Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разбила семью

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне 18 лет, поженились с мужем в апреле, в июне я родила сына. После роддома начался весь этот ужас. Старшая сестра и мать мужа не дают нам спокойно жить:решают всё за нас,оскорбляют меня и мою маму,говорят не ездить полгода к маме,хотя она живёт в пятнадцати минутах от нас. Говорит,что я дома ничего не делаю, мужа и их всех не уважаю, не делюсь новостями. Она говорит,что хочет нас развести, а при свидетелях говорит, что нет. Мне она говорит уезжай отсюда, но потом я позвала свёкра и при нем она говорит,что меня никто не выгоняет! говорит мой муж сказал,что со мной только ради ребёнка, я у него спросила правда это или нет.он сказал нет. Потом она говорит ,что мне моего сына не отдаст, а потом: я не буду у тебя его забирать, ты же его родила. В общем, она сначала говорит одно,потом другое! Назвала меня гулящей... Я всё это мужу рассказала, он меня обнял и сказал всё будет хорошо,но следующим утром всё опять повторилось! Муж собирался на работу,а я вызвала такси, уехать оттуда, потому что она так сказала,но муж меня не отпустил. И когда он ушёл на работу ,она меня опять выгоняла. Позвала свёкра и сказала ему ,что мы уходим и мужу позвонила. Свекр меня не отпускал,а муж недовольно сказал ладно езжай домой,я потом перезвоню... Так я и ушла. А муж таки не позвонил. А я ему звонила,трубку не брал.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
nika varshavskay
Киса, молод еще твой муж, не готов он к семье (если ровесник), либо погулять с тобой хотел, с молодым твоим телом, а ребенка ну никак не планировал (если намного старше тебя) - типичная история. Поэтому и трубку не берет: рад, что мама тебя из дому выжила. Но поговорить вам все равно надо, по-взрослому, все ж ребенок уже у тебя. Пусть честно скажет хочет ли с тобой жить, если нет, договаривайся по-хорошему, об алиментах и съезжай к маме, устраивайся на работу и живи сама по себе.
Мариша
Думать надо думать. Своим умом. Сама за жизнь не зацепилась а другую жизнь уже принесла. А сейчас нужно рот закрыть и жить там где кормят
Рыжая Морда
Поздно говорить о том что брак по залету и т.п. Ребенок есть,и ему нужна семья. Я бы боролась за своего супруга как могла,ибо нех ему кайфовать и ответственность с него снимать,он тоже участвовал в процессе зачатия вообще-то.Тем более автор одна его не потянет. Тут конечно лучший способ отделиться и жить отдельно. Ну или свекровушке здоровье проверить и физическое и психическое.
Николаева НадеждаВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Поздно говорить о том что брак по залету и т.п. Ребенок есть,и ему нужна семья. Я бы боролась за своего супруга как могла,ибо нех ему кайфовать и ответственность с него снимать,он тоже участвовал в процессе зачатия вообще-то.Тем более автор одна его не потянет. Тут конечно лучший способ отделиться и жить отдельно. Ну или свекровушке здоровье проверить и физическое и психическое.
СсылкаПожаловаться
Единственный адекватный и не злобный комментарий, плюсуюсь!!
Ирина Ведерникова
Коментарии больше злые , девочки , вспомните себя : прям все такие в 18 лет были правильные и пушистые? А вам автор жить отдельно , обговорите с мужем все варианты.
Элина
уходите оттуда жить вместе с мужем
Ольга ИвановнаВ ответ на Элина
Элина
уходите оттуда жить вместе с мужем
СсылкаПожаловаться

Муж слился, к переговорам не готов.
ОЛЬГА
Бежать поскорее от этой ненормальной семейки. И ребенка лучше подальше держать от этих шизо.
тумба пумбов
Чего-то все сегодня злые,как немецкие овчарки.Дамы,вы чего это?
Катюша
Диктофон! записывайте все втихушку
Наталья К
что уж..свекровь неумная баба...не всем везет со свекровями..муж..объелся груш..маман видать здорово накрутила,что не звонит вам и даже не отвечает на ваши звонки..как-то надо выловить муженька и разобраться как вам быть дальше,если развод,то подавать на алименты и свое содержание..можно и не разводясь получать алименты кстати..а дальше видно будет..главное чтобы ребенок подрос,ему дет сад..вам на работу..учиться можно заочно или дистанционно..и жить..жить..жить всем врагам назло!!!!
Коммент По СуществуВ ответ на Наталья К
Наталья К
что уж..свекровь неумная баба...не всем везет со свекровями..муж..объелся груш..маман видать здорово накрутила,что не звонит вам и даже не отвечает на ваши звонки..как-то надо выловить муженька и разобраться как вам быть дальше,если развод,то подавать на алименты и свое содержание..можно и не разводясь получать алименты кстати..а дальше видно будет..главное чтобы ребенок подрос,ему дет сад..вам на работу..учиться можно заочно или дистанционно..и жить..жить..жить всем врагам назло!!!!
СсылкаПожаловаться
А я бы отнесла ребенка ему, пусть растит. Он же отец.
Татьяна Лызикова
У меня такая же ситуация, старшая сестра и мама мужа все решают за меня я сопротивляюсь из- за этого скандалы. Просила давай съедем на квартиру и будем жить своей семьей. Муж не хочет....самый настоящий мамин сын. Мне 33, мужу 38 поженились 2 года назад, родился сын. Частая проблема всех семей, надо жить отдельно от родителей. Мужики привыкли с мамкой, она и по головке погладить и хорошее с лово скажет, а что жена овчарка...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Лызикова
Татьяна Лызикова
У меня такая же ситуация, старшая сестра и мама мужа все решают за меня я сопротивляюсь из- за этого скандалы. Просила давай съедем на квартиру и будем жить своей семьей. Муж не хочет....самый настоящий мамин сын. Мне 33, мужу 38 поженились 2 года назад, родился сын. Частая проблема всех семей, надо жить отдельно от родителей. Мужики привыкли с мамкой, она и по головке погладить и хорошее с лово скажет, а что жена овчарка...
СсылкаПожаловаться
Престарелый маменькин сынок - тяжелый неизлечимый диагноз.
Ромашка
Автор, Вам надо для начала успокоится. У Вас маленький ребенок и Вы теперь мама.
Далее Вам надо поговорить со своей мамой. Я так понимаю, что мама у Вас молодая и работающая. Она Вас приняла назад с ребенком. Скажите маме, что Вы сделаете все возможное, чтобы не сидеть у нее на шее с ребенком. Что Вы понимаете всю меру своей ответственности и перед ней и перед ребенком. И что Вам надо согласовать с ней свои дальнейшие действия.
Далее, подумайте, как Вы можете сейчас заработать на хлеб.
Образование у Вас судя по возрасту либо 11 классов либо 9 + училище/колледж.
Если у Вас есть профессия - это замечательно. Старайтесь устроится по профессии по скользящему графику.
Если нет профессии, то Вам в помощь работа:
промоутер - оплата почасовая, занятость 2-3-4 часа в день
тайный покупатель - тот же вариант
кассир в ночную смену в любой супермаркет
аниматор
курсы маникюра/педикюра/парикмахера и работа на дому
печь торты, шить, вязать, варить мыло на заказ - тоже на дому
колл центр - ночные смены
в 1,5 года ребенка в ясли сами нянечкой туда же
главное - не опускать руки, успокоится и работать, сейчас уже за троих: за себя, за ребенка и за маму.
справитесь - будет из Вас толк, а у ребеночка хорошая мама, а мамы хорошая дочка
Удачи Вам. И главное сейчас холодной головы и спокойствия в принятии решений. Ребенок - это большое счастье и большая ответственность. Года через 3 будет полегче ;);)
Счастье естьВ ответ на Ромашка
Ромашка
Автор, Вам надо для начала успокоится. У Вас маленький ребенок и Вы теперь мама.
Далее Вам надо поговорить со своей мамой. Я так понимаю, что мама у Вас молодая и работающая. Она Вас приняла назад с ребенком. Скажите маме, что Вы сделаете все возможное, чтобы не сидеть у нее на шее с ребенком. Что Вы понимаете всю меру своей ответственности и перед ней и перед ребенком. И что Вам надо согласовать с ней свои дальнейшие действия.
Далее, подумайте, как Вы можете сейчас заработать на хлеб.
Образование у Вас судя по возрасту либо 11 классов либо 9 + училище/колледж.
Если у Вас есть профессия - это замечательно. Старайтесь устроится по профессии по скользящему графику.
Если нет профессии, то Вам в помощь работа:
промоутер - оплата почасовая, занятость 2-3-4 часа в день
тайный покупатель - тот же вариант
кассир в ночную смену в любой супермаркет
аниматор
курсы маникюра/педикюра/парикмахера и работа на дому
печь торты, шить, вязать, варить мыло на заказ - тоже на дому
колл центр - ночные смены
в 1,5 года ребенка в ясли сами нянечкой туда же
главное - не опускать руки, успокоится и работать, сейчас уже за троих: за себя, за ребенка и за маму.
справитесь - будет из Вас толк, а у ребеночка хорошая мама, а мамы хорошая дочка
Удачи Вам. И главное сейчас холодной головы и спокойствия в принятии решений. Ребенок - это большое счастье и большая ответственность. Года через 3 будет полегче ;);)
СсылкаПожаловаться
Первый настоящий ответ на вопрос автора. Поддерживаю. Только добавлю - подать на алименты на ребенка, можно при этом и не разводиться. Хотя, кажется, жить она с мужем все равно не будет. Будет трудно, зато если все выдержит и не сломается, потом уж ей ничего не страшно будет - такой опыт враз сделает ее по-настоящему взрослой.
Удмуртия Лучезарная
Милая девочка, если вам так пришлось рано забеременеть и в этом виноват ваш муж, а потом пришлось и пожениться, не обязательно было тащиться в дом к родителям вашего мужа , тем более вы наверняка знали что они неадекваты Вы самостоятельные взрослые люди ,хоть и очень молодые, но вы в праве теперь всё решать сами и отвечать за собственную жизнь и за жизнь своего ребёнка. Наплюёте на всех негативных злых и грубых людей, тем более муж вас любит и поддерживает во всём, съезжайте подальше ото всех в другой город в другую страну не портите друг другу нервы и жизнь! Пусть вам будет тяжело материально новы будете счастливы и все трудности будут преодолеваться с легкостью и интересом, зато сколько будет потом приятных воспоминаний а не будут стоять перед глазами эти озлобленные завистливые м орды брызгающие ядовитой слюной ухаха
Дина ЗанбиеваВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Милая девочка, если вам так пришлось рано забеременеть и в этом виноват ваш муж, а потом пришлось и пожениться, не обязательно было тащиться в дом к родителям вашего мужа , тем более вы наверняка знали что они неадекваты Вы самостоятельные взрослые люди ,хоть и очень молодые, но вы в праве теперь всё решать сами и отвечать за собственную жизнь и за жизнь своего ребёнка. Наплюёте на всех негативных злых и грубых людей, тем более муж вас любит и поддерживает во всём, съезжайте подальше ото всех в другой город в другую страну не портите друг другу нервы и жизнь! Пусть вам будет тяжело материально новы будете счастливы и все трудности будут преодолеваться с легкостью и интересом, зато сколько будет потом приятных воспоминаний а не будут стоять перед глазами эти озлобленные завистливые м орды брызгающие ядовитой слюной ухаха
СсылкаПожаловаться
Простите,случайно нажала
Танцующая на волнахВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Милая девочка, если вам так пришлось рано забеременеть и в этом виноват ваш муж, а потом пришлось и пожениться, не обязательно было тащиться в дом к родителям вашего мужа , тем более вы наверняка знали что они неадекваты Вы самостоятельные взрослые люди ,хоть и очень молодые, но вы в праве теперь всё решать сами и отвечать за собственную жизнь и за жизнь своего ребёнка. Наплюёте на всех негативных злых и грубых людей, тем более муж вас любит и поддерживает во всём, съезжайте подальше ото всех в другой город в другую страну не портите друг другу нервы и жизнь! Пусть вам будет тяжело материально новы будете счастливы и все трудности будут преодолеваться с легкостью и интересом, зато сколько будет потом приятных воспоминаний а не будут стоять перед глазами эти озлобленные завистливые м орды брызгающие ядовитой слюной ухаха
СсылкаПожаловаться
Муж ейный трубки не берёт. Нездоровая семейка.
ОЛеся
А не пошли бы они на хрен? и муж, и свекровь, и все остальные? Ребёночка вырастишь, тем более у тебя есть мама, подможет.
Не хрен нервы трепать в 18 лет, ещё встретишь настоящую любовь. Если кто скажет , что с ребенком не нужна никому, не верь! Ребеночек не помеха!
( и не надо мне сейчас писать , что я наверное сама рано вышла замуж, вышла замуж в 25, детей нет)
Жаба-Мордоед
На развод и на алименты подать и забыть эту шизонутую семейку.
Елена Побокина
Девушка, милая, не обращайте внимание на здешний серпентарий. У них счастья в жизни нет, вот и злые. Вам и с мамой не повезло, не только со свекровью. Мне в 16-17 лет отец сказал "Ты девочка взрослая, не глупая. За свои действия должна отвечать. Я никому морду бить не буду и заставлять жениться тоже. Если забеременеешь - никаких абортов, родишь, мы поможем. Но ответственность на тебе". Я только сейчас понимаю, на сколько мудро он тогда поступил с этим разговором. Я и голову на плечах держала, не залетала, и претензий к мужикам не предъявляла. Ваша мама вместо поддержки Вас упрекает, и дальше будет хуже. Вам нужно с мужем создавать крепкую семью на любви, уважении и (очень важно!) взаимном росте.
Если будете мудро и с любовью дальше жить и поступать, все у вас будет хорошо.Зря, конечно, вы просто ушли. Сначала надо было записать на диктофон слова свекрови.
Может быть, муж не брал трубку потому что занят, а может быть ему мама успела что-то очень плохое про Вас сказать.
Если до завтра он не объявится, предложите ему по смс: "Я знаю, что я эмоциональна и не права, что молча ушла. Но нам важно сохранить нашу семью. Я знаю способ и хочу все наладить. Я соскучилась по тебе".
При личной встрече, если он не будет верить вам, предложите записать на диктофон его маму.
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Побокина
Елена Побокина
Девушка, милая, не обращайте внимание на здешний серпентарий. У них счастья в жизни нет, вот и злые. Вам и с мамой не повезло, не только со свекровью. Мне в 16-17 лет отец сказал "Ты девочка взрослая, не глупая. За свои действия должна отвечать. Я никому морду бить не буду и заставлять жениться тоже. Если забеременеешь - никаких абортов, родишь, мы поможем. Но ответственность на тебе". Я только сейчас понимаю, на сколько мудро он тогда поступил с этим разговором. Я и голову на плечах держала, не залетала, и претензий к мужикам не предъявляла. Ваша мама вместо поддержки Вас упрекает, и дальше будет хуже. Вам нужно с мужем создавать крепкую семью на любви, уважении и (очень важно!) взаимном росте.
Если будете мудро и с любовью дальше жить и поступать, все у вас будет хорошо.Зря, конечно, вы просто ушли. Сначала надо было записать на диктофон слова свекрови.
Может быть, муж не брал трубку потому что занят, а может быть ему мама успела что-то очень плохое про Вас сказать.
Если до завтра он не объявится, предложите ему по смс: "Я знаю, что я эмоциональна и не права, что молча ушла. Но нам важно сохранить нашу семью. Я знаю способ и хочу все наладить. Я соскучилась по тебе".
При личной встрече, если он не будет верить вам, предложите записать на диктофон его маму.
СсылкаПожаловаться
Я бы к такому придурку не вернулась.
Rina
Ребенок при Вас и хорошо. Прорветесь. Вы не одна такая.
ИвИрина
Ну что ж, теперь знаете что на свекровь надеяться не стоит - это тоже результат. Мужа постарайтесь не потерять. Пишите, говорите ему о своей любви и как он Вам нужен. Ребёнком только не шантажируйте, хватит уже его насиловать. К маме с ребёнком, только она и поможет и поддержит и научит. Держитесь ).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем