Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свободу бабушкам?

У нас хорошая семья, двое детей, нормальные отношения с родителями с обеих сторон. Родители - пенсионеры, пенсии не очень, как сами понимаете. Но они молодые пенсионеры, в силах. Свекровь подрабатывает на полставки, но всегда ноет, что денег нет. Моя мама помешана на даче, больше денег туда прокатывает, чем урожай собирает, но дача это святое.
Мы зарабатываем средне, на жизнь хватает, имеем возможность помогать, всегда продукты привозим, на крупные покупки денег даем, всякие подарки по случаю и без покупаем.
Дети наши - дошколята еще. Как то мы справлялись до карантина сами, иногда, по болезни, бабушки страховали, но без фанатизма.
Карантин вскрыл правду - с внуками сидеть никто не хочет, хотя декларируют, что очень любят, скучают, но когда мы с мужем вышли на работу, то оказалось, что никто с внуками не согласен быть. Особенно за младшую дочь обидно - обе бабушки сразу встали в позу, что её нужно в садик, в дежурную группу. Хотя и воспитатели, и педиатр говорят, что лучше пересидеть. Но бабушки совсем не хотят малышку, мол, с ней вообще свободы никакой, со страшим особо возни нет, накормил и сам себе играется.
В общем, я поплакала и наняла няню. Началась война -как этот так, чужой человек в доме, столько денег... Дали бабушкам свободу - теперь обижаются, что внуков не видят. К чему это лицемерие? Приходите - увидите. И присели на уши обе - одной стиралку чинить, другой - охрану дачи оплатить. Говорю - денег нет, все ушло на няню. Справляйтесь сами.
Ноют и обвиняют меня в жестокосердии. Вот и семья, вот и поддержка. Хотя все так ждали внуков, так хотели девочку... эх, бабушки. Помогайте своим детям и внукам, они ответят вам любовью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
14567891022
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы делали им подарки потому, что это ВАМ нравилось. Может, разбаловали их, да, не спорю, но это не значит, что бабушки не любят внуков. Они их ооооочень любят, поверьте,но! Сидеть с ними постоянно они не могут и не хотят, имеют право. А вы имеете право выбирать. куда свои деньги тратить: на бабушек, на детский сад (пора уже туда в 3 годика) или на няню! И тут они точно не правы, что начали вам укорять. Привыкнут жить без ваших подарков, ничего страшного. В шок впадать не стоит. Это обычная стандартная ситуация в жизни. Делаешь кому-то добро, не жди благодарности, чаще бывает, что перестаешь это делать и становишься врагом. Надеюсь, у вас всё обойдется.
Комментарий удален.Почему?
МаринасанВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нее не претензии, у нее -шок...
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь подрабатывает на полставки, но всегда ноет, что денег нет. Моя мама помешана на даче, больше денег туда прокатывает, чем урожай собирает, но дача это святое.

У Вас вполне себе платежеспособные родители. А Вы своих детей уже вырастили, транжирить деньги на кремики?

Мы зарабатываем средне, на жизнь хватает, имеем возможность помогать, всегда продукты привозим, на крупные покупки денег даем, всякие подарки по случаю и без покупаем.

Вроде не олигархи, а транжирите направо-налево. Откуда у Вас при таких условиях средства растить детей?
Родители свою жизнь прожили, а теперь проживают-проедают жизнь Вашу и Ваших детей.
Комментарий удален.Почему?
Лесса РуатскаяВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И при этом троллик пишет, что без его подарков бабушкам те будут ходить голыми. А интересно, если все покупки крупные - оплачивает троллоло, мелкие в виде подарков - тоже, маманя ее - занимается дачей, стало быть, овощи/фрукты свои, а свекруха помимо пенсии подрабатывает, то куда они - две мамани, девают свои деньги? Свекровь - зарплату и пенсию, а маманя автора - пенсию? Куда? Если даже креееемики покупает анонимша? Да и белье, полагаю, тоннами, и каждый месяц )))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Лесса Руатская
Лесса Руатская
И при этом троллик пишет, что без его подарков бабушкам те будут ходить голыми. А интересно, если все покупки крупные - оплачивает троллоло, мелкие в виде подарков - тоже, маманя ее - занимается дачей, стало быть, овощи/фрукты свои, а свекруха помимо пенсии подрабатывает, то куда они - две мамани, девают свои деньги? Свекровь - зарплату и пенсию, а маманя автора - пенсию? Куда? Если даже креееемики покупает анонимша? Да и белье, полагаю, тоннами, и каждый месяц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тролль перебрал немного в фантазиях..))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр.

Вообще-то, все что вы перечислили носит слишком индивидуальный характер, чтобы это покупать даже маме..
И сомневаюсь, что у вас были деньги для приобретения этих вещей высокого качества, исходя из ваших комментов. Скорее всего, приобретали для пенсионерок каку-нибудь дешевку, за которую они вряд ли были благодарны
А по теме, никто вас ничего не заставлял, все это, так понимаю, вы делали для них по доброй воле, а, значит, не ждите, что они вам чем-то обязаны.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))Это очень полезный шок! Глазооткрывающий!
Tatyana Emeleva
))Это очень полезный шок! Глазооткрывающий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно подсаживать людей на холявные деньги,если они не заработаны.то просить будут все больше и больше. Я жду, когда свекровь придет к нам за деньгами, пока живет на деньги своей 90-летней матери))). А денег не будет,с внучкой не помогали. И все вбухивает тоже в огород и телемагазины!
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что хочется порадовать тем, что они себе не купят - сумочка, кремики, белье красивое и пр. Я люблю наших мам, мне хочется чтоб они хорошо жили. Но я не ожидала, что они в критический момент сольются, для меня был шок, что они позволят доверить 3-летнюю малышку посторонней няне, что декларация великой любви к внукам - липа. И в ситуации с няней самая большая их печаль, что на няню тратится куча денег.
Для меня это шок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наем няни это не оправданный риск для собственного ребенка за собственными е деньги. Няня пока до вас дойдет кучу заразы принесет... это может быть злом большим, чем дежурный детский сад.
Олеся
Бабушки, конечно, не обязаны сидеть с внуками, ровно как и Вы не обязаны содержать бабушек. Так что, на мой взгляд, Вы идёте правильным курсом. Удачи Вам и душевного равновесия)
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Бабушки, конечно, не обязаны сидеть с внуками, ровно как и Вы не обязаны содержать бабушек. Так что, на мой взгляд, Вы идёте правильным курсом. Удачи Вам и душевного равновесия)
СсылкаПожаловаться
спасибо
КАК бы не такВ ответ на Олеся
Олеся
Бабушки, конечно, не обязаны сидеть с внуками, ровно как и Вы не обязаны содержать бабушек. Так что, на мой взгляд, Вы идёте правильным курсом. Удачи Вам и душевного равновесия)
СсылкаПожаловаться
тоже так подумала
Felicity FelВ ответ на Олеся
Олеся
Бабушки, конечно, не обязаны сидеть с внуками, ровно как и Вы не обязаны содержать бабушек. Так что, на мой взгляд, Вы идёте правильным курсом. Удачи Вам и душевного равновесия)
СсылкаПожаловаться
+1
Мария ИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Бабушки, конечно, не обязаны сидеть с внуками, ровно как и Вы не обязаны содержать бабушек. Так что, на мой взгляд, Вы идёте правильным курсом. Удачи Вам и душевного равновесия)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Светлана
Это ж какой уровень развития надо иметь, чтобы детей собственных ради работы куда то спихивать? У меня не укладывается такое в голове... я не доверяю воспитание своих детей никому- они мои цветочки)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Это ж какой уровень развития надо иметь, чтобы детей собственных ради работы куда то спихивать? У меня не укладывается такое в голове... я не доверяю воспитание своих детей никому- они мои цветочки)
СсылкаПожаловаться
а что остается? Я бы уволилась, но муж встал в позу. Кризис, не факт, что работу найдешь потом подходящую, тем болеЕ, у меня отрасль специфическая.
Вот для меня адский стресс эта няня, но что делать?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
а что остается? Я бы уволилась, но муж встал в позу. Кризис, не факт, что работу найдешь потом подходящую, тем болеЕ, у меня отрасль специфическая.
Вот для меня адский стресс эта няня, но что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думать нужно прежде чем рожать.... зачем тебе ребёнок и что ты способен ему дать, воспитание важнее материальных благ, а няня исполняет только механические функции...
ТиночкаВ ответ на Светлана
Светлана
Думать нужно прежде чем рожать.... зачем тебе ребёнок и что ты способен ему дать, воспитание важнее материальных благ, а няня исполняет только механические функции...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем например нужно подумать? Что придет пандемия? А может что война начнется, всемирный потоп? Сейчас форс-мажор, его не предугадать.
СветланаВ ответ на Тиночка
Тиночка
О чем например нужно подумать? Что придет пандемия? А может что война начнется, всемирный потоп? Сейчас форс-мажор, его не предугадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рожать значит, у меня нет форс мажора))
КАК бы не такВ ответ на Светлана
Светлана
Не рожать значит, у меня нет форс мажора))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы точно пришибленная
Лапатуля уже не в банеВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вы точно пришибленная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага.. она еще про уровень развития спрашивает
СветланаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
вы точно пришибленная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага) и на случай войны имею тыл)) всем бы быть такими пришибленными)
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем