Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь, сестра мужа и война из-за имени

Всем привет. Все-таки решилась излить душу посторонним людям и услышать мнения со стороны. Даже мои родственники говорят, что я раздула из мухи слона, но я так не считаю. Начну с того, что я живу в Италии и уже два года счастлива в браке со своим итальянским избранником. До свадьбы мы встречались три года. Отношения с его мамой (67 лет) и сестрой (32 года) у нас изначально не клеились, ну разные мы люди. Я не люблю попусту трещать ни о чем и тем более перемывать кости всем вокруг, включая ближайших друзей, с которыми при встрече они в десны целовались. Мы как бы и не ругались, мне в лицо они ничего плохого не говорили, но видя их поведение по отношению к другим людям, я могла только догадываться, какими эпитетами осыпают меня. В общем, дружить мы не дружили, но с праздниками друг друга поздравляли. И вот пару месяцев назад моя свекровь пригласила нас на ужин, где была также и ее беременная дочь. На тот момент она уже знала, что будет девочка, и я поинтересовалась, определилась ли она с именем. Она ответила, что ей очень нравится Виола, София и Кьяра. И что она выбирает из этих трех, но скорее всего Виола. Мой муж улыбаясь, сказал, что вот тебе уже рожать скоро, а ты все еще не определилась, а мы вот еще и не планируем пока, а жена уже знает как дочь назовет. Она спросила и как? Я ей гордо и ответила, что нашу доченьку (если она у нас будет) будут звать Анжелина. 5-го августа сестра моего мужа родила девочку. Догадываетесь как назвала? Да-да, Анжелина... Мамаша моего мужа (с тех пор я ее только так называю) о планах своей дочурки знала, но нас в известность поставили уже по факту. Я сорвалась, у меня была истерика. Мамаша пыталась пару раз со мной поговорить по телефону, но была отправлена в черный список. Сестра на связь со мной даже не пыталась выйти. Мужу сказала, что если не хочет бОльшего скандала, чтобы ноги его мамаши и сестры в моем доме не было. Ну вот полтора месяца я их не вижу и не планирую. Самое интересное, что даже мои родственники пытаються мне донести, что Я НЕПРАВА вот так рубить сплеча И ЭТО МЕЛОЧЬ!!! Про его родню я вообще молчу. Так вот скажите мне, я сошла с ума и это мелочь? Я этим именем грезила еще до знакомства с мужем и тут такой облом. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Татьяна Давиденко
Раздули из мухи слона. Назовите и вашу дочь Анжелиной.
Виктория Л
нда.....
Мary Tigr
1) нефиг трепаться))
2) действительно раздула скандал из своего заскока.
kalink@-malink@
Во-первых. нужно было держать язык за зубами! А во-вторых, ну назовите и свою дочку Анжелиной! И потом Вас всей итальянской семьей будут ненавидеть))) Проблему нашли!
amoremioВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Во-первых. нужно было держать язык за зубами! А во-вторых, ну назовите и свою дочку Анжелиной! И потом Вас всей итальянской семьей будут ненавидеть))) Проблему нашли!
СсылкаПожаловаться


Бет Мидлер
ну и какая вам разница? будут 2 Анжелины и делов-то.
поступок конечно мерзкий, но девочкино имя тут ни при чем
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
вооот! А я говорила, что не вредная!)))) А автору, со всей нашей прямотой, скажем, что она просто дUра, и это уже диагноз.
Юлия Та самая
Ну назовите также... вот прям проблема. это не ваш ребенок, а чужой. какая разница как его зовут. Причем тут мать мужа вообще не понимаю.
Алена
Ну и что. Назовите тоже этим именем, оно же ваше. Может сестре мужа оно очень понравилось. Я считаю это не стоит того, чтобы развязывать войну с родственниками мужа. По вам и вашим будущим детям это ударит.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Ну и что. Назовите тоже этим именем, оно же ваше. Может сестре мужа оно очень понравилось. Я считаю это не стоит того, чтобы развязывать войну с родственниками мужа. По вам и вашим будущим детям это ударит.
СсылкаПожаловаться
Я с ними не воюю, я их игнорирую.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними не воюю, я их игнорирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы еще не родили, а уже обиделись
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними не воюю, я их игнорирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а этот дом, в котором не должно быть их ноги, он чей? Вы живете в доме мужа-итальянца или сами купили дом и он к Вам вселился?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Скажите, а этот дом, в котором не должно быть их ноги, он чей? Вы живете в доме мужа-итальянца или сами купили дом и он к Вам вселился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ "вместе" вас устроит?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ответ "вместе" вас устроит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне. Странно,что муж разрешает не пускать ноги родственников на общую территорию. А вообще, у Вас на любой ответ агрессия, а ведь дело -то пустяковое.
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И правильно делает! Потом, может, смеяться будете над этой ситуацией.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними не воюю, я их игнорирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя игнорировать итальянскую маму.Для мужа -она первая величина и он её слушать обязан. Так что в вашей семье может быть разлад. Вы этого хотите? это повод поехать домой?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Нельзя игнорировать итальянскую маму.Для мужа -она первая величина и он её слушать обязан. Так что в вашей семье может быть разлад. Вы этого хотите? это повод поехать домой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего вы говорите об итальянцах, которые до сорока, а то и после, если брак не сложился, живут с мамами. И да, соглашусь, таких большинство. Мне повезло, мой муж еще и до женитьбы с мамой не жил. Он ее конечно любит, но она для него не авторитет и не истина в последней инстанции.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего вы говорите об итальянцах, которые до сорока, а то и после, если брак не сложился, живут с мамами. И да, соглашусь, таких большинство. Мне повезло, мой муж еще и до женитьбы с мамой не жил. Он ее конечно любит, но она для него не авторитет и не истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами себе ответьте.---о чем говорит мама с сыном, когда вы не приехали к ней в гости? Знаете поговорку-вода и камень точит.Главное погода в доме!!!! Вы и так редко видитесь с его сестрой.поэтому если и будет дочка.то назвав этим же именем вы никому не сделаете плохо.если это принципиально для вас.Но мне кажется, что вы искали повод поссориться с его семейством,отдалиться. Имеете право. Пора съездить домой к маме.отдохнуть.напитаться русским.Тоскливо вам там. А вы в северной Италии живете или южной?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы сами себе ответьте.---о чем говорит мама с сыном, когда вы не приехали к ней в гости? Знаете поговорку-вода и камень точит.Главное погода в доме!!!! Вы и так редко видитесь с его сестрой.поэтому если и будет дочка.то назвав этим же именем вы никому не сделаете плохо.если это принципиально для вас.Но мне кажется, что вы искали повод поссориться с его семейством,отдалиться. Имеете право. Пора съездить домой к маме.отдохнуть.напитаться русским.Тоскливо вам там. А вы в северной Италии живете или южной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я жила и училась в северной италии, а затем ради мужа переехала в южную.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я жила и училась в северной италии, а затем ради мужа переехала в южную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вас и бесит, что РАДИ МУЖА пришлось переезжать в южную Италию. Не нравится вам там.В северной лучше и люди другие.-говорят.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними не воюю, я их игнорирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суть-то одна.
тыковка я
У знакомой такая ситуация сложилась. Золовка назвала сына так, как планировала невестка. Последняя обиделась. И словно в насмешку судьба подарила ей двух дочек. С сыновьями не сложилось. Так что завязывайте истерику и налаживайте общение. Не держите мужа меж двух огней, ибо чревато.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
У знакомой такая ситуация сложилась. Золовка назвала сына так, как планировала невестка. Последняя обиделась. И словно в насмешку судьба подарила ей двух дочек. С сыновьями не сложилось. Так что завязывайте истерику и налаживайте общение. Не держите мужа меж двух огней, ибо чревато.
СсылкаПожаловаться
Ну с мужем я уж точно по этому поводу не ругаюсь и не пытаюсь его против семьи настроить. Таких целей у меня никогда не было. К маме он ездит, но уже без меня, а с сестрой они и так мало общались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем