Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь разоткровенничалсь

Поехали мы на дачу. И там свекровь решила со мной поделиться своими мыслями. Это ппц.  У нее два сына, старший, 40-летний бугай-бездельник, живет со своей семьей у родителей. И младший, мы живем в моем отдельном жилье и еще у нас есть совместное (про которое никто не знает , только мы). Так вот, она говорит. "Как вам сейчас трудно купить квартиры, вот Виталик мой (старший сын) так и не может ничего купить, а ведь он мог купить однушку 10 лет назад, но отказался (конечно,  работать же надо напряженно чтобы выплатить), сказал "Буду жить только в трешке!!!"." (Ну собственно он так и делает, живет в трешке, только в маминой).
Я ей говорю. "Вообще- то все покупают. Полно народу знаю. Не обязательно трешки, хоть студии, потом меняют на побольше и так постепенно. Вон мои подруги, одна и другая, в ипотеку купили и платят, я купила и живу... " На что свекровь мне отвечает "Ты - это другое дело"!!!! (Мать- перемать. Я - конечно другое дело. У меня три руки, антенна на голове и вообще я не на Ж ровно сижу как её 40-летний виталик, а работаю, в том числе по выходным)
Дальше продолжает. Мне кажется что они (семья Виталика), ждут нашей смерти, чтобы мы квартиру освободили. Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! "
Вот что за ду... мама? А младшему ничего не надо? Она даже не знает что у нас есть совместное жилье. Она думает что он живет в моей квартире. То есть Виталик с семьей будет жить как принц, а младший, если вдруг чего случится (развод например), пойдет на улицу????? . Я так понимаю что они уверены что у младшего уже все есть то, что мое на самом деле.Как хорошо что я уговорила мужа никому не рассказывать о покупке. Если бы они знали об этой квартире, то все, уже отписали бы виталику все имущество, под предлогом что "у младшего все есть". И вообще, отдать квартиру сыну, который по ее же мнению ждет ее смерти, по-моему ..... неразумно. 
Короче, я не знаю как себя дальше с ней вести. Такое откровенное потребительское отношение ко мне и неуважение к младшему сыну меня вывело из себя. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
Акилина ФурасьевaВ ответ на Элла
Элла
Твой уже все рассказал,не печалься так сильно.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так подумала, что этот разговор свекровь неспроста завела, к чему говорить о несостоявшемся переезде в квартиру, которой нет? Почву прощупывала, расколешься ты или нет
Наталья БарсуковаВ ответ на Акилина Фурасьевa
Акилина Фурасьевa
Да, я тоже так подумала, что этот разговор свекровь неспроста завела, к чему говорить о несостоявшемся переезде в квартиру, которой нет? Почву прощупывала, расколешься ты или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% я тоже об этом сразу подумала
AnnВ ответ на Элла
Элла
Твой уже все рассказал,не печалься так сильно.
СсылкаПожаловаться
Элла, точно, о том же подмала. 99%, что рассказал. Родителям бы разменять на 1+1 или 2+1, а свою завещать младшему.
Лана Лазурная
Высокие отношения
Джейн ....)
Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! пусть разменяет квартиру с доплатой делов то), но плохо, что она Вас за человека совсем не считает а если вот Вы решите младшенького бросить он куда пойдет по ее логике?
АнонимВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! пусть разменяет квартиру с доплатой делов то), но плохо, что она Вас за человека совсем не считает а если вот Вы решите младшенького бросить он куда пойдет по ее логике?
СсылкаПожаловаться
Она наверное считает что ее младший небросаем, так все мамы считают. Или что я поделюсь может быть?
Джейн ....)В ответ на Аноним
Аноним
Она наверное считает что ее младший небросаем, так все мамы считают. Или что я поделюсь может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть считает что хочет вы гните свою линию
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Она наверное считает что ее младший небросаем, так все мамы считают. Или что я поделюсь может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такая ситуация была: моя мама второй раз вышла замуж. Ей, как семейной, дали вместо комнаты в коммуналке 2-х комнатную квартиру (в 80-х годах еще квартиры давали от предприятия). А отчим раньше жил с родителями в 2-шке. Как только он от них съехал, его родители сразу провели обмены и получилось у их дочери 3-х комнатная, а у них 1-комнатная, а у моего отчима ничего. С мамой моей жизнь не сложилась и лет через 4-5 они развелись. И вот этот 40-летний дядя пришел жить к родителям в маленькую 1-комн.квартиру с совмещенным санузлом и кухней не больше 6м Вот так вот родители думают о своих детях...
Александра АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
У нас такая ситуация была: моя мама второй раз вышла замуж. Ей, как семейной, дали вместо комнаты в коммуналке 2-х комнатную квартиру (в 80-х годах еще квартиры давали от предприятия). А отчим раньше жил с родителями в 2-шке. Как только он от них съехал, его родители сразу провели обмены и получилось у их дочери 3-х комнатная, а у них 1-комнатная, а у моего отчима ничего. С мамой моей жизнь не сложилась и лет через 4-5 они развелись. И вот этот 40-летний дядя пришел жить к родителям в маленькую 1-комн.квартиру с совмещенным санузлом и кухней не больше 6м Вот так вот родители думают о своих детях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ужас
Татьяна ИльиныхВ ответ на Наталья
Наталья
У нас такая ситуация была: моя мама второй раз вышла замуж. Ей, как семейной, дали вместо комнаты в коммуналке 2-х комнатную квартиру (в 80-х годах еще квартиры давали от предприятия). А отчим раньше жил с родителями в 2-шке. Как только он от них съехал, его родители сразу провели обмены и получилось у их дочери 3-х комнатная, а у них 1-комнатная, а у моего отчима ничего. С мамой моей жизнь не сложилась и лет через 4-5 они развелись. И вот этот 40-летний дядя пришел жить к родителям в маленькую 1-комн.квартиру с совмещенным санузлом и кухней не больше 6м Вот так вот родители думают о своих детях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои свекры все отписали младшему сыну. Есть ещё 2 сыновей близнецов. Среди них мой муж. Но им ни единого квадратного метра, только потребительское отношение. Мне- то все равно, это не моё. А вот за мужа обидно бывает. Тему эту не поднимаем
Комментарий удален.Почему?
НикитишнаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
воот и я про это...хотя вон знаете каких полно ещё,что у жены с ребёнком(их же ) будут последнее отсуживать.а вот маман сказать против-чтоооо вы низя....
Джейн ....)
Вот если бы он тогда купил однушку, мы с отцом сейчас переехали бы туда, а трешку отдали бы ему, и сбылась бы мечта виталика!!! пусть разменяет квартиру с доплатой делов то), но плохо, что она Вас за человека совсем не считает а если вот Вы решите младшенького бросить он куда пойдет по ее логике?
СсылкаПожаловаться
В ее однушку
Beladonna@
один в один скопировали............только мой муж старший был...и у нас всё ок, а младший мальчик бедненький ему же и его семье помочь надо, а у нас так........всё есть.........
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
один в один скопировали............только мой муж старший был...и у нас всё ок, а младший мальчик бедненький ему же и его семье помочь надо, а у нас так........всё есть.........
СсылкаПожаловаться
Только поправочка. У меня есть. Она считает что младший нормально за мой счет поживет. Нашла себе лошадь рабочую.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Только поправочка. У меня есть. Она считает что младший нормально за мой счет поживет. Нашла себе лошадь рабочую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас муж и правда Альфонс? Знаете, вот почиталась я Вас, конечно сейчас все кинутся советы давать" хорошие" что там, Вас же так свекровь обиделась ну прям смертельно. Но зато Вы как хороши то, мужика своего выставили как бесправного тунеядца альфонса. Неужели не было никого больше, нужен был именно такой которого надо содержать? Если честно трудно Вас баб понять, все прям ваше а мужики у Вас как приложение, я даже больше чем уверена, что муж тоже пашет, но чуть что на бедную шею невестки все вешают. Врать уметь надо. Сидите чужие метры считаете .
лариса иванова
А у Вас муж и правда Альфонс? Знаете, вот почиталась я Вас, конечно сейчас все кинутся советы давать" хорошие" что там, Вас же так свекровь обиделась ну прям смертельно. Но зато Вы как хороши то, мужика своего выставили как бесправного тунеядца альфонса. Неужели не было никого больше, нужен был именно такой которого надо содержать? Если честно трудно Вас баб понять, все прям ваше а мужики у Вас как приложение, я даже больше чем уверена, что муж тоже пашет, но чуть что на бедную шею невестки все вешают. Врать уметь надо. Сидите чужие метры считаете .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто говорит о содержании? Я говорю что он живет в моей добрачной квартире. По официальной версии у него нет никакого жилья. Если мы разводимся, то ему жить негде, только у родителей. Про вторую никто не в курсе, да и та наполовину моя тоже. Если уж на то пошло, то альфонсом его считает собственная мать.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто говорит о содержании? Я говорю что он живет в моей добрачной квартире. По официальной версии у него нет никакого жилья. Если мы разводимся, то ему жить негде, только у родителей. Про вторую никто не в курсе, да и та наполовину моя тоже. Если уж на то пошло, то альфонсом его считает собственная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши слова что свекровь считает что младшенький за мой счёт проживет, не ваши разве? И потом что вы так разошлись то? У вашего мужа как минимум есть доля в брачной квартире, на улице не останется и к маме не вернется
лариса иванова
Ваши слова что свекровь считает что младшенький за мой счёт проживет, не ваши разве? И потом что вы так разошлись то? У вашего мужа как минимум есть доля в брачной квартире, на улице не останется и к маме не вернется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она то этого не знает. Она считает что он нормально и в моей поживет.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто говорит о содержании? Я говорю что он живет в моей добрачной квартире. По официальной версии у него нет никакого жилья. Если мы разводимся, то ему жить негде, только у родителей. Про вторую никто не в курсе, да и та наполовину моя тоже. Если уж на то пошло, то альфонсом его считает собственная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему если вы разведетесь жить ему будет негде? А как же совместная собственность которую вы так скрываете? Ну и выеживаться что мол он живёт в мой добрачной квартире,тпусть переедет в свою брачную и попрекать никто не будет, а то глаза мужу на плохую маму жена решила ему открыть а сама то сколько гадости на мужика унизительной вылела
лариса иванова
Почему если вы разведетесь жить ему будет негде? А как же совместная собственность которую вы так скрываете? Ну и выеживаться что мол он живёт в мой добрачной квартире,тпусть переедет в свою брачную и попрекать никто не будет, а то глаза мужу на плохую маму жена решила ему открыть а сама то сколько гадости на мужика унизительной вылела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не его, а наша. В случае развода она будет делиться напополам. И еще раз повторю. О ней пока никто не знает. Мать его считает что у него нет жилья.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не его, а наша. В случае развода она будет делиться напополам. И еще раз повторю. О ней пока никто не знает. Мать его считает что у него нет жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да при чем тут его мать, я её не оправдываю и не осуждают, я Вам пишу ,что Вы как жена по отношению у мужу высказались не очень умно и красиво. И да ваша брачная собственность поделиться между вами, а то что там мама знает или не знает это не имеет значение, уверяют вас она как мать сына на улице не оставить а вот вы запроста оставить, а все это переживают за мужа гроша ломаного не стоит.
лариса ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не его, а наша. В случае развода она будет делиться напополам. И еще раз повторю. О ней пока никто не знает. Мать его считает что у него нет жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы сейчас не ы разводе но жить он там не имеет право что ли? Я не ошиблась в своём мнении к вам, в каждом посте вы пишите Я Я мама лошадь и так далее, у вас что и правда муж не работает и не копейки не приносит?
лариса иванова
Ну Вы сейчас не ы разводе но жить он там не имеет право что ли? Я не ошиблась в своём мнении к вам, в каждом посте вы пишите Я Я мама лошадь и так далее, у вас что и правда муж не работает и не копейки не приносит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет смысла дальше вам объяснять. Вы не видите смысла предложений, к сожалению.
Аноним
Нет смысла дальше вам объяснять. Вы не видите смысла предложений, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы как слепой с глухим))) не понимает вас Лариса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем