Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СВЕРШИЛОСЬ!!!

Люди! Хочу поделиться радостью: в субботу у нас прошел выпускной! Школа, экзамены и детство остались позади. Так странно ощущать себя матерью взрослой девушки, которая завтра может поступить в ВУЗ, устроиться на работу или объявить, что выходит замуж. Поздравьте меня! Или посочувствуйте.

Фото с сайта нашего города. Моя - первая слева в нижнем ряду.
Сколопендра (сама доброта)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
НатальяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Лично я надеюсь, что с возрастом все как-то станет на свои места, придет понимание...

это вряд ли....Пока сама им не объяснишь, ЧТО тебе важно и ЧЕГО ожидаешь, все живут только собой и ничего не подозревают о твоих терзаниях....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично я уже все объяснила и не один раз, но услышана пока что не была... Вот и думаю, может со временем это понимание все же придет...
МаринасанВ ответ на Наталья
Наталья
Лично я уже все объяснила и не один раз, но услышана пока что не была... Вот и думаю, может со временем это понимание все же придет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лично я уже все объяснила и не один раз, но услышана пока что не была... Вот и думаю, может со временем это понимание все же придет...

Наталья,не хочу вас огорчать, но... если не были услышаны сейчас,то потом тем более ни на какое понимание рассчитывать не приходится. Вас не \ услышали, вы не достучались. Всё, примите или бейтесь в эту дверь дальше. Может, вам и откроют....я не смогла.
НатальяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Лично я уже все объяснила и не один раз, но услышана пока что не была... Вот и думаю, может со временем это понимание все же придет...

Наталья,не хочу вас огорчать, но... если не были услышаны сейчас,то потом тем более ни на какое понимание рассчитывать не приходится. Вас не \ услышали, вы не достучались. Всё, примите или бейтесь в эту дверь дальше. Может, вам и откроют....я не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я биться никуда не буду, не в моем характере, да и смысла не вижу, я сразу отстраняюсь, если человек меня не слышит и не понимает... Это касается любых отношений, даже и близкородственных... Со взрослыми детьми, я читаю, уже отношения должны быть на равных, а не игра в одни ворота, где мама вечно дающая, понимающая и прощающая сторона...
МаринасанВ ответ на Наталья
Наталья
Я биться никуда не буду, не в моем характере, да и смысла не вижу, я сразу отстраняюсь, если человек меня не слышит и не понимает... Это касается любых отношений, даже и близкородственных... Со взрослыми детьми, я читаю, уже отношения должны быть на равных, а не игра в одни ворота, где мама вечно дающая, понимающая и прощающая сторона...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я биться никуда не буду, не в моем характере, да и смысла не вижу, я сразу отстраняюсь, если человек меня не слышит и не понимает... Это касается любых отношений, даже и близкородственных... Со взрослыми детьми, я читаю, уже отношения должны быть на равных, а не игра в одни ворота, где мама вечно дающая, понимающая и прощающая сторона...

приплыли)))) Ну вот. Вы сказали МОИ(!!!!) слова ну, слово в слово, что я недавно высказала своей старшей дочери! Я точно так же,как вы, всё ощущаю и точно так же себя веду...Надо же... те же мысли и такими же словами...
НатальяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Я биться никуда не буду, не в моем характере, да и смысла не вижу, я сразу отстраняюсь, если человек меня не слышит и не понимает... Это касается любых отношений, даже и близкородственных... Со взрослыми детьми, я читаю, уже отношения должны быть на равных, а не игра в одни ворота, где мама вечно дающая, понимающая и прощающая сторона...

приплыли)))) Ну вот. Вы сказали МОИ(!!!!) слова ну, слово в слово, что я недавно высказала своей старшей дочери! Я точно так же,как вы, всё ощущаю и точно так же себя веду...Надо же... те же мысли и такими же словами...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надо же, даже удивительно))) И какой результат, после того, что Вы высказали?
МаринасанВ ответ на Наталья
Наталья
Надо же, даже удивительно))) И какой результат, после того, что Вы высказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Надо же, даже удивительно))) И какой результат, после того, что Вы высказали?

Удивление,обида, непонимание.
НатальяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Надо же, даже удивительно))) И какой результат, после того, что Вы высказали?

Удивление,обида, непонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А с Вашей стороны были какие-то конкретные претензии и пути их решения? Я, например, конкретно все говорила, мне поддакивали, а воз и ныне там... Так я поняла, что услышана не была, ну и ладно, надо значит как-то с этим жить...
МаринасанВ ответ на Наталья
Наталья
А с Вашей стороны были какие-то конкретные претензии и пути их решения? Я, например, конкретно все говорила, мне поддакивали, а воз и ныне там... Так я поняла, что услышана не была, ну и ладно, надо значит как-то с этим жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А с Вашей стороны были какие-то конкретные претензии и пути их решения? Я, например, конкретно все говорила, мне поддакивали, а воз и ныне там... Так я поняла, что услышана не была, ну и ладно, надо значит как-то с этим жить...

с моей стороны были конкретные претензии,но вся суть в том, что все вещи мы понимаем по-разному...и надо вот именно отступить и оставить всё, как есть и жить с этим сознанием дальше.. Их жизнь и им жить. На все они имеют свой взгляд и право на этот взгляд и выбор. Не имеет смысла пытаться оградить их от ошибок, даже когда точно знаешь, что они поступают не правильно. Нет смысла что-то объяснять, чтобы быть правильно понятой, им это не интересно.. у них существует какое-то пренебрежение ..им кажется, что ДО НИХ никто не любил, не жил, не рожал и не воспитывал детей....А если и делал это, всё было не правильно(((( Хотя всегда получается так, как я предупреждаю,но! В этом случае мне говорят: "это ТЫ накаркала" или "притянула"....и ни разу: "ты была права, мама"
НатальяВ ответ на Маринасан
Маринасан
А с Вашей стороны были какие-то конкретные претензии и пути их решения? Я, например, конкретно все говорила, мне поддакивали, а воз и ныне там... Так я поняла, что услышана не была, ну и ладно, надо значит как-то с этим жить...

с моей стороны были конкретные претензии,но вся суть в том, что все вещи мы понимаем по-разному...и надо вот именно отступить и оставить всё, как есть и жить с этим сознанием дальше.. Их жизнь и им жить. На все они имеют свой взгляд и право на этот взгляд и выбор. Не имеет смысла пытаться оградить их от ошибок, даже когда точно знаешь, что они поступают не правильно. Нет смысла что-то объяснять, чтобы быть правильно понятой, им это не интересно.. у них существует какое-то пренебрежение ..им кажется, что ДО НИХ никто не любил, не жил, не рожал и не воспитывал детей....А если и делал это, всё было не правильно(((( Хотя всегда получается так, как я предупреждаю,но! В этом случае мне говорят: "это ТЫ накаркала" или "притянула"....и ни разу: "ты была права, мама"
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласна! Мой меня так вообще удивил (неприятно), но тут говорить не хочу, в личку позже напишу, если не возражаете...
МаринасанВ ответ на Наталья
Наталья
Согласна! Мой меня так вообще удивил (неприятно), но тут говорить не хочу, в личку позже напишу, если не возражаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласна! Мой меня так вообще удивил (неприятно), но тут говорить не хочу, в личку позже напишу, если не возражаете...

я то не возражаю, только по себе знаю, что как начнешь опять все вспоминать и бередить только хуже становится....
Марина-АврораВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
так дочка то лучше, это ты поймешь со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни за что и никогда))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
сочувствую- у меня парни))
СсылкаПожаловаться
Дык парни тоже женицца могут в самый неподходящий момент)))
Людмила КарелинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Дык парни тоже женицца могут в самый неподходящий момент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парни часто попадают под каблук жены, а дочка всегда будет маме помогать
МаринасанВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
парни часто попадают под каблук жены, а дочка всегда будет маме помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парни часто попадают под каблук жены, а дочка всегда будет маме помогать

и не надейтесь
Сколопендра (сама доброта)
Дык парни тоже женицца могут в самый неподходящий момент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно- бывает что и дочери ко двору- просто по себе сужу- чисто- нафиг не была никому в семье не нужна- поэтому такой негатив((
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ладно- бывает что и дочери ко двору- просто по себе сужу- чисто- нафиг не была никому в семье не нужна- поэтому такой негатив((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это грустно((
Сколопендра (сама доброта)
Дык парни тоже женицца могут в самый неподходящий момент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть все что угодно- никто не спорит- все что положено- приму- без разницы))
Марина-Аврора
я была на своем выпускном наверное самая несимпатичная в смысле наряда. Дешевое салатное платьишко из крепдешина- на размер больше такие же босоножки- на голове- ну что- на сколько ума у самой хватило- то и было. Короче- тихий ужос. А сейчас молодежь как с картинки каждая. Время меняется. До меня никому не было дела- лишь бы с рук сбыть. Сейчас уже даже не завидую и не обижаюсь- просто как факт жизни.Надо же- еще кому-то дочери и нужны)) Ну что- повезло- что мать так относится.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
я была на своем выпускном наверное самая несимпатичная в смысле наряда. Дешевое салатное платьишко из крепдешина- на размер больше такие же босоножки- на голове- ну что- на сколько ума у самой хватило- то и было. Короче- тихий ужос. А сейчас молодежь как с картинки каждая. Время меняется. До меня никому не было дела- лишь бы с рук сбыть. Сейчас уже даже не завидую и не обижаюсь- просто как факт жизни.Надо же- еще кому-то дочери и нужны)) Ну что- повезло- что мать так относится.
СсылкаПожаловаться
Ой, я свое платье даже вспоминать не хочу! Тоже, сваяла собственными руками как сама придумала, розовенькое, волосы на бигуди (заколки папа с Риги привез), босоножки в ГУМе купила, беленькие. Хорошо, что ни одной фотки не сохранилось))) Моим родителям как-то не до меня было - шьет девочка и ладно, выкрутится. Думаю, моя дочь на меня не в обиде))
Сколопендра (сама доброта)
Ой, я свое платье даже вспоминать не хочу! Тоже, сваяла собственными руками как сама придумала, розовенькое, волосы на бигуди (заколки папа с Риги привез), босоножки в ГУМе купила, беленькие. Хорошо, что ни одной фотки не сохранилось))) Моим родителям как-то не до меня было - шьет девочка и ладно, выкрутится. Думаю, моя дочь на меня не в обиде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне платишко бабушка сшила простенькое но симпатишное. жаль что никаких фоток с выпускного не сохранилось почему-то
Сколопендра (сама доброта)
Ой, я свое платье даже вспоминать не хочу! Тоже, сваяла собственными руками как сама придумала, розовенькое, волосы на бигуди (заколки папа с Риги привез), босоножки в ГУМе купила, беленькие. Хорошо, что ни одной фотки не сохранилось))) Моим родителям как-то не до меня было - шьет девочка и ладно, выкрутится. Думаю, моя дочь на меня не в обиде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну- ваша-то дочь королева- о чем тут говорить- не то что я- допутим- замухрышка была чистая. Да ладно- Г. их наказал- на том свете они- родаки мои((
Сколопендра (сама доброта)
Ой, я свое платье даже вспоминать не хочу! Тоже, сваяла собственными руками как сама придумала, розовенькое, волосы на бигуди (заколки папа с Риги привез), босоножки в ГУМе купила, беленькие. Хорошо, что ни одной фотки не сохранилось))) Моим родителям как-то не до меня было - шьет девочка и ладно, выкрутится. Думаю, моя дочь на меня не в обиде))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я свое платье даже вспоминать не хочу! Тоже, сваяла собственными руками как сама придумала, розовенькое, волосы на бигуди (заколки папа с Риги привез), босоножки в ГУМе купила, беленькие. Хорошо, что ни одной фотки не сохранилось))) Моим родителям как-то не до меня было - шьет девочка и ладно, выкрутится. Думаю, моя дочь на меня не в обиде))

нет, моя мама мне к каждому празднику шила новый наряд т.к. это было для нее дело ЕЕ чести,мол, не хуже других, а отношение....лучше не вспоминать....мое детство-это самое тяжелое и страшное время для меня...хуже, чем замужество...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Маринасан
Маринасан
Ой, я свое платье даже вспоминать не хочу! Тоже, сваяла собственными руками как сама придумала, розовенькое, волосы на бигуди (заколки папа с Риги привез), босоножки в ГУМе купила, беленькие. Хорошо, что ни одной фотки не сохранилось))) Моим родителям как-то не до меня было - шьет девочка и ладно, выкрутится. Думаю, моя дочь на меня не в обиде))

нет, моя мама мне к каждому празднику шила новый наряд т.к. это было для нее дело ЕЕ чести,мол, не хуже других, а отношение....лучше не вспоминать....мое детство-это самое тяжелое и страшное время для меня...хуже, чем замужество...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да со мной тоже не носились. А так хотелось... Я очень долго не могла обиду на родителей побороть. А свою дочь старалась всячески окружать заботой и участием, чтобы не дай Бог не ощущала себя недолюбленной. Вроде, получилось)))
Сколопендра (сама доброта)
Да со мной тоже не носились. А так хотелось... Я очень долго не могла обиду на родителей побороть. А свою дочь старалась всячески окружать заботой и участием, чтобы не дай Бог не ощущала себя недолюбленной. Вроде, получилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да со мной тоже не носились. А так хотелось... Я очень долго не могла обиду на родителей побороть. А свою дочь старалась всячески окружать заботой и участием, чтобы не дай Бог не ощущала себя недолюбленной. Вроде, получилось)))

дай бог дай бог. Я тоже так думала и так поступала. Надеюсь искренне, что у тебя все будет хорошо! У нее же нет сестры, с которой можно поделиться и пошептаться, всё - к маме!)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Маринасан
Маринасан
Да со мной тоже не носились. А так хотелось... Я очень долго не могла обиду на родителей побороть. А свою дочь старалась всячески окружать заботой и участием, чтобы не дай Бог не ощущала себя недолюбленной. Вроде, получилось)))

дай бог дай бог. Я тоже так думала и так поступала. Надеюсь искренне, что у тебя все будет хорошо! У нее же нет сестры, с которой можно поделиться и пошептаться, всё - к маме!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее двоюродная сестра есть, в соседнем доме живет))) Правда, она младше на 4,5 года, но у нас с сестрой тоже разница на 5 лет и ничего, с возрастом разница сглаживается.)) Но мама-то конечно, самый первый друг!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем