Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
118192021
yourbannywrout@mail.ruВ ответ на Алунька
Алунька
Думала только у меня такое! Все причину в себе искала. Оказывается - не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже поняла - не стОит! Это не я такая, а потому что сын не особо любимый, вот и все. А так, не я, так другая, тоже была бы неугодна. Зато у младшего все как на подбор, последняя деньги таскала, когда узнали, все равно свекровь сказала, что у той выбора другого не было, пожалеть ее надо, что в карман залезла. Вот и весь сказ.
SKART
нех замуж выходить и свекровей не будет.
Черничка Д
Не у всех так :(( Хуже когда мать гнобит свою дочь...
Евгения Чернявская
Наболевшая тема! Мой муж был у мамашки первым, любимым, главным, единственной надеждой, ибо в семье дети распределяются по принципу: старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший вовсе был дурак. Тетенька и в чемоданах рылась, и украшения мои трогала напару со своей дочей, в общем, меня бесило. Мой муж мамочку защищал. Разбежались. Знаете почему? Потому что позволял лезть в наши отношения и мамочке своей, и всем родственничкам, и даже коллегам по работе. Кто больше всего переживал по поводу развода? Правильно, его мамочка. Невестушка-то путевая, образованная, сыночку надежная опора была. Несмотря на это с бывшем мужем мы в хороших отношениях. С моим нынешним молодым человеком ситуация другая. Маман тоже любит нос совать, причем по делу и без. Он очень жестко ее обрывает. "Тебе своих проблем в семье мало? Сейчас будут!" При этом с чужими свою мать защищает на все 100%. Убить за нее готов. Но в наши отношения она даже соваться боится, к нам не ходит (ибо квартира моя), со мной если разговаривает, то при этом с опаской косится на сына. Кабы что не ляпнуть! Так что, все зависит от сына, но и жене лучше держать свою мать подальше от семейной жизни. Я своей тоже вмешиваться не позволяю.
мамуля бабуля
Девочки, спасибо за ваши ответы и за поддержку. Буду беречь своего единственного и любимого мужа. Если бы не он то было бы совсем плохо. Желаю всем счастья и добра.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем