Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сводки с полей

Живём уже месяц в квартире у родителей мужа. Свекровь запретила мне стирать в стиральной машинке, то есть разрешила не чаще одного раза в неделю и не менее 5 кг одновременно, мотивируя это тем, что ей "шторки постирать некогда, вы тут всё завешали, я вообще стираю 1 раз в 2 месяца!!!". Я взяла постиранное бельё, и повесила в комнате на складную сушилку (после 1000 оборотов отжима), после чего мне это тоже делать запретили, "плесень по всей квартире пойдёт". Это было в пятницу. Шторки до сих пор не постираны, верёвки свободны.
В общем тра-ля-ля, стирай руками, но воду не трать)))
Я уже нашла прачечную самообслуживания, быстро и недорого.
Семья брата мужа пару раз выкидывала мои сапоги в проход, типа чтобы не ставила на их место (весьма условное и никем не обозначенное). Я промолчала, с г-м не связываюсь, ставлю в другом месте, не хочу свекрухе в квартире бестолковые скандалы закатывать. А муж стал назло на их место ставить. Не трогают, боятся, ведь если жена брата мужа начнёт матери на сына жаловаться, сама и виновата останется.

Вчера показывала свекрухе что такое спрей водоотталкивающий для обуви. При том что у семьи брата мужа подобный стоит в прихожей. Жена брата мужа услышала что я что-то там рассказываю, и пока я в ванну ходила тряпку полоскать, побежала проверять не их ли спрей я использую))) Я подхожу сзади, а она стоит нервно свои пузырьки со средствами для ухода за обувью пересчитывает и перепроверяет. Увидела что у меня свои стоят, а её я не трогала, схватила первый попавшийся флакон, промямлила что-то типа "это надо убрать", и убежала покрасневшая)))

Ремонт в полном разгаре. Рассчитываю к апрелю свалить.
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
14567891014
АнонимкаВ ответ на рита васина
рита васина
У меня была КАНДИ 96 года-я её давно кому-то отдала---до сих пор ,и правда стирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня был самсунг. Сломался полгода назад. Я его постоянно гоняла и не экономила. Новую куплю с половинной загрузкой, бывает такой режим.
Jalena В ответ на рита васина
рита васина
У меня была КАНДИ 96 года-я её давно кому-то отдала---до сих пор ,и правда стирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня канди примерно того же возраста. неубиваемая техника!
АнонимкаВ ответ на Jalena
Jalena
у меня канди примерно того же возраста. неубиваемая техника!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у моей мамы канди, мне не нравится как она стирает. Она не отстирывает. Самсунг стирал лучше, и вещи не портил. А канди грубовата, но зато полощет хорошо, порошком ничего не пахнет. Вобщем везде есть свои плюсы и минусы)))
Самая Меркантильная
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?
АнонимкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
я ж говорю, новостройка без отделки. У меня там строители на матрасах живут)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
я ж говорю, новостройка без отделки. У меня там строители на матрасах живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и ложитесь рядом с ними, я серьезно)) лишь бы вода и свет были))
ВеснаВ ответ на Анонимка
Анонимка
я ж говорю, новостройка без отделки. У меня там строители на матрасах живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оказалась права...гастеры нашли приют в вашей квартире...в апреле какого года они не уточнили вам вселяться?)))
машаВ ответ на Анонимка
Анонимка
я ж говорю, новостройка без отделки. У меня там строители на матрасах живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это пестец... духман после их ни один римонт не исправит....
Jalena В ответ на Анонимка
Анонимка
я ж говорю, новостройка без отделки. У меня там строители на матрасах живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где вы жили раньше?
АнонимкаВ ответ на Jalena
Jalena
а где вы жили раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Схема такая, где жила продала, добавила денег, купила трёшку без отделки, занимаюсь ремонтом.
Самая Меркантильная
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?

(гордо) Я тож так умею! ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?

(гордо) Я тож так умею! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодца, наш человек)))
Самая Меркантильная
молодца, наш человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодца, наш человек)))

Как по мне, так лучче постепенно делать и жить в ремонтируемой, чем " если жена брата мужа начнёт матери на сына жаловаться ..."
Главное, чтобы в рабочем состоянии были туалет и ванна! ))))
АнонимкаВ ответ на Катенок
Катенок
молодца, наш человек)))

Как по мне, так лучче постепенно делать и жить в ремонтируемой, чем " если жена брата мужа начнёт матери на сына жаловаться ..."
Главное, чтобы в рабочем состоянии были туалет и ванна! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ванной пока нет. Ещё рано. Я так поняла они будут до окончания олимпиады делать, а потом поедут обратно в Сочи. Их просто сейчас всех оттуда повыгоняли.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ванной пока нет. Ещё рано. Я так поняла они будут до окончания олимпиады делать, а потом поедут обратно в Сочи. Их просто сейчас всех оттуда повыгоняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с нее и начать надо было просто)) главное - санузел и кухня, а остальное уже можно и постепенно делать
КатенокВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ванной пока нет. Ещё рано. Я так поняла они будут до окончания олимпиады делать, а потом поедут обратно в Сочи. Их просто сейчас всех оттуда повыгоняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ванной пока нет. Ещё рано. Я так поняла они будут до окончания олимпиады делать, а потом поедут обратно в Сочи. Их просто сейчас всех оттуда повыгоняли.

???Хто ОНИ то??? ))
АнонимкаВ ответ на Катенок
Катенок
Ванной пока нет. Ещё рано. Я так поняла они будут до окончания олимпиады делать, а потом поедут обратно в Сочи. Их просто сейчас всех оттуда повыгоняли.

???Хто ОНИ то??? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они это рабочие. Они сочинские. Сейчас всех не относящихся к олимпийской стройке, оттуда попросили удалиться до конца олимпиады. Они как раз мне сделают ремонт, а потом обратно в сочи поедут.
КатенокВ ответ на Анонимка
Анонимка
Они это рабочие. Они сочинские. Сейчас всех не относящихся к олимпийской стройке, оттуда попросили удалиться до конца олимпиады. Они как раз мне сделают ремонт, а потом обратно в сочи поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они это рабочие. Они сочинские. Сейчас всех не относящихся к олимпийской стройке, оттуда попросили удалиться до конца олимпиады. Они как раз мне сделают ремонт, а потом обратно в сочи поедут.

кашмаррррр!!!!))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
молодца, наш человек)))

Как по мне, так лучче постепенно делать и жить в ремонтируемой, чем " если жена брата мужа начнёт матери на сына жаловаться ..."
Главное, чтобы в рабочем состоянии были туалет и ванна! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++++
ВеснаВ ответ на Катенок
Катенок
молодца, наш человек)))

Как по мне, так лучче постепенно делать и жить в ремонтируемой, чем " если жена брата мужа начнёт матери на сына жаловаться ..."
Главное, чтобы в рабочем состоянии были туалет и ванна! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами,девочки,третьей буду)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Весна
Весна
Я с вами,девочки,третьей буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
присоединяйся))
КатенокВ ответ на Весна
Весна
Я с вами,девочки,третьей буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами,девочки,третьей буду)))

))) Ложись! )))
Самая Меркантильная
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Ха, я, когда пол перестилала, практически на балконе жила ))))))))))
Зато всё быстро закончила )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ха, я, когда пол перестилала, практически на балконе жила ))))))))))
Зато всё быстро закончила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, дискомфорт заставляет все делать быстрее)))
Самая Меркантильная
интересно, я одна умею ютиться на кухне, когда в комнатах ремонт, и делать этот ремонт последовательно, чтобы в одном помещении жить, а другое ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Нет, не Вы одна:). У нас 1-комн. квартира была вообще для жизни непригодна, вся разбита...но справились. Без плиты жили пол-года, на электроплитке в комнате готовили. Я бы на балконе спала или в палатке в лесу, но жить со свекровью - ни за что. Сделали последовательно ванную, кухню, коридор. Осталась лишь сама комната...как-то выкрутимся и с ней.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем