Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разоткровенничалсь

Поехали мы на дачу. И там свекровь решила со мной поделиться своими мыслями. Это ппц.  У нее два сына, старший, 40-летний бугай-бездельник, живет со своей семьей у родителей. И младший, мы живем в моем отдельном жилье и еще у нас есть совместное (про которое никто не знает , только мы). Так вот, она говорит. "Как вам сейчас трудно купить квартиры, вот Виталик мой (старший сын) так и не может ничего купить, а ведь он мог купить однушку 10 лет назад, но отказался (конечно,  работать же надо напряженно чтобы выплатить), сказал "Буду жить только в трешке!!!"." (Ну собственно он так и делает, живет в трешке, только в маминой).
Я ей говорю. "Вообще- то все покупают. Полно народу знаю. Не обязательно трешки, хоть студии, потом меняют на побольше и так постепенно. Вон мои подруги, одна и другая, в ипотеку купили и платят, я купила и живу... " На что свекровь мне отвечает "Ты - это другое дело"!!!! (Мать- перемать. Я - конечно другое дело. У меня три руки, антенна на голове и вообще я не на Ж ровно сижу как её 40-летний виталик, а работаю, в том числе по выходным)
Дальше продолжает. Мне кажется что они (семья Виталика), ждут нашей смерти, чтобы мы квартиру освободили. Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! "
Вот что за ду... мама? А младшему ничего не надо? Она даже не знает что у нас есть совместное жилье. Она думает что он живет в моей квартире. То есть Виталик с семьей будет жить как принц, а младший, если вдруг чего случится (развод например), пойдет на улицу????? . Я так понимаю что они уверены что у младшего уже все есть то, что мое на самом деле.Как хорошо что я уговорила мужа никому не рассказывать о покупке. Если бы они знали об этой квартире, то все, уже отписали бы виталику все имущество, под предлогом что "у младшего все есть". И вообще, отдать квартиру сыну, который по ее же мнению ждет ее смерти, по-моему ..... неразумно. 
Короче, я не знаю как себя дальше с ней вести. Такое откровенное потребительское отношение ко мне и неуважение к младшему сыну меня вывело из себя. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Вариант плюсВ ответ на Аноним
Аноним
Он прописан там и на момент приватизации был прописан. Оформлена собственность на мать. Но все прописанные там, отец и два сына, имеют право пожизненного проживания в квартире. Это хоть и слабое, но утешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеют право пожизненного проживания (С) - уже не имеют... (по новым законам). Меня и несовершеннолетнего ребенка выписали месяц назад родители по суду. Теперь мы бомжи, теперь можно даже несовершеннолетнего ребенка сделать бомжом, и всем пох.
Вариант плюс
Имеют право пожизненного проживания (С) - уже не имеют... (по новым законам). Меня и несовершеннолетнего ребенка выписали месяц назад родители по суду. Теперь мы бомжи, теперь можно даже несовершеннолетнего ребенка сделать бомжом, и всем пох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие у вас подробности? Вроде никто не отменял. Вы писали отказ от приватизации?
Вариант плюсВ ответ на Аноним
Аноним
А какие у вас подробности? Вроде никто не отменял. Вы писали отказ от приватизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, писала отказ в пользу родителей
Вариант плюс
Да, писала отказ в пользу родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А эти двое были несовершеннолетними детьми на момент приватизации. И тогда еще можно было оформить все только на одного человека. Так что в теории есть шанс даже оспорить приватизацию. Но этим никто не будет заниматься, если не дойдет, конечно, до маразма. Если дойдет, то придется судиться и хоть четверть отсуживать.
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не сказала. Может быть она так меня морально готовит что все отойдет виталику, так сказать почву подготавливает. Чтоы не было сюрпризом. А еще она заявляла что дача наша. Я уже начинаю подозревать что они там поделили "честно и поровну". Квартиру в ЦАО Москвы старшему, а дачу в калужской области младшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот вот))) как под копирку.. Может это где-то учат такой честности/мудрости родителей? Свекровь тоже - двушку распашонку на Белорусской сестрице, и дом в Домодедово пополам)))) только дом говорит, не продавайте - это семейное гнездо и жить там всем вместе надо))) Как я рада что больше с этими людьми не общаюсь.
Екатерина Черненко
Вот вот вот))) как под копирку.. Может это где-то учат такой честности/мудрости родителей? Свекровь тоже - двушку распашонку на Белорусской сестрице, и дом в Домодедово пополам)))) только дом говорит, не продавайте - это семейное гнездо и жить там всем вместе надо))) Как я рада что больше с этими людьми не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы меня понимаете. Если бы это была 33 метра однушка в спальном районе, то мне вообще было бы до одного места, пусть достанется виталику вся. А когда это трешка на Таганке...
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним
То есть Вы меня понимаете. Если бы это была 33 метра однушка в спальном районе, то мне вообще было бы до одного места, пусть достанется виталику вся. А когда это трешка на Таганке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно понимаю. Тут дело даже не в ее стоимости как таковой, а в том что скорее всего Виталик знает и четко на нее рассчитывает. Конечно несправедливо. Вообще есть ли реальная польза от проживания Виталика с семьей с родителями? Помогает, обеспечивает, лечит? Просто если нет - то вообще некрасиво.
Екатерина Черненко
Конечно понимаю. Тут дело даже не в ее стоимости как таковой, а в том что скорее всего Виталик знает и четко на нее рассчитывает. Конечно несправедливо. Вообще есть ли реальная польза от проживания Виталика с семьей с родителями? Помогает, обеспечивает, лечит? Просто если нет - то вообще некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Он женился 16 лет назад и живет с женой и ребенком. Ремонт делает только в своей комнате, сам, даже рабочих не нанимает. А родители делали ремонт во всей остальной квартире, вместе с младшим сыном, нанимали рабочих. В итоге во всей квартире потолки и стены ровные, а у виталика кривые. Кроме того родители меняли окно и дверь в комнате виталика, потому что во вей квартире меняли. А Виталик занимался одно время сантехникой, унитаз блатной купил, в ванной плитку поменял на 15-й год, когда она уже отваливаться начала, так он с родителей половину взял за стройматериалы))т Все остальное в квартире родительское. Техника. Мебель. Та неветска как-то раз заявила, что машинка стиральная ее не устраивает, мол старая, выкидывать надо и новую покупать., ей свекровь ответила "Покупай", на этом разговор закончился))))
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Он женился 16 лет назад и живет с женой и ребенком. Ремонт делает только в своей комнате, сам, даже рабочих не нанимает. А родители делали ремонт во всей остальной квартире, вместе с младшим сыном, нанимали рабочих. В итоге во всей квартире потолки и стены ровные, а у виталика кривые. Кроме того родители меняли окно и дверь в комнате виталика, потому что во вей квартире меняли. А Виталик занимался одно время сантехникой, унитаз блатной купил, в ванной плитку поменял на 15-й год, когда она уже отваливаться начала, так он с родителей половину взял за стройматериалы))т Все остальное в квартире родительское. Техника. Мебель. Та неветска как-то раз заявила, что машинка стиральная ее не устраивает, мол старая, выкидывать надо и новую покупать., ей свекровь ответила "Покупай", на этом разговор закончился))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас, трутень. Ну о чем тогда может быть речь? Садитесь с мужем и разговаривайте. Родители не вечные, может понадобиться уход и лечение (тут уже кажется писали). Учитывая поведение Виталика - тенденция ничего не сделать родителям но получить от них по полной, и ему это сойдет с рук т.к. уже к нему отношение как к бедненькому, а от вас как сильных будут ждать помощи, ухода. Это конечно, святая обязанность детей вне зависимости от наследства, но Виталик слишком хорошо устроился.
Аксинья
Удивительно, когда дети при жизни родителей уже делят ИХ добро. Наживайте свое и не нужно будет ЧУЖОЕ.
АнонимВ ответ на Аксинья
Аксинья
Удивительно, когда дети при жизни родителей уже делят ИХ добро. Наживайте свое и не нужно будет ЧУЖОЕ.
СсылкаПожаловаться
Удивительно, когда родителей называют ЧУЖИМИ... Вот это для меня удивительно. И поделить наследство не поровну между детьми, тоже удивительно.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Удивительно, когда родителей называют ЧУЖИМИ... Вот это для меня удивительно. И поделить наследство не поровну между детьми, тоже удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы сейчас из за своей склонности и пересорите всю их семью, родители ещё живы а невестка уже долю в наследстве делить. Жесть
лариса иванова
Так Вы сейчас из за своей склонности и пересорите всю их семью, родители ещё живы а невестка уже долю в наследстве делить. Жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я делить собралась. Это свекровь ко мне с такими разговорами пришла.
Джейн ....)В ответ на Аксинья
Аксинья
Удивительно, когда дети при жизни родителей уже делят ИХ добро. Наживайте свое и не нужно будет ЧУЖОЕ.
СсылкаПожаловаться
это конечно мега мудрый совет, но в 90% случаев он в наших широтах не работает( сама я при добре.
Bast
Да ну! Это еще нормально! Моя бывшая свекруха как-то раз мне сказала: ты-же понимаешь, у меня ведь двое внуков....А мои дети ее внуками не считались!))) Эта обезьяна тихой сапой изгадила жизнь собственному сыну(бывшему моему), и что? Думаете они все счастливы? Нет. И сожаления нет у меня никакого! Так что всех в сад!!!
АнонимВ ответ на Bast
Bast
Да ну! Это еще нормально! Моя бывшая свекруха как-то раз мне сказала: ты-же понимаешь, у меня ведь двое внуков....А мои дети ее внуками не считались!))) Эта обезьяна тихой сапой изгадила жизнь собственному сыну(бывшему моему), и что? Думаете они все счастливы? Нет. И сожаления нет у меня никакого! Так что всех в сад!!!
СсылкаПожаловаться
Вот вот. И количество детей у сыновей одинаковое. То есть тому внуку все надо, а этому внуку пусть мама (то есть я) зарабатывает.
Аноним
Вот вот. И количество детей у сыновей одинаковое. То есть тому внуку все надо, а этому внуку пусть мама (то есть я) зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомо! только когда свекор умер, как вы думаете кого позвали?))))) Меня, которую он терпеть не мог!)))) Меня-ладно, мне пофигу, но вот взяли добрые дедушка с бабушкой моих детей на дачу на две недели....Я не знаю какой "вкуснятиной" они их там кормили, но мои дети перестали есть мясо. У старшего это прошло через года 3, а вот у младшего-через 15. Дай им Бог здоровья, подальше от моих детей и меня!)))))))
АнонимВ ответ на Bast
Bast
Знакомо! только когда свекор умер, как вы думаете кого позвали?))))) Меня, которую он терпеть не мог!)))) Меня-ладно, мне пофигу, но вот взяли добрые дедушка с бабушкой моих детей на дачу на две недели....Я не знаю какой "вкуснятиной" они их там кормили, но мои дети перестали есть мясо. У старшего это прошло через года 3, а вот у младшего-через 15. Дай им Бог здоровья, подальше от моих детей и меня!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может они им показывали живых свинюшек и коров, а потом говорили что они едят этих милых животных?
Аноним
Может они им показывали живых свинюшек и коров, а потом говорили что они едят этих милых животных?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, дача на горе(мы в Алма-Ате живем, у нас тут горы..)Художники- педагоги они все, у них династия своего рода, сами ничего не производят, но педагоги-супер! Маленькая поправка: для чужих детей они лучшие учителя!))))))
тосяВ ответ на Bast
Bast
Да ну! Это еще нормально! Моя бывшая свекруха как-то раз мне сказала: ты-же понимаешь, у меня ведь двое внуков....А мои дети ее внуками не считались!))) Эта обезьяна тихой сапой изгадила жизнь собственному сыну(бывшему моему), и что? Думаете они все счастливы? Нет. И сожаления нет у меня никакого! Так что всех в сад!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и моя свекровь 20 лет не замечала сына с внуками,а внуков дочки растила с дня рождения,все для них делали,а мы боялись даже намекнуть о своих проблемах, молчали и пахали,в итоге после смерти свекра оказалось ,на ней ничего нет ,так как ее дочка после 50 лет брака фиктивно их развела ,получила дарственную на дом ,квартиру и на все остальное,мы это узнали через 5 месяцев после смерти свекра,когда нам позвонили и попросили отказаться от наследства,6 лет муж только общается с матерью по телефону,с сестрой -нет. ну и это надо было так сделать в конце жизни со своими родными детьми,что сыну даже некуда приехать,так как свекровь живет с дочкой ,это очень больно ему, после этого он перенес инсульт, оказалось,что в 48 лет он чужой для них,он хороший сын, дети взрослые,и внуки уже у нас,а свекрови они не интересны,Зависть их и их дочери проявила себя,но слишком поздно мы это поняли.Вот и пример одинакового отношения к детям. Так что молчать не надо,старшее поколение должно посадить детей и все объяснить,что кому и тогда после их смерти дети,внуки,правнуки будут вместе поминать одной семьей,а это уже -мудрость.
BastВ ответ на тося
тося
Вот и моя свекровь 20 лет не замечала сына с внуками,а внуков дочки растила с дня рождения,все для них делали,а мы боялись даже намекнуть о своих проблемах, молчали и пахали,в итоге после смерти свекра оказалось ,на ней ничего нет ,так как ее дочка после 50 лет брака фиктивно их развела ,получила дарственную на дом ,квартиру и на все остальное,мы это узнали через 5 месяцев после смерти свекра,когда нам позвонили и попросили отказаться от наследства,6 лет муж только общается с матерью по телефону,с сестрой -нет. ну и это надо было так сделать в конце жизни со своими родными детьми,что сыну даже некуда приехать,так как свекровь живет с дочкой ,это очень больно ему, после этого он перенес инсульт, оказалось,что в 48 лет он чужой для них,он хороший сын, дети взрослые,и внуки уже у нас,а свекрови они не интересны,Зависть их и их дочери проявила себя,но слишком поздно мы это поняли.Вот и пример одинакового отношения к детям. Так что молчать не надо,старшее поколение должно посадить детей и все объяснить,что кому и тогда после их смерти дети,внуки,правнуки будут вместе поминать одной семьей,а это уже -мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь все ждали когда-же я его брошу и "квартиру отсужу"!
А почему? Потому что он меня старше на 12 лет.Пусть варятся в своем сиропе! Нам оттуда ничего не надо!)))
Александра Андреева
дурная свекровь, че там говорить
Александра Андреева
ну а вообще это дело мужа
Александра Андреева
ну а вообще это дело мужа
СсылкаПожаловаться
Вот и расскажу ему все это, пусть задумается.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и расскажу ему все это, пусть задумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно. только спокойно расскажите, без театральности)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем