Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на софия павлова
софия павлова
"При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает".
Не может она смириться с неглавной ролью.
"Молодая зассыха тут раскомандовалась, а я молчать буду?"- как-то так. Дедовщина, блин.
СсылкаПожаловаться
на ее территории я права голоса не имела. Теперь, когда она ко мне приезжает и начнает че-то вякать-ставлю на место
Феечка
наверноее тенденция такая...тоже замечала что теща (если она умная женщина и хочет своей дочери счастья) все сделает так что бы зятю было комфортно и хорошо т.е. потдержит зятя и за глаза про него только хорошее по существу он становится сыном...а вот снохи какие бы они замечательные не были всегда есть к чему придраться идеально когда сноха за много тысяч км и видяться раз в 3-4-5-10 лет)))
ix-iyВ ответ на Феечка
Феечка
наверноее тенденция такая...тоже замечала что теща (если она умная женщина и хочет своей дочери счастья) все сделает так что бы зятю было комфортно и хорошо т.е. потдержит зятя и за глаза про него только хорошее по существу он становится сыном...а вот снохи какие бы они замечательные не были всегда есть к чему придраться идеально когда сноха за много тысяч км и видяться раз в 3-4-5-10 лет)))
СсылкаПожаловаться
++++++++++++Свекрови как будто сами невестками не были))
Эйве
да при чем тут свекровь или мать или сын или бабка - есть просто люди от природы СВОЛОЧИ, а есть нормальные
оля селупева
Да вообще не надо ждать жертв от мам.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Да вообще не надо ждать жертв от мам.
СсылкаПожаловаться
да никто особо и не ждет. Просто иногда смущают фразы, типа: Нина (мама моя), а что же ты себе купила трешку, а детям тока однушку? Это нормально? Получается, что моя мама ДОЛЖНА? а она?
Jude
Мы живем с мужем отдельно за городом. Свекровь со свекром повадились советы давать: хозяйство завести, огород насадить. Ухаживать за всем предполагалось мне, с грудным ребенком. Муж постоянно на работе. Живут недалеко. Ребенку 11 месяцев, видит деда- бабу раз в месяц. Помощи не просим, они сами все обещают помочь. На обещаниях все и заканчиваются. Сколько грязи было на меня вылито. Всегда старалась уходить от конфликта с ними- становилось только хуже. Сын старший в семье, есть еще дочь. Так вот, когда девушка начинает хамить- это характер или она в депрессии. Когда в очередной раз достали своими советами- сказала, что по дому сама справляюсь и в советах не нуждаюсь- сколько на меня вылили. Ну вот как с такими людьми жить?
Ася РайскаяВ ответ на Jude
Jude
Мы живем с мужем отдельно за городом. Свекровь со свекром повадились советы давать: хозяйство завести, огород насадить. Ухаживать за всем предполагалось мне, с грудным ребенком. Муж постоянно на работе. Живут недалеко. Ребенку 11 месяцев, видит деда- бабу раз в месяц. Помощи не просим, они сами все обещают помочь. На обещаниях все и заканчиваются. Сколько грязи было на меня вылито. Всегда старалась уходить от конфликта с ними- становилось только хуже. Сын старший в семье, есть еще дочь. Так вот, когда девушка начинает хамить- это характер или она в депрессии. Когда в очередной раз достали своими советами- сказала, что по дому сама справляюсь и в советах не нуждаюсь- сколько на меня вылили. Ну вот как с такими людьми жить?
СсылкаПожаловаться
Никак, решите для себя что для Вас их просто нет и перестанете на их фразы или поведение обращать внимания. Мне помогло
Дмитрий Котов
По молодости всё вникал, куда, кто, мирил, переживал. Потом плюнул. Это их сугубо женская жизнь, они так развлекаются. Надо же им тоже реализоваться в своей роли. На свете много гораздо более интересных вещей, чем бестолковые кухонные войны
ДжинсаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
По молодости всё вникал, куда, кто, мирил, переживал. Потом плюнул. Это их сугубо женская жизнь, они так развлекаются. Надо же им тоже реализоваться в своей роли. На свете много гораздо более интересных вещей, чем бестолковые кухонные войны
СсылкаПожаловаться
Молодец!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
По молодости всё вникал, куда, кто, мирил, переживал. Потом плюнул. Это их сугубо женская жизнь, они так развлекаются. Надо же им тоже реализоваться в своей роли. На свете много гораздо более интересных вещей, чем бестолковые кухонные войны
СсылкаПожаловаться
Вот именно так и ведет последние годы себя мой супруг!!!!За что ему отдельное спасибо))))
Дмитрий КотовВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Вот именно так и ведет последние годы себя мой супруг!!!!За что ему отдельное спасибо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я всегда говорил, что адекватных людей больше, чем шизоидов и параноиков.
Просто последнее время, не без помощи СМИ, нормальных людей задвинули
и обсуждают проблемы небольшой популяции воинствующих идиотов: какие они страшные, противные и методы лечения.
Светлана Бурмистрова
Если верить расхожей истине, что мальчик выбирает жену похожую на мать, а девочка мужа похожего на отца, - то вы со свекровью во многом похожи. Но как-то так сложилось, что тещи в большинстве случаев одобряют выбор дочерей и поддерживают с зятьями хорошие отношения, а свекрови к невесткам ревнуют. Типа нашел такую же, но помоложе. А поскольку мать вам родная, а свекровь - чужая, то от свекрови терпеть обид, которые вы простили бы матери, вы не хотите. Так что все закономерно. Свекрови хороши только в том случае, если невестка выросла в детском доме. Тогда она воспринимает ее как единственную маму.
Светлана Бурмистрова
Если верить расхожей истине, что мальчик выбирает жену похожую на мать, а девочка мужа похожего на отца, - то вы со свекровью во многом похожи. Но как-то так сложилось, что тещи в большинстве случаев одобряют выбор дочерей и поддерживают с зятьями хорошие отношения, а свекрови к невесткам ревнуют. Типа нашел такую же, но помоложе. А поскольку мать вам родная, а свекровь - чужая, то от свекрови терпеть обид, которые вы простили бы матери, вы не хотите. Так что все закономерно. Свекрови хороши только в том случае, если невестка выросла в детском доме. Тогда она воспринимает ее как единственную маму.
СсылкаПожаловаться
Мама мне смерти не желала...
Светлана БурмистроваВ ответ на Айра
Айра
Мама мне смерти не желала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не любите вы ее. Это понятно. Две женщины - старая и молодая, - борются за одного мужчину. И когда молодая побеждает, старая начинает беситься. Изменить это положение невозможно. Это жизнь.
Светлана Бурмистрова
Ну не любите вы ее. Это понятно. Две женщины - старая и молодая, - борются за одного мужчину. И когда молодая побеждает, старая начинает беситься. Изменить это положение невозможно. Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не понимаю! Это же сын, а не муж! Чего в него вцепляться-то и бороться??? Закон жизни - детки вырастают, отделяются от родителей, создают семьи. Чего беситься-то - непонятно!
Светлана БурмистроваВ ответ на ix-iy
ix-iy
Вот не понимаю! Это же сын, а не муж! Чего в него вцепляться-то и бороться??? Закон жизни - детки вырастают, отделяются от родителей, создают семьи. Чего беситься-то - непонятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому, что наши женшины считают своих детей своей неотъемлемой собственностью. Об этом я распространялась на прошлой неделе по другому поводу. Так что любое покушение на их собственность - преступно!!! Стало быть невестка - преступница!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Если верить расхожей истине, что мальчик выбирает жену похожую на мать, а девочка мужа похожего на отца, - то вы со свекровью во многом похожи. Но как-то так сложилось, что тещи в большинстве случаев одобряют выбор дочерей и поддерживают с зятьями хорошие отношения, а свекрови к невесткам ревнуют. Типа нашел такую же, но помоложе. А поскольку мать вам родная, а свекровь - чужая, то от свекрови терпеть обид, которые вы простили бы матери, вы не хотите. Так что все закономерно. Свекрови хороши только в том случае, если невестка выросла в детском доме. Тогда она воспринимает ее как единственную маму.
СсылкаПожаловаться
Ахахаха, к счастью,-не внешне я на нее не похожа, не по взглядам на жизнь, не по чему другому))) наверное,-это исключение из правил)))
Светлана БурмистроваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Ахахаха, к счастью,-не внешне я на нее не похожа, не по взглядам на жизнь, не по чему другому))) наверное,-это исключение из правил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что вы недостаточно наблюдательны. Лично я много общего нахожу между мной и свекровью. Это при тоим, что я, конечно, лучше ее!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я думаю, что вы недостаточно наблюдательны. Лично я много общего нахожу между мной и свекровью. Это при тоим, что я, конечно, лучше ее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха))) фото в студию надо?
Светлана БурмистроваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ахаха))) фото в студию надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут фото? Вопрос - в ХАРАКТЕРЕ! И если вы этого нет замечаете, значит вы вообще мало что вокруг себя замечаете!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
при чем тут фото? Вопрос - в ХАРАКТЕРЕ! И если вы этого нет замечаете, значит вы вообще мало что вокруг себя замечаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы абсолютно разные))) уверяю вас. Вот вторая сноха-та да, та тоже аморфная, истеричная пофигистка, привыкшая, что не только планета , но и вся солнечная система вокруг нее круги наматывает, не утруждает себя ни работой, ни домом и четко всем обозначает свою позицию жертвы и "мне все все должны". Поэтому у них и отношения попроще. Но та сноха и жестче меня на 3 порядке, но стелит мягко.
Светлана БурмистроваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
мы абсолютно разные))) уверяю вас. Вот вторая сноха-та да, та тоже аморфная, истеричная пофигистка, привыкшая, что не только планета , но и вся солнечная система вокруг нее круги наматывает, не утруждает себя ни работой, ни домом и четко всем обозначает свою позицию жертвы и "мне все все должны". Поэтому у них и отношения попроще. Но та сноха и жестче меня на 3 порядке, но стелит мягко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю. Вот у меня три дочери. Совершенно разные. И то в каждой из них я вижу себя. Наверное, все-таки, дело в наблюдательности. А в эту теорию я верю потому, что со знакомым характером ужиться легче. Вот и выбирают все - осознанно или нет, - привычные признаки. Уверена, что и у вас они есть.
Светлана БурмистроваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Ахахаха, к счастью,-не внешне я на нее не похожа, не по взглядам на жизнь, не по чему другому))) наверное,-это исключение из правил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что вы недостаточно наблюдательны. Лично я много общего нахожу между мной и свекровью. Это при том, что я, конечно, лучше ее!
Boyko
Елена, как то у Вас все стандартно: мама- как теща просто золото (что понятно, ведь Вы о своей маме); мама мужа - как свекровь просто ужас. Может по объективнее к ней стоит приглядеться, ведь одно хорошее дело она точно сделала - воспитала человека за которого Вам захотелось выйти замуж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем