Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь против няни

Интересно ваше мнение. Живем с родителями мужа по настоянию мужа. Не снимали так как копили на квартиру. Сейчас у нас есть жилье но без ремонта. Следовательно продолжаем жить все вместе. Недавно родился ребенок. Частые колики я без сил. Свекровь не помогает и муж тоже. То работа то ремонт...очень хочется спокойно сходить в душ,прибраться или поспать. Предложила нанять няню на пару часов. Чтобы та посидела с ребенком пока я приготовлю покушать помою полы или др. Свекровь запретила приводить чужого человека домой. А я мечтала еще маникюристку и массажистку на дом пригласить...свекровь права? Сразу напишу что муж в равной степени с матерью имеет доли в квартире и я живу с его родителями только по его настойчивой просьбе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Хадижка
Хадижка
Не хотела на смесь переводить. 3 мес добросовестно кормила.По полчаса у груди держала.А малышка орала, вес не набирала. решила проверить, сколько же молока у меня - сцедилась 1 ложка водянистого молока. Это при том, что все грудные прокладки всегда были мокрые.Перешли на смесь - и ребенок сытый и вес стала прибавлять. Молодая была, глупая. Нужно было раньше на смесь переходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автор говорит что у неё молоко пропало, потому что она не успевала поесть. вот мне и стало интересно, почему не успевала. у вас другой случай.
ХадижкаВ ответ на Лилия Ларенцева
Лилия Ларенцева
автор говорит что у неё молоко пропало, потому что она не успевала поесть. вот мне и стало интересно, почему не успевала. у вас другой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно. что стакан молока можно выпить и держа ребенка на руках. Я написала на Ваше "уходит у тех кто хочет ребенка на смесь перевести". _ ведь это не всегда так. Тем более для многих смесь получается накладно.
АнонимВ ответ на Лилия Ларенцева
Лилия Ларенцева
а что делали, что времени поесть не было? да и не уходит молоко если не покушаешь. уходит у тех кто хочет ребенка на смесь перевести. почти у всех детей колики, если не колики, так что-то другое. маникюр делать колики не мешают, а в душ сходить почему-то мешают. лажа какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все с ног на голову переставили. Знали бы вы что я только не делала чтобы наладить лактацию. Даже муж старался вместо малыша
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Все с ног на голову переставили. Знали бы вы что я только не делала чтобы наладить лактацию. Даже муж старался вместо малыша
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще-то мужа нельзя к груди подпускать в первые месяцы после родов. да, это непросто наладить лактацию, приходится следить за каждой мелочью, вовремя сцеживаться, и много ещё чего. но на то мы и мамы, чтобы стараться ради наших детей.
ВикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дети есть?
Soviet WomanВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не в барском доме, а в избушке сапожника)
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дети бывают разные. Ситуации бывают разные. Иногда без помощи не справиться
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Во первых дети у всех разные. Во вторых некоторым пофиг на то что ребенок орет, выставляют его на балкон и закрывают дверь. Не думаю что это пример хорошей матери
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот вы зачем сейчас на мою сестру наехали? Я же написала, она как раз не выставляла, а сидела на попе ровно 12 часов с плачущим младенцем и не могла даже поесть, какая там уж голова/зубы/туалет. Какого рода удовольствие вы получаете представляя что моя сестра выставляет ребенка на балкон? Вам это зачем? Полегчает от этого что ли?
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а вы что предлагаете? ребенок орет, молоко не жирное, он не наедается. для того чтобы он не орал - надо дать ему грудь. для того чтобы молоко было сытное - надо ребенка положить, пойти приготовить и поесть. положенный ребенок в это время будет орать. логично? на балконе и укутанный в одеялко он будет орать хотя бы на свежем воздухе. вы то что предлагаете? есть идеи кроме "у нормальной матери дети не орут"? что сделает нормальная мать в таком случае?
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
понятно. то есть кроме "нормальная мать найдет способ" конкретных советов не будет. про балкон пусть и жестокий, но все таки конкретный совет. а не "как нибудь не знаю как"
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
идея про балкон не моя. встречала на форумах. у мам это называется "дать проораться". находят способ если муж не помогает. а потом через н лет говорят "я все успевала", ну прям как вы
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
идея про балкон не моя. встречала на форумах. у мам это называется "дать проораться". находят способ если муж не помогает. а потом через н лет говорят "я все успевала", ну прям как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага я тоже слышала про таких у кого балкон вместо прогулки. Мы все такистараемся гулять каждый день. Иногда по 2 раза.
Everest SpoonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
идея про балкон не моя. встречала на форумах. у мам это называется "дать проораться". находят способ если муж не помогает. а потом через н лет говорят "я все успевала", ну прям как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это какой-то скрытый садизм
Honney PotВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Это какой-то скрытый садизм
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с одной стороны да. а с другой мамаши во первых на голубом глазу приучали ребенка к самостоятельности, а во вторых дома у них было чисто и еда для мужа готова. такие вот идеальные хозяйки. каждый выбирает для себя как говорится. обратная крайность тоже не очень, когда ребенок сосет грудь до 4х лет и до школы ходит в памперсах...
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
идея про балкон не моя. встречала на форумах. у мам это называется "дать проораться". находят способ если муж не помогает. а потом через н лет говорят "я все успевала", ну прям как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
девушка, хотите совет? я абсолютно без сарказма, без поучений. у вас наверное ещё нет детей? так вот когда вы дай Бог родите ребенка, у вас совершенно не будет мыслей куда бы сплавить хоть на час свою кровинушку, своё маленькое сокровище. меня бесили бесконечные похождения родственников в доме, они меня постоянно отвлекали от ребенка, чайник себе вскипятить не могли, о помощи речи вообще не шло. каждый приходил и просил поесть, вечно всех кормить приходилось, и мне было жаль времени которое я на них трачу. они же не спрашивалии постоянно мне нудели что я ребенка к рукам приучаю, потом не слезет, бу-бу-бу... ну вот ничего подобного, дети как ползать научились, сразу с рук слезли, даже натискаться не успела. время так быстротечно, в каждом возрасте своя прелесть)))
HelenВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вот вы зачем сейчас на мою сестру наехали? Я же написала, она как раз не выставляла, а сидела на попе ровно 12 часов с плачущим младенцем и не могла даже поесть, какая там уж голова/зубы/туалет. Какого рода удовольствие вы получаете представляя что моя сестра выставляет ребенка на балкон? Вам это зачем? Полегчает от этого что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть много способов поесть... Ребёнок в слинге, титьку сосёт, а я ела сама. Такое ощущение, что вашей сестре надо в лес сходить, дров нарубить-наколоть, печь истопить и еды наготовить? Прямо вот 12 часов встать не могла? Где то видела картинку, мама картошку чистит, близнецы по обе стороны титьки сосут
Honney PotВ ответ на Helen
Helen
Есть много способов поесть... Ребёнок в слинге, титьку сосёт, а я ела сама. Такое ощущение, что вашей сестре надо в лес сходить, дров нарубить-наколоть, печь истопить и еды наготовить? Прямо вот 12 часов встать не могла? Где то видела картинку, мама картошку чистит, близнецы по обе стороны титьки сосут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нее было кесарево, ей нельзя было носить ничего тяжелого. даже малыша сидя укачивала. ну и у них с мужем предубеждение против слингов, что кости у ребенка не так растут.
HelenВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нее было кесарево, ей нельзя было носить ничего тяжелого. даже малыша сидя укачивала. ну и у них с мужем предубеждение против слингов, что кости у ребенка не так растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сидеть и укачивать сидя... после кесарева... Сильно... Но очень больно
Everest SpoonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нее было кесарево, ей нельзя было носить ничего тяжелого. даже малыша сидя укачивала. ну и у них с мужем предубеждение против слингов, что кости у ребенка не так растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прямо как у меня- кесарево, ребёнок спит только на мне, ест по 7-8 часов. Сейчас Джесси скажет, что я лентяйка и никчемная личность :)
Honney PotВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Прямо как у меня- кесарево, ребёнок спит только на мне, ест по 7-8 часов. Сейчас Джесси скажет, что я лентяйка и никчемная личность :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нее столько агрессии, презрения и чуть ли не ненависти к незнакомым и чужим женщинам только потому что те посмели захотеть помощи... посторонние алкоголики столько ненависти не вызывают, домашние тираны, лентяи-диванодавы, плохие матери, ну я не знаю кто еще. и только уставшие от круглосуточного кормления женщины вызывают.... непонятно мне...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем