Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь права?

свекровь овдовела, продала квартиру в своем городе. Теперь муж хочет продать свою добрачную студию, добавить деньги свекрови+ взять кредит и купить двушку , оформив на мать. Студию сдавал , было дополнение к заработку. Сейчас это дополнение исчезает + добавляется выплата кредита. Живем в моей квартире, у нас ребенок 2, 5г., поэтому чтобы не было перекоса в его содержании и подстав по кредиту, если нарушатся платежи, предложила раздельный бюджет и  развод. Позвонила свекровь, что я жлобиха. Я не претендую на его добрачное , но по их замыслу будут делать жилье на его мать за мой счет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1985
виктория новиковаВ ответ на Аноним
Аноним
если без бурных фантазий - кредит потребительский. студию муж купил сам, без помощи матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно делаете. Мы с мужем так дом построили и оформили на его маму. Муж скоропостижно скончался. Меня свекровь послала далеко и на долго. В память о нашем с мужем доме, у меня остались только чеки и платежки за строй материалы.
(К стати, у моего мужа не было добрачного имущества).
депутатВ ответ на виктория новикова
виктория новикова
Правильно делаете. Мы с мужем так дом построили и оформили на его маму. Муж скоропостижно скончался. Меня свекровь послала далеко и на долго. В память о нашем с мужем доме, у меня остались только чеки и платежки за строй материалы.
(К стати, у моего мужа не было добрачного имущества).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
абсолютно верно, все надо делать правильно, без ухищрений. Мама может, как вариант, выйти замуж и имущество сына, платившего кредит, перейдет новому мужу. Может вступить в секту и та же история. И на это жене надо делать акцент. Что муж может потерять все, а у них ребенок и, как вариант- это жилье на ребенка оформлять, а свекровь пусть живет, если сохранить существующую ситуацию не получится.
АнастасияВ ответ на Веста
Веста
Если человек берет ипотеку на покупку жилья, то это жилье оформляется только на того, кто берет ипотечный кредит!!! По другому банки не работают, т.к. до полной выплаты заемщиком ипотеки и процентов банку, покупаемое жиле находится под залогом у банка. А значит, либо дама вводит всех в заблуждение, либо ее муж берет потребительский кредит, а это сумма не очень большая. И разводится, тем более оставлять ребенка без отца- это совсем ни в какие ворота. И потом, эта квартира, которую они покупают, достанется сыну. А возможно добрачную студию, своему сыну купили его родители, а доход от сдачи аренды получала семья сына, а не родители. И вот теперь, когда нужна помощь маме, невестушка завыла, забыв о том, что это его мама! Теперь пытается шантажировать мужа разводом. А где же любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как круто жить у жены, на ее деньги (потому что он из своих будет плотить кредит) и прикрывать потребительские отношения любовью)
Кира Ф.В ответ на Анастасия
Анастасия
как круто жить у жены, на ее деньги (потому что он из своих будет плотить кредит) и прикрывать потребительские отношения любовью)
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Злата КиркяйненВ ответ на Веста
Веста
Если человек берет ипотеку на покупку жилья, то это жилье оформляется только на того, кто берет ипотечный кредит!!! По другому банки не работают, т.к. до полной выплаты заемщиком ипотеки и процентов банку, покупаемое жиле находится под залогом у банка. А значит, либо дама вводит всех в заблуждение, либо ее муж берет потребительский кредит, а это сумма не очень большая. И разводится, тем более оставлять ребенка без отца- это совсем ни в какие ворота. И потом, эта квартира, которую они покупают, достанется сыну. А возможно добрачную студию, своему сыну купили его родители, а доход от сдачи аренды получала семья сына, а не родители. И вот теперь, когда нужна помощь маме, невестушка завыла, забыв о том, что это его мама! Теперь пытается шантажировать мужа разводом. А где же любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Веста вы правы. Читать противно ушлую сношеньку. Видимо после таких выходок, шантаж разводом, свекровь и призадумалась. Мне кажется, что мужику очень задуматься надо с кем он живет. И насколько надежен его тыл. Только вот видимо в отличие от автора, муж и свекровь понимают, что ребенку нужен отец.
людмила ник.В ответ на Злата Киркяйнен
Злата Киркяйнен
Веста вы правы. Читать противно ушлую сношеньку. Видимо после таких выходок, шантаж разводом, свекровь и призадумалась. Мне кажется, что мужику очень задуматься надо с кем он живет. И насколько надежен его тыл. Только вот видимо в отличие от автора, муж и свекровь понимают, что ребенку нужен отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а на мой взгляд- автор правильно делает, -она думает о своем ребенке,и живут они на ее площади....А "мужику очень задуматься надо с кем он живет. И насколько надежен его тыл..." - сложно задуматься - он не думает о своем ребенке и жене, а только о матери....потому что он становится " примаком" - без ничего своего - к жене....
Ольга ДалецкаяВ ответ на Злата Киркяйнен
Злата Киркяйнен
Веста вы правы. Читать противно ушлую сношеньку. Видимо после таких выходок, шантаж разводом, свекровь и призадумалась. Мне кажется, что мужику очень задуматься надо с кем он живет. И насколько надежен его тыл. Только вот видимо в отличие от автора, муж и свекровь понимают, что ребенку нужен отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да. оно и видно,свекровь вся в понимании.
Кира Ф.В ответ на Злата Киркяйнен
Злата Киркяйнен
Веста вы правы. Читать противно ушлую сношеньку. Видимо после таких выходок, шантаж разводом, свекровь и призадумалась. Мне кажется, что мужику очень задуматься надо с кем он живет. И насколько надежен его тыл. Только вот видимо в отличие от автора, муж и свекровь понимают, что ребенку нужен отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда так. пусть жена сдает свою квартиру. муж обеспечивает жилье -снимают. а жена деньги от съема кладет к себе в карман. а то жить в хате жинки и еще типа себе гребсти.. ни фига.. пусть обеспечивает жильем свою семью -жену и ребенка...
Наталья БазановаВ ответ на Веста
Веста
Если человек берет ипотеку на покупку жилья, то это жилье оформляется только на того, кто берет ипотечный кредит!!! По другому банки не работают, т.к. до полной выплаты заемщиком ипотеки и процентов банку, покупаемое жиле находится под залогом у банка. А значит, либо дама вводит всех в заблуждение, либо ее муж берет потребительский кредит, а это сумма не очень большая. И разводится, тем более оставлять ребенка без отца- это совсем ни в какие ворота. И потом, эта квартира, которую они покупают, достанется сыну. А возможно добрачную студию, своему сыну купили его родители, а доход от сдачи аренды получала семья сына, а не родители. И вот теперь, когда нужна помощь маме, невестушка завыла, забыв о том, что это его мама! Теперь пытается шантажировать мужа разводом. А где же любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В правилах всегда бывают исключения. Купил квартиру, потом женился и 1\2 кв. оформил на жену, она стала созаемщиком. Банк не возражал.
Ольга В ответ на Вэллочка
Вэллочка
не сходится , ни как. чью бы они не продали квартиру . если он берет ипотеку то жена автоматом созаемщик и нотариально должна быть заверена распика о том что жена не против, что супруг покупает квартиру. при любых обстоятельствах это совместно нажитое и на мать никак не может быть зарегестрировано! Только в том случае если заемщик мать в случае с ипотекой или если она купит за наличные , то тогда на нее можно будет записать недвижимость. Если с привлечением ипотечного кредитования то это брачная квартира в равных долях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если к примеру, ипотеку официально берёт на себя мать, а деньги на платежи даёт сын?
Елена КузнецоваВ ответ на Вэллочка
Вэллочка
не сходится , ни как. чью бы они не продали квартиру . если он берет ипотеку то жена автоматом созаемщик и нотариально должна быть заверена распика о том что жена не против, что супруг покупает квартиру. при любых обстоятельствах это совместно нажитое и на мать никак не может быть зарегестрировано! Только в том случае если заемщик мать в случае с ипотекой или если она купит за наличные , то тогда на нее можно будет записать недвижимость. Если с привлечением ипотечного кредитования то это брачная квартира в равных долях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он может взять потребительский кредит.а не ипотеку.
А зачем вообще свекрови двушка? Достаточно однушки.
Комментарий удален.Почему?
ЖаннаВ ответ на Злата Киркяйнен
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у меня тоже первая мысль такая же была- зачем одной маме двушка?
Ольга ДалецкаяВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Он может взять потребительский кредит.а не ипотеку.
А зачем вообще свекрови двушка? Достаточно однушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как же, мамо хочет.
Ольга ВалянскаяВ ответ на Вэллочка
Вэллочка
не сходится , ни как. чью бы они не продали квартиру . если он берет ипотеку то жена автоматом созаемщик и нотариально должна быть заверена распика о том что жена не против, что супруг покупает квартиру. при любых обстоятельствах это совместно нажитое и на мать никак не может быть зарегестрировано! Только в том случае если заемщик мать в случае с ипотекой или если она купит за наличные , то тогда на нее можно будет записать недвижимость. Если с привлечением ипотечного кредитования то это брачная квартира в равных долях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маме могут не дать ипотеку. Смотря сколько ей лет. Разводиться конечно не стоит из-за этого, просто попробуйте обьяснить ситуацию с Вашей стороны. Предложите мужу встать на Ваше место, и спросите как он поступил бы.
Ирина В ответ на Ольга Валянская
Ольга Валянская
Маме могут не дать ипотеку. Смотря сколько ей лет. Разводиться конечно не стоит из-за этого, просто попробуйте обьяснить ситуацию с Вашей стороны. Предложите мужу встать на Ваше место, и спросите как он поступил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с вами, ей вообще много не надо, пусть сидит на хлебе и воде.
Айсылу СаватееваВ ответ на Ирина
Ирина
Согласна с вами, ей вообще много не надо, пусть сидит на хлебе и воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свекрови никогда не бывают на стороне невест своих...Если муж автора пляшет под дудку мамы, ничем хорошим не закончится...Есть горький жизненный опыт.
Айсылу Саватеева
Свекрови никогда не бывают на стороне невест своих...Если муж автора пляшет под дудку мамы, ничем хорошим не закончится...Есть горький жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению, бывает и такое. Для моей свекрови я тоже была чужой. Важно не повторять плохого. Для меня моя невестка - родная.
Людмила ЕмельяноваВ ответ на Ольга Валянская
Ольга Валянская
Маме могут не дать ипотеку. Смотря сколько ей лет. Разводиться конечно не стоит из-за этого, просто попробуйте обьяснить ситуацию с Вашей стороны. Предложите мужу встать на Ваше место, и спросите как он поступил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жена должна радоваться, что в наше время сын так относится к матери, значит и жену не обижает, и ребенок, с детства будет видеть заботу о бабушке - значит и о своей мамочке будет заботиться в взрослой жизни.....ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ, когда не на словах, а на деле....
Ольга ДалецкаяВ ответ на Людмила Емельянова
Людмила Емельянова
Жена должна радоваться, что в наше время сын так относится к матери, значит и жену не обижает, и ребенок, с детства будет видеть заботу о бабушке - значит и о своей мамочке будет заботиться в взрослой жизни.....ЭТО И ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ, когда не на словах, а на деле....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы бредите. Когда маму ублажают за счёт жены и ребенка это ненормально. Мама завтра на Канары захочет, и что? У некоторых мам такие запросы. что соответствовать им никак невозможно.
Злата КиркяйненВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Вы бредите. Когда маму ублажают за счёт жены и ребенка это ненормально. Мама завтра на Канары захочет, и что? У некоторых мам такие запросы. что соответствовать им никак невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну здесь не говорят вроде про совсем ненормальных не свекровей, не невесток. Просто у этих людей отсутствует понятие "семья как единое целое". Возможно не без причин автор переживает. Но при таких подходах о нормальном браке речь уже не идет. Автор темы подсознательно уже готова стать матерью одиночкой. Готовится как может)) Я думаю, что у нее это получится. И ребенок не у нее, а у них с мужем. А свекровь к тому, еще и бабушка. Ну а отправить обеих бабушек на Канары, не понимаю, в чем тут бред. Это нормально заботиться о пожилых родителях. Не нормально когда с пенсии взрослых упырей содержут.
Ольга ДалецкаяВ ответ на Злата Киркяйнен
Злата Киркяйнен
Ну здесь не говорят вроде про совсем ненормальных не свекровей, не невесток. Просто у этих людей отсутствует понятие "семья как единое целое". Возможно не без причин автор переживает. Но при таких подходах о нормальном браке речь уже не идет. Автор темы подсознательно уже готова стать матерью одиночкой. Готовится как может)) Я думаю, что у нее это получится. И ребенок не у нее, а у них с мужем. А свекровь к тому, еще и бабушка. Ну а отправить обеих бабушек на Канары, не понимаю, в чем тут бред. Это нормально заботиться о пожилых родителях. Не нормально когда с пенсии взрослых упырей содержут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. конечно, можно любые капризы престарелых родителей удовлетворять, но при условии, то это никак не влияет на твою собственную семью, а если ты с женой вообще в отпуск не можете поехать или максиму Турция, а мамо на Канары. то с чего вдруг. По моим наблюдениям чаще всего перекосы во взаимоотношениях взрослых детей и их родителей:то взрослые дети на шее у стариков сидят, то родители считают, что их должны финансировать и временем, и вниманием, и деньгами, удовлетворяя их бесконечные хочу в ущерб своим семьям , детям и себе, вроде как тебя самого и нет. Но самое обидное, что ты делаешь, делаешь, но в какой то момент ресурсы, временные в том числе заканчиваются и тут начинается самое интересно: свинья неблагодарная ну и так далее.
Злата Киркяйнен
Ну здесь не говорят вроде про совсем ненормальных не свекровей, не невесток. Просто у этих людей отсутствует понятие "семья как единое целое". Возможно не без причин автор переживает. Но при таких подходах о нормальном браке речь уже не идет. Автор темы подсознательно уже готова стать матерью одиночкой. Готовится как может)) Я думаю, что у нее это получится. И ребенок не у нее, а у них с мужем. А свекровь к тому, еще и бабушка. Ну а отправить обеих бабушек на Канары, не понимаю, в чем тут бред. Это нормально заботиться о пожилых родителях. Не нормально когда с пенсии взрослых упырей содержут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю, не возражала бы автор, если бы муж отправил свою маму на Канары. Но он сначала на Канары заработать должен).
Наталья БазановаВ ответ на Ольга Валянская
Ольга Валянская
Маме могут не дать ипотеку. Смотря сколько ей лет. Разводиться конечно не стоит из-за этого, просто попробуйте обьяснить ситуацию с Вашей стороны. Предложите мужу встать на Ваше место, и спросите как он поступил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что тут спрашивать, ей же уже сказали ты жмот.......
795 ОТЭ и КОУВ ответ на Вэллочка
Вэллочка
не сходится , ни как. чью бы они не продали квартиру . если он берет ипотеку то жена автоматом созаемщик и нотариально должна быть заверена распика о том что жена не против, что супруг покупает квартиру. при любых обстоятельствах это совместно нажитое и на мать никак не может быть зарегестрировано! Только в том случае если заемщик мать в случае с ипотекой или если она купит за наличные , то тогда на нее можно будет записать недвижимость. Если с привлечением ипотечного кредитования то это брачная квартира в равных долях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор не говорит что это ипотечный кредит. Скорее всего он берет обычный потребительский. Тогда на самом деле прав на эту квартиру супруга не имеет,а обязательства по кредиту в случае развода да!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем