Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь охренела

Приехали с дачи в шоке. Мамо всегда звала нас в гости, а в этот раз так строго перед нами выступила, мол, мы должны были сами уже давно догадаться финансировать все ремонтно- строительные работы на даче, а также купить парник и новую газонокосилку.
Типа, дед терпел-терпел, и в итоге ему пришлось потратить свои 15 тысяч, а то нечем траву покосить было к нашему приезду!!! Ну и ещё перечень финансовых запросов.
Мы выслушали, собрали двоих малолетних детей , вещи и поехали домой, в свою ипотечную квартиру, муж хоть отдохнёт перед работой. Больше на дачу к свекрам не поедем, чтобы они не тратили бензин на газонокосилку , да и мы сэкономим тоже. Как-то обидно стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Просто ЛюбовьВ ответ на Мarta
Мarta
Я думала, что только у меня бывшая свекровь такая - на д.р. в первые годы жизни с ее сыночкой подарила мне наполовину использованную губную помаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Веселюсь! Почему-то не вставляет смайлики? Я думала, что моя одна такая оригиналка..,
Мария ИвановаВ ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя бывшая свекровь (со свекром) За все время ребенку подарила шапочку,2 полотенца и 2 игрушки-все. Мне ничего на ДР не дарила(хотя мы были обязаны ее одаривать. А однажды разорилась и целый торт желейный сделала ,вроде как подарок,принесла на пластиковом подносе.а потом добавила:"поднос можешь себе взять тоже в подарок"
Мария Иванова
Моя бывшая свекровь (со свекром) За все время ребенку подарила шапочку,2 полотенца и 2 игрушки-все. Мне ничего на ДР не дарила(хотя мы были обязаны ее одаривать. А однажды разорилась и целый торт желейный сделала ,вроде как подарок,принесла на пластиковом подносе.а потом добавила:"поднос можешь себе взять тоже в подарок"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да радуйтесь, что не приносили и не дарили абы что, а вот насчёт обязаны одаривать её, вы с чьих слов это говорите, наверное вам муж это сказал, их сын? Так это сын и придумал, он обязан, а вы , вы ничем им не обязаны, я иногда логики не вижу у людей, у меня есть знакомая, она мне говорит про одно и то же событие - две раз.версии, то она согласилась с невесткой срубить все деревья и засеять весь участок газоном, то потом, забыв видимо, говорит совсем по-другому, что невестка сказала, а я в ответ - сначала надо вырастить новые деревья, а потом вырубать старые. И это вероятно уже старческое - память стала подводить и выдумывают всё время и кажд. раз новые версии.
Мария ИвановаВ ответ на Любовь
Любовь
Да радуйтесь, что не приносили и не дарили абы что, а вот насчёт обязаны одаривать её, вы с чьих слов это говорите, наверное вам муж это сказал, их сын? Так это сын и придумал, он обязан, а вы , вы ничем им не обязаны, я иногда логики не вижу у людей, у меня есть знакомая, она мне говорит про одно и то же событие - две раз.версии, то она согласилась с невесткой срубить все деревья и засеять весь участок газоном, то потом, забыв видимо, говорит совсем по-другому, что невестка сказала, а я в ответ - сначала надо вырастить новые деревья, а потом вырубать старые. И это вероятно уже старческое - память стала подводить и выдумывают всё время и кажд. раз новые версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ее сын,мой БМ говорил:"маму надо поздравить и что то нужное подарить".За мою маму речи не шло,ничего не дарили,в то время как моя мама таскала сумки с продуктами,да такие,что руки можно было оборвать от тяжести..
Илана В ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая пенсия, такие и подарки. А вы все платья от кутюр свекрови дарите?
ИриньяВ ответ на Илана
Илана
Какая пенсия, такие и подарки. А вы все платья от кутюр свекрови дарите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А всегда свекрови на пенсии? Мы женились, она работала ещё, ей 48 было
Илана В ответ на Иринья
Иринья
А всегда свекрови на пенсии? Мы женились, она работала ещё, ей 48 было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой ужас. Свекровь с подарками не угодила.
И вы таки не ответили - вы ей сумочки и платья от кутюр дарили?
ИриньяВ ответ на Илана
Илана
Какой ужас. Свекровь с подарками не угодила.
И вы таки не ответили - вы ей сумочки и платья от кутюр дарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скидывались на бытовую технику, покупали или деньгами. Но два левых тапка не дарили.
Илана В ответ на Иринья
Иринья
Скидывались на бытовую технику, покупали или деньгами. Но два левых тапка не дарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А так обычно и бывает. Дети дарят родителям более дорогие подарки. Мы тоже дарили и холодильник, и телевизор, и стиральную машину. А вот на свадьбу моего сына от бабушки даже пару чашек для чая чисто символически молодожёны не получили. Но что ж теперь? Уж как есть. Жаловаться на подарки глупо. Дарят что хотят и что могут.
А вообще я считаю эти подарки по всем поводам - уже давно пережиток. Встретились, поздравили, посидели за общим столом - достаточно. Все равно эти бестолковые подарки не знаешь куда девать. И покупать их - тоже та ещё проблема. Особенно мужчинам.
ИриньяВ ответ на Илана
Илана
А так обычно и бывает. Дети дарят родителям более дорогие подарки. Мы тоже дарили и холодильник, и телевизор, и стиральную машину. А вот на свадьбу моего сына от бабушки даже пару чашек для чая чисто символически молодожёны не получили. Но что ж теперь? Уж как есть. Жаловаться на подарки глупо. Дарят что хотят и что могут.
А вообще я считаю эти подарки по всем поводам - уже давно пережиток. Встретились, поздравили, посидели за общим столом - достаточно. Все равно эти бестолковые подарки не знаешь куда девать. И покупать их - тоже та ещё проблема. Особенно мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не два же левых тапка дарить? Или то, что ей самой не нужно.
Илана В ответ на Иринья
Иринья
Ну не два же левых тапка дарить? Или то, что ей самой не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т.е. два левых тапка - это не образное выражение? :) это были реально 2 левых тапка?
Ну это ей так в магазине продали. Не досмотрела.
Ну посмеялись бы, да и забыли. Нельзя из-за всякой мелочи обижаться и делать проблему.
ИриньяВ ответ на Илана
Илана
Т.е. два левых тапка - это не образное выражение? :) это были реально 2 левых тапка?
Ну это ей так в магазине продали. Не досмотрела.
Ну посмеялись бы, да и забыли. Нельзя из-за всякой мелочи обижаться и делать проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не образное, это были реально два левых тапочка для ребенка. И продали не в магазине, а ходят по работам всякие мешочницы с торговлей вразнос всякой дряни, а она ведется на дешевизну и покупает.
Татьяна ЗахароваВ ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот соглашусь! и вроде ж от души, но настолько бестолковые, что лучше б деньги не тратили б!
ВселеннаяВ ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои мне ничего не дарили,слава богу))Как и я им))
Хотя нет,вспомнила,первая мне всё бусики дарила,то из граната,то из необработанного янтаря))А сама даже на даче носила жемчуга-брилианты на всем туловище))богатая была))
Илана В ответ на Вселенная
Вселенная
Мои мне ничего не дарили,слава богу))Как и я им))
Хотя нет,вспомнила,первая мне всё бусики дарила,то из граната,то из необработанного янтаря))А сама даже на даче носила жемчуга-брилианты на всем туловище))богатая была))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ей в своё время значит жемчугров с бриллиантами надарили. Это не значит, что она должна такие же подарки делать.
МилаВ ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милые жены сыновей! Вам что ни подарить, все не так. Купила внуку двух летнему отличные джинсы за 1500, по размеру, сидят отлично. Думаете, их невестка на него надевает? Ни фига. Он гуляет или в узких джинсах, которые три раза подвернуты, или в новомодных штанах с мотней до пола. И зачем тратить деньги и что то покупать?! Вам не угодишь.
ИриньяВ ответ на Мила
Мила
Милые жены сыновей! Вам что ни подарить, все не так. Купила внуку двух летнему отличные джинсы за 1500, по размеру, сидят отлично. Думаете, их невестка на него надевает? Ни фига. Он гуляет или в узких джинсах, которые три раза подвернуты, или в новомодных штанах с мотней до пола. И зачем тратить деньги и что то покупать?! Вам не угодишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дарите деньгами мы купим что нужно. Ну или посоветуйтесь
МилаВ ответ на Иринья
Иринья
Дарите деньгами мы купим что нужно. Ну или посоветуйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы могли подумать, что за 1500 был подарок?! Отнюдь нет. Подарки это 10 тысяч деньгами.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
у меня бывшая свекровь такая. Я должна была купить деду мотоблок, ей теплицу, племяннице качели, их дочери заплатить ипотеку, а их зятя трудоустроить...
СсылкаПожаловаться
И ничего у них не треснул от хочу?
Солнечный Слон
у меня бывшая свекровь такая. Я должна была купить деду мотоблок, ей теплицу, племяннице качели, их дочери заплатить ипотеку, а их зятя трудоустроить...
СсылкаПожаловаться
Деверя, кстати , мы трудоустроили.
Солнечный Слон
у меня бывшая свекровь такая. Я должна была купить деду мотоблок, ей теплицу, племяннице качели, их дочери заплатить ипотеку, а их зятя трудоустроить...
СсылкаПожаловаться
не хило так с запросами...
Комментарий удален.Почему?
Эр Во-БиаВ ответ на Юлия-я
Комментарий удален.Почему?
У меня такой же вопрос!)))
Любовь ПятковаВ ответ на Юлия-я
Комментарий удален.Почему?
Да. Тоже интересно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем