Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровки разбивают семьи..

...часто читаю такие истории. "Свекровь лезет в семью ", "свекровь настраивает мужа против меня ", "свекровь меня критикует" итд итп.
У меня другой вопрос-зачем выходить замуж за маменькиного сынка? Проблема ведь не в свекрови, а в мужчине
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
712
1345678929
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
До ваших опусов мне еще опускаться и опускаться. Вы видимо даже ни представить ни осознать не можете, что бывают нормальные взрослые отношения между родителями и детьми, когда первые детей отпустили, а вторые отцепились от маминых юбок.
АнонимВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Воо именно, что это было на Руси, а сейчас уже 21 век, слава богу! Раньше жили в одном доме по 20 человек, а сейчас все живут отдельно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нормальная семья-это когда муж с женой счастливы вместе, когда родители счастливы за детей когда никто никому не указывает как жить,что делать, кого выбирать. Хорошо, когда дети помогают родителям, а родители детям, по просьбе
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Это в вашем больном воображении так, а в нормальных семьях все именно так, как и должно быть.
DeutschchenВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вы себя-то слышите? У матери и выросшего сына своя семья?! Женщина семью должна создавать с мужчиной, а не с сыном своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А своя не получилась. По разным причинам. И как только у сына появится на горизонте женщина, "мама" сделает всё, чтобы сын остался именно с ней, ибо одиночество они не переживут, они же, типа, всю себя кинули на воспитание сына, вместо того, чтобы своей жизнью начать заниматься.
Елена ЮрченкоВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
А своя не получилась. По разным причинам. И как только у сына появится на горизонте женщина, "мама" сделает всё, чтобы сын остался именно с ней, ибо одиночество они не переживут, они же, типа, всю себя кинули на воспитание сына, вместо того, чтобы своей жизнью начать заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У подруги сын был женат дважды. С первой развелся потому, что встретил новую "любовь". Вторая его выгнала. Пришел жить в квартиру мамы, за одинокой соседкой ухаживала, она оставила ей двухкомнатную квартиру. Сегодня встретила ее, поговорили о жизни, когда узнала, что мой сын семьей живет отдельно, сказала:"Как тебе повезло, что ты живешь одна! Я так устала от всего, мне хочется спокойно пожить в своей квартире...". Приятельнице 82 года, до сих пор работает. Приятельница в жизни семей своего сына никогда не вмешивалась.
DeutschchenВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
У подруги сын был женат дважды. С первой развелся потому, что встретил новую "любовь". Вторая его выгнала. Пришел жить в квартиру мамы, за одинокой соседкой ухаживала, она оставила ей двухкомнатную квартиру. Сегодня встретила ее, поговорили о жизни, когда узнала, что мой сын семьей живет отдельно, сказала:"Как тебе повезло, что ты живешь одна! Я так устала от всего, мне хочется спокойно пожить в своей квартире...". Приятельнице 82 года, до сих пор работает. Приятельница в жизни семей своего сына никогда не вмешивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, это правда, случается разное........ У меня соседка в Мск была, сейчас ей тоже около 80. Сын как пришел из армии так и не вышел на работу и всегда пьяный. Сыну около 50 лет. И тоже живут в двушке вдвоём. Тоже наверняка бы с удовольствием спихнула бы куда-нибудь, но.....
Все будет хорошоВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
А своя не получилась. По разным причинам. И как только у сына появится на горизонте женщина, "мама" сделает всё, чтобы сын остался именно с ней, ибо одиночество они не переживут, они же, типа, всю себя кинули на воспитание сына, вместо того, чтобы своей жизнью начать заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, почитала уже выше, во что это выливается.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну вот с какой, с какой стати невестка "входит в эту семью" ?
Почему не зять входит в семью будущей жены и её родителей?
Молодая пара ни в чью семью не входит , а образует свою, отдельную, что и озвучивается в ЗАГСе при регистрации брака. Да и в Библии сказано :"оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей", а не "да оставит женщина отца и мать своих и прилепится к мужу и его мамО в комплекте"
Вы рискуете вообще оставить сына без семьи и детей, поскольку дур, готовых безропотно принять в семью свекровь в нагрузку к мужу, нынче не найти.
Все будет хорошоВ ответ на ☀ На Другом Краю Планеты ☀
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Ну вот с какой, с какой стати невестка "входит в эту семью" ?
Почему не зять входит в семью будущей жены и её родителей?
Молодая пара ни в чью семью не входит , а образует свою, отдельную, что и озвучивается в ЗАГСе при регистрации брака. Да и в Библии сказано :"оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей", а не "да оставит женщина отца и мать своих и прилепится к мужу и его мамО в комплекте"
Вы рискуете вообще оставить сына без семьи и детей, поскольку дур, готовых безропотно принять в семью свекровь в нагрузку к мужу, нынче не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так такие мамаши рады радешеньки, если сын без семьи останется.
☀ На Другом Краю Планеты ☀В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Так такие мамаши рады радешеньки, если сын без семьи останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так-то да, если мама преследует именно такую цель, то тактика почти беспроигрышная.
☀ На Другом Краю Планеты ☀
Ну так-то да, если мама преследует именно такую цель, то тактика почти беспроигрышная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И на счёт библии правильно сказано, видимо не многие знают об этом.
Все будет хорошо
Так такие мамаши рады радешеньки, если сын без семьи останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно!
pearlВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
чтож она оленя вырастила, если все знает?
Каждый меряет по себе. Женщины тоже разные. Надо растить сына так, чтобы он выбрал достойную, а не оленем, которого потом всю.жизнь от женщин оберегать и в стойле держать.
DeutschchenВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
я приведу вам другой пример - у меня есть знакомая. Познакомилась с парнем давно, все вроде хорошо, вроде нормальный, мамашка у него улыбучая такая, активная. Вышла замуж - оказался шизоидом. А мамашка его специально к девчонке ластилась, чтобы хоть кто-то ее сыночка от нее забрал, потому что он мамашу п.здил нещадно. Прожила с ним моя знакомая 6 лет. Развелась - с величайшим трудом. Так мамашка, зная, что она не вышла пока замуж снова (год после развода прошел), начала уже петь песни в голову маленькому ребенку, что, типа, папа у тебя такой хороший! И бабушка-то у тебя какая чудесная! А вот мама у тебя г.вно - не разрешает общаться с папулечкой и бабулечкой! И вот эта моя знакомая уже не знает куда от этой семейки свалить!
Так что не надо рассказывать про плохих невесток. Если мамашка не хочет сына-"оленя", пусть его или воспитает нормально, или уже никуда от себя его не отпускает. Всем будет легче.
Комментарий удален.Почему?
DeutschchenВ ответ на аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо :) Живем между Прагой и Дортмундом
Комментарий удален.Почему?
DeutschchenВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
правильно, не пускайте никого. Судя по всему, такие как вы вообще не должны размножаться. Толку-то......
Комментарий удален.Почему?
DeutschchenВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мне жаль, что вам попадались только хабалки. Я вокруг себя вижу только адекватных женщин. И, кстати, не вам выбирать сыну жену.
Комментарий удален.Почему?
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем