Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь удивила своими словами.

Были на даче у свекров. Свекровь как всегда жаловалась на жизнь. Какая она бедная и несчастная и жить им , пенсионерам , тяжело. Прозвучала такая фраза « нам уже должны дети помогать, а мы наоборот, все ещё помогаем».....
сказать что я охренела - ничего не сказать. Неделя уж прошла, я все пытаюсь припомнить чем она нам помогает. Чем??? Кому??? Когда?? Мешок мелкой картошки в год по ее мнению помощь? Когда он уже не нужен стал весной)) на те боже что мне негоже. Все. Больше ничего. Ни образования детям не дали, ни с внуками ни сидели никогда. С нашим точно не сидят, они же старые уже. Пусть чешет к старшему сыну, он с ней живет, суть помогает ей. Куркуль тот ещё. А к нам лет 10 ещё может не обращаться, я в декрете, мы живём на одну зарплату мужа в моей квартире , второй ребёнок на подходе. Свободны все «помогальщики».
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Крокодил Хуфу
У вас не закралось сомнение, что ваш муж периодически берёт у свекрови деньги "на семью", только до вас эта помощь по каким-причинам никогда не доходит?
Крокодил Хуфу
У вас не закралось сомнение, что ваш муж периодически берёт у свекрови деньги "на семью", только до вас эта помощь по каким-причинам никогда не доходит?
СсылкаПожаловаться
Нет. Этого он точно не делает. 100%.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Этого он точно не делает. 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
24/7 вместе с мужем? Прекрасно.
Крокодил Хуфу
24/7 вместе с мужем? Прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы странно с ее стороны давать денег нам, а потом у нас же их просить...
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Было бы странно с ее стороны давать денег нам, а потом у нас же их просить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам уже должны дети помогать, а мы наоборот, все ещё помогаем

Она просит, чтобы вы с неё деньги перестали тянуть
Крокодил Хуфу
нам уже должны дети помогать, а мы наоборот, все ещё помогаем

Она просит, чтобы вы с неё деньги перестали тянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пусть просит того, кто с нее тянет. Это точно не я.
Но я ее хорошо знаю, с нее вытянуть денег - проще застрелиться)) Скорей она с кого угодно вытянет. а еще удивляется, мол, в кого страший сын такой жадный.... Так что этот вариант маловероятен))
Ольга М
так может она старшего сына и имела в виду, а не вас
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
так может она старшего сына и имела в виду, а не вас
СсылкаПожаловаться
А старшему она чем помогает?
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
А старшему она чем помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я откуда знаю? а вы откуда знаете?)
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
а я откуда знаю? а вы откуда знаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем же самым -ничем. Единственное не может выгнать его из квартиры с женой и ребенком. Так квартирка то у них общая, вот он и не съезжает.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Тем же самым -ничем. Единственное не может выгнать его из квартиры с женой и ребенком. Так квартирка то у них общая, вот он и не съезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно, вы ошибаетесь)
в любом случае, если вас так задел этот вопрос, так и задали бы его свекрови)
Наталья Остроух
Имеет право подать на обоих и старшему может возвращать
Наталья Остроух
Имеет право подать на обоих и старшему может возвращать
СсылкаПожаловаться
Подать то имеет право. Только не факт что присудят. Не то у нее бедственное положение чтобы алименты получать.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Подать то имеет право. Только не факт что присудят. Не то у нее бедственное положение чтобы алименты получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не люди вы, существа.
Наталья Остроух
Не люди вы, существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы побирушки -хапуги без мозгов.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Подать то имеет право. Только не факт что присудят. Не то у нее бедственное положение чтобы алименты получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть отпишет всё старшему, а младший жену глупую благодарить будет.
Наталья Остроух
Пусть отпишет всё старшему, а младший жену глупую благодарить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это их дело как они там делить будут. Старший тоже не напрягся ни разу. Да и отписать ВСЕ она не может, потому что ВСЕ ей не принадлежит.
Лично меня интересует только свое или наше.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Это их дело как они там делить будут. Старший тоже не напрягся ни разу. Да и отписать ВСЕ она не может, потому что ВСЕ ей не принадлежит.
Лично меня интересует только свое или наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять доля. Я ухахатываюсь
Наталья Остроух
Опять доля. Я ухахатываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лопата.
Я там
Так может она и имела в виду старшего сына? Что он на шею сел и ножки свесилась, типа поделилась, а сразу на свой счёт..
Я в таких случаях себя потом ненакручиваю, а выясняю на берегу)) так бы и спросили, а кому вы помогаете?
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Так может она и имела в виду старшего сына? Что он на шею сел и ножки свесилась, типа поделилась, а сразу на свой счёт..
Я в таких случаях себя потом ненакручиваю, а выясняю на берегу)) так бы и спросили, а кому вы помогаете?
СсылкаПожаловаться
Со старшим та же самая ситуация. Ну может лет 17 назад они и сделали для него что-то, устроили через знакомых на работу. Но это же не значит что они "до сих пор помогают"!!!
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Со старшим та же самая ситуация. Ну может лет 17 назад они и сделали для него что-то, устроили через знакомых на работу. Но это же не значит что они "до сих пор помогают"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит, у вас та же история я что и у нас, наша мадам тоже ходит и всем вокруг родственникам, знакомым рассказывает, как она нам квартиру сделала, как с детьми помогает и т.д. как узнали в шоке были..
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Ну значит, у вас та же история я что и у нас, наша мадам тоже ходит и всем вокруг родственникам, знакомым рассказывает, как она нам квартиру сделала, как с детьми помогает и т.д. как узнали в шоке были..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое удивительное , что наша нам это рассказывает. Про мою квартиру она конечно молчит, но в остальном она прям нам помогает и помогает, без сна и отдыха....
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Самое удивительное , что наша нам это рассказывает. Про мою квартиру она конечно молчит, но в остальном она прям нам помогает и помогает, без сна и отдыха....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мы молчали из вежливости, нам тоже подобное рассказывали, просто в один прекрасный момент надоело враньё слушать и задали вполне резонный вопрос:когда и как именно нам помогали? После этого при нас такие разговоры не велись.. вот теперь не знаю как бороться с тем, чтобы и по округе это не разносилось..
Tat
А я любила сразу тему сменить: А вот у нашему сотруднику родители купили родж ровер
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем