Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь vs Тёща :-)

Тема, в первую очередь, для тех, кто приравнивает свекровей к лику святых :-). То бишь призывают молиться на нее только за то, что она мать мужа; признают за ней безоговорочное право приходить в дом сына и невестки когда пожелает и распоряжаться в нем, как в своем, причинять добро по своему разумению, поучать невестку и указывать молодым как жить; а невестка в ответ на плевки в лицо должна благодарить и в ножки кланяться :-).

Так вот, смею предположить, что и к теще соответственно такое же отношение должно быть.

И как же быть, если двое таких святых этожематерей в доме молодых одновременно оказываются и начинают друг друга нибмами колотить))) И война между ними идет нешуточная, молодые меж двух огней оказываются, хоть из собственного дома беги?) Мамам то они слова поперек сказать не могут, а тем более уж за дверь выставить :-).

Как быть в такой ситуации?)

P.S. Ситуация конечно не моя, но реальная, из жизни знакомых.
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
СсылкаПожаловаться
Само-собой. Зять - мальчик, как его не любить? он же не конкурентка! =)
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Само-собой. Зять - мальчик, как его не любить? он же не конкурентка! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да здесь как раз собака и порылась)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Jalena
Jalena
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
СсылкаПожаловаться
Это не совсем верная аналогия. Нужно тогда уж сравнивать отношения "невестка-свекровь" с отношениями "тесть-зять".
Марина Горбунова
Это не совсем верная аналогия. Нужно тогда уж сравнивать отношения "невестка-свекровь" с отношениями "тесть-зять".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оо тесть-зять почти завсегда кореша!
MargaritaВ ответ на Jalena
Jalena
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
СсылкаПожаловаться
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
Думаю.что свекрови соревнуются за внимание мужчины.а мать с дочерью не соревнуются за внимание мужчины.теща может поэтому люто ненавидит зятя.что ей не светит.Но есть зятья.к--е своим мужским вниманием не обделяют тёщу.если ей лет 38-40.когда жена занята ребенком.Бывают такие случаи.Ужас.Быают такие беспринципные тетки.для которых все все средства хороши для любви.
Jalena В ответ на Margarita
Margarita
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
Думаю.что свекрови соревнуются за внимание мужчины.а мать с дочерью не соревнуются за внимание мужчины.теща может поэтому люто ненавидит зятя.что ей не светит.Но есть зятья.к--е своим мужским вниманием не обделяют тёщу.если ей лет 38-40.когда жена занята ребенком.Бывают такие случаи.Ужас.Быают такие беспринципные тетки.для которых все все средства хороши для любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эта ваще жесть!
рита васина
У меня-хорошая свекровь,я сама-вообще свекровь из сказки.
рита васина
У меня-хорошая свекровь,я сама-вообще свекровь из сказки.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже хорошая, не лезет :-). А я буду хорошей тещей, не буду лезть :-).
НатальяВ ответ на Brisa
Brisa
У меня тоже хорошая, не лезет :-). А я буду хорошей тещей, не буду лезть :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори гоп , пока не перепрыгнешь Кто знает , кто знает ...
У меня лучшая в мире свекровь , но зато с мамой , родной мамой отношения хуже , чем у кошки с собакой .
А какая буду свекровь - х/з , в смысле хто знает ))) Лучший рецепт - просто держаться подальше , а для этого надо просто жить своей жизнью , а не жизнью отпрысков .
Brisa В ответ на Наталья
Наталья
Не говори гоп , пока не перепрыгнешь Кто знает , кто знает ...
У меня лучшая в мире свекровь , но зато с мамой , родной мамой отношения хуже , чем у кошки с собакой .
А какая буду свекровь - х/з , в смысле хто знает ))) Лучший рецепт - просто держаться подальше , а для этого надо просто жить своей жизнью , а не жизнью отпрысков .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да))) А вдруг я к старости изменюсь до противоположности))))))))
MargaritaВ ответ на рита васина
рита васина
У меня-хорошая свекровь,я сама-вообще свекровь из сказки.
СсылкаПожаловаться
У меня-хорошая свекровь,я сама-вообще свекровь из сказки.У меня свекровь.когда приезжали мы в гости.сталкивала нас лбами.на меня наговаривала.только я выйду из дома.Чего добивалась.не пойму.видно.то.что он до меня деньги высылал матери.то видно была сердита.что теперь в молодую семью деньги.а ей паршивый подарок по приезду.Хотя была женой прокурора.думаю.что зарплата у свекра была неплохая.Видно злилась на меня.что не ей достаются.а семье.хотела развести.детей оставить без отца.и сын приедет к ней.Так что я помня.как плохо невесткам .постараюсь быть хорошей свекровью.Буду дружить с невесткой и держаться подальше.У моей подруги свекровь даже завещание на невестку сделала.а не на сына.
рита васинаВ ответ на Margarita
Margarita
У меня-хорошая свекровь,я сама-вообще свекровь из сказки.У меня свекровь.когда приезжали мы в гости.сталкивала нас лбами.на меня наговаривала.только я выйду из дома.Чего добивалась.не пойму.видно.то.что он до меня деньги высылал матери.то видно была сердита.что теперь в молодую семью деньги.а ей паршивый подарок по приезду.Хотя была женой прокурора.думаю.что зарплата у свекра была неплохая.Видно злилась на меня.что не ей достаются.а семье.хотела развести.детей оставить без отца.и сын приедет к ней.Так что я помня.как плохо невесткам .постараюсь быть хорошей свекровью.Буду дружить с невесткой и держаться подальше.У моей подруги свекровь даже завещание на невестку сделала.а не на сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашей свекрови было совсем нечем заняться,а от этого все беды.
конь без сапога
Ну чоу.. Молодые виноваты.. А мамы что.. Они детЯм добра хотят.. Матерей, как известно, плохих не бывает)) поэтому, кто не мать -тот дурак))
конь без сапога
Ну чоу.. Молодые виноваты.. А мамы что.. Они детЯм добра хотят.. Матерей, как известно, плохих не бывает)) поэтому, кто не мать -тот дурак))
СсылкаПожаловаться
А что вменяется в вину молодым?)

И самое главное - шо ж им, виноватым, делать?) Как свою вину искупить и положение исправить :-).
конь без сапогаВ ответ на Brisa
Brisa
А что вменяется в вину молодым?)

И самое главное - шо ж им, виноватым, делать?) Как свою вину искупить и положение исправить :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вырасти)) и начать действовать, как взрослые люди...) денюжку они у родителей берут? А кто девушку ужинает, тот ее и танцует))
конь без сапога
Вырасти)) и начать действовать, как взрослые люди...) денюжку они у родителей берут? А кто девушку ужинает, тот ее и танцует))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денежку не берут :-). Наоборот, мамы с хорошими подарками по домам разъезжаются... Но вскоре возвращаются обратно :-). Как только одна приедет, вслед за ней - сразу же вторая примчится... Как чует, что соперница приехала!))

Поясняю: дети живут в одном городе, свекровь - в другом, теща - в третьем :-). И не особо близко города. Поэтому, если приезжают, то не на часов, а на несколько дней минимум :-)
Yanay DreamerВ ответ на Brisa
Brisa
Денежку не берут :-). Наоборот, мамы с хорошими подарками по домам разъезжаются... Но вскоре возвращаются обратно :-). Как только одна приедет, вслед за ней - сразу же вторая примчится... Как чует, что соперница приехала!))

Поясняю: дети живут в одном городе, свекровь - в другом, теща - в третьем :-). И не особо близко города. Поэтому, если приезжают, то не на часов, а на несколько дней минимум :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как только одна приедет, вслед за ней - сразу же вторая примчится... Как чует, что соперница приехала!))
Поясняю: дети живут в одном городе, свекровь - в другом, теща - в третьем :-). И не особо близко города. Поэтому, если приезжают, то не на часов, а на несколько дней минимум :-)

Жеееесть!
MargaritaВ ответ на Brisa
Brisa
Денежку не берут :-). Наоборот, мамы с хорошими подарками по домам разъезжаются... Но вскоре возвращаются обратно :-). Как только одна приедет, вслед за ней - сразу же вторая примчится... Как чует, что соперница приехала!))

Поясняю: дети живут в одном городе, свекровь - в другом, теща - в третьем :-). И не особо близко города. Поэтому, если приезжают, то не на часов, а на несколько дней минимум :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денежку не берут :-). Наоборот, мамы с хорошими подарками по домам разъезжаются... Но вскоре возвращаются обратно :-). Как только одна приедет, вслед за ней - сразу же вторая примчится... Как чует, что соперница приехала!))

Поясняю: дети живут в одном городе, свекровь - в другом, теща - в третьем :-). И не особо близко города. Поэтому, если приезжают, то не на часов, а на несколько дней минимум :-)
ой вспомнила -подселили к нам молодую семью с ребенком 3 лет.Через неделю приехали мамашки с Украины с такими торбами.что вся общага гуляла 3 дня.И бедное дитя из рук в руки.уже дитё не знало.что придумать.что исполнили его желания. В общем этот базар я прекратила-вызвала молодую маму на общую кухню и сказала.чтобы та ехала покупать билеты обоим мамам.если не хочет потерять ребенка.А я в дикрете была.хотели мне всучить этого капризулю.но я отказалась.нашли няню.Кормили мальчика только борщом на завтрак .обед и ужин.
Виктория
У меня свекровь третья и вы не поверите святая ,не приходит без приглашения, не указывает,не приказывает. В начале нашего пути она меня услышала ,что я жена .а потом уже невестка
Brisa В ответ на Виктория
Виктория
У меня свекровь третья и вы не поверите святая ,не приходит без приглашения, не указывает,не приказывает. В начале нашего пути она меня услышала ,что я жена .а потом уже невестка
СсылкаПожаловаться
Почему же не поверю?) У меня первая свекровь (и, думаю, последняя) - такая же. Без приглашения не приходит (а я не приглашаю), не указывает, нос свой никуда не суют, с комментариями и советами непрошенными не лезет. Я такое отношение считаю единственно нормальным и само собой разумеющимся.
*****
по мне пофик кто кого родил, и только на основании этого факта никто никого любить и почитать не обязан
Brisa В ответ на *****
*****
по мне пофик кто кого родил, и только на основании этого факта никто никого любить и почитать не обязан
СсылкаПожаловаться
Я тоже :-). Но у этих знакомых другое отношение к родителям, вот и мучаются )) Ну самим то им так и надо, сами виноваты... Но там и дети меж двух огней оказываются, бабки их на части рвут)
*****В ответ на Brisa
Brisa
Я тоже :-). Но у этих знакомых другое отношение к родителям, вот и мучаются )) Ну самим то им так и надо, сами виноваты... Но там и дети меж двух огней оказываются, бабки их на части рвут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне таких амеб не жалко ))
Brisa В ответ на *****
*****
мне таких амеб не жалко ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я тоже не шибко жалостливая)
*****В ответ на Brisa
Brisa
Ну я тоже не шибко жалостливая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все "Терезами" рождаются ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем