Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь спрятала от невестки чай

Свекровь пригласила беременную невестку в гости на майские праздники. Они приехали с мужем естественно. Муж пахал в огороде, ремонтировал парник, окапывал яблони, жарил шашлык. Жена сидела отдыхала находясь на 7 месяце, попивала чай. С собой они привезли еду в достаточном количестве , только зелёный чай забыли. А ей очень хотелось. Попросила у свекрови. Та сказала бери сколько хочешь , чего хочешь ...... а вечером спрятала его в дальний темный угол. К тому моменту невестка успела выпить аж 2 пакета принцессы явы с жасмином.
Разве можно быть такой жадной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Наталия ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Но если бы я была беременная, то точно в огород не полезла бы. Ни на каком месяце. Разве что малины набрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, понятно! Не сажали, не пололи, захотели и набрали!? Но мы как то о ленивой невестке и свекрови! А беременность это болезнь? При условии не таскать мешки?
Наталия Панова
а, понятно! Не сажали, не пололи, захотели и набрали!? Но мы как то о ленивой невестке и свекрови! А беременность это болезнь? При условии не таскать мешки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не болезнь конечно, но состояние особое. Я бы не стала нагибаться над каждой лункой чтобы взять картошку, положить картошку и тп.
Наталия Панова
а, понятно! Не сажали, не пололи, захотели и набрали!? Но мы как то о ленивой невестке и свекрови! А беременность это болезнь? При условии не таскать мешки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сама не стала бы и мне бы даже в голову не пришла мысль какую-нибудь беременную попросить это сделать)) тем более беременную моим внуком.
Наталия Панова
а, понятно! Не сажали, не пололи, захотели и набрали!? Но мы как то о ленивой невестке и свекрови! А беременность это болезнь? При условии не таскать мешки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы попробуйте будучи беременной нагибаться и кидать картошку. Боюсь с тонусом в больницу загремели бы.Я просто будучи беременной пыталась ягоды в лесу собирать, беременность у меня была очень лёгкая,но тем не менее напряжение в животе появилось быстро,собирала я их потом сидя,дома ещё полдня отходила и больше таких глупостей не делала.
Наталия ПановаВ ответ на Тошка
Тошка
Вы попробуйте будучи беременной нагибаться и кидать картошку. Боюсь с тонусом в больницу загремели бы.Я просто будучи беременной пыталась ягоды в лесу собирать, беременность у меня была очень лёгкая,но тем не менее напряжение в животе появилось быстро,собирала я их потом сидя,дома ещё полдня отходила и больше таких глупостей не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно! Я сажала, свекровь жалко было, муж не мог разорваться! 9 мая картошку сажали 25мая родила! А когда сажают картошку нагибаться не обязательно! Корзиночку , пакетик с картошкой берешь, по одной в ямку кидаешь, все довольны! Посильная помощь! Ходить надо, шевелиться! По 4 кг рожали без эпидуралки, больных и немощных из себя не корчили! Из за пакетика чая свекровь на весь русскоговорящий мир не полоскали!было бы из за чего!((((
Наталия Панова
понятно! Я сажала, свекровь жалко было, муж не мог разорваться! 9 мая картошку сажали 25мая родила! А когда сажают картошку нагибаться не обязательно! Корзиночку , пакетик с картошкой берешь, по одной в ямку кидаешь, все довольны! Посильная помощь! Ходить надо, шевелиться! По 4 кг рожали без эпидуралки, больных и немощных из себя не корчили! Из за пакетика чая свекровь на весь русскоговорящий мир не полоскали!было бы из за чего!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже рожала без эпидуралки и ходила по 7-8 км пешком до самых родов,на 7 этаж поднималась без лифта,плавала в бассейне,ездила на 25 и 27 недели на машине 1300 км за день и работала до последнего дня. В пятницу отработала,в субботу родила. Но ни чего не делала,что напрягало бы мышцы живота за всю беременность.Особенно после того как вероятно из-за тяжелого рюкзака племянницы на 5-ой недели попала на сохранение. Зачем эти подвиги,если это риск для ребенка,кому они нужны.И нормальная свекровь невестку беременную на огород не прогонит.
Наталия ПановаВ ответ на Тошка
Тошка
Я тоже рожала без эпидуралки и ходила по 7-8 км пешком до самых родов,на 7 этаж поднималась без лифта,плавала в бассейне,ездила на 25 и 27 недели на машине 1300 км за день и работала до последнего дня. В пятницу отработала,в субботу родила. Но ни чего не делала,что напрягало бы мышцы живота за всю беременность.Особенно после того как вероятно из-за тяжелого рюкзака племянницы на 5-ой недели попала на сохранение. Зачем эти подвиги,если это риск для ребенка,кому они нужны.И нормальная свекровь невестку беременную на огород не прогонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хочу быть злобной и вредной ,придираться к словам( прочтите то , что вами написано! После сохранения на такие подвиги решиться, это не картошку сажать)))))
Наталия Панова
не хочу быть злобной и вредной ,придираться к словам( прочтите то , что вами написано! После сохранения на такие подвиги решиться, это не картошку сажать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На какие подвиги?Ходить и плавать беременной полезно и нужно, может благодаря таким дозированным физическим нагрузкам я легко и родила. Работа у меня не физическая и физически меня ни как не напрягала. После сохранения всю беременность чувствовала себя прекрасно,но тяжести больше я не поднимала,ни чего больше 2 кг за всю беременность, живот не напрягала никогда. В машине ехать удобно и было совсем нетяжело. А вот упражняться на огороде это риск. Из глупостей, которые сделала,это ягоды попыталась собирать и однажды поднялась по высоким ступеням два пролета. Больше не делала ни то,ни другое
Наталия Панова
понятно! Я сажала, свекровь жалко было, муж не мог разорваться! 9 мая картошку сажали 25мая родила! А когда сажают картошку нагибаться не обязательно! Корзиночку , пакетик с картошкой берешь, по одной в ямку кидаешь, все довольны! Посильная помощь! Ходить надо, шевелиться! По 4 кг рожали без эпидуралки, больных и немощных из себя не корчили! Из за пакетика чая свекровь на весь русскоговорящий мир не полоскали!было бы из за чего!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но,кстати, возможность рождения 4 кг ребенка не зависит от эпидуралки,а зависит от широких бедер,нормальной родовой деятельности.Одна родит,а у другой без КС такой погибнет,а третья ро́дит и потом последствия будет до школы расхлёбывать.
Наталия ПановаВ ответ на Тошка
Тошка
Но,кстати, возможность рождения 4 кг ребенка не зависит от эпидуралки,а зависит от широких бедер,нормальной родовой деятельности.Одна родит,а у другой без КС такой погибнет,а третья ро́дит и потом последствия будет до школы расхлёбывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и физического развития!
Наталия Панова
понятно! Я сажала, свекровь жалко было, муж не мог разорваться! 9 мая картошку сажали 25мая родила! А когда сажают картошку нагибаться не обязательно! Корзиночку , пакетик с картошкой берешь, по одной в ямку кидаешь, все довольны! Посильная помощь! Ходить надо, шевелиться! По 4 кг рожали без эпидуралки, больных и немощных из себя не корчили! Из за пакетика чая свекровь на весь русскоговорящий мир не полоскали!было бы из за чего!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 килограммовыми детьми вообще хвастаться не нужно. Это не есть признак здоровья.
Наталия ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
4 килограммовыми детьми вообще хвастаться не нужно. Это не есть признак здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ни кто не хвастает, это строение организма, которое позволяет ребенку столько набрать, а матери родить! 2кг это признак здоровья наверное!
Наталия Панова
ни кто не хвастает, это строение организма, которое позволяет ребенку столько набрать, а матери родить! 2кг это признак здоровья наверное!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3,5 признак здоровья. А от 4-х признак диабета у мамаши.
Наталия ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
3,5 признак здоровья. А от 4-х признак диабета у мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
буду знать! Вы врач? И когда у меня будет диабет? Не подскажете, старшенькой 34 на днях будет
Наталия Панова
а, понятно! Не сажали, не пололи, захотели и набрали!? Но мы как то о ленивой невестке и свекрови! А беременность это болезнь? При условии не таскать мешки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта поговорка имеет другое продолжение. Беременность не болезнь, но иногда от нее умирают. Так раньше выражались врачи.
Наталия ПановаВ ответ на Оксик
Оксик
Эта поговорка имеет другое продолжение. Беременность не болезнь, но иногда от нее умирают. Так раньше выражались врачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно воздухом подавиться -летальный исход, водой из стакана захлебнуться! Про аллергиков вообще молчу!
Наталия Панова
а вы то чего картошку не сажали? В ямку картофелинку кинуть не трудно! Вы не больны,ленивы, самомнение у вас выше головы!
СсылкаПожаловаться
Первая беременность была в 20 лет, пахала как лошадь, драила, убирала, окна мыла и шторы вешала. До последнего дня беременности не отдыхала. А вторая беременность- в 35 лет, с 7 месяца высокий тонус матки, лежала на сохранение была угроза преждевременных родов. Когда отпустили с больницы домой на праздники, только готовила, уборка была на муже, но мы и жили в тот момент вдвоём, некому меня было воспитывать и говорить, что и кому я должна.
Наталия ПановаВ ответ на Lana Ogorodniza
Lana Ogorodniza
Первая беременность была в 20 лет, пахала как лошадь, драила, убирала, окна мыла и шторы вешала. До последнего дня беременности не отдыхала. А вторая беременность- в 35 лет, с 7 месяца высокий тонус матки, лежала на сохранение была угроза преждевременных родов. Когда отпустили с больницы домой на праздники, только готовила, уборка была на муже, но мы и жили в тот момент вдвоём, некому меня было воспитывать и говорить, что и кому я должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а старший ребенок? Конечно 35 лет, мама просто ответственнее. И тяжеловато!
Наталия Панова
а старший ребенок? Конечно 35 лет, мама просто ответственнее. И тяжеловато!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочке 14 лет, отправила под надзор бабушки, муж в тот период заочно учился, у них сессии были по 3 недели почти.
Стрекоза
в следующий раз приезжай в гости со своим
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
в следующий раз приезжай в гости со своим
СсылкаПожаловаться
Можно и пару кубометров воды ещё взять, чтобы на все хватило ....
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
в следующий раз приезжай в гости со своим
СсылкаПожаловаться
Думаю что следующий раз случится не скоро.
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
Думаю что следующий раз случится не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
силы вам! не обращайте внимания, тИотенька старенькая
Слава Богу
Чего ж вы замуж за нищих все претесь?
Ирина Фёдорова
Может, он и до этого там лежал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем