Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь поливает меня оскорблениями

Около месяца назад я создавала тему о платье свекрови на свадьбу. Свадьба состоялась, свекровь приехала. На свадьбе внимания на меня не обращала, хотя я пыталась наладить контакт. Со дня свадьбы прошло 2 недели. Мы не общаемся вовсе. Вчера муж с ней созванивался. И она опять начала вспоминать тот случай с платьем и сказала что я сво ло чь т и тв@ рь. Муж в очередной раз встал на мою сторону и поругался с ней, что она опять заводит эту песню и всем треплет нервы. Я ничего не говорю и пропускаю это мимо ушей, чтоб не скандалить с ним, но на деле меня это выводит. Мою маму он обожает и сказал, что лучше бы у него была моя мама его мамой. Я боюсь, чтоб не получилось так, что он перестал с ней вообще общаться или она так и будет ему на мозг капать... Живёт за 1000 км от нас. Она никак не отпустит сына и не поймёт, что у него своя семья. Всех мужиков прогнала, на старости лет осталась одна. Свекр ко мне хорошо относится. Но я не хочу, чтоб его мать каждый раз посылала мне проклятия, так и сглазит. Форумчане, может посоветуете что-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Татьяна Собольникова
Если это отражено в сценарии - другое дела. А так обычные посиделки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это были нетпосиделки, а именно празднование свадьбы...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это были нетпосиделки, а именно празднование свадьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше отвяжитесь от этих Ларис и прочих. С ними все ясно. Они-святые свекрови. Это им все должны. И плевать они хотели на всех. В их глазах все невестки должны склонить голову, выдать поклон от лица и до яйца за их распекрасных сыночков, говорить только "да, мама!" и свое мнение запихнуть подальше. Потому что такие дамочки-главные в семье. Даже моя свекровь в трубку орала, что она главная в семье! В какой? моему мужу 33, его брату 28. Живут в Москве, она за 1000 км. Но вот она все равно главная. А я-гнусная тв@рь, лядь и прочие эпитеты. И все из-за какого-то платья... Этим дамам этикет свадебный неведом. Они привыкли в своих колхозах-как хочу так и иду и трава не расти. Еще выдумали, что свадьба- праздник родителей, а не молодых. Это вообще за гранью. Мама сына женит... Сын женится сам. Праздник сына и его невесты. Родители в данном случае-второстепенно. Согласна с каждым вашим словом в этой теме.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше отвяжитесь от этих Ларис и прочих. С ними все ясно. Они-святые свекрови. Это им все должны. И плевать они хотели на всех. В их глазах все невестки должны склонить голову, выдать поклон от лица и до яйца за их распекрасных сыночков, говорить только "да, мама!" и свое мнение запихнуть подальше. Потому что такие дамочки-главные в семье. Даже моя свекровь в трубку орала, что она главная в семье! В какой? моему мужу 33, его брату 28. Живут в Москве, она за 1000 км. Но вот она все равно главная. А я-гнусная тв@рь, лядь и прочие эпитеты. И все из-за какого-то платья... Этим дамам этикет свадебный неведом. Они привыкли в своих колхозах-как хочу так и иду и трава не расти. Еще выдумали, что свадьба- праздник родителей, а не молодых. Это вообще за гранью. Мама сына женит... Сын женится сам. Праздник сына и его невесты. Родители в данном случае-второстепенно. Согласна с каждым вашим словом в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мать, если мне цитируют Домострой , то я считаю своим долгом ответить словами Домостроя...я просто не могу тту смолчать)))
ну и дура этап свекровь!!! у вас СВОЯ СЕМЬЯ и там вообще то свекровь- НИКТО- вы решаете что и как делать- потому что это - ВАША семья...
да, это просто невоспитанная хабалка, реально из какого то колхоза- где не имеют ни малейшего понятия о том, как положено себя вести в приличном обществе...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мать, если мне цитируют Домострой , то я считаю своим долгом ответить словами Домостроя...я просто не могу тту смолчать)))
ну и дура этап свекровь!!! у вас СВОЯ СЕМЬЯ и там вообще то свекровь- НИКТО- вы решаете что и как делать- потому что это - ВАША семья...
да, это просто невоспитанная хабалка, реально из какого то колхоза- где не имеют ни малейшего понятия о том, как положено себя вести в приличном обществе...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дура, только этого не понимает. Ничего не понимает. Не понимает, что сын давно вырос, что у сына своя семья. У меня есть брат. 17 лет. Моя мать так и говорит, что он-отрезанный ломоть. Что у него будет другая женщина-его жена и мать отойдет на второй план и это правильно. Но свекровь все равно гнет свою линию. Никак смириться не может. До сих пор называет их сюсюкательными именами. Медвежоночек, Жекусечка и так далее...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Дура, только этого не понимает. Ничего не понимает. Не понимает, что сын давно вырос, что у сына своя семья. У меня есть брат. 17 лет. Моя мать так и говорит, что он-отрезанный ломоть. Что у него будет другая женщина-его жена и мать отойдет на второй план и это правильно. Но свекровь все равно гнет свою линию. Никак смириться не может. До сих пор называет их сюсюкательными именами. Медвежоночек, Жекусечка и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тут вопрос так надо ставить- вырос ребенок- все, отвали- не лезь в их жизнь, страхуй, но со своим Уставом в чужой монастырь не лезь- совет спросят-дай, а там - пусть как хотят....
а так -эта дура свекровь в конечном итоге останется одна- и это при 2 сынах...молодец он, что ее ставит на место- он в конце концов имеет право поступать так как хочет - в совершенных годах, как говорится....
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вопрос так надо ставить- вырос ребенок- все, отвали- не лезь в их жизнь, страхуй, но со своим Уставом в чужой монастырь не лезь- совет спросят-дай, а там - пусть как хотят....
а так -эта дура свекровь в конечном итоге останется одна- и это при 2 сынах...молодец он, что ее ставит на место- он в конце концов имеет право поступать так как хочет - в совершенных годах, как говорится....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот мы и подошли к тому, чего я опасаюсь. За неё же дуру, что сын от неё отвернётся... Что не пошла со мной на мировую, что ему капает на мозг. Сама себе делает хуже же
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мы и подошли к тому, чего я опасаюсь. За неё же дуру, что сын от неё отвернётся... Что не пошла со мной на мировую, что ему капает на мозг. Сама себе делает хуже же
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тебя это не касается. она же не маленький ребенок, и должна понимать , чтО она делает и каковы будут последствия ее действий...тем более- дура, что капает на мозги сыну- просто рано или поздно терпение у человека кончится и он скажет такое, что как говорится ни в 3,14 з д у , ни в Красную Армию...
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
А мать невесты была в сарафане? На фото бы поcмотреть. Колхоз какой- то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мать была в белом с большими цветами по все длине сарафане в пол. С ремешком и босоножках
Кристина ЯсинчукВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вы ей продемонстрировали явное неуважение, неужели вам это на столько сложно понять? В каком бы духе у вас не намечалось торжество, просить выслать свекровь фото своего наряда на ваше одобрение-это верх невоспитанности и неуважения. Кто вы такая, чтобы выносить резолюции нарядам родителям? Радуйтесь, что они почтили вас своим присутствием, разве этого МАЛО? Родители с нами не навсегда, все, нашей жизнью мы обязаны им. Веками им кланялись из уважения и рта без почтения раскрыть не смели. Не потому, что запрещалось, а потому, что это естественно - уважать и почитать родителей. Какие платья? Это вам подружка чтоль? Это мать вашего любимого человека. Вы с ней по жизни пуд соли съели? Что за панибратсво? Выбирать ей платье? Даже она не посмела вам указывать в чем вам на свадьбе быть, а вы считаете себя вправе? Серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьезно? Автор должен радоваться, что свекровь "почтила ее своим присутствием"?
Melodine ~В ответ на Кристина Ясинчук
Кристина Ясинчук
Вы серьезно? Автор должен радоваться, что свекровь "почтила ее своим присутствием"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезно
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Вкратце-планировалась свадьба совсем простая. Свекровь была в курсе, что приходить в сарафанах. Что у меня простое платье будет. Свекровь сказала, что приедет на свадьбу в кружевном пышном платье светлых тонов в пол. Я попросила фото прислать, чтоб хоть понять что за платье такое будет и что вдруг её примут за невесту. Она не прислала, я ей вечером сказала, что мы купили настоящее свадебное и чтоб она приходила в каком хочет. Она оскорбилась. Неделю не общалась ни с кем, я пыталась ей дозвониться и все уладить-не взяла трубку, мужу сказала, что нам с ней разговаривать не о чем. При том сказала, что сына у неё больше нет, довела его до истерики и меня обозвала всеми известными оскорблениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невеста, а чего ты сама сарафан не одела?
chernecatВ ответ на Аноним
Аноним
Вкратце-планировалась свадьба совсем простая. Свекровь была в курсе, что приходить в сарафанах. Что у меня простое платье будет. Свекровь сказала, что приедет на свадьбу в кружевном пышном платье светлых тонов в пол. Я попросила фото прислать, чтоб хоть понять что за платье такое будет и что вдруг её примут за невесту. Она не прислала, я ей вечером сказала, что мы купили настоящее свадебное и чтоб она приходила в каком хочет. Она оскорбилась. Неделю не общалась ни с кем, я пыталась ей дозвониться и все уладить-не взяла трубку, мужу сказала, что нам с ней разговаривать не о чем. При том сказала, что сына у неё больше нет, довела его до истерики и меня обозвала всеми известными оскорблениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сарафанах? А с кокошниками?
Аня
а чего там с платьем то?....у вас в точности до наоборот наша ситуация))моя мать поливает грязью и меня и моего мужа, уже до чего обнаглела и его мать начала задевать.Ну вот в июне разругались окончательно. Не общаемся. Надеюсь она довольна.
)))В ответ на Аня
Аня
а чего там с платьем то?....у вас в точности до наоборот наша ситуация))моя мать поливает грязью и меня и моего мужа, уже до чего обнаглела и его мать начала задевать.Ну вот в июне разругались окончательно. Не общаемся. Надеюсь она довольна.
СсылкаПожаловаться
Автору оно просто не понравилось и она сочла возможным грубо высказать свое фи свекрови.
АнонимВ ответ на Аня
Аня
а чего там с платьем то?....у вас в точности до наоборот наша ситуация))моя мать поливает грязью и меня и моего мужа, уже до чего обнаглела и его мать начала задевать.Ну вот в июне разругались окончательно. Не общаемся. Надеюсь она довольна.
СсылкаПожаловаться
Ниже написала. Со слов "вкратце" начинается
Лариса
Я помню эту тему, а всего то навсего надо было ей дать возможность надеть тот платье которое она хотела, но Вы показали свое Я... а в прочем и мужчина у вас не ахти....мужик но не орел...
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
Я помню эту тему, а всего то навсего надо было ей дать возможность надеть тот платье которое она хотела, но Вы показали свое Я... а в прочем и мужчина у вас не ахти....мужик но не орел...
СсылкаПожаловаться
да нет, как раз орел- раз заступается за свою жену и ставит свою мать на место...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, как раз орел- раз заступается за свою жену и ставит свою мать на место...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не орел, встретит другую и потом так же будет говорить , вот моя жена такая сякая мне бы такую как ты.. .. заступится можно по разному....
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
не орел, встретит другую и потом так же будет говорить , вот моя жена такая сякая мне бы такую как ты.. .. заступится можно по разному....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это твои фантазии- они вроде как женаты и разводиться не собираются, иначе бы муж не посылал бы свою мать, когда она на его жену лезет...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, это твои фантазии- они вроде как женаты и разводиться не собираются, иначе бы муж не посылал бы свою мать, когда она на его жену лезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты тут тема читала? а я читала так что прогноз очевиден, это автор не видя мать жена в глаза не разу умудрилась с ней разругаться в пух и прах так что орел там не орел жизнь покажет)0
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
ты тут тема читала? а я читала так что прогноз очевиден, это автор не видя мать жена в глаза не разу умудрилась с ней разругаться в пух и прах так что орел там не орел жизнь покажет)0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я эту тему не застала. но что бы там не было- обзывать сноху тв@рью и всякими непотребными словами свекровь права не имеет...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я эту тему не застала. но что бы там не было- обзывать сноху тв@рью и всякими непотребными словами свекровь права не имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так же и невестка не имеет право обзывать свекровь не так ли?)) а про твар.. и все остальное может быть и вранье... и потом это дело матери и сына, пусть общаются как хотят невестке туда можно не сувать свой нос...
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
так же и невестка не имеет право обзывать свекровь не так ли?)) а про твар.. и все остальное может быть и вранье... и потом это дело матери и сына, пусть общаются как хотят невестке туда можно не сувать свой нос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вкратце-планировалась свадьба совсем простая. Свекровь была в курсе, что приходить в сарафанах. Что у меня простое платье будет. Свекровь сказала, что приедет на свадьбу в кружевном пышном платье светлых тонов в пол.- вот так вкратце описала ситуацию автор. свекровь в этом случае поступила более чем бестактно- это неуважение к обоим молодым- они ведь вместе планировали свадьбу...
а насчет того что сын и мать пусть сами разбираются- это правильно...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вкратце-планировалась свадьба совсем простая. Свекровь была в курсе, что приходить в сарафанах. Что у меня простое платье будет. Свекровь сказала, что приедет на свадьбу в кружевном пышном платье светлых тонов в пол.- вот так вкратце описала ситуацию автор. свекровь в этом случае поступила более чем бестактно- это неуважение к обоим молодым- они ведь вместе планировали свадьбу...
а насчет того что сын и мать пусть сами разбираются- это правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и что что они вместе планировали свадьбу? теперь все гости должны были приходить в одежде которую невеста укажет? дикость несусветная... когда приглашают на свадьбу условия одежды гостей не выставляют
Татьяна СобольниковаВ ответ на Лариса
Лариса
ну и что что они вместе планировали свадьбу? теперь все гости должны были приходить в одежде которую невеста укажет? дикость несусветная... когда приглашают на свадьбу условия одежды гостей не выставляют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит вы не тренде. Этот идиотизм (по -другому я даже не называть не буду) требовать то определенный, цвет, то фасон. И ладно бы были подобраны музыка, развлечения по определенной тематике, а так как в колхозе Светлая заря получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем