Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровушка помощи хочет

Лет 8 назад, когда мы ещё только встречались с моим будущим мужем, его мать вдруг ни с какого заявила что не будет сидеть с моими детьми. Вот так просто болтали -болтали, а она вдруг ляпнула. Я только глаза округлила. Потом ещё пару раз такие заявления повторяла с некоторой периодичностью. Самое странное что я и не просила никогда сидеть с моими детьми и даже в планах из тогда у меня не было.
Теперь есть. Двое. Ни с одним свекровь ессссно не сидела, даже вопрос этот не обсуждался , я и не вижу необходимости и как бы предупреждена.
Так вот теперь она просит помощи. Она сломала руку и сидит на даче в гипсе. Хочет чтобы я с двумя детьми приехала туда и готовила бы ей и ещё картошку надо выкопать и салаты какие то закрыть.
Самое прикольное что у неё на даче есть муж. С какого он не может приготовить пожрать?
Короче говоря отказ по всем пунктам.
Когда до горшков дело дойдёт мне тоже некогда будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
485
14567891020
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
А с соседскими родителями как нужно себя вести? Я научу детей не надрываться из-за посторонних , которым на этих детей, мягко говоря положить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не научите! Уже сто раз было объяснено психологами, вы можете по 24 часа в сутки объяснять детям, что хорошо, что плохо. Но! Дети в своем поведении копируют своих родителей. Все , что вы будете говорить, детям до лампочки. Важно то, что вы делаете и как поступаете! Так же делать и поступать дети будут с вами!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не научите! Уже сто раз было объяснено психологами, вы можете по 24 часа в сутки объяснять детям, что хорошо, что плохо. Но! Дети в своем поведении копируют своих родителей. Все , что вы будете говорить, детям до лампочки. Важно то, что вы делаете и как поступаете! Так же делать и поступать дети будут с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у меня отличные отношения с моей мамой)) пусть берут пример.
А с папиной мамой наверное у папы должны брать пример.
123В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не научите! Уже сто раз было объяснено психологами, вы можете по 24 часа в сутки объяснять детям, что хорошо, что плохо. Но! Дети в своем поведении копируют своих родителей. Все , что вы будете говорить, детям до лампочки. Важно то, что вы делаете и как поступаете! Так же делать и поступать дети будут с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно вам! Дети в 1 год и чуть старше вообще понятия не имеют, что такое руку сломать. А бабку ту они в глаза не видели, так какое им дело до неё? Поэтому не надо про примеры и бумеранги. Я считаю, бабка та наглая, после всех своих заявлений автору названивать с требованиями приехать и обслуживать её.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
А с соседскими родителями как нужно себя вести? Я научу детей не надрываться из-за посторонних , которым на этих детей, мягко говоря положить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы только научите детей как им нужно будет вести с вами, когда вы станете старой и попадете в беду!
Дети четко усвоят на вашем примере, что человеку попавшему в беду, сломавшему руку, можно отказать в помощи.
И не важно кто это мало знакомый сосед или родная мать.
так психика детей реагирует на ваше поведение!
Вам сейчас это понять трудно, но жизнь все расставит на свои места)))
MademoiselleВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы только научите детей как им нужно будет вести с вами, когда вы станете старой и попадете в беду!
Дети четко усвоят на вашем примере, что человеку попавшему в беду, сломавшему руку, можно отказать в помощи.
И не важно кто это мало знакомый сосед или родная мать.
так психика детей реагирует на ваше поведение!
Вам сейчас это понять трудно, но жизнь все расставит на свои места)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот свекровь и научила своего сынка, что никому помогать не нужно, даже матери ))) детям автора 1 и 3 года и они уже понимают, что у них нет бабушки
MademoiselleВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы только научите детей как им нужно будет вести с вами, когда вы станете старой и попадете в беду!
Дети четко усвоят на вашем примере, что человеку попавшему в беду, сломавшему руку, можно отказать в помощи.
И не важно кто это мало знакомый сосед или родная мать.
так психика детей реагирует на ваше поведение!
Вам сейчас это понять трудно, но жизнь все расставит на свои места)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая у свекрови беда? Два взрослых мужика под боком
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Вы только научите детей как им нужно будет вести с вами, когда вы станете старой и попадете в беду!
Дети четко усвоят на вашем примере, что человеку попавшему в беду, сломавшему руку, можно отказать в помощи.
И не важно кто это мало знакомый сосед или родная мать.
так психика детей реагирует на ваше поведение!
Вам сейчас это понять трудно, но жизнь все расставит на свои места)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, я им расскажу обязательно кому нужно помогать, а кому нет. Всем подряд точно не стоит. И вы, я уверена, этого не делаете.
беллатрикс сириусВ ответ на Аноним
Аноним
А с соседскими родителями как нужно себя вести? Я научу детей не надрываться из-за посторонних , которым на этих детей, мягко говоря положить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно
Маша В ответ на Галис Галис
Галис Галис
Если бы вас это не задевало, то и темы не было бы!
Вас очень обидело заявление свекрови, и вот теперь вы рады что смогли ей отомстить.
И не надо говорить что вы равнодушны к этой ситуации.
Но самое плачевное в этой ситуации то, что вы подаете своим детям пример как нужно себя вести с родителями. и не важно что это не ваши родители. Для ребенка до 10 -12 лет, нет разницы чья бабушка мама. папина или мамина, не делят дети бабушек и дедушек.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле «не делят»? Вы же вроде мудрая женщина. Если одна бабушка плотно общается с внуками, а вторая появляется раз в пол года пофоткаться, как с обезьянками, вы реально считаете, что отношение к обеим бабушкам одинаковое?
МилаВ ответ на Маша
Маша
В смысле «не делят»? Вы же вроде мудрая женщина. Если одна бабушка плотно общается с внуками, а вторая появляется раз в пол года пофоткаться, как с обезьянками, вы реально считаете, что отношение к обеим бабушкам одинаковое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношения такие могут быть потому что есть МОЯ мама, а есть ты, свекровка.
Маша В ответ на Мила
Мила
Отношения такие могут быть потому что есть МОЯ мама, а есть ты, свекровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же? Я своей свекровью восхищалась, а когда мы сообщили, что я беременна, она тоже сказала, что молодая, работает, ещё у неё подружки и сидеть она не будет... Да, собственно, никто и не рассчитывал, но общение сошло совсем на «нет»... Прошло 23 года, теперь она на пенсии, скучно и постоянный вопрос «почему внучка ко мне не ездит?» Ответ: у неё работа, учёба, друзья.... Разве не закономерно?
scorpiusВ ответ на Мила
Мила
Отношения такие могут быть потому что есть МОЯ мама, а есть ты, свекровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще могут быть такими, потому что то мама оббивает пороги роддома с передачами и мчится дочери помогать, а свекровь заранее объявила, что внуки ей по фигу и видела их пару раз. Тут, кстати еще не ясно, а муж свекрови родной отец или отчим? Может ей мужик был важнее?
галина пономареваВ ответ на Мила
Мила
Отношения такие могут быть потому что есть МОЯ мама, а есть ты, свекровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жена брата приезжала с детьми и своей мамой к свекрови (маме мужа) отдохнуть в отпуске. Всем табором сели свекрови на шею потому, что ее мама - это МАМА, а мама мужа - чужая тетка, обслуга.
Ирина СтрахВ ответ на Мила
Мила
Отношения такие могут быть потому что есть МОЯ мама, а есть ты, свекровка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отношения такие у детей только по принципу знают-не знают, любят - не любят
Галис ГалисВ ответ на Маша
Маша
В смысле «не делят»? Вы же вроде мудрая женщина. Если одна бабушка плотно общается с внуками, а вторая появляется раз в пол года пофоткаться, как с обезьянками, вы реально считаете, что отношение к обеим бабушкам одинаковое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одинаковое. Это научно доказанный факт.
потому как мы сами формирует отношение наших детей к окружающим. И отношение ребека зависит не от того как ведет с ним бабушка, а от того как мы оцениваем и трактуем это отношение!
Если , к примеру, сказать ребенку что ваша соседка, милейшая женщина, добрый и отзывчивый человек, любящая животных, помогающая больным, волонтер , верующий человек и т п... ЕСТ ДЕТЕЙ!
Он в это поверит, будет жутко ее бояться.
и даже когда вырастет, будет относиться к ней негативно, хотя и будет понимать что все это не соответствует действительности.))))
Маша В ответ на Галис Галис
Галис Галис
Одинаковое. Это научно доказанный факт.
потому как мы сами формирует отношение наших детей к окружающим. И отношение ребека зависит не от того как ведет с ним бабушка, а от того как мы оцениваем и трактуем это отношение!
Если , к примеру, сказать ребенку что ваша соседка, милейшая женщина, добрый и отзывчивый человек, любящая животных, помогающая больным, волонтер , верующий человек и т п... ЕСТ ДЕТЕЙ!
Он в это поверит, будет жутко ее бояться.
и даже когда вырастет, будет относиться к ней негативно, хотя и будет понимать что все это не соответствует действительности.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно вам)) Если я скажу, что моя соседка милейшая женщина и любит животных..., но при этом мой ребёнок увидит, что соседка топит котят, то он даже мне не поверит... Дети не идиоты, а по мере взросления, вообще, вырабатывают исключительно свой взгляд.
Галис Галис
Одинаковое. Это научно доказанный факт.
потому как мы сами формирует отношение наших детей к окружающим. И отношение ребека зависит не от того как ведет с ним бабушка, а от того как мы оцениваем и трактуем это отношение!
Если , к примеру, сказать ребенку что ваша соседка, милейшая женщина, добрый и отзывчивый человек, любящая животных, помогающая больным, волонтер , верующий человек и т п... ЕСТ ДЕТЕЙ!
Он в это поверит, будет жутко ее бояться.
и даже когда вырастет, будет относиться к ней негативно, хотя и будет понимать что все это не соответствует действительности.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно вам сочинять! Яркий пример - это воспитательница в детском саду. Если она плохо к детям относится, родители хоть что ребёнку говори про неё, как не расхваливай, ребёнок все равно будет отказываться в группу идти и с ней оставаться.
Йя ЕсмьВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Если бы вас это не задевало, то и темы не было бы!
Вас очень обидело заявление свекрови, и вот теперь вы рады что смогли ей отомстить.
И не надо говорить что вы равнодушны к этой ситуации.
Но самое плачевное в этой ситуации то, что вы подаете своим детям пример как нужно себя вести с родителями. и не важно что это не ваши родители. Для ребенка до 10 -12 лет, нет разницы чья бабушка мама. папина или мамина, не делят дети бабушек и дедушек.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ишь хироопый, плохой пример...Плохой пример подает прежде бабка.Жила для себя, пусть и дивет дальше...
Йя ЕсмьВ ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Ишь хироопый, плохой пример...Плохой пример подает прежде бабка.Жила для себя, пусть и дивет дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хитроопые
Елена В ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Хитроопые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хитрожелтая свекровь . Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
марфа петроваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Если бы вас это не задевало, то и темы не было бы!
Вас очень обидело заявление свекрови, и вот теперь вы рады что смогли ей отомстить.
И не надо говорить что вы равнодушны к этой ситуации.
Но самое плачевное в этой ситуации то, что вы подаете своим детям пример как нужно себя вести с родителями. и не важно что это не ваши родители. Для ребенка до 10 -12 лет, нет разницы чья бабушка мама. папина или мамина, не делят дети бабушек и дедушек.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще ничо не подает.... дети маленькие слишком чтоб вни кать в разборки свекрови..чот седни тя переклинило галя
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему мщу? Мне это не нужно просто. Как вы себе представляете меня с детьми 1 и 3 года на даче... мне некогда этим заниматься. У меня горшки, развивашки, дел по горло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы ж не поэтому отказались, перечитайте свою тему ещё раз. А потому что когда то свекровь сказала, что не будет нянчить внуков. Ведь так?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы ж не поэтому отказались, перечитайте свою тему ещё раз. А потому что когда то свекровь сказала, что не будет нянчить внуков. Ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По совокупности разных причин.
Вообще бабуля должна и сама понимать что мне просто некогда. У меня своих забот полно.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
По совокупности разных причин.
Вообще бабуля должна и сама понимать что мне просто некогда. У меня своих забот полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна. Отправьте мужа на помощь, передайте еды какой-нибудь. Запечь мясо или утку в духовке не отнимет много времени. Борща наврите, в конце концов. И мужа туда на помощь.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
С этим согласна. Отправьте мужа на помощь, передайте еды какой-нибудь. Запечь мясо или утку в духовке не отнимет много времени. Борща наврите, в конце концов. И мужа туда на помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне самой помощь мужа нужна. Она сына не звала, кстати. Ломовая лошадь по ее мнению - я.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем