Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови VS тещи

По заданию мафии пишу о наболевшем. По своему тема вытекает из рассуждений относительно кто кому и что обязан. В частности, речь идет о том, как относиться к своим детям. Не берусь говорить в общем, перейду к конкретике. Так сложилось по жизни, что мои родители всегда нам помогали, причем никто их особо не просил. Просто они видели, что нужно , и делали все, что от них зависело. Свекровь же избрала для себя следующую позицию: 1. Взрослые дети-отрезанный ломоть. 2. Мне все все должны. 3. Я никому ничем не обязана. 4. Отъипитесь от меня со своими проблемами. 5. Ну и что, что у детей финансовые трудности, я же их мать, они работают, поэтому помогать обязаны. Ну и т.д.. И всегда игра в одни ворота. При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает. И вот теперь она стала уже не юной газелью и затянула тему про то, что "... а вот было бы неплохо, чтоб вы перебрались поближе...", ведь надо и за хлебом ей сходить, ведь далеко живете, пока приедете (живем на расстоянии 5 остановок, магазин с хлебом и всем остальным - от нее через дом. Или: вот почему вы в выходные все к Лениной маме ездите, мне тоже скучно. А че мы поедем? В бардаке посидеть? Холодильник ей затарить? Ну последнее и так периодически делаем. Я сама в будущем свекровь. И точно знаю, как себя вести не стану. Я не говорю, что все свекрови-поганки. Далеко не все. Но почему многие избирают себе именно такую позицию?-Мне все все должны???

ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСЕРА СВЕКРОВЕЙ!!!!А для дискуссии на тему, почему так не любят снох, почему считают, что их сыновья 1. слепые 2. глухие 3. глупые, раз выбрали таких жен. Почему мамы девочек готовы жертвовать, а мамы мальчиков-не особо!!!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на рита васина
рита васина
Где такие люди вообще водятся?Где Вы берёте таких свекровей?А в остальное время эти же свекрови-что на улице с людьми деруться?Нет?Значит это только со снохой у неё подобные отношения?Интересно ,почему?
СсылкаПожаловаться
Моя вся пиждадельная не унять на людях, послушать-так жопу на британский флаг за детей порвет, а на деле... хотя так-то она не плохая. Просто жаба и ревность ее душат. Это очевидно)))
рита васинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Моя вся пиждадельная не унять на людях, послушать-так жопу на британский флаг за детей порвет, а на деле... хотя так-то она не плохая. Просто жаба и ревность ее душат. Это очевидно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так значит-это просто Вы с ней не ладите!Дарите ей подарки.нахваливайте ей её сына и увидите -она поменяется
Юля Изаак
Умная свееровь поеобретает дочь, а глупая теряет сына!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Умная свееровь поеобретает дочь, а глупая теряет сына!
СсылкаПожаловаться
вот да))
Людмила Карелина
Я свекровь. В ближайшее время буду тещей. В семью сына не лезу. Пять лет назад они купили квартиру, а я там еще ни разу и не была. По фоткам видела, как они живут. Сын часто приезжает на выходные. Когда один, когда с внучкой, когда всей троем приедут. Сноха как сноха. Умница. За 15 лет их совместной жизни, плохого слова мне не сказала. Потому и всегда она желанная гостья в нашем доме.
Людмила Карелина
Я свекровь. В ближайшее время буду тещей. В семью сына не лезу. Пять лет назад они купили квартиру, а я там еще ни разу и не была. По фоткам видела, как они живут. Сын часто приезжает на выходные. Когда один, когда с внучкой, когда всей троем приедут. Сноха как сноха. Умница. За 15 лет их совместной жизни, плохого слова мне не сказала. Потому и всегда она желанная гостья в нашем доме.
СсылкаПожаловаться
Это всё так замечательно, потому что вы не живёте вместе
ix-iy
почему так не любят снох? Наверное, потому что сын предпочел жить не с со своей мамой, а с какой-то нетакой-разтакой-этакой редиской)).
Анекдоты посмеяться (или поплакать):
Свекровь – это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.

Сын говорит маме:
завтра я тебя познакомлю с моей девушкой, а чтоб ты не отнеслась к ней предвзято она придет с двумя подругами, а ты уж сама отгадай, кто из них моя избранница.
после хорошего вечера три девушки ушли.
мать говорит сыну: твоя девушка -- это брюнетка.
сын изумленно: как ты догадалась?
мать: она мне сразу не понравилась...

я слышал, ты уже 4 раза разводился. Неужели все женщины такие привередливые?
- Нет, только мама.
софия павловаВ ответ на ix-iy
ix-iy
почему так не любят снох? Наверное, потому что сын предпочел жить не с со своей мамой, а с какой-то нетакой-разтакой-этакой редиской)).
Анекдоты посмеяться (или поплакать):
Свекровь – это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.

Сын говорит маме:
завтра я тебя познакомлю с моей девушкой, а чтоб ты не отнеслась к ней предвзято она придет с двумя подругами, а ты уж сама отгадай, кто из них моя избранница.
после хорошего вечера три девушки ушли.
мать говорит сыну: твоя девушка -- это брюнетка.
сын изумленно: как ты догадалась?
мать: она мне сразу не понравилась...

я слышал, ты уже 4 раза разводился. Неужели все женщины такие привередливые?
- Нет, только мама.
СсылкаПожаловаться
"сын предпочел жить не с со своей мамой, а с какой-то нетакой-разтакой-этакой редиской)). "
Да, которая женскими хитростями и премудростями заманила сынАчку, приворожила,
а вот, когда она сама была молодой, замуж с закрытыми глазами выходила, а секса- ни-ни,
ни разу в жизни не было, ФСЕ ОТ СВЯТОГО ДУХА.
софия павлова
"сын предпочел жить не с со своей мамой, а с какой-то нетакой-разтакой-этакой редиской)). "
Да, которая женскими хитростями и премудростями заманила сынАчку, приворожила,
а вот, когда она сама была молодой, замуж с закрытыми глазами выходила, а секса- ни-ни,
ни разу в жизни не было, ФСЕ ОТ СВЯТОГО ДУХА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++)))
Мне еще один коммент понравился: "матери мужей видят в снохах соперниц, а вот с какого понять не могу, все остальное лирика"
софия павловаВ ответ на ix-iy
ix-iy
++++++)))
Мне еще один коммент понравился: "матери мужей видят в снохах соперниц, а вот с какого понять не могу, все остальное лирика"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Нет, чтоб за сына порадоваться, что все хорошо у него,
куда там! Как можно признать, что "молодая зассыха" не хуже,
чем она, и даже в чем-то лучше! ))):
софия павлова
Как бы об´яснить это... Ваша мама вас любит, родная она вам, понимаете?
А для свекрови вы кто? Напоминание о молодости, когда она была красивой,
горячей, как вы сейчас? Зачем она будет вам помогать? Чтобы еще и материально
вам было хорошо?Хоть в чем-то вы страдаете- ей на душе праздник.
Или вы думаете все люди братья?
Моя целый год ЗЕЛЕНАЯ ходила, когда мы квартиру купили, все к мужу цеплялась,
почему это напополам, а не на него, почему то, се... Вот чо ей надо, если в семье
у нас ВСЕ ХОРОШО?!!!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на софия павлова
софия павлова
Как бы об´яснить это... Ваша мама вас любит, родная она вам, понимаете?
А для свекрови вы кто? Напоминание о молодости, когда она была красивой,
горячей, как вы сейчас? Зачем она будет вам помогать? Чтобы еще и материально
вам было хорошо?Хоть в чем-то вы страдаете- ей на душе праздник.
Или вы думаете все люди братья?
Моя целый год ЗЕЛЕНАЯ ходила, когда мы квартиру купили, все к мужу цеплялась,
почему это напополам, а не на него, почему то, се... Вот чо ей надо, если в семье
у нас ВСЕ ХОРОШО?!!!
СсылкаПожаловаться
ну уж когда мы квартиру купили, мою понос долбил и изжога мучила, что все оформили на мою маму, она так и не поняла до сих пор-зачем все это. А объяснять я ей не собираюсь по 10 разу. Зато когда дачу у нее покупали, поставила условие-оформить на сына, шоб я ниче не имела с этого. Но это не мешает ей к нам на шашлычки прикатывать регулярно!
софия павловаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну уж когда мы квартиру купили, мою понос долбил и изжога мучила, что все оформили на мою маму, она так и не поняла до сих пор-зачем все это. А объяснять я ей не собираюсь по 10 разу. Зато когда дачу у нее покупали, поставила условие-оформить на сына, шоб я ниче не имела с этого. Но это не мешает ей к нам на шашлычки прикатывать регулярно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"оформить на сына, шоб я ниче не имела с этого",
патамушта надо стеречь все сынкино добро, не то налетят,
такие как вы, жадные,обберут, поэтому свекровь должна бдить
денно и ночно.
А сами они отдают себе отчет, что делают? Или может это они хотели
своих мужей обокрасть в молодости?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на софия павлова
софия павлова
"оформить на сына, шоб я ниче не имела с этого",
патамушта надо стеречь все сынкино добро, не то налетят,
такие как вы, жадные,обберут, поэтому свекровь должна бдить
денно и ночно.
А сами они отдают себе отчет, что делают? Или может это они хотели
своих мужей обокрасть в молодости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я думаю, что она во мне подозревает то, что хотела бы сделать или сделала сама))))
yourbannywrout@mail.ruВ ответ на софия павлова
софия павлова
Как бы об´яснить это... Ваша мама вас любит, родная она вам, понимаете?
А для свекрови вы кто? Напоминание о молодости, когда она была красивой,
горячей, как вы сейчас? Зачем она будет вам помогать? Чтобы еще и материально
вам было хорошо?Хоть в чем-то вы страдаете- ей на душе праздник.
Или вы думаете все люди братья?
Моя целый год ЗЕЛЕНАЯ ходила, когда мы квартиру купили, все к мужу цеплялась,
почему это напополам, а не на него, почему то, се... Вот чо ей надо, если в семье
у нас ВСЕ ХОРОШО?!!!
СсылкаПожаловаться
вооот, у нас такая же теперь тема....квартирный вопрос - это что-то....может позже напишу, когда переживу малость) А когда выбирали-ездили-смотрели, то было вот что - выбрали секцию таунхауса, просто коробка, безо всего абсолютно, зато по неплохой цене. Мы обрадовались, что со временем доведем до ума и будет у нас зорошенькое жилье. Ну, надо посоветоваться с мамо, а как же)) Я=то против была, зная ее характер, ну да ладно. Показали. Мамо устроила истерику, кричала, что мы не потянем и вообще далеко от нее и пр. А чуть позже выяснилась истинная причина, она сама сказала - И вообще, у меня в мои 50 лет нет секции таунхауса, а у вас в ваши 30 будет что ли? Не бывать этому!!! Короче разругались все в пух и прах, а муж( раз мамо не оценила) отказался от этой идеи вообще. Ищем где поближе))))))
софия павловаВ ответ на yourbannywrout@mail.ru
yourbannywrout@mail.ru
вооот, у нас такая же теперь тема....квартирный вопрос - это что-то....может позже напишу, когда переживу малость) А когда выбирали-ездили-смотрели, то было вот что - выбрали секцию таунхауса, просто коробка, безо всего абсолютно, зато по неплохой цене. Мы обрадовались, что со временем доведем до ума и будет у нас зорошенькое жилье. Ну, надо посоветоваться с мамо, а как же)) Я=то против была, зная ее характер, ну да ладно. Показали. Мамо устроила истерику, кричала, что мы не потянем и вообще далеко от нее и пр. А чуть позже выяснилась истинная причина, она сама сказала - И вообще, у меня в мои 50 лет нет секции таунхауса, а у вас в ваши 30 будет что ли? Не бывать этому!!! Короче разругались все в пух и прах, а муж( раз мамо не оценила) отказался от этой идеи вообще. Ищем где поближе))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, нашли, с кем советоваться.
Мой муж тоже советовался до поры до времени.
Зато сейчас все понял(почти в 40 лет!), чего она нам желает, дошло, наконец.
Мне так обЪяснил ее поведение."Просто наши мамы не хотят вам счастья, которое у них
когда-то было", то есть у них-то было- И ЭТО ПРАВИЛЬНО, а если вдруг не дай бог у нас ТОЖЕ будет счастье?
yourbannywrout@mail.ruВ ответ на софия павлова
софия павлова
Да уж, нашли, с кем советоваться.
Мой муж тоже советовался до поры до времени.
Зато сейчас все понял(почти в 40 лет!), чего она нам желает, дошло, наконец.
Мне так обЪяснил ее поведение."Просто наши мамы не хотят вам счастья, которое у них
когда-то было", то есть у них-то было- И ЭТО ПРАВИЛЬНО, а если вдруг не дай бог у нас ТОЖЕ будет счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой пока не понимает) Когда я попыталась отговорить его показывать ей, что мы выбрали, он сказал - типа, своим-то родителям показала бы (мои далеко и участвуют только по телефону), поэтому я просто отпустила ситуацию, пусть, от нее никуда не денешься, живем в 10 минутах езды на машине друг от друга. Надеюсь, и мой поймет, особенно в связи с последними событиями (опять квартирно-денежный вопрос).
софия павловаВ ответ на yourbannywrout@mail.ru
yourbannywrout@mail.ru
Мой пока не понимает) Когда я попыталась отговорить его показывать ей, что мы выбрали, он сказал - типа, своим-то родителям показала бы (мои далеко и участвуют только по телефону), поэтому я просто отпустила ситуацию, пусть, от нее никуда не денешься, живем в 10 минутах езды на машине друг от друга. Надеюсь, и мой поймет, особенно в связи с последними событиями (опять квартирно-денежный вопрос).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга(пока жили они с мужем в ужасной конуре) была любимой невесткой для свекры.
Все говорила ей: "я в вас верююю!"
Как купили шикарную квартиру, да обставили, как конфетку, свекру как подменили:все ищет, к чему придраться.
Теперь любимая невестка другая, без шикарной квартиры,завидовать не надо- чувства свекры пощажены! ))):
yourbannywrout@mail.ruВ ответ на софия павлова
софия павлова
Моя подруга(пока жили они с мужем в ужасной конуре) была любимой невесткой для свекры.
Все говорила ей: "я в вас верююю!"
Как купили шикарную квартиру, да обставили, как конфетку, свекру как подменили:все ищет, к чему придраться.
Теперь любимая невестка другая, без шикарной квартиры,завидовать не надо- чувства свекры пощажены! ))):
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у нас так же было) пока живем в съемной КОМНАТЕ, все ок! И подарочки из заграницы, и в гости звала.. А как услышала, что хотим свое жилье, так и придралась, типа, я у нее цветы не полила, хотя несколько человек (муж, его брат, еще один брат, гости) видели, что я поливала и не один раз, пока ее не было. А ведь поди ж ты, раз сказала - Не поливала!, значит, не поливала.. Уверена, что не в цветах дело, а вот с той поры все и пошло..чем дальше, тем хуже..теперь вот не общаюсь совсем..
софия павловаВ ответ на yourbannywrout@mail.ru
yourbannywrout@mail.ru
так у нас так же было) пока живем в съемной КОМНАТЕ, все ок! И подарочки из заграницы, и в гости звала.. А как услышала, что хотим свое жилье, так и придралась, типа, я у нее цветы не полила, хотя несколько человек (муж, его брат, еще один брат, гости) видели, что я поливала и не один раз, пока ее не было. А ведь поди ж ты, раз сказала - Не поливала!, значит, не поливала.. Уверена, что не в цветах дело, а вот с той поры все и пошло..чем дальше, тем хуже..теперь вот не общаюсь совсем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя устроила скандал, когда мы квартиру купили,- раз я не купила ВСЮ кв-ру за свои деньги(!!!),
то почему тогда мой муж(ее сын) не разрешает про меня говорить,что ей хочется, а хочется ей
говорить, что я голодранка. Было время, когда он заткнул ее, просто запретил ей говорить всякую
хрень про меня. После того, как перекинулась, как дура бешеная, на моих родителей, типа и они,
похоже ГОЛОДРАНЦЫ у меня, мой муж просто послал ее. Теперь общаются редко и по телефону, и все-то
она ищет, как бы настроить его против меня, а ХРЕНУШКИ.
yourbannywrout@mail.ruВ ответ на софия павлова
софия павлова
Моя устроила скандал, когда мы квартиру купили,- раз я не купила ВСЮ кв-ру за свои деньги(!!!),
то почему тогда мой муж(ее сын) не разрешает про меня говорить,что ей хочется, а хочется ей
говорить, что я голодранка. Было время, когда он заткнул ее, просто запретил ей говорить всякую
хрень про меня. После того, как перекинулась, как дура бешеная, на моих родителей, типа и они,
похоже ГОЛОДРАНЦЫ у меня, мой муж просто послал ее. Теперь общаются редко и по телефону, и все-то
она ищет, как бы настроить его против меня, а ХРЕНУШКИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня такая же ситуация!) Кричит на меня, мол, меня мои родители на ее шею скинули. Интересно-то как! Мы живем отдельно и оба работаем, если что) эх, свекрови....про свою она рассказывает, что та ей слова поперек не сказала..а сама она чудит вон как.
софия павловаВ ответ на yourbannywrout@mail.ru
yourbannywrout@mail.ru
у меня такая же ситуация!) Кричит на меня, мол, меня мои родители на ее шею скинули. Интересно-то как! Мы живем отдельно и оба работаем, если что) эх, свекрови....про свою она рассказывает, что та ей слова поперек не сказала..а сама она чудит вон как.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"мол, меня мои родители на ее шею скинули. Интересно-то как! "
Патамушта если бы вас не было, ей бы больше от сына денех и подаркАв перепадало )))):.
Представляете? Я своей свекрови купила браслет дорогущий на день рождения, но не могла к ней приехать,
передал муж один. Потом увидела у нее на руке- хотела похвалить, как ей идет, так она,
увидев, что смотрю на ее браслет, быстро убежала(!!!), сняла его и спрятала!
О БОГИ! ПОМОГИТЕ НЕАДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ!!!!
yourbannywrout@mail.ruВ ответ на софия павлова
софия павлова
"мол, меня мои родители на ее шею скинули. Интересно-то как! "
Патамушта если бы вас не было, ей бы больше от сына денех и подаркАв перепадало )))):.
Представляете? Я своей свекрови купила браслет дорогущий на день рождения, но не могла к ней приехать,
передал муж один. Потом увидела у нее на руке- хотела похвалить, как ей идет, так она,
увидев, что смотрю на ее браслет, быстро убежала(!!!), сняла его и спрятала!
О БОГИ! ПОМОГИТЕ НЕАДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох, как вы правы насчет подарков)) было время она пыталась моему мужу сказать что-то типа, вот когда ты был один, ты нам подарки часто привозил, причем дорогие, а сейчас.. Но муж быстро ее осадил, сказав, что теперь у него своя семья.
А по вашему случаю, я даже представить себе не могу!) Зачем она это сделала? Боялась, что попросите поносить?)
софия павловаВ ответ на yourbannywrout@mail.ru
yourbannywrout@mail.ru
ох, как вы правы насчет подарков)) было время она пыталась моему мужу сказать что-то типа, вот когда ты был один, ты нам подарки часто привозил, причем дорогие, а сейчас.. Но муж быстро ее осадил, сказав, что теперь у него своя семья.
А по вашему случаю, я даже представить себе не могу!) Зачем она это сделала? Боялась, что попросите поносить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боялась, что на мужа наеду, чтоб больше ей не покупал, она похоже и не поняла,
что муж был ни при чем, я через него просто передала подарок, по себе о людях
не судят, а она ооооочень жадная.
софия павлова
"При этом снохи - сучки, одна другой хлеще, все не так делают, не так говорят, не так смотрят. Со своими советами влезет во все дыры, хотя никто не спрашивает".
Не может она смириться с неглавной ролью.
"Молодая зассыха тут раскомандовалась, а я молчать буду?"- как-то так. Дедовщина, блин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем