Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрушечкам посвящается...

Дорогие ,любимые ,красивые ,добрые,щедрые,великодушные свекрови...Ну не пейте вы кровь у невесток.Ну не ставьте сына своего любимого в такое положение,чтобы он выбирал между любимой мамой и женой.Не портите праздники вашим приходом и упрёками....Вас любят,поверьте,но вы своими словами и действиями убиваете эту любовь.Не надо командовать,мы же не собачки,уже поздно,не поддаёмся дрессировке...Не придирайтесь к мелочам,это ,по сути ,не так важно.И хоть невестка не ваш ребёнок,не унижайте её,она этого не забудет.С праздниками вас,любимые свекрови!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Алла Лобановская
И мне повезло...со свекровью, даже не заметила как стала ее мамой называть, само по себе получилось. И она меня очень сильно любила - жили долго вместе и не хотели разъезжаться. Характер у нее.........в 100 лет один с таким рождается.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам можно только позавидовать. Действительно, такая одна на миллион.
НикитишнаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
И мне повезло...со свекровью, даже не заметила как стала ее мамой называть, само по себе получилось. И она меня очень сильно любила - жили долго вместе и не хотели разъезжаться. Характер у нее.........в 100 лет один с таким рождается.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вам повезло....завидоваю белой завистью....мне такого не выпало...
Алла Лобановская
И мне повезло...со свекровью, даже не заметила как стала ее мамой называть, само по себе получилось. И она меня очень сильно любила - жили долго вместе и не хотели разъезжаться. Характер у нее.........в 100 лет один с таким рождается.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло!!Моя свекровь,оказывается,мозг пару раз мужу вынесла,что я ее Мамой не зову....Ну называю теперь...раз ей. И мужу так надо.
Вера КоноваловаВ ответ на Galina
Galina
Да чаще бывает наоборот. Не невестка гнобит свекровь, а свекровь невестку. Мне повезло, муж из другого города, свекровь к нам не ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато, наверное ваша мама часто навещала. Вот мужик натерпелся-то.
Вера Коновалова
Зато, наверное ваша мама часто навещала. Вот мужик натерпелся-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама в нашу жизнь не вмешивалась, сама от свекрови натерпелась. К тому же у меня младшая сестра есть, маме было о ком позаботиться.
Айша ШаймановаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Не портите праздники вашим приходом
У МАТЕРИ сына нет права поздравлять сына?
А может это вы все портите, настраивая сыновей против матери?
А вы кого рожаете: сыновей или же таковых уже не родится у тех, кто гнобит матерей своих мужей?
Может потому так много геев теперь, что мамаши эти НЕмужиков ТРАВИЛИ свекровей, а?
СсылкаПожаловаться
Каждый сын обязан поздравлять свою маму с праздниками! Он должен приходить к Вам с цветами и тортом или конфетами - этим самым он показывает свою сыновью любовь и благодарность! Не Вы должны бежать к любимому сынуле, а наоборот!
Galina
Похоже сильно наболело.
Татьяна Тасенко
Дорогие невестушки,выходя замуж ,поймите ,что вы вышли замуж за мужчину ,а не за его семью.
Какая бы это не была семья ,она вам ничего не должна.
Ни денег ни квартиры,ни няньчить внуков.Ваш муж,не ваш папа,а вы ему не дочь.Как организуете свою семью,такая она и будет.
Если ваш муж не забывет поздравлять свою мамочку с праздником,а вас нет,то это ваша проблема,а не его мамочки.
Если ваш муж оказался мамочкиным сыном,на кой вы за него идете замуж.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Дорогие невестушки,выходя замуж ,поймите ,что вы вышли замуж за мужчину ,а не за его семью.
Какая бы это не была семья ,она вам ничего не должна.
Ни денег ни квартиры,ни няньчить внуков.Ваш муж,не ваш папа,а вы ему не дочь.Как организуете свою семью,такая она и будет.
Если ваш муж не забывет поздравлять свою мамочку с праздником,а вас нет,то это ваша проблема,а не его мамочки.
Если ваш муж оказался мамочкиным сыном,на кой вы за него идете замуж.
СсылкаПожаловаться
Да финансово независимы мы,кризисы семейной жизни все пережили,деток полная горница,муж-не мамкин сынок,трудяжка и роботяжка,маменьку не забываем,подарочки регулярненько, поездочки по желанию, а замуж я только по любви шла -шла ....вот и вышла.Маменька тогда была-хоть к ране прикладывай,как подорожник ,целебная сила в улыбочке,из уст мёд лился....
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да финансово независимы мы,кризисы семейной жизни все пережили,деток полная горница,муж-не мамкин сынок,трудяжка и роботяжка,маменьку не забываем,подарочки регулярненько, поездочки по желанию, а замуж я только по любви шла -шла ....вот и вышла.Маменька тогда была-хоть к ране прикладывай,как подорожник ,целебная сила в улыбочке,из уст мёд лился....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так с возрастом характер портится у всех и у вас и у свекрови.
Тока не надо виноватых искать,если вы за столько лет своего мужа не познали и управлять им не смогаете,извините,свекровь тут не при чем.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну так с возрастом характер портится у всех и у вас и у свекрови.
Тока не надо виноватых искать,если вы за столько лет своего мужа не познали и управлять им не смогаете,извините,свекровь тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой муженёк не лошадочка,чтобы им управлять ,да и виноватых я не ищу,люблю я свекровушку, а у вас тоже есть сыночек ,как я посмотрю ...А характер у меня золотой,и хозяюшка я ,и чистюля,только не тряпочка половая,не люблю унижений и самодурства...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А мой муженёк не лошадочка,чтобы им управлять ,да и виноватых я не ищу,люблю я свекровушку, а у вас тоже есть сыночек ,как я посмотрю ...А характер у меня золотой,и хозяюшка я ,и чистюля,только не тряпочка половая,не люблю унижений и самодурства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ваши проблемы,если вы чего то не любите.
У меня сынок и дочка.
Живут все хорошо,если чего не так сами виноваты.Невестка один раз попробовала недовольство высказать,теперь каждое лето с детьми сама сидит.
Лидия КазаковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так это ваши проблемы,если вы чего то не любите.
У меня сынок и дочка.
Живут все хорошо,если чего не так сами виноваты.Невестка один раз попробовала недовольство высказать,теперь каждое лето с детьми сама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так это ваши проблемы,если вы чего то не любите.
У меня сынок и дочка.
Живут все хорошо,если чего не так сами виноваты.Невестка один раз попробовала недовольство высказать,теперь каждое лето с детьми сама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас, как в анекдоте, про сына и дочь...Наверное знаете, старый баян) А невестка на пустом месте недовольство высказала вам? Самодурка поди?))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
У вас, как в анекдоте, про сына и дочь...Наверное знаете, старый баян) А невестка на пустом месте недовольство высказала вам? Самодурка поди?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая разница ,на каком месте высказала .Недовольна ,получи !
ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А какая разница ,на каком месте высказала .Недовольна ,получи !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой какая вы недовольная...Вы просто не хотите выставлять себя в глупом положении...Прежде, чем тут хаять жену сына, привели бы адекватный пример её неадекватного поведения, а иначе, вы- склочная тётка...
НикитишнаВ ответ на Эленка
Эленка
У вас, как в анекдоте, про сына и дочь...Наверное знаете, старый баян) А невестка на пустом месте недовольство высказала вам? Самодурка поди?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага..у моей дочи такой муж-денех носит.на юга возит.шубы покупает..
повезло тебе а у моего сыначки така стерва-деньги ей носи.на юга вози.шубы покупай...
ЭленкаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ага..у моей дочи такой муж-денех носит.на юга возит.шубы покупает..
повезло тебе а у моего сыначки така стерва-деньги ей носи.на юга вози.шубы покупай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно=) Мне кажется все свекрови недовольны снохами=) Кого не послушаешь, а уж на форуме подавно... Я не удивлена... Моя свекровь любит лицемерить, но открытого конфликта у нас не было... Просто порой она меня колола отсутствием детей... Предыдущий раз я ей задала вопрос- а если мы вам вообще внуков не подарим, вы нас меньше любить будете? У вас же итак 3е внуков- 2 внука и 1 внучка... Молчит))) А сам, наверное думала, что от сына получу, но не с тобой)))
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так это ваши проблемы,если вы чего то не любите.
У меня сынок и дочка.
Живут все хорошо,если чего не так сами виноваты.Невестка один раз попробовала недовольство высказать,теперь каждое лето с детьми сама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по мне кому что не нравится, я в друзья никому не навязываюсь. Мой сын и я - это один мир, сын и его дамы - другой. Они параллельны.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так это ваши проблемы,если вы чего то не любите.
У меня сынок и дочка.
Живут все хорошо,если чего не так сами виноваты.Невестка один раз попробовала недовольство высказать,теперь каждое лето с детьми сама сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам родители тоже не помогали с детьми?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
А вам родители тоже не помогали с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои родители с детьми не помогали,так как работали.
И любая помощь обсуждалась как и что и почему.Я всегда осознавала ,что вышла замуж и теперь сама взрослая и они ничего мне не должны.Моя мама оставалась с моими детьми на своих условиях.
Прямо мне говорила,останусь вот так и так, если нет ,то нет.
Они с отцом жили своей жизнью и,в своем жилье и мне в голову не приходило им мешать работать или отдыхать.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Мои родители с детьми не помогали,так как работали.
И любая помощь обсуждалась как и что и почему.Я всегда осознавала ,что вышла замуж и теперь сама взрослая и они ничего мне не должны.Моя мама оставалась с моими детьми на своих условиях.
Прямо мне говорила,останусь вот так и так, если нет ,то нет.
Они с отцом жили своей жизнью и,в своем жилье и мне в голову не приходило им мешать работать или отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оо, как все запущено.. А как же единение семей? Неужели поняньчить не хотелось? Со мной всегда с удовольствием бабушки- дедушки время проводили, сами приглашали
Татьяна ТасенкоВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Оо, как все запущено.. А как же единение семей? Неужели поняньчить не хотелось? Со мной всегда с удовольствием бабушки- дедушки время проводили, сами приглашали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы о чем вообще?
45-50 летние женщины должны превращатся в бабулек,бросить работу и няньчить внуков?Отказать себе в личной жизни и обеспечении достойной старости?
Я своих родителей любила очень,уважала и никогда ничем их не обременяла.Своих внуков я люблю,но заменять им родителей не собираюсь.Хочешь здорового ребенка,с рождения до 3-х лет он должен сидеть на маме прилипнув.
Если охота спихнуть,зачем рожаешь.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вы о чем вообще?
45-50 летние женщины должны превращатся в бабулек,бросить работу и няньчить внуков?Отказать себе в личной жизни и обеспечении достойной старости?
Я своих родителей любила очень,уважала и никогда ничем их не обременяла.Своих внуков я люблю,но заменять им родителей не собираюсь.Хочешь здорового ребенка,с рождения до 3-х лет он должен сидеть на маме прилипнув.
Если охота спихнуть,зачем рожаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И,кстати, в свете грядущего повышения пенсионного возраста,о помощи бабушек придется просто забыть.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вы о чем вообще?
45-50 летние женщины должны превращатся в бабулек,бросить работу и няньчить внуков?Отказать себе в личной жизни и обеспечении достойной старости?
Я своих родителей любила очень,уважала и никогда ничем их не обременяла.Своих внуков я люблю,но заменять им родителей не собираюсь.Хочешь здорового ребенка,с рождения до 3-х лет он должен сидеть на маме прилипнув.
Если охота спихнуть,зачем рожаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие крайности.. Вы очень мнительны. Небось, вас и попросили - то всего разок посидеть с ребенком, а вы накинулись с нравоучениями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем