Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь экономит

Вот скажите, необходимо  ли экономить,если финансы позволяют жить не экономя? Квартира, машина есть, кредитов и ипотеки нет, муж хорошо зарабатывает, но свекровь говорит что нельзя быть транжирой, необходимо каждую копейку нести в банк.Теперь стала наседать, что хорошо бы продать машину и купить еще одну квартиру, просто так,что бы детям осталась...Как отвадить ее от наших финансов, что бы и не обидеть и навсегда прекратить этот террор?Муж отмахивается, с его мамой чаще я общаюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
мария титчева
поймёте что богат не тт кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит...
Евгения Жукова
Я своей говорю "мне некогда общаться и вообще, я в этих вопросах не разбираюсь, позвоните сыну, он все знает, во всем разбирается"
Ольга Корнеева
Ну, экономить и не быть транжирой-это два разных понятия..То, что муж хорошо зарабатывает сейчас - не повод не откладывать деньги, работу сейчас можно потерять в один день и не найти потом год, а сдача квартирки не помешает.
Ольга Корнеева
Ну, экономить и не быть транжирой-это два разных понятия..То, что муж хорошо зарабатывает сейчас - не повод не откладывать деньги, работу сейчас можно потерять в один день и не найти потом год, а сдача квартирки не помешает.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я покупаю пасту за 90р, она же берет за 45 и ставит мне в пример,что дороже не значит лучше,куртка 8тр стоит,уууу,на рынке за 2500 можно найти, телефон муж купил,она ему плеш провела,что покупка телефона за такие деньги это чистая глупость...деньги мы откладывает,но ведь если экономить,то можно ещё больше отложить
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я покупаю пасту за 90р, она же берет за 45 и ставит мне в пример,что дороже не значит лучше,куртка 8тр стоит,уууу,на рынке за 2500 можно найти, телефон муж купил,она ему плеш провела,что покупка телефона за такие деньги это чистая глупость...деньги мы откладывает,но ведь если экономить,то можно ещё больше отложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда ваша свекровь знает цену пасты, которую вы покупаете? Почему вы ей докладываете цены и что вы купили? Или вы с ней ходите по магазинам? Но откладывать деньги все равно надо. Не на детей, на вас самих. Наше государство не хочет заботиться о пожилых. А молодость - недостаток, который быстро проходит.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Откуда ваша свекровь знает цену пасты, которую вы покупаете? Почему вы ей докладываете цены и что вы купили? Или вы с ней ходите по магазинам? Но откладывать деньги все равно надо. Не на детей, на вас самих. Наше государство не хочет заботиться о пожилых. А молодость - недостаток, который быстро проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает вместе в магазин ходим,редко,но метко
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает вместе в магазин ходим,редко,но метко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если редко, то можно кивнуть и забыть, вообще не проблема
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я покупаю пасту за 90р, она же берет за 45 и ставит мне в пример,что дороже не значит лучше,куртка 8тр стоит,уууу,на рынке за 2500 можно найти, телефон муж купил,она ему плеш провела,что покупка телефона за такие деньги это чистая глупость...деньги мы откладывает,но ведь если экономить,то можно ещё больше отложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не обсуждайте с ней это. Она спрашивает - почем ты пасту купила, почем ты куртку купила? А вы говорите - а какое ваше дело? Это наша семья и наши деньги. Что вы лезете в нашу семью, свои деньги считайте. Она вам говорит, что за 2500 можно найти - а вы говорите - я не собираюсь с вами это обсуждать. Или -вот вы и носите за 2500. И мужу регулярно мозг промывайте - почему твоя мать лезет в наш бюджет? Не надо с ней обсуждать, сколько мы зарабатываем. Мы -своя семья, наши финансы - только наше дело, нечего языком трепать, сколько мы куда тратим
Лисья осеньВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вы не обсуждайте с ней это. Она спрашивает - почем ты пасту купила, почем ты куртку купила? А вы говорите - а какое ваше дело? Это наша семья и наши деньги. Что вы лезете в нашу семью, свои деньги считайте. Она вам говорит, что за 2500 можно найти - а вы говорите - я не собираюсь с вами это обсуждать. Или -вот вы и носите за 2500. И мужу регулярно мозг промывайте - почему твоя мать лезет в наш бюджет? Не надо с ней обсуждать, сколько мы зарабатываем. Мы -своя семья, наши финансы - только наше дело, нечего языком трепать, сколько мы куда тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, мужу не надо мозг промывать! Ему итак не легко между двух огней. От матери наверняка выслушивает, еще и жена пилить будет. Если муж на стороне жены, то тема, считай, закрыта. Свекровь может говорить что угодно и сколько угодно, просто не брать это в голову и все.
Ольга КорнееваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Нее, мужу не надо мозг промывать! Ему итак не легко между двух огней. От матери наверняка выслушивает, еще и жена пилить будет. Если муж на стороне жены, то тема, считай, закрыта. Свекровь может говорить что угодно и сколько угодно, просто не брать это в голову и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в плане чтоб не сливал маме инфу, почем жене куртку купил
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я покупаю пасту за 90р, она же берет за 45 и ставит мне в пример,что дороже не значит лучше,куртка 8тр стоит,уууу,на рынке за 2500 можно найти, телефон муж купил,она ему плеш провела,что покупка телефона за такие деньги это чистая глупость...деньги мы откладывает,но ведь если экономить,то можно ещё больше отложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ваша свекровь при таком занудстве общается со своей 18-летней дочерью? ведь у девушки ее возраста тоже запросы немаленькие, как они находят общий язык?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А как ваша свекровь при таком занудстве общается со своей 18-летней дочерью? ведь у девушки ее возраста тоже запросы немаленькие, как они находят общий язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там все просто,девочка учится в другом городе,мама ей покупает все необходимое,но за небольшие деньги,комнату снимает,потому что видите ли жить в общаге нереально,там вообще ахтунг ситуация,но я не лезу,один раз сказала что дочери пора бы на работу идти,так началось такое,типа какая работа,учиться ребенку надо итд,больше не суюсь
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Там все просто,девочка учится в другом городе,мама ей покупает все необходимое,но за небольшие деньги,комнату снимает,потому что видите ли жить в общаге нереально,там вообще ахтунг ситуация,но я не лезу,один раз сказала что дочери пора бы на работу идти,так началось такое,типа какая работа,учиться ребенку надо итд,больше не суюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль, что в другом, а то бы немного "оттянула" внимание мамули на себя)))
Мираж
А вам так хочется взрослого человека повоспитывать на свой манер?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
А вам так хочется взрослого человека повоспитывать на свой манер?
СсылкаПожаловаться
Это не мне хочется,а ей,я в её огород не лезу,и советы даю только если просит
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Это не мне хочется,а ей,я в её огород не лезу,и советы даю только если просит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и говорю... не воспитывайте ее.
скажите, что у вас свои правила в семье.
а вы пытаетесь ее научить как надо жить )))
привыкла она экономить - это правила ее семьи. у вас другие.
одуванчик
просто говорите ей спокойно-ага, я знаю! И на другое переключайтесь.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почаще посылайте бабку в Жопу.
Евгения Жукова В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почаще посылайте бабку в Жопу.
СсылкаПожаловаться
А я что то там завуалировать пытаюсь)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
А я что то там завуалировать пытаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, может резковато, но ваши деньги - не ее дело.
Александра Андреева
Поменьше трепитесь о своих тратах)
Ольга Корнеева
Но у вас другая проблема. Она называется "свекровь лезет в нашу семью". Вот от этого надо отваживать..
Хороша Маша да не наша
отвадить очень просто - сказать "мы разберемся". и ни слова больше. и не вступать ни в какие дальнейшие обсуждения, просто обрывать на полуслове фразой типа "предлагаю сменить тему". она пусть себе экономит - объэкономится. ее личное дело. но у вас - СВОЯ СЕМЬЯ. и ее "устав" совершенно неуместен - коль скоро вы не на ее средства существуете.
Moonlight
А свекровь права. Надо откладывать деньги на старость именно тогда, когда денег много. А не тогда, когда припрет.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
А свекровь права. Надо откладывать деньги на старость именно тогда, когда денег много. А не тогда, когда припрет.
СсылкаПожаловаться
Мы откладыааем, но ведь если экономить то отложится больше)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем