Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободна или одинока?

Хочу услышать общественное мнение по вот какой ситуации. Мне 23, в багаже 2 высших образования, хорошая работа и собственное жилье. В серьезных отношениях никогда не состояла, не влюблялась, замуж ни за кого не хотела, вопрос материнства тоже отложен до 30-35 лет. Поскольку знаю местных форумчан, сразу оговорю, что не девственница, не фригидная, и к мужчинам отношусь вполне нормально (и с внешностью тоже все ок). 
Я в принципе самодостаточный человек, и хотя у меня довольно обширный круг общения (в основном благодаря работе), у меня только одна лучшая подруга. Скажу еще, что перспектива вести домашнее хозяйство (стирка, глажка, уборка, готовка) меня не очень прельщают. Работаю я в среднем по 12 (иногда больше) часов, прихожу уставшая и видеть в своем доме никого не хочу. Содержу себя полностью сама + выплачиваю ипотеку. Романтику не люблю, а цветы просто ненавижу (и домашних животных заводить не хочу). Понимаю, что это не вполне "женственно", но меня в моей жизни все полностью устраивает.
Единственное, что раздражает - это постоянные комментарии окружающих на предмет "замужества", "материнства" и еще парни, которые периодически предлагают "встречаться". 
Понимаю, что моя ситуация возможно не совсем типична, но хочу услышать разные мнения:  я совсем "ку-ку" или "молодец, да здравствует свобода!". Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Moonlight
Мои вопросы не странные. Просто автор, я вам не верю. Если женщина сумела к такому юному возрасту заполучить то, о чем вы пишите (в чем я сильно сомневаюсь), она абсолютно не будет зависеть от мнения окружающих и не побежит на форум спрашивать, правильно она живет или нет. Самодостаточный самостоятельный человек глубоко плевал на вопросы - а когда ты выйдешь замуж. И уж тем более такая женщина может легко отвадить всех мужчин, если они ей не нужны.
Аноним
Moonlight
Если Вы внимательно читали пост, то увидели бы, что я не прошу совета. Я верна собственной позиции и пока что менять её не намерена. Просто мне стало интересно, как относятся люди к подобной ситуации. Так сказать, социологический опрос.
Аноним
Moonlight
А верить или нет написанному, это Ваше право. Если моя ситуация Вам кажется фантастичной, я очень счастлива. Потому что прекрасно понимаю, что мало кто может в таком возрасте столького добиться. Что меня несказанно радует!
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Moonlight
А верить или нет написанному, это Ваше право. Если моя ситуация Вам кажется фантастичной, я очень счастлива. Потому что прекрасно понимаю, что мало кто может в таком возрасте столького добиться. Что меня несказанно радует!
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что Свобода и одиночество никак не зависят от достижений.
Кошка Seraya
Большинству абсолютно все равно - вот как они относятся. Это Ваша жизнь и относится к ней должны Вы, а как - это опять-таки Ваше дело
Аноним
Кошка Серая
Не скажите, большинство людей очень любят обсуждать и влезать в посторонние дела. Особенно, если чужая жизнь не укладывается в стандартные рамки. Выискиваются очень много "учителей" и "умудренных житейским опытом" людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем