Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь экономит

Вот скажите, необходимо  ли экономить,если финансы позволяют жить не экономя? Квартира, машина есть, кредитов и ипотеки нет, муж хорошо зарабатывает, но свекровь говорит что нельзя быть транжирой, необходимо каждую копейку нести в банк.Теперь стала наседать, что хорошо бы продать машину и купить еще одну квартиру, просто так,что бы детям осталась...Как отвадить ее от наших финансов, что бы и не обидеть и навсегда прекратить этот террор?Муж отмахивается, с его мамой чаще я общаюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Елена Севостьянова
Самое смешное ,что самое острое желание " учить жизни" у тех, кто сам ничего не создал и не добился.
Жаба-Мордоед
"Спасибо, мамо, за советы, но мы сами разберемся"
Както так...
Жаба-Мордоед
Была у меня когдато небольшая, но для меня важная сумма денег в уе и тоже на меня наседали "Отнеси в банк, отнеси в банк". Но на мне где сядешь, там и слезешь, все равно сделаю по своему. И хорошо что не отнесла. Банки начали лопаться один за другим, вклады перестали выдавать. Не знаю что стало с вкладами тех, кто советовал, зато я при деньгах осталась.
Тёмная Сторона
Говорите ей что экономите и откладываете на сберкнижку. Не проверяет же она ваш холодильник и новые шмотки не пересчитывает?
МарТa
я наоборот копила на квартиру в молодости, а мама предлагала мне деньги истратить на какие то пустяки, купить ей мебель- стенку))
Мария Демидюк
Берите пример с мужа
Сумерки Богов
Я своей отвечаю "мы же не Ваши тратим, правда? Мы сами разберемся"
маленький гном
странная у вас свекровь - неужели не помнит, как в 90-е за одну ночь сумма, которую на "жигули" хватило бы, за неделю превращалась в эквивалент колеса от этих же жигулей? Да и в новейшей истории - все, кто верил в крепкий рубль и копил в нем, за две недели вдвое обеднели. А вообще - лучший совет, не поддерживать разговоров на неприятные темы.Хоть про семейный бюджет, хоть про зачатие детей. Просто сказать"мама, я эту тему обсуждать не хочу"
Людмила
Не поддерживайте эти разговоры да и все. Вежливо выслушали и переходите на интересующую Вас тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем