Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь охренела

Приехали с дачи в шоке. Мамо всегда звала нас в гости, а в этот раз так строго перед нами выступила, мол, мы должны были сами уже давно догадаться финансировать все ремонтно- строительные работы на даче, а также купить парник и новую газонокосилку.
Типа, дед терпел-терпел, и в итоге ему пришлось потратить свои 15 тысяч, а то нечем траву покосить было к нашему приезду!!! Ну и ещё перечень финансовых запросов.
Мы выслушали, собрали двоих малолетних детей , вещи и поехали домой, в свою ипотечную квартиру, муж хоть отдохнёт перед работой. Больше на дачу к свекрам не поедем, чтобы они не тратили бензин на газонокосилку , да и мы сэкономим тоже. Как-то обидно стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Иринка ДубининаВ ответ на anele1901
anele1901
А моя один раз подарила набор сковородок, на которых жарить было невозможно. Не знаю, где она откопала. Я взяла и привезла их ей на дачу. А она потом меня спрашивает, где я такое г... купила? На них же жарить невозможно. А я говорю: так это Вы мне подарили. Она: ты что?! я не могла такое барахло купить. Оборжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям как про меня написали. Только мне набор кастрюль на 8 марта за 6000 рублей (лет 7 назад, большие деньги ) . Половину денег взяла с мужа, в складчину купили. Кастрюли для электроплит, у нас газ: ручки плавились и выделяли ядовитый запах. К сковороде прилипали даже яйца. Выкинула всё. Одна миска для салата осталась. До сих пор вспоминаю этот "подарок"
Алёна ВоскресенскаяВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Мою вспомнила.
Подарила на мои 25 туфли на 2 размера меньше и комбинацию, в которой лет 5 она отходила во времена своей молодости. И было старушке 56.
Мне до сих пор смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя свекровь мне решила отдать своё платье, мол жалко, хорошее, носила мало, но короткое, типа колени видны, а ты мол поноси, молодая. Ей 56 на тот момент было, мне 35) Потом я ей его назад отдала с остальными ненужными вещами. Вот и всё)
МartaВ ответ на Иринья
Иринья
подарки от свекрух, без слез не взглянешь)) то две туфли на левую ногу, то платье китайское на 1 стирку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала, что только у меня бывшая свекровь такая - на д.р. в первые годы жизни с ее сыночкой подарила мне наполовину использованную губную помаду.
Елена ФилипповаВ ответ на Мarta
Мarta
Я думала, что только у меня бывшая свекровь такая - на д.р. в первые годы жизни с ее сыночкой подарила мне наполовину использованную губную помаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда такие берутся то? Я тоже свекровь,вроде адекватная работающая 60-ти летняя женщина,неужто правда ?
Елена Филиппова
откуда такие берутся то? Я тоже свекровь,вроде адекватная работающая 60-ти летняя женщина,неужто правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Половина из этих пишущих мадам такими же свекровями и станут. У меня, теперь уже бывшая подруга такая, сама пришла к свекрови в одних трусах и с ребенком от первого брака и все свекровь "хаяла" какая она плохая, хотя жила в ее доме на всем готовом (свекровь ушла в другую квартиру). Все выходные, каникулы и праздники дети у свекрови, подарки на все праздники, (свекровь - медик, для невестки - отдельная палата, когда та в больницу попала)....долго все описывать. В общем, вырос сынок подруги от первого брака, женился и повторилось все в точности как было с подругой. Теперь сколько она невестке не даст и что не сделает - всё плохо и всё не так.
Елена ФилипповаВ ответ на Милая
Милая
Половина из этих пишущих мадам такими же свекровями и станут. У меня, теперь уже бывшая подруга такая, сама пришла к свекрови в одних трусах и с ребенком от первого брака и все свекровь "хаяла" какая она плохая, хотя жила в ее доме на всем готовом (свекровь ушла в другую квартиру). Все выходные, каникулы и праздники дети у свекрови, подарки на все праздники, (свекровь - медик, для невестки - отдельная палата, когда та в больницу попала)....долго все описывать. В общем, вырос сынок подруги от первого брака, женился и повторилось все в точности как было с подругой. Теперь сколько она невестке не даст и что не сделает - всё плохо и всё не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
грустно,неужели мирно нельзя жить?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Читайте внимательно: БЫВШАЯ подруга. Это во-первых, во-вторых, я написала - половина, а не все. А в-третьих, я - не свекровь.
Просто ЛюбовьВ ответ на Милая
Милая
Читайте внимательно: БЫВШАЯ подруга. Это во-первых, во-вторых, я написала - половина, а не все. А в-третьих, я - не свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В глаза бросается "Такими же свекровями станут" и это воспринимаю, как по меня , ибо 4 мальчика имеем на двоих с мужем .
Вот я всегда мужа останавливают, а то наломал бы дров.

Не повезло Вам ни с подругой ни с умом. Бывает
Просто Любовь
В глаза бросается "Такими же свекровями станут" и это воспринимаю, как по меня , ибо 4 мальчика имеем на двоих с мужем .
Вот я всегда мужа останавливают, а то наломал бы дров.

Не повезло Вам ни с подругой ни с умом. Бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваша глупость также мимо, это Ваши проблемы, что там Вам мерещится и в глаза бросается. Попробуйте покреститься, может пройдет.
Просто ЛюбовьВ ответ на Милая
Милая
Ваша глупость также мимо, это Ваши проблемы, что там Вам мерещится и в глаза бросается. Попробуйте покреститься, может пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы с Вашей подругой уж точно не моя проблема.
Идите мимо обе две, и без креста обойдетесь
anele1901В ответ на Милая
Милая
Половина из этих пишущих мадам такими же свекровями и станут. У меня, теперь уже бывшая подруга такая, сама пришла к свекрови в одних трусах и с ребенком от первого брака и все свекровь "хаяла" какая она плохая, хотя жила в ее доме на всем готовом (свекровь ушла в другую квартиру). Все выходные, каникулы и праздники дети у свекрови, подарки на все праздники, (свекровь - медик, для невестки - отдельная палата, когда та в больницу попала)....долго все описывать. В общем, вырос сынок подруги от первого брака, женился и повторилось все в точности как было с подругой. Теперь сколько она невестке не даст и что не сделает - всё плохо и всё не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не станем. У меня тоже сын, и я буду свекровью. Но мне было бы стыдно подарить не только невестке, а вообще любому человеку какое-то ненужное барахло. Я всегда стараюсь покупать подарки от души и чтобы человеку это было нужно.
Елена Филиппова
откуда такие берутся то? Я тоже свекровь,вроде адекватная работающая 60-ти летняя женщина,неужто правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не от возраста зависит а от человека.
Моей на тот момент было 46 лет. И с возрастом она не изменилась, стала только хитрее и жаднее. Зато моя вторая золотой души человек. Ее только мамочкой и хочется назвать.
Просто ЛюбовьВ ответ на Мarta
Мarta
Это не от возраста зависит а от человека.
Моей на тот момент было 46 лет. И с возрастом она не изменилась, стала только хитрее и жаднее. Зато моя вторая золотой души человек. Ее только мамочкой и хочется назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вторая лучше первой - это закономерность или Божий промысел?
Моя вторая бриллиант. Если что от мужа хочу, достаточно ей позвонить и все будет сделано в лучшем виде. Я её люблю и не хочу огорчать......
Елена Филиппова
откуда такие берутся то? Я тоже свекровь,вроде адекватная работающая 60-ти летняя женщина,неужто правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете Елена, я убедилась, это просто сорт таких людей, мне стыдно подарить, честно стыдно, какое то ненужное и дешевое г..., а мои знакомые спокойно так делают, в том числе и мне такое же приносили две мадамы...пока я не сказала прямо им - не надо мне ничего, не надо, не приносите я не возьму в след. раз, ну зачем мне ба 10 рублевая салатница из стекла, когда у меня хорошая и дорогая посуда?
Елена ФилипповаВ ответ на Любовь
Любовь
Знаете Елена, я убедилась, это просто сорт таких людей, мне стыдно подарить, честно стыдно, какое то ненужное и дешевое г..., а мои знакомые спокойно так делают, в том числе и мне такое же приносили две мадамы...пока я не сказала прямо им - не надо мне ничего, не надо, не приносите я не возьму в след. раз, ну зачем мне ба 10 рублевая салатница из стекла, когда у меня хорошая и дорогая посуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,вы правы! Я подарок выбираю как себе,очень долго,что бы понравился,и не люблю когда уж совсем дешевый,
Любовь
Знаете Елена, я убедилась, это просто сорт таких людей, мне стыдно подарить, честно стыдно, какое то ненужное и дешевое г..., а мои знакомые спокойно так делают, в том числе и мне такое же приносили две мадамы...пока я не сказала прямо им - не надо мне ничего, не надо, не приносите я не возьму в след. раз, ну зачем мне ба 10 рублевая салатница из стекла, когда у меня хорошая и дорогая посуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня например воспитывали что в приличном обществе дорогие подарки делать не тактично потому что ты таким образом обязываешь того кому подарила. Подарок это же знак внимания а не материальная помощь. У меня подруга бывшая такая как подарит подарит так хоть стой хоть падай. То блин духи за 100 баксов то качель садовую за 200. Блин мне так неудобно каждый раз. Ну я и свернула нашу дружбу. Постоянно чувствуешь себя некомфортно в этих ситуациях. Ну ее нафиг вообще тогда.
Елена Филиппова
откуда такие берутся то? Я тоже свекровь,вроде адекватная работающая 60-ти летняя женщина,неужто правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да правда, правда. Как-то раз привезла мне свекровь подарок из Египта. Часы пластмассовые, как будто весь ремешок из страз. Барахло барахлом. Как такое купить можно, я вообще не понимаю. А потом спрашивала, почему я их не ношу. То кошелек какой-то с рисунком губ привезла, огроменный!!! И говорит: только не дари никому, он дорогой, 20 евро стоит. Хочешь стой, хочешь падай. Сунула куда-то, так и валяется.
ЛюбовьВ ответ на Мarta
Мarta
Я думала, что только у меня бывшая свекровь такая - на д.р. в первые годы жизни с ее сыночкой подарила мне наполовину использованную губную помаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во, слетелись невестки, не знаю как дальше и какие будут коменты, но первые это нечто, все жадные невестки оказались, а ведь когда помрут ваши свекровь и свекор, то деньги накопленные вам же и достанутся...
Комментарий удален.Почему?
ЛюбовьВ ответ на Мarta
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я жила всю жизнь без свекра/свекрови и мои родители жили далеко от нас, и считаю, что если бы кто-то жил рядом или с нами, мы не прожили бы и одного года в браке, а разбежались бы сразу же...
МartaВ ответ на Любовь
Любовь
Я жила всю жизнь без свекра/свекрови и мои родители жили далеко от нас, и считаю, что если бы кто-то жил рядом или с нами, мы не прожили бы и одного года в браке, а разбежались бы сразу же...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так мы отдельно жили в первом браке. В доме, который нам оставила моя мама, сама при этом ушла жить к своим родителям. Да и родители мужа не за что бы к себе не пустили, и уж тем более ничего сыну не оставили.
Просто ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Я жила всю жизнь без свекра/свекрови и мои родители жили далеко от нас, и считаю, что если бы кто-то жил рядом или с нами, мы не прожили бы и одного года в браке, а разбежались бы сразу же...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А попротивостоятьть всему миру слабо?
Татьяна МироноваВ ответ на Мarta
Мarta
Я думала, что только у меня бывшая свекровь такая - на д.р. в первые годы жизни с ее сыночкой подарила мне наполовину использованную губную помаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, влезла, засмеялась. Хотя, у меня свекровь золотой человек, 82 отметили. Она, мне ничего не надо, мы, а и ничего не подарим. Купили пять кг мяса отличного, пять тысяч на лекарство дали. Как же она была благодарна. Дай Бог ей еще по-больше времени жизни.
Татьяна Миронова
Простите, влезла, засмеялась. Хотя, у меня свекровь золотой человек, 82 отметили. Она, мне ничего не надо, мы, а и ничего не подарим. Купили пять кг мяса отличного, пять тысяч на лекарство дали. Как же она была благодарна. Дай Бог ей еще по-больше времени жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и у меня вторая свекровь такая же. Даже не свекровь, нет. Мамочка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем