Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь назвала меня нечестной женщиной.

Ситуация такая. Живём с мужем в моей квартире. Деньги на квартиру дала мне мама, то есть отдала мне мое наследство заранее, всего 5,5 млн. Квартиру я купила за 4,7, ждала два года , ещё полтора миллиона на ремонт ибо это трёшка. Муж вложил тысяч 300 по своей доброй воле. Мебель не считаю. Отремонтировали, заехали , пожили, я купила ещё однушку в ипотеку , опять на своё имя. Свекровь узнала и говорит что эта однушка должна быть поделена и часть в трёшке я должна ему выделить, потому что он « входную дверь ставил». Я вот не понимаю почему. Ведь однушку я купила на честно заработанные деньги, вкалывала по выходным два года , плюс ещё отложено было и премию дали 600. Детей тогда не было, рожать я пошла сильно за 30, когда уже обеспечена метрами была. То есть помощи мужа в покупке второй квартиры не вижу. Первая вообще считай добрачная. Важно. Муж ничего не требует. Маман его забеспокоилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
13456
АнонимВ ответ на Наталья*
Наталья*
мы подарили сыну квартиру до его женитьбы, но никогда в жизни не полезу в дележ этой квартиры между ним и невесткой, если что....они разберутся и без нас
СсылкаПожаловаться
Это потому что вы подарили. Моя мама тоже дала деньги и вообще никак больше не принимает участия в моей недвижимости, хочу однушку беру, хочу жду годами, хочу раздариваю ... А вот чужое прибрать ....
Наталья*В ответ на Аноним
Аноним
Это потому что вы подарили. Моя мама тоже дала деньги и вообще никак больше не принимает участия в моей недвижимости, хочу однушку беру, хочу жду годами, хочу раздариваю ... А вот чужое прибрать ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...
Female Opinion
Я думаю муж нормально так вложил. Плюс кормил. Маман переживает это понятно.
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Я думаю муж нормально так вложил. Плюс кормил. Маман переживает это понятно.
СсылкаПожаловаться
Он кормил, а я квартплату платючу всегда сама. И я его на работу возила. Если посчитать , то 50 на 50 у нас.
Shady Lady
Послать свекровь на «икс» и всё, какие проблемы.... а муж что говорит по этому поводу? Или занял позицию глухонемого?
АнонимВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Послать свекровь на «икс» и всё, какие проблемы.... а муж что говорит по этому поводу? Или занял позицию глухонемого?
СсылкаПожаловаться
Так она ко мне с этим разговором обратилась. Посылать грубо не хочу.
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
Так она ко мне с этим разговором обратилась. Посылать грубо не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужем. Пусть он разбирается со своей мамой. Послать на икс - это я сгоряча, извините. У меня ситуация примерно такая же, только не в жилье загвоздка. А в том, что мой супруг развёлся с первой женой 11 лет назад. А тут встретил меня, два месяца прожили, позвал замуж, расписались, любим друг друга. А матушка его возненавидела меня сразу же, с первой минуты. В глаза улыбается, а за глаза всем знакомым обо мне много чего наговорила. Ну, а мне «донесли». Я ещё и в положении, год назад пережила онкологию, сын инвалид... в общем, неподходящая партия. Сели с мужем за стол переговоров, обсудили ситуацию. Да, ему это было неприятно и тяжело, мать есть мать, куда деваться. Но он поговорил с ней сам, не вовлекая меня в их разборки. Теперь со мной свекровь не разговаривает, но меня это не волнует. Она отстала. Надеюсь, что и ваш супруг найдёт нужные слова для своей мамы, чтобы ситуация на перешла в открытый затяжной конфликт. Но сделать это должен он сам, не вы. Удачи!
Аксинья
А вам не все равно, как называет вас посторонняя вам женщина? Свекровь вам- чужая тетя.
Venirina
Пошлите ее на хутора!
Аристарх Петрыкин
Ничего не давайте.
Вита
свекрынде виднее)))))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
свекрынде виднее)))))
СсылкаПожаловаться
Новое словечко))
Андрей
Если квартира приобретена вне законного брака (до штампа в паспорте), то остается вашей в случае расторжения брака. Но жилье, купленное после штампа в паспорте, подлежит разделу как совместно нажитое имущество, независимо от того, на чьи деньги приобретена, поскольку брак у вас "по любви", без брачного договора.
Melisa
забейте...вас с мужем все устраивает, это главное...
Муся Мусина
Откуда вообще у вашей свекрухи такие познания по вашим финансам? Меня это удивляет. Моя мама даже не знает сколько именно у меня зп. Про свекровь смешно. Она наверное не знает даже, где я работаю. Мой вам совет, заканчивайте откровенные разговоры с мамО мужа. Ни к чему это.
Муся Мусина
Откуда вообще у вашей свекрухи такие познания по вашим финансам? Меня это удивляет. Моя мама даже не знает сколько именно у меня зп. Про свекровь смешно. Она наверное не знает даже, где я работаю. Мой вам совет, заканчивайте откровенные разговоры с мамО мужа. Ни к чему это.
СсылкаПожаловаться
Да она и не знает финансов и цен. Она знает что есть ещё одна квартира, оформленная на меня. Все.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем