Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободные отношения

Мне 34 года, никогда не состояла ни в гражданском ни в официальном браке, предложений не поступало. Как правило были отношения с ровесниками, которые не были готовы морально/финансово к созданию семьи. Все поменялось, когда в 30 лет получила в наследство квартиру. Гости столицы стали активно предлагать жить вместе - у меня разумеется. Я не спешила подселять к себе кого-либо. И тут я затеяла ремонт, предложила потенциальным сожителям разделить расходы. Эта идея по душе не пришлась никому - одни ответили, что зачем ремонт и так хорошо жить, вторые - что готовы вселиться после окончания ремонта, но принимать в нем участие нет возможности. Сейчас в квартире свежий ремонт, новая мебель, техника, короче комфорт. Я в ней живу со своими детьми-дошкольниками, которых родила для себя после 30. Единственный вид отношений, который мне подходит - это свободные отношения, согласно которым мужчина приходит ко мне в гости, когда мне удобно. Проблема в том, что любовник оказывает давление, что он должен не просто в гости приходить, но и жить в моей кв постоянно. Я же часто путешествую и не желаю, чтоб в мое отсутствие он в моей кв жил, еще друзей/подруг водить будет, поэтому отвечаю, то же что и мне говорили в далекой юности - не готова жить вместе. Согласны ли вы, что порядочный мужчина не будет набиваться жить к женщине на все готовое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
Olga
ну вот так и ответьте - в моей квартире будет жить только муж законный. хотя что за мужчики пошли, на всё готовое
Ульяна Касьянова
Тролль. Успела после 30ти и квартиру в наследство получить, и ремонт сделать, и двоих детей от кого-то нарожать, и с детьми ездить в путешествия...
И все это до 34 лет, то есть, за 4 года!
А еше квартиру сдает посторонним, во время своих кругосветных путешествий))
Но почему то, одновременно против, чтоб в квартире жили посторонние...
Ананий, где логика?!?
Ульяна Касьянова
Тролль. Успела после 30ти и квартиру в наследство получить, и ремонт сделать, и двоих детей от кого-то нарожать, и с детьми ездить в путешествия...
И все это до 34 лет, то есть, за 4 года!
А еше квартиру сдает посторонним, во время своих кругосветных путешествий))
Но почему то, одновременно против, чтоб в квартире жили посторонние...
Ананий, где логика?!?
СсылкаПожаловаться
А ещё у неё дети уже школьники!!!
Ульяна КасьяноваВ ответ на Виолетта
Виолетта
А ещё у неё дети уже школьники!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это штатный мэйловский тролль. Не пролумал сюжетную линию.
Представляете, ему еще и деньги за эту крень платят!
Ульяна Касьянова
Это штатный мэйловский тролль. Не пролумал сюжетную линию.
Представляете, ему еще и деньги за эту крень платят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мне бы так! Я бы точно всё продумала!
Ульяна КасьяноваВ ответ на Виолетта
Виолетта

Мне бы так! Я бы точно всё продумала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устраивайтесь к ним на работу)
Тут недавно модер форума, Елена Володина, призналась, что они сами пишут темы...
А мы комментируем, спорим....
Ульяна Касьянова
Устраивайтесь к ним на работу)
Тут недавно модер форума, Елена Володина, призналась, что они сами пишут темы...
А мы комментируем, спорим....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мы тоже создаём темы... Я, правда, от собственного имени. А анонимно можно такое нагородить..
Людмилаl Васильевна
мудрая девушка,браво !
Ludmila Bespa
Мужчину всегда выбирает женщина. Поэтому раз вас устраивает такой подход к жизни, то и вопросов нет. Нет, есть один. А ваши дети видят, знакомятся со всеми вашими приходящими любовниками? Их отцы знают об их существовании? Вот это и есть настоящая тема.
Топор-колун
Для определения порядочности и не порядочности мужчины, Ваших критериев недостаточно... Вы сами если определились, что Вам постоянный мужчина не нужен, если Вы не нуждаетесь в опоре, флаг Вам в руки, у Вас нет никаких проблем, денег достаочно, жилье есть, между ног не зудит..... Остается за вас только порадоваться..... Мужчина нужен если у Вас растет сын и нужен не тот, у которого просто много денег, а тот, который его воспримет как своего и всю душу отдаст за то, что он стал мужчиной, а не воспитанником института благородных девиц.....Но судя по тексту, Вы решили только похвастаться своей материальной независимостью....
Игорь ФедоровВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Для определения порядочности и не порядочности мужчины, Ваших критериев недостаточно... Вы сами если определились, что Вам постоянный мужчина не нужен, если Вы не нуждаетесь в опоре, флаг Вам в руки, у Вас нет никаких проблем, денег достаочно, жилье есть, между ног не зудит..... Остается за вас только порадоваться..... Мужчина нужен если у Вас растет сын и нужен не тот, у которого просто много денег, а тот, который его воспримет как своего и всю душу отдаст за то, что он стал мужчиной, а не воспитанником института благородных девиц.....Но судя по тексту, Вы решили только похвастаться своей материальной независимостью....
СсылкаПожаловаться
Чужие дети как правило досадная помеха и душу за них отдают весьма недалекие люди.
Топор-колунВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Чужие дети как правило досадная помеха и душу за них отдают весьма недалекие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный у Вас критерий оценки интеллекта человека.... У меня старший брат от другого отца..... Я не могу сказать, чувствовал ли мой отец к нему такую же любовь (скорее всего да, потому что я помню, как он ждал от него письма с армии, когда он служил), но во всяком случае воспитал из него такого же конкретного мужика, как он и сам.... Сейчас отцу 80, брату 59, они наверное даже ближе относятся друг другу, чем я.... Сказать о том, что мой отец недалекий человек, наверное никто не может, он очень уважаем не только среди родственников, я даже хотел бы так, что мне в 80, так же относились как и к нему просто знакомы, но совершенно посторонние люди, что бы ко мне также приходили за советами.....
Игорь ФедоровВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Интересный у Вас критерий оценки интеллекта человека.... У меня старший брат от другого отца..... Я не могу сказать, чувствовал ли мой отец к нему такую же любовь (скорее всего да, потому что я помню, как он ждал от него письма с армии, когда он служил), но во всяком случае воспитал из него такого же конкретного мужика, как он и сам.... Сейчас отцу 80, брату 59, они наверное даже ближе относятся друг другу, чем я.... Сказать о том, что мой отец недалекий человек, наверное никто не может, он очень уважаем не только среди родственников, я даже хотел бы так, что мне в 80, так же относились как и к нему просто знакомы, но совершенно посторонние люди, что бы ко мне также приходили за советами.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И казалось бы причем тут интеллект... Сколько отчимов знаю, те кто выростил и выпустил в жизнь - никто особой гордости не испытывает. Многие крепки задним умом - знали бы каково это, ни за что бы не начинали.
Виолетта
На поняла,, вам 34, и вы живёте со своими детьми-школьниками, которых родили после 30???? Дети 3-4 лет уже школьники?
Топор-колунВ ответ на Виолетта
Виолетта
На поняла,, вам 34, и вы живёте со своими детьми-школьниками, которых родили после 30???? Дети 3-4 лет уже школьники?
СсылкаПожаловаться
у меня в компе показывает, что дети дошкольники....
sstteerrvvaaВ ответ на Виолетта
Виолетта
На поняла,, вам 34, и вы живёте со своими детьми-школьниками, которых родили после 30???? Дети 3-4 лет уже школьники?
СсылкаПожаловаться
Ежу понятно, что тема выдуманная...дети -дошкольники, но им тоже не 3-4, если она их родила после 30... На такие математические вещи сочинители, как правило, внимания не обращают, что и выдает их сразу.
Любопытный
Автор правильно делаете, гостевой формат, Вам, подойдет больше чем заселится сожитель и будет там командовать, стеснять Вас с детьми.
Визаж
Правильно делаешь!
Людмила Шестакова
На Ваш вопрос отвечаю утвердительно - да, не будет. Вы самодостаточная, умная. Есть люди, которые всегда знают как правильно. На мой взгляд - Вы из их числа.
Наталья Просветова
порядочный- понятие относительное. А так ваше право ставить свои условия
Елена
Это все халявщики и захребетники. Потом пойдут песни, "шо он тута не хазяин" и встанет вопрос о прописке и о правах на кусман квартиры. Гони в три шеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга Астахова
да гоните их в шею. пусть тоже почувствуют что мужчин тоже можно использовать........я имею ввиду только для интима и без кошелька
Топор-колун
Так можно привести и массу примеров, когда отцам и за своих сыновей гордиться нечем.... Перефразирую Вашу мысль - знал бы, не сунул... Знаю массу примеров, когда дети стыдятся своих отцов (даже презирают) и вполне обоснованно... Вы же частные случаи считаете стандартом.... Не исключаю, что Ваши утверждения применимы к большинству случаев, но никак не для всех...
Игорь ФедоровВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Так можно привести и массу примеров, когда отцам и за своих сыновей гордиться нечем.... Перефразирую Вашу мысль - знал бы, не сунул... Знаю массу примеров, когда дети стыдятся своих отцов (даже презирают) и вполне обоснованно... Вы же частные случаи считаете стандартом.... Не исключаю, что Ваши утверждения применимы к большинству случаев, но никак не для всех...
СсылкаПожаловаться
Тема обширнее чем частные случаи. Один из которых кстати и описан Вами на личном так сказать примере. Причем поколение отцов и матерей 1938 года рождения весьма отличается от поколения 1984 года рождения. Общество послевоенной разрухи и общество изобилия - просто не может не быть разницы.
И в целом, на круг, именно сейчас мы имеем в большинстве своем, что чужие дети не нужны. И питать автору иллюзии, как Вы предложили, что отыщется герой-рыцарь-романтик, который двух ее детей примет как своих, а женщину с пониженной социальной ответственностью возьмет в жены и станут они крепкой семьей - увы не стоит.
ОМ
Тролль-малолетка закрутила тему)))))))))) Детка, иди уже погуляй, подружки повыходили. А то вечером мать загонит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем