Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь назвала меня нечестной женщиной.

Ситуация такая. Живём с мужем в моей квартире. Деньги на квартиру дала мне мама, то есть отдала мне мое наследство заранее, всего 5,5 млн. Квартиру я купила за 4,7, ждала два года , ещё полтора миллиона на ремонт ибо это трёшка. Муж вложил тысяч 300 по своей доброй воле. Мебель не считаю. Отремонтировали, заехали , пожили, я купила ещё однушку в ипотеку , опять на своё имя. Свекровь узнала и говорит что эта однушка должна быть поделена и часть в трёшке я должна ему выделить, потому что он « входную дверь ставил». Я вот не понимаю почему. Ведь однушку я купила на честно заработанные деньги, вкалывала по выходным два года , плюс ещё отложено было и премию дали 600. Детей тогда не было, рожать я пошла сильно за 30, когда уже обеспечена метрами была. То есть помощи мужа в покупке второй квартиры не вижу. Первая вообще считай добрачная. Важно. Муж ничего не требует. Маман его забеспокоилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Наталья*
а зачем вообще жениться, заводить детей, если на уме следующая жена? при хороших отношениях этот муж всю жизнь проживет в квартире жены и никто не будет париться на этот счет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя жить в квартире жены !
Наталья*В ответ на Мила
Мила
Нельзя жить в квартире жены !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя жить в квартире мужа?!
Наталья*
нельзя жить в квартире мужа?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужу нельзя жить в квартире жены ! Для меня это однозначно ! Лучше всего конечно общую иметь !
Наталья*В ответ на Мила
Мила
Мужу нельзя жить в квартире жены ! Для меня это однозначно ! Лучше всего конечно общую иметь !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при чем здесь вы?
ваше право иметь свою квартиру и не пускать туда мужа
Наталья*
при чем здесь вы?
ваше право иметь свою квартиру и не пускать туда мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мы тут все не причем ) но все же пишут свое мнение ! А мне нельзя ? А квартир у меня достаточно и у мужа тоже , но все куплены в законном браке и без всяких брачных договоров. Потому и живём наверное 40 лет вместе )) чего и желаю автору темы .
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Когда на его территории то все понятно . А вот в случае автора - проще алименты платить с официального заработка и вкладываться в свое жилье , что б след жену привести в свой дом )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня меньше всего интересует куда он поведёт следующую жену. Это пусть он сам думает.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня меньше всего интересует куда он поведёт следующую жену. Это пусть он сам думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я об этом ! И свекровь об этом ! Ему головой надо думать , а не одним местом . Мужику жить надо в своей квартире!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Так и я об этом ! И свекровь об этом ! Ему головой надо думать , а не одним местом . Мужику жить надо в своей квартире!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так пусть свекровь своей головой думает, а не моей.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Так пусть свекровь своей головой думает, а не моей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей то чего думать ? Вам с ее сыном жить , она уже в стороне.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Так и я об этом ! И свекровь об этом ! Ему головой надо думать , а не одним местом . Мужику жить надо в своей квартире!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заработать надо, а не прихватить что-то. А то договорится , начнём ее квартиру делить, на 4-х приватизированную ....
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Заработать надо, а не прихватить что-то. А то договорится , начнём ее квартиру делить, на 4-х приватизированную ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если сына ненормального воспитала , то не сомневаюсь что и делить начнет (
Виктория Богданова
Подруга вложила материнский капитал в покупку гостинки, взяла в ипотеку. Для детей на будущее. Никому не говорила. Ее мать нашла документы на гостинку и устроила скандал. И тут же поделила квартиру которую ей в наследство должна отойти была. Часть брату ее отписала, хотя брату от деда квартира должна остаться. Типа ты богатая, гостинки покупаешь. Я к чему это, раз родные мамки так себя ведут, то что от свекрови ждать. Меньше знает крепче спит.
Виктория Богданова
Подруга вложила материнский капитал в покупку гостинки, взяла в ипотеку. Для детей на будущее. Никому не говорила. Ее мать нашла документы на гостинку и устроила скандал. И тут же поделила квартиру которую ей в наследство должна отойти была. Часть брату ее отписала, хотя брату от деда квартира должна остаться. Типа ты богатая, гостинки покупаешь. Я к чему это, раз родные мамки так себя ведут, то что от свекрови ждать. Меньше знает крепче спит.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю что она хочет своему второму сыну по максимуму свою ( их общую) квартиру оставить , мотивируя тем, что этому сыну есть где жить если что((
Виктория БогдановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю что она хочет своему второму сыну по максимуму свою ( их общую) квартиру оставить , мотивируя тем, что этому сыну есть где жить если что((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто!
ЯэтоЯ
Приобретали все эти квартиры, будучи уже в браке? А то ведь при разводе (не дай Бог конечно) придется сильно постараться, чтобы доказать, что куплены на Ваши деньги.
АнонимВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Приобретали все эти квартиры, будучи уже в браке? А то ведь при разводе (не дай Бог конечно) придется сильно постараться, чтобы доказать, что куплены на Ваши деньги.
СсылкаПожаловаться
Что там доказывать. На первую все чеки по оплате датированы добрачным периодом. На вторую брачный договор.
ЯэтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Что там доказывать. На первую все чеки по оплате датированы добрачным периодом. На вторую брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все в порядке
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Что там доказывать. На первую все чеки по оплате датированы добрачным периодом. На вторую брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брачный договор)))) в РФ ? Ещё ни один не выиграл (
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Брачный договор)))) в РФ ? Ещё ни один не выиграл (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как выиграл. Нормальные договора , да ещё с таким элементарным случаем выигрывают за одно заседание.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё как выиграл. Нормальные договора , да ещё с таким элементарным случаем выигрывают за одно заседание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может вы и знаете такие случаи)) тогда удачи !
АнонимВ ответ на Мила
Мила
может вы и знаете такие случаи)) тогда удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и отлично) осталось дождаться развода )) чтобы понять - брачный договор это страховка или фикция !
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Ну и отлично) осталось дождаться развода )) чтобы понять - брачный договор это страховка или фикция !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем мне развод?
Даже более сложные случаи - страховка. Фикция , когда условия неадекватные.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем мне развод?
Даже более сложные случаи - страховка. Фикция , когда условия неадекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи !
Наталья*
мы подарили сыну квартиру до его женитьбы, но никогда в жизни не полезу в дележ этой квартиры между ним и невесткой, если что....они разберутся и без нас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем