Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекруха

Мы живём 1,5 года в ГБ. Со свекровью я познакомилась и в первый же день ушла со скандалом. Она просто взяла, закрылась с моим МЧ на кухне и говорила - мол, она такая шлюха, провинциалка и тд и тп. Вышла, нацепила улыбку на лицо и предложила отужинать, я возмутилась и покинула вражескую территорию, при чём вместе с любимым. Начали жить вместе, долбанул кризис, с работой напряжёнка, так называла меня неудачницей, хотя я с 17 лет работаю, а с 18 переехала в Самару, начала сама себя обеспечивать, ну а потом уж в Москву. Ладно, хрен с ней, думаю. У нас летом будет свадьба, МЧ об этом заявил, так она сразу на дыбы, звонит КАЖДЫЙ день и отговаривает, он пытатся нормально с ней общаться, но уже тоже не выдерживает. Чего делать-то? Продолжать вид, что мне всё равно на её мнение?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
1456789
SherfikВ ответ на Елена
Елена
Терпение, не поможет. может помочь только растояния. поверь, стаж двадцать лет. и ребенок не спасет, мужчинам очень быстро надоедает поединок мамы и любимой. и как вы думаете начью сторону они обычно становяться, я не обобщаю но чаще так и бывает. не найдешь общий язык со свекровью, о долгой и счастливой жизни можно не мечтать.
СсылкаПожаловаться
Вот мы и хотим взять ипотеку на другом конце Москвы, вернее в Подмосковье.
ADEL
Я думаю,что здесь проблема не совсем в свекрови,тем более,что она Вам ничего плохого в глаза и не говорит.Не собирайте сплетни,будет намного легче жить и общаться.Я смотрю на своих невесток.Молодежь сейчас очень амбициозна,хочет сама не знает что,а умеет немного.Мне хорошо тогда,когда моим детям хорошо,в их отношения я не вмешиваюсь.Прежде,чем так реагировать на свекровь знайте,что она не берется из ниоткуда,а из невесток со временем получается свекровь.У меня лично было 3 свекрови,с 2 я никогда не ссорилась,а одна была слишком не хорошая,но мы тоже не ссорились,просто расходились,когда страсти улегались сходились и общались,как ни в чем не бывало. Если постоянно доказывать друг другу что-то то никогда невозможно примириться.А жизнь проходит и лучше жизнь тратить на приятное,нежели на ссоры и всякие пакости.
Светлана ЯковенкоВ ответ на ADEL
ADEL
Я думаю,что здесь проблема не совсем в свекрови,тем более,что она Вам ничего плохого в глаза и не говорит.Не собирайте сплетни,будет намного легче жить и общаться.Я смотрю на своих невесток.Молодежь сейчас очень амбициозна,хочет сама не знает что,а умеет немного.Мне хорошо тогда,когда моим детям хорошо,в их отношения я не вмешиваюсь.Прежде,чем так реагировать на свекровь знайте,что она не берется из ниоткуда,а из невесток со временем получается свекровь.У меня лично было 3 свекрови,с 2 я никогда не ссорилась,а одна была слишком не хорошая,но мы тоже не ссорились,просто расходились,когда страсти улегались сходились и общались,как ни в чем не бывало. Если постоянно доказывать друг другу что-то то никогда невозможно примириться.А жизнь проходит и лучше жизнь тратить на приятное,нежели на ссоры и всякие пакости.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, девочки, почему мы тут только на своих свекровей жалуемся, они, мол, то, они се...Для решения проблемы надо обе стороны выслушать, весь все мы рано или поздно - потенциальные свекрови и тещи...Вот мне лично оооочень интересно мнение нынешних свекровей, как они к невесткам относятся, то им нравится, что напрягает, как решают трудные вопросы? Поделитесь, милые свекровушки! :-))) Для нас, невесток, это важно! :-)
Dmitry Sergeev
Выходить замуж нужно за сироту!
SherfikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Выходить замуж нужно за сироту!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, Вы как всегда, жжёте!=))))
IRINAВ ответ на Sherfik
Sherfik
Дмитрий, Вы как всегда, жжёте!=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати Дмитрий очень правильно подметил, муж должен быть сирота, да еще муж должен быть капитаном дальнего плавания....шутка...
HadasВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Выходить замуж нужно за сироту!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий прав! Я и сама точно так же подумала буквально вчера, после очередной свекровьей истерики. На пустом месте, главное! Начинаешь спрашивать у нгее, что не так, из-за чего весь сыр-бор - так ничего толком и сказать не может, сидит, глазами хлопает. А у мужа уже сердечный приступ, да и я, хоть и стараюсь злость (а куда деваться? Да, злюсь на напраслину, я же тоже живой человек, обидно мне) не показывать, но внутри все кипит...
SherfikВ ответ на Hadas
Hadas
Дмитрий прав! Я и сама точно так же подумала буквально вчера, после очередной свекровьей истерики. На пустом месте, главное! Начинаешь спрашивать у нгее, что не так, из-за чего весь сыр-бор - так ничего толком и сказать не может, сидит, глазами хлопает. А у мужа уже сердечный приступ, да и я, хоть и стараюсь злость (а куда деваться? Да, злюсь на напраслину, я же тоже живой человек, обидно мне) не показывать, но внутри все кипит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да высказали бы всё, легче станет и та перестанет доставать, проверено!
HadasВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да высказали бы всё, легче станет и та перестанет доставать, проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соберусь с духом - обязательно попробую высказаться! Пока не получается, не решаюсь. Вы же знаете, наверное, чтобы о глубоко личном подробно поговорить с людьми, это время нужно. Но я решусь, обязательно:)). А вам спасибо большое - за внимание!
МИЛА
и жениться тоже на сироте!!!!))))))) и все будет ок!
HadasВ ответ на МИЛА
МИЛА
и жениться тоже на сироте!!!!))))))) и все будет ок!
СсылкаПожаловаться
И жениться на сироте, да! У меня маман как моему мужу на свадьбе в глаза сказала: "Не повезло - жид попался", так я чуть сквозь землю не провалилась. Больше я ее к общению с нами не допускаю, и считаю, что права. Если ей так горестно, что я (наполовину еврейка, кстати!) замужем на евреем - так пусть лишний раз не огорчается.
МИЛАВ ответ на Hadas
Hadas
И жениться на сироте, да! У меня маман как моему мужу на свадьбе в глаза сказала: "Не повезло - жид попался", так я чуть сквозь землю не провалилась. Больше я ее к общению с нами не допускаю, и считаю, что права. Если ей так горестно, что я (наполовину еврейка, кстати!) замужем на евреем - так пусть лишний раз не огорчается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всегда считалось, что лучший муж -еврей! В мое время за счастье было выдать замуж дочь за еврея))))
HadasВ ответ на МИЛА
МИЛА
Да всегда считалось, что лучший муж -еврей! В мое время за счастье было выдать замуж дочь за еврея))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они очень привязаны к семье, еврей может налево ходить, но свою семью не бросит. Минус, пожалуй, только тот, что таки да - погулять наши ребята ой как любят:). Мне повезло - мой супруг нагулялся вволю до меня:))).
Элеонора
Если хочешь мира и счастья в своей семье, то постарайся наладить хорошие отношения со свекровью. Если твой МЧ любит свою мать, он никогда не будет против неё, а если он встанет проив нее, то велика вероятность, что и с тобой так поступит, ведь мама для него самый первый близкий человек, и она у него одна, а жен может быть много разных. БУдь мудрее, общайся со свекровью, постарайся ей понравитсья, постарайся найти в ней хорошее, ведь если там этого нет, то откуда оно взялось в её сыне? твоем будущем муже... подумай.
P.S. я сама замужем 9 лет, официально 2 года, проблемы тоже были, сумела разрешить
Маруся
Во-первых, мне кажется, ты должна поменять свою позицию в том, что она тебе никто и ты ей ничем не обязана. Она мать твоего мужа, если бы не она и его, такого замечательного, у тебя бы никогда не было. Меня так всегда моя мама учила. А во-вторых, не собирай сплетен, как здесь уже советовали, доброжелателей всегда хватает. Все эти родственницы, я тебя уверяют, с удовольствием обсуждают ваши отношения. Ну и напоследок - будь все-таки младше хоть иногда, тем более, ты с ней не в одном доме живешь, всегда есть возможность не общаться в самые напряженные периоды. Да, еще, никогда не слушала монолог в исполнении Светланы Рожковой "Свекровь"? Вот там трансформация отношений невестки и свекрови в самую точку. Я часто вспоминаю и себя на нужный лад настраиваю. У меня стаж со свекровью в одном доме 10 лет, разное было, конечно, за это время. Первые два-три года мы вообще не ругались, а сейчас ух как бывает. Потом обе плачем, обнимаемся, вместе мужа-сына жалеем - ему-то в этой ситуации тяжелее всех (помни об этом!) - и живем дальше. Кстати, когда недавно у нас был кризис в отношениях, и муж даже налево поглядел (слава Богу, не пошел, а только поглядел), то маме своей я ничего не сказала, а вот свекровь меня поддержала и делом, и советом и просто морально.
АННА МАЗУРИК
А я дважды свекровь. И считаю, что к молодым лесть не надо, они все-равно сделают по-своему. Помните, что мы ведь тоже были молодыми.
SherfikВ ответ на АННА МАЗУРИК
АННА МАЗУРИК
А я дважды свекровь. И считаю, что к молодым лесть не надо, они все-равно сделают по-своему. Помните, что мы ведь тоже были молодыми.
СсылкаПожаловаться
Анна, Вы мудрая женщина! Были б все свекрови такие!
ДжулиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Анна, Вы мудрая женщина! Были б все свекрови такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно))))
Светлана ЯковенкоВ ответ на АННА МАЗУРИК
АННА МАЗУРИК
А я дважды свекровь. И считаю, что к молодым лесть не надо, они все-равно сделают по-своему. Помните, что мы ведь тоже были молодыми.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!!!!:-)))
АННА МАЗУРИК
А я дважды свекровь. И считаю, что к молодым лесть не надо, они все-равно сделают по-своему. Помните, что мы ведь тоже были молодыми.
СсылкаПожаловаться
Ох, мне бы такую свекровь!!!!Спасибо Вам, Вы просто золото! Вот увидела я, что есть на свете хорошие свекрови - и на душе легче стало.
Женька
У вас ситуация еще не самая сложная. Вы хоть знаете точно, что свекровь о вас думает, и что она настраивает против вас мужа. То есть вы знаете врага в лицо! А это половина победы! А у многих свекрови ведут себя по другому - в глаза "ах, как вы с Ванечкой (Васенькой, Петенькой и т.п.) хорошо живете. я вот ему постоянно говорю, как я рада за вас". А сама за вашей спиной этому же Ванечке (Васеньке , Петеньке) будет говорить обратное. Указывать на ваши недостатки, причем будет делать это так аккуратно, что парень даже и не подумает, что идет натуральный жесткий прессинг, а решит, что сам понял, насколько его избранница никчемная и никудышняя.
Этот вариант намного хуже.
А в вашем случае - забейте вы на нее, и сами аккуратно обрабатывайте мужа на предмет ваших достоинств, грустно добавляя при этом, что вам очень жаль, что его мама никак не желает увидеть этих ваших качеств, а вам так хочется стать для нее близким человеком.
Уверена, что после таких слов ваш муж в очередной раз проникнется мыслью о том, какая вы замечательная, добрая, белая и пушистая, и как к вам несправедлива мама! А это в вашу пользу. А потом все-таки надо будет постараться с ней подружиться. Никуда не денешься - это его мать.
У меня это сработало на 100%! Удачи!
Татьяна Безрученкова
муж, желательно, должен быть, слепоглухонемой капитан дальнего плавания и сирота.
July
Скажи ей, что ты его любишь и хочешь,как и она, чтоб он был счастлив, предложи не разрывать его на части..
SherfikВ ответ на July
July
Скажи ей, что ты его любишь и хочешь,как и она, чтоб он был счастлив, предложи не разрывать его на части..
СсылкаПожаловаться
Так в глаза-то она ничего не скажет, притворится дурочкой - ничего не знаю, скажет.
Наталья шишкина
Тебе ещё повезло, что не живешь с ней в одном доме. "Моя вторая мама" живет в Нижнем Новгороде, она раньше сама к нам наведовалась частенько, в командировки ездила в город рядом с нашим, а потом перестала, чего уж там случилось незнаю. И вот однажды мы решили с мужем съездить к ним в гости(у него там ещё 2 сестры младшие) приехали значит мы, нас приняли все как положено. Ну а потом началось: сыночек то сыночек сё, фу аж противно, а на меня глядит, улыбается, а в глазах одно, когда ж ты свалишь с..а. Короче за две недели я там так охерела, что готова была бежать до Москвы на своих двоих.С тех пор началось самое чудесное, каково г...на я о себе только не услышала, раньше тоже не шик было но до откровенного вранья не доходило. А ещё меня бесит когда он глядя на него говорит: 2какой у меня видный сын", а ещё когда называет его Алеша. Алёша блин, прям как Иванушка дурачок. Короче я с ней не общаюсь, и с мужем о ней стараюсь не говорить, только по необходимости. Хотя раньше не раз в дрызг из за неё ругались. Не обращай на неё внимание, раз муж на твоей стороне бояться тебе нечего.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем