Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровкам не снилось.

Здравствуйте .Я из Москвы.
Фразы вроде «родители — это святое», «родителей не выбирают», а также прочие «чти отца и мать своих» меня глубоко раздражают. Как можно записать в ранг святых маму, которая жила в обнимку с бутылкой, например? Моя мама не алкоголичка, она даже по праздникам не позволяет себе бокал шампанского. Но знаете, лучше бы пил ©. Детство, которое у большинства из нас — счастливая пора, я вспоминаю с ужасом и никогда и ни за что не хотела бы туда вернуться. 

Я была круглой отличницей и тихоней. Ни друзей, ни кружков, ни упаси боже школьных дискотек. Нельзя. Вопросы «почему» в нашей семье не задавались. Потому что за это мама била — по лицу, по животу, выдирала волосы. 

Она рылась в моем портфеле, в моем столе — и однажды нашла записку, адресованную мальчику. Мне было 15, и я влюбилась. Был скандал, я потом неделю не ходила в школу – ждала, пока заживут синяки. 

А записка была невинная, что-то про совместный поход на День города. «Шл,..
юхой стать решила? В подоле принести?», — приговаривала мама, отвешивая пощечины. Я просила прощения, валялась в ногах, умоляла перестать. Я считала себя порочной, плохой, ужасной — потому что все делаю не так. То есть тот факт, что я влюбилась, я расценила как кошмарный поступок — и «исправилась». 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Баба Яга
Вам не повезло. Такое слышу только в новостях.
Кумка Красная
Причём здесь Москва?
Сумерки Богов
Что то не верю
Ольга ТТВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Что то не верю
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже, потому что со мной такого не было. и представить трудно. Пообщалась - поверила, но в голове не укладывается. Вопрос один - не любишь дитя, его зачем винить и издеваться? Честнее в детдом.
Ванилоппа *
Моя одноклассница после 18 лет в ответ такую мамашу дубасить начала и та сразу притихла
Н А Р А
Почему никто не дал краткого описания?
Н А Р А В ответ на Н А Р А
Н А Р А
Почему никто не дал краткого описания?
СсылкаПожаловаться
Дочитала , мне вообще не жаль вас. Уже и замуж вышла , и в другой город уехала, уже и трое детей уже сама почти старая, а мозгов так и не появилось. Все третесь возле мамы, все слушаете её наезды. Взрослой так и не получилось стать. А ведь ваши дети смотрят на это и слушают. Даже не знаю у кого шизофрения, у вас или у мамы. Или у вас обоих...
ВасилисаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Дочитала , мне вообще не жаль вас. Уже и замуж вышла , и в другой город уехала, уже и трое детей уже сама почти старая, а мозгов так и не появилось. Все третесь возле мамы, все слушаете её наезды. Взрослой так и не получилось стать. А ведь ваши дети смотрят на это и слушают. Даже не знаю у кого шизофрения, у вас или у мамы. Или у вас обоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я поняла, автору Ваша жалость и не нужна. А уж Ваши оскорбления и тем более здесь ни к чему. Речь ведь о том, что такие фразы как "родители - это святое", "мы обязаны матери только за то, что она нас родила" полный бред. Есть хорошие мамы, есть плохие. А делают детей только ради самих себя. И дети не обязаны любить родителей только за то, что их родили. Вот для чего всё это автор рассказала.
Н А Р А В ответ на Василиса
Василиса
Как я поняла, автору Ваша жалость и не нужна. А уж Ваши оскорбления и тем более здесь ни к чему. Речь ведь о том, что такие фразы как "родители - это святое", "мы обязаны матери только за то, что она нас родила" полный бред. Есть хорошие мамы, есть плохие. А делают детей только ради самих себя. И дети не обязаны любить родителей только за то, что их родили. Вот для чего всё это автор рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инстинкт самосохранения на нуле, оскорблять и не собиралась. Почему у людей такое мнение, если мнение человека отличается от других, его сразу обвиняют в оскорблениях? Её ребёнка третьего оскорбляют, она терпит... Пусть терпит, образ жертвы ей к лицу, прилип намертво...
Светлана Благова
Волосы дыбом от прочтения, а вы в этом жили.

И не озлобились...

Вы сильный человек. С чем я вас и вашу семью и поздравляю.
Светлана БлаговаВ ответ на Светлана Благова
Светлана Благова
Волосы дыбом от прочтения, а вы в этом жили.

И не озлобились...

Вы сильный человек. С чем я вас и вашу семью и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
И, кстати, вам нужно просто никогда не общаться с матерью. Ради своей семьи. Ради всех ее членов.
барсик
Прочитайте книжку синдром Мерлин Монро. Там про вашу проблему. Как воспитали, то и получили. Простите и отпустите. Главное чтобы чувство вины не мучало.
Шокова Татьяна
Да,девчоночки,не повезло вам с мамами.Но если вы устояли в такой ситуации,будьте мудрыми и дальше-просто переверните эту страницу жизни,и выстраивайте счастливую жизнь для ваших близких.Опыт,как поступать нельзя,у вас уже есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем