. Вот у автора гость в доме убирается, поломойствует. Мама гостит в доме своего сына, имеет право на особое к себе отношение.
Лисица Рыжая
Во-во! Занимается тем, о чем не просят... мама не в своём доме -гость. И у сына тоже гость, а хозяйка у сына уже имеется- жена. Границы соблюдать надо гостю. Хозяйкой её автор не звала и нечего подсиживать свой инициативой....
Ольга Ивановна
Гость гостю рознь. Вот у автора гость в доме убирается, поломойствует. Мама гостит в доме своего сына, имеет право на особое к себе отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сноха у себя в доме имеет право на уважительное отношение гостей, пусть и особых?
Ольга Ивановна
Простите, ситуация надуманная. Если я не желаю, чтобы у меня в доме убирались, я этого не допущу, у меня все аргументы есть, и говорить я не разучилась. А тут с одной стороны мама мужа туалеты драит, с другой - духи не трожь.
Ольга ИвановнаВ ответ на 123
123
А сноха у себя в доме имеет право на уважительное отношение гостей, пусть и особых?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Мы еще не разобрались, в чьем доме сноха проживает. Весьма возможно что дом принадлежит свекрови.
И я недоумеваю: сноха видит свекровь в первый раз? Ну, убери духи, если тебе их сильно жалко. Какие трудности? Можно, в принципе, и туалетную бумагу под отчет выдавать и хлеб ограничить.
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мы еще не разобрались, в чьем доме сноха проживает. Весьма возможно что дом принадлежит свекрови.
И я недоумеваю: сноха видит свекровь в первый раз? Ну, убери духи, если тебе их сильно жалко. Какие трудности? Можно, в принципе, и туалетную бумагу под отчет выдавать и хлеб ограничить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Инициативных фиг остановишь.. они безумны в порывах.. у меня была такая в гостях- вместо того, чтобы заниматься тем, за чем приехала, шоппингом, она решила приготовить курицу! Я её не просила, салаты-еда были приготовлены накануне... Больше её не зову в гости- обойдусь без её инициативы как-нибудь...
Ольга ИвановнаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Инициативных фиг остановишь.. они безумны в порывах.. у меня была такая в гостях- вместо того, чтобы заниматься тем, за чем приехала, шоппингом, она решила приготовить курицу! Я её не просила, салаты-еда были приготовлены накануне... Больше её не зову в гости- обойдусь без её инициативы как-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безумные, наверное, тоже встречаются. Но к их приезду нужно готовиться. Или автор видит свекровь впервые? В конце концов убрать духи подальше - минутное дело.
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Безумные, наверное, тоже встречаются. Но к их приезду нужно готовиться. Или автор видит свекровь впервые? В конце концов убрать духи подальше - минутное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну теперь точно будет убирать ...
Ольга Ивановна
Неправильно на все смотрите, однозначно. Вы в декрете, зарабатывает ваш муж, свекрови сын. Соответственно, она пользуется тем, на что сыночка зарабатывает, имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
Гениально
Ольга ИвановнаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Гениально
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А то! Ишь, распоясались снохи!
Am I the only oneВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Неправильно на все смотрите, однозначно. Вы в декрете, зарабатывает ваш муж, свекрови сын. Соответственно, она пользуется тем, на что сыночка зарабатывает, имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
Тогда пусть и трусы невесткины оденет-сын же зарабатывает.... имеет право
Ольга ИвановнаВ ответ на Am I the only one
Am I the only one
Тогда пусть и трусы невесткины оденет-сын же зарабатывает.... имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, указывать ей не буду.
Ольга Ивановна
Неправильно на все смотрите, однозначно. Вы в декрете, зарабатывает ваш муж, свекрови сын. Соответственно, она пользуется тем, на что сыночка зарабатывает, имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
Давайте дальше продолжим вашу логику. Сноха в декрете не зарабатывает, работает сын свекрови, поэтому, с ваших слов, свекровь имеет полное право пользоваться предметами в их доме. Скажите, а трусы снохи такая свекровь тоже имеет право себе надеть? А лечь в супружескую кровать рядом с сыном вместо снохи?
Ольга ИвановнаВ ответ на 123
123
Давайте дальше продолжим вашу логику. Сноха в декрете не зарабатывает, работает сын свекрови, поэтому, с ваших слов, свекровь имеет полное право пользоваться предметами в их доме. Скажите, а трусы снохи такая свекровь тоже имеет право себе надеть? А лечь в супружескую кровать рядом с сыном вместо снохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Особенно впечатлила ваша последняя фраза. А что, жена с мужем за деньги в кровать ложится? Интересный поворот событий.
Летта
По башке бы дала!!!
123
проблема высосана из пальца) в следующий раз сразу предупреждай "мою косметику и духи не трогайте, пожалуйста"
Кристина
я бы вообще скандал закатила... нельзя чужими вещами без спроса пользоваться!
Мария
А я частенько духами бывшей свекрови пользовалась. Дорогущие и вкуснейшие они у нее были. Она не возражала.
Вита
я не в декрете, и духов у меня завались, захочет свекрында, пусть хоть ванну нальёт)
Daryana
Раздуваете из мухи слона!!! Ну пришла...ну подушилась...дальше то что? Скандал...развод?????ППц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем