Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь vs Тёща :-)

Тема, в первую очередь, для тех, кто приравнивает свекровей к лику святых :-). То бишь призывают молиться на нее только за то, что она мать мужа; признают за ней безоговорочное право приходить в дом сына и невестки когда пожелает и распоряжаться в нем, как в своем, причинять добро по своему разумению, поучать невестку и указывать молодым как жить; а невестка в ответ на плевки в лицо должна благодарить и в ножки кланяться :-).

Так вот, смею предположить, что и к теще соответственно такое же отношение должно быть.

И как же быть, если двое таких святых этожематерей в доме молодых одновременно оказываются и начинают друг друга нибмами колотить))) И война между ними идет нешуточная, молодые меж двух огней оказываются, хоть из собственного дома беги?) Мамам то они слова поперек сказать не могут, а тем более уж за дверь выставить :-).

Как быть в такой ситуации?)

P.S. Ситуация конечно не моя, но реальная, из жизни знакомых.
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
14567891022
Ольга Елагина
...Муж солидарен со мной в том, что не стоит навязывать супругу свою родню. И также как и я не понимает ЗАЧЕМ тащить в дом свою родню, вместо того чтобы пообщаться со своей родней на ее территории))))) Не мешая второму супругу присутствием посторонних в доме :-).
У нас точно так же и по той же причине. В гости к нам конечно приходили, но редко - на ДР дочки, пока маленькая была. Потом и вовсе визиты прекратились. Теперь каждый сам к своим ходит, а дочка ко всем по очереди. Исключение - парочка круглых дат у свекров (моя то мама сама не любит гостей), ну и похороны близких родственников. При этом никто никому не хамил и не выгонял, просто как-то так само собой получилось. Мы праздники совместные не устраиваем, приглашать и повода нет, а я под благовидным предлогом не прихожу, когда изредка приглашают (и то из вежливости). Так что никто не в обиде. Зато отношения хорошие - на такой дистанции нет повода придраться, поругаться )) .
Нужна будет помощь от меня свекрови - сделаю всё, что смогу, Муж так же к теще относится, заходит по хозяйству помочь, когда мужская сила требуется. Этого вполне достаточно для нас всех, а любить чужих родителей никто не обязан, впрочем как и чужих детей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так что никто не в обиде. Зато отношения хорошие - на такой дистанции нет повода придраться, поругаться )) .
+++++++

а любить чужих родителей никто не обязан, впрочем как и чужих детей ))
+++++++
Комментарий удален.Почему?
Brisa В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот вам самой от этого хорошо ?
От того, что в моем доме не бывает посторонних людей? Конечно, хорошо! :-)

Мне бы было как то стыдно А сын который не приглашает свою мать это хороший сын ?
А хороший сын обязательно должен напрягать жену присутствием своей матери, вместо того, чтобы самому к маме в гости ходить?) Это обязательная качества хорошего сына?) Если сам маму навещает - хреновый?))))

Вам все отплатится также единственное что можно в данном случае сказать
А как же! Обязательно!))) Наверно, зятья моих дочек в гости не позовут)) Ой рыдааать буду от того, что дочки ко мне в гости ходят, а не я к ним прусь!))))))))))) Это ж так приятно по чужим домам шляться и людей стеснять)))

Построить отношения хорошие
У меня хорошие отношения с мужем. Я с ним живу. Отношения с его родней мне ни к чему.
Комментарий удален.Почему?
Brisa В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все еще впереди у вас Вы просто плохо воспитаны и также плохо воспитаете своих детей раз такие элементарные нормы для вас ничто
Плохое воспитание у тех, кто не уважает чужое личное пространство.

Сын может и навещает маму но только и всего Думаю мама его не в восторге что ее не приглашает в дом свой сын хотя может и не говорит этого
А может быть и по-другому. Может быть, его мама отнюдь не горит желанием находиться в чужом доме.

Когда то все это выйдет наружу потому что это ненормальные человеческие отношения Видимо и сын такой же как и вы иначе бы вел себя по другому Это как то не по людски просто
У каждого свои нормы. Да, для многих, как и для Вас, уважение к чужому личному пространству - это пустой звук :-). И в дом детей считают возможным переться как свой собственный))))))
Комментарий удален.Почему?
Brisa В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В ОБЩЕСТВЕ ЕСТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ !!!И
Не путайте СВОИ нормы с ОБЩЕПРИНЯТЫМИ))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Brisa В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Дозволяй отцу и матери ходить в твой дом как в свой собственный - это лично Ваша норма. А не общепринятая. У многих людей, в отличие от Вас, не принято приходить в гости без приглашения.
ЛеночкаВ ответ на Brisa
Brisa
У меня тоже адекватная свекровь. Она без приглашения в гости не приходит... а я и не приглашаю :-). Поэтому ааабсолютно никаких конфликтов между нами нет :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++и при условии, что каждый живет отдельно!!!!
natalia moskovskaiaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так скажу... У моей женщины сын почти женился... Она глянула на девушку сына (он ещё не говорил, что женится) и сказала... "Боже... Рэм! Она мне так не нравится, что я точно знаю... он на ней жениться!" Сейчас молодые копят на свадьбу... Она же? Отдала двушку ( в центра Питера) сыну и его девушке ..и даже не заходит... Я спросил "Почему?" Она мне "Ты что?! Я же сразу скажу..что всё не так!! И грязно и еда фу-фу...!Если я хочу счастья своему ребёнку..мне нужно держаться подальше! Попросят помощи - да! НО..то той поры...нет!" Вот, какие бывают свекрови )))
СсылкаПожаловаться
REM! MUDRAIA VASA GENGINA I VOSPITANNA ,ZNAET ZENU V GIZNI POETOMU VI I OZENILI EE KACESTVA V OTNOSENII K SINU I EGO BUDUGEI GENE.
Рэм ⓇВ ответ на natalia moskovskaia
natalia moskovskaia
REM! MUDRAIA VASA GENGINA I VOSPITANNA ,ZNAET ZENU V GIZNI POETOMU VI I OZENILI EE KACESTVA V OTNOSENII K SINU I EGO BUDUGEI GENE.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прости... я сегодня пьян... половину не понял... Я..дико извиняюсь...
Shadow
А почему бы не убежать? Собрались молодые и ушли. Пусть представители одного поколения наобщаются всласть.
Brisa В ответ на Shadow
Shadow
А почему бы не убежать? Собрались молодые и ушли. Пусть представители одного поколения наобщаются всласть.
СсылкаПожаловаться
Тама двое лялек... с ними не всегда сподручно убегать )) А оставить их на растерзание двум бабушкам они не могут!)))))

Да и оскорбяться, небось, неимоверно - если дети такое хамское пренебрежение к ним выкажут)))
ShadowВ ответ на Brisa
Brisa
Тама двое лялек... с ними не всегда сподручно убегать )) А оставить их на растерзание двум бабушкам они не могут!)))))

Да и оскорбяться, небось, неимоверно - если дети такое хамское пренебрежение к ним выкажут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно недалеко убежать - в другую комнату, с ляльками вместе.
Brisa В ответ на Shadow
Shadow
Можно недалеко убежать - в другую комнату, с ляльками вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И дверь забаррикадировать :-)
Jalena
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
Brisa В ответ на Jalena
Jalena
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
СсылкаПожаловаться
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей

У тещей с зятьями камней преткновения меньше)) Сферы бытовой деятельности разные))
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей

У тещей с зятьями камней преткновения меньше)) Сферы бытовой деятельности разные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, что старина Фрейд был прав и это связано с тем,что в одной "паре" две "конкурирующие" за одного мужчину женщины, а в другой - два человека разного пола)
Brisa В ответ на Тролль
Тролль
А я думаю, что старина Фрейд был прав и это связано с тем,что в одной "паре" две "конкурирующие" за одного мужчину женщины, а в другой - два человека разного пола)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю я этого фрейда... озабоченный через чур)
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
Не люблю я этого фрейда... озабоченный через чур)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не без этого) но зерно истины присутствует)
рита васинаВ ответ на Jalena
Jalena
действительно - тещ как-то намного меньше ругают чем свекровей
про тещ только анекдоты рассказывают
выходит что мужчины гораздо терпимее к мама своих жен, чем их милые жены к мама своих мужей
СсылкаПожаловаться
Нет,мама девочек радуются,что сбагрили наконец-то и помалкивают,а мамы мальчиков -в образе,что сыну под стать только королевишна.
рита васина
Нет,мама девочек радуются,что сбагрили наконец-то и помалкивают,а мамы мальчиков -в образе,что сыну под стать только королевишна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит я неправильная свекровь - очень рада что своего прЫнца сбагрила))))
рита васинаВ ответ на Jalena
Jalena
значит я неправильная свекровь - очень рада что своего прЫнца сбагрила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я -неправильная,но мне так хорошо и удобно.
рита васина
и я -неправильная,но мне так хорошо и удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ура - нас уже двое!
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем