Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровья дача

Свекровь звала в гости, долго не ехали под предлогом холодов. Но в пятницу все таки поехали. В обед были там уже, вчера в обед вернулись. Как хорошо дома. Цивилизация. Интернет есть, хоть новости посмотреть , футбол опять же. Она ведь ни одного матча не дала посмотреть никому, даже мужу своему любимому.
Какая красота здесь дома. Водопровод, канализация, чистый туалет. А там антисанитария, она подметает и потом не моя руки еду раскладыванием тарелки, прям грязными руками зелень, огурцы на общие тарелки. Как я рада что так редко туда езжу. Вот и сейчас подгадала чтобы ненадолго. И ещё она ребёнка закормила килограммами печенья и немытой земляникой. Тьфу тьфу пока здоров. С собой ещё дала печенья, на месяц наверное хватит мне и ребёнку , хотя по ее расчетам на пару дней))
Не жалуюсь, не спрашиваю, просто высказалась.
А ещё я оттуда возвращаюсь очень уставшая, при том что я там ничего толком не делаю, только за собой посуду мою и за ребёнком смотрю. Опухшая всегда, недомытая какая-то и без сил совершенно. Это не отдых, это издевательство. Теперь поедем в конце июля на пару дней.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Маруся Маруська
Все ездили к свекровям и не хозяйничали , а помогали. Не вижу в этом ничего сверхъестественного или претензию на « хозяйничать». Ручки сложить и наблюдать да, легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, не так. Я не хочу туда ездить и работать там. Вот и все. Хочу только отдыхать. Это мое право. Два дня в гостях для меня достаточно раз в месяц или реже.
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, не так. Я не хочу туда ездить и работать там. Вот и все. Хочу только отдыхать. Это мое право. Два дня в гостях для меня достаточно раз в месяц или реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работать никто вас не заставляет, я так поняла. Вам не нравится обслуживание. Помойте зелень и фрукты к столу сами, ваш ребёнок ведь будет есть , разморозиться уже.
Лилия


123
вот ведь зараза свекровь: и подметает и есть подает и кормит! да, конечно, только игнорировать такую гадину!жесть, а не отношения. Не нравится-не езди.всё.
АнонимВ ответ на 123
123
вот ведь зараза свекровь: и подметает и есть подает и кормит! да, конечно, только игнорировать такую гадину!жесть, а не отношения. Не нравится-не езди.всё.
СсылкаПожаловаться
Не нравится и не езжу. По минимуму.
Аноним
Не нравится и не езжу. По минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно))) придет время и к тебе дети не будут ездить)
АнонимВ ответ на 123
123
и правильно))) придет время и к тебе дети не будут ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы ездим, но не надоедаем)) муж в мае картофан сажал.
Аноним
Так мы ездим, но не надоедаем)) муж в мае картофан сажал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя свекровь(судя по твоему рассказу) золотая баба) с такими надо поддерживать теплые отношения. Вот честно, если бы я видела, что моя сноха с трудом сдерживает брезгливость, я б ее не только на даче, я б ее вообще видеть не захотела)
АнонимВ ответ на 123
123
у тебя свекровь(судя по твоему рассказу) золотая баба) с такими надо поддерживать теплые отношения. Вот честно, если бы я видела, что моя сноха с трудом сдерживает брезгливость, я б ее не только на даче, я б ее вообще видеть не захотела)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же не говорю что она плохая. Только не надо надоедать друг другу. В городе она чистоплотная до нельзя. А в деревне как подменяют. Мышь убила полотенцем и назад повесила руки вытирать.
Аноним
Я же не говорю что она плохая. Только не надо надоедать друг другу. В городе она чистоплотная до нельзя. А в деревне как подменяют. Мышь убила полотенцем и назад повесила руки вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с трудом верю, что мышь можно убить полотенцем) дело твое, тебе жить) насчет надоедания-она может мало-мальской помощи ждет, хоть словесной поддержки.Ну да тебе видней
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не говорю что она плохая. Только не надо надоедать друг другу. В городе она чистоплотная до нельзя. А в деревне как подменяют. Мышь убила полотенцем и назад повесила руки вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
супер-вумен!
Екатерина Савина
Прынцесса , чего тут скажешь.Обычно такие прынцессы родом из деревни
Екатерина Савина
Прынцесса , чего тут скажешь.Обычно такие прынцессы родом из деревни
СсылкаПожаловаться
Все родом из деревни и вы тоже.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все родом из деревни и вы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот нет , то ли к счастью, то ли к сожалению.

Я родилась и выросла в городе Свердловске, родители там родились и выросли, бабушки с дедушками тоже там родились и жили. Бяда просто.
Поэтому верю доктору Комаровскому , счастливый и здоровый ребенок, это голый, грязный, босой и голодный ребенок
Екатерина Савина
Я вот нет , то ли к счастью, то ли к сожалению.

Я родилась и выросла в городе Свердловске, родители там родились и выросли, бабушки с дедушками тоже там родились и жили. Бяда просто.
Поэтому верю доктору Комаровскому , счастливый и здоровый ребенок, это голый, грязный, босой и голодный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок - да. Босой и грязный взрослый - не всегда.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок - да. Босой и грязный взрослый - не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше парьтесь, легче жить.
Приехала, навела чистоту. Привезла бумажные полотенца и влажные салфетки, намыла пол, намыла овощи и сама разложила. Все

Я к свекрови ездила на дачу, вообще все готовила дома и с собой, что б ее там не напрягать. Суп в банке, курицу запеченую, рыбку жареную , ну и шашлыки, одноразовую посуду и одноразовые скатерти , не баре
Екатерина СавинаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Я вот нет , то ли к счастью, то ли к сожалению.

Я родилась и выросла в городе Свердловске, родители там родились и выросли, бабушки с дедушками тоже там родились и жили. Бяда просто.
Поэтому верю доктору Комаровскому , счастливый и здоровый ребенок, это голый, грязный, босой и голодный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу сейчас в поселке в своем доме. Все внуки выросли у нас. Все лето бегают в трусах и босиком. Руки моют перед едой за столом , чтоб ложки и стол не пачкать

А что там грызут в огороде не представляю. Морковку с грядки , в лучшем случае оботрут об трусы или пополощут в бочке.
Екатерина Савина
Живу сейчас в поселке в своем доме. Все внуки выросли у нас. Все лето бегают в трусах и босиком. Руки моют перед едой за столом , чтоб ложки и стол не пачкать

А что там грызут в огороде не представляю. Морковку с грядки , в лучшем случае оботрут об трусы или пополощут в бочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все так делают. Но в 2 года рановато.
Екатерина Савина
Я вот нет , то ли к счастью, то ли к сожалению.

Я родилась и выросла в городе Свердловске, родители там родились и выросли, бабушки с дедушками тоже там родились и жили. Бяда просто.
Поэтому верю доктору Комаровскому , счастливый и здоровый ребенок, это голый, грязный, босой и голодный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и иммунитет у этого ребенка - дай бог каждому, не то что у тех с которых пылинки сдувают и стерилизуют все до школы
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
и иммунитет у этого ребенка - дай бог каждому, не то что у тех с которых пылинки сдувают и стерилизуют все до школы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меру знать надо в любом случае.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Меру знать надо в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
Марина СамаринаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Я вот нет , то ли к счастью, то ли к сожалению.

Я родилась и выросла в городе Свердловске, родители там родились и выросли, бабушки с дедушками тоже там родились и жили. Бяда просто.
Поэтому верю доктору Комаровскому , счастливый и здоровый ребенок, это голый, грязный, босой и голодный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Тоже из Екатеринбурга.Дети с удовольствием едут на дачу в с.Мраморское за Полевским.
Влада Коновалова
Вот противная простушка , затащила вас в избушку . Повернитесь к ней вы задом , раз в гостях как встреча с адом - не увидит та лицо и не пустит на крыльцо
ЛарЫсса
а некоторые ещё и цыплят с телятами в доме держат и по этому овну в доме ходят

Василена
Анекдот.
Кошка:
— До чего же в соседнем дворе коты нахальные!
Вчера шла — изнасиловали, сегодня шла — изнасиловали,
завтра опять пойду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем