Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разоткровенничалсь

Поехали мы на дачу. И там свекровь решила со мной поделиться своими мыслями. Это ппц.  У нее два сына, старший, 40-летний бугай-бездельник, живет со своей семьей у родителей. И младший, мы живем в моем отдельном жилье и еще у нас есть совместное (про которое никто не знает , только мы). Так вот, она говорит. "Как вам сейчас трудно купить квартиры, вот Виталик мой (старший сын) так и не может ничего купить, а ведь он мог купить однушку 10 лет назад, но отказался (конечно,  работать же надо напряженно чтобы выплатить), сказал "Буду жить только в трешке!!!"." (Ну собственно он так и делает, живет в трешке, только в маминой).
Я ей говорю. "Вообще- то все покупают. Полно народу знаю. Не обязательно трешки, хоть студии, потом меняют на побольше и так постепенно. Вон мои подруги, одна и другая, в ипотеку купили и платят, я купила и живу... " На что свекровь мне отвечает "Ты - это другое дело"!!!! (Мать- перемать. Я - конечно другое дело. У меня три руки, антенна на голове и вообще я не на Ж ровно сижу как её 40-летний виталик, а работаю, в том числе по выходным)
Дальше продолжает. Мне кажется что они (семья Виталика), ждут нашей смерти, чтобы мы квартиру освободили. Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! "
Вот что за ду... мама? А младшему ничего не надо? Она даже не знает что у нас есть совместное жилье. Она думает что он живет в моей квартире. То есть Виталик с семьей будет жить как принц, а младший, если вдруг чего случится (развод например), пойдет на улицу????? . Я так понимаю что они уверены что у младшего уже все есть то, что мое на самом деле.Как хорошо что я уговорила мужа никому не рассказывать о покупке. Если бы они знали об этой квартире, то все, уже отписали бы виталику все имущество, под предлогом что "у младшего все есть". И вообще, отдать квартиру сыну, который по ее же мнению ждет ее смерти, по-моему ..... неразумно. 
Короче, я не знаю как себя дальше с ней вести. Такое откровенное потребительское отношение ко мне и неуважение к младшему сыну меня вывело из себя. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
1345678915
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и расскажу ему все это, пусть задумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала муж-что ты не можешь сказать Виталику?чтоб заработал себе квартиру и дал родителям пожить спокойно.одним. Хоть отец в трусах походит.а то при невестке не походить.
Может Виталик и не знает, что квартиры зарабатываются, а не дожидаются смерти родителей. А есть доля у мужа в квартире родителей?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Я бы сказала муж-что ты не можешь сказать Виталику?чтоб заработал себе квартиру и дал родителям пожить спокойно.одним. Хоть отец в трусах походит.а то при невестке не походить.
Может Виталик и не знает, что квартиры зарабатываются, а не дожидаются смерти родителей. А есть доля у мужа в квартире родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может Виталик и не дожидается смерти родителей. Может он уже накопил и собирается покупать себе что-то. Или спокойно ждет наследства чтобы поровну поделить с младшим братом. Я не в курсе. Это свекровь, мать Виталика, полагает что он, его жена и сын, ждут смерти бабки и деда. Хорошего мнения она о сыне. Хотя ей видней, наверное...
Татьяна Тасенко
Да,не берите вы в голову разговоры женщины в возрасте.
Она доверилась вам ,как женщине ,которая все может и хорошо живет.Вы пока очень молодая женщина и вам трудно это понять.
Она пожаловалась на своего непутевого сына,считайте что она оценила ваши усилия и похвалила вас.
Татьяна Тасенко
Да,не берите вы в голову разговоры женщины в возрасте.
Она доверилась вам ,как женщине ,которая все может и хорошо живет.Вы пока очень молодая женщина и вам трудно это понять.
Она пожаловалась на своего непутевого сына,считайте что она оценила ваши усилия и похвалила вас.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно. Она даже не понимает что ее сын непутёвый. Она считает что нормальные люди не могут квартиры покупать, только буржуи, или такие как я.
Джейн ....)В ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно. Она даже не понимает что ее сын непутёвый. Она считает что нормальные люди не могут квартиры покупать, только буржуи, или такие как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати может дама и права, свекровь прекрасно понимает, что ее старшый сын полное г..., но никто ведь в открытую так о своих детях не скажет о нарик и алкашах то матери хорошо говорят ведь тоже.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно. Она даже не понимает что ее сын непутёвый. Она считает что нормальные люди не могут квартиры покупать, только буржуи, или такие как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сердитесь и не обижайтесь,если бы свекровь вам не доверяла ,она бы никогда вам такое не сказала.Поверьте ,я старая тетя, много чего видела или слышала.Иногда ,женщины замученные жизнью,могут поступать неадекватно, по вашему мнению.
Она возможно и не осознает что она делает,ну вот ограничена в уме от своих переживаний.
Ну нет вредности и не от злости на вас ,она поговорила на эту тему.
Татьяна Тасенко
Да,не берите вы в голову разговоры женщины в возрасте.
Она доверилась вам ,как женщине ,которая все может и хорошо живет.Вы пока очень молодая женщина и вам трудно это понять.
Она пожаловалась на своего непутевого сына,считайте что она оценила ваши усилия и похвалила вас.
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь тоже 20 лет жаловалась на свою дочь и зятя,а в итоге все завещали дочке,правда свекор после фиктивного развода и завещании все дочке прожил 2 месяца ,хотя был здоровый мужчина,инсульт и через 5 дней умер,и сейчас свекровь всю вину переложила на него и свою дочь,типо все они это придумали,а она не причем,
Татьяна Тасенко
Да,не берите вы в голову разговоры женщины в возрасте.
Она доверилась вам ,как женщине ,которая все может и хорошо живет.Вы пока очень молодая женщина и вам трудно это понять.
Она пожаловалась на своего непутевого сына,считайте что она оценила ваши усилия и похвалила вас.
СсылкаПожаловаться
А с какого возраста считать "женщин в возрасте?";))))))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Bast
Bast
А с какого возраста считать "женщин в возрасте?";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от образа жизни. От нееого внутреннего здоровья что ли.Одни в 70 веселые,умные и очень мододые, желающие знать и понимать.А другие и в 50 старушки,почти выжившие из ума.
Ey S
А моя свекровь говорит:" плевать на всех, себя любить надАа"..
Надежда Сорокина
Уж с братом-то муж наверняка поделился, что есть у вас совместная недвижимость и родственники мужа знают, что не окажется младшенький на улице, а старший брат с семьёй останется в родительской квартире и муж не будет на неё претендовать.А если нужна в ней доля, так и жила бы тогда с его родителями в их квартире и про свою квартиру помалкивала, а про совместную он сам решает сказать своим родным или нет и уж явно они знают о ней.
Надежда Сорокина
Уж с братом-то муж наверняка поделился, что есть у вас совместная недвижимость и родственники мужа знают, что не окажется младшенький на улице, а старший брат с семьёй останется в родительской квартире и муж не будет на неё претендовать.А если нужна в ней доля, так и жила бы тогда с его родителями в их квартире и про свою квартиру помалкивала, а про совместную он сам решает сказать своим родным или нет и уж явно они знают о ней.
СсылкаПожаловаться
А какое отношение моя квартира имеет к распределению метров свекровью между сыновьями?
Надежда СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
А какое отношение моя квартира имеет к распределению метров свекровью между сыновьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младший ушёл из семьи и он для них отрезанный ломоть и чтобы претендовать на метры в родительской квартире он оплачивать свою долю в квартире обязан а если доли у него в квартире нет, то на нет и суда нет родители своим имуществом имеют право распорядиться как пожелают и даже посторонним завещать и дарить могут вполне законно.
Надежда Сорокина
Младший ушёл из семьи и он для них отрезанный ломоть и чтобы претендовать на метры в родительской квартире он оплачивать свою долю в квартире обязан а если доли у него в квартире нет, то на нет и суда нет родители своим имуществом имеют право распорядиться как пожелают и даже посторонним завещать и дарить могут вполне законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо было нам еще туда заселиться и жить веселым колхозом? А про мою молчать и сдавать, например.
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
А какое отношение моя квартира имеет к распределению метров свекровью между сыновьями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потамушта, ихнее это их, а твое - общее!!!!! Святая простота!!!!!
maria HIMERA boikova
меня поражает логика насчет деления имущества родителями, тем кто "обделенный" давайте дадим больше, не первый раз такое встречаю, у меня мама попала в тех, кому наследство "не нужно".
Автор, это ее дело кому и чего давать, да, лучше занимайтесь своими делами, себе хорошо делайте. а справедливость искать дело неблагодарное
АнонимВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
меня поражает логика насчет деления имущества родителями, тем кто "обделенный" давайте дадим больше, не первый раз такое встречаю, у меня мама попала в тех, кому наследство "не нужно".
Автор, это ее дело кому и чего давать, да, лучше занимайтесь своими делами, себе хорошо делайте. а справедливость искать дело неблагодарное
СсылкаПожаловаться
Я жила и не знала ничего. Она взяла и загрузила меня. Теперь я переживаю. Надо что-то с этим делать.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я жила и не знала ничего. Она взяла и загрузила меня. Теперь я переживаю. Надо что-то с этим делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего сделать? ну расскажете мужу спокойно, ну он сделает для себя какие-то выводы или не сделает. Просто тема щекотливая.
Meine-Kleine
есть подозрение что я вас знаю) точнее, "Виталика" с семьей)
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
есть подозрение что я вас знаю) точнее, "Виталика" с семьей)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется таких Виталиков полно))
Meine-KleineВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется таких Виталиков полно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дада) это я и имела ввиду. у подруги муж - вот такой Виталик..... младшему нифига а "Виталику" - все
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
дада) это я и имела ввиду. у подруги муж - вот такой Виталик..... младшему нифига а "Виталику" - все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня больше удивительно что мамы как-то не равноценно воспринимают своих детей. Вроде должны быть одинаковыми.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня больше удивительно что мамы как-то не равноценно воспринимают своих детей. Вроде должны быть одинаковыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб вы понимали логику таких матерей.Не одинаковы способности у сыновей.Один хорошо устроился.а другой к мамкиной юбки прижался и держится мертвой хваткой.не отцепить матери. И она начинает его жалеть.как убогого. бедный .не может ничего. Виталик в том возрасте.когда пинка уже не дать.Не сделали в 20 лет.теперь пожинают плоды и от этого уже никуда не деться.Вот где-то откровением она просит помочь ей-надоело ей жить с Виталиком и её женой.но сказать прямо она не может-боится Виталика.Тот уже Хозяином себя возомнил.может уже перестановку мебели делает.не спрашивая родителей.
Снежана МуравьеваВ ответ на Margarita
Margarita
Чтоб вы понимали логику таких матерей.Не одинаковы способности у сыновей.Один хорошо устроился.а другой к мамкиной юбки прижался и держится мертвой хваткой.не отцепить матери. И она начинает его жалеть.как убогого. бедный .не может ничего. Виталик в том возрасте.когда пинка уже не дать.Не сделали в 20 лет.теперь пожинают плоды и от этого уже никуда не деться.Вот где-то откровением она просит помочь ей-надоело ей жить с Виталиком и её женой.но сказать прямо она не может-боится Виталика.Тот уже Хозяином себя возомнил.может уже перестановку мебели делает.не спрашивая родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда это вообще непонятно. Почему она просит у нее помощи? при этом обделяя ее мужа
Снежана Муравьева
тогда это вообще непонятно. Почему она просит у нее помощи? при этом обделяя ее мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она откровенничает, как женщина с женщиной, о своей женской доли. она абстрагируется от них. Для неё младший -уже давно отрезанный ломоть.как говорили раньше.Всё .его уже давно в расчет не берут.Живет отдельно.ничего ему от родителей не надо. И как бы говорит-ну у тебя хороший муж.работящий, в отличии от Виталика.
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем