Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сволочи

Где-то пол-года назад чешское министерство здравоохранения внесло предложение наказывать штрафом родителей, которые откажутся делать прививку Hexa своим детям. И это предложение таки же приняли. Сегодня открываю новости а там пишут, что вакцина срочно убирается с рынка, т.к. есть подозрение, что заражена. А как же теперь быть тем, кто уже привил детей? Вот зла не хватает на козлов, которым не совестно на людском здоровье деньги делать(((
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
SquorchikВ ответ на Ольга
Ольга
Олеся Николаева! Где ты там? Со своим призывом недельной давности делать деткам прививки? Ты взывала к тому,что Онищенко назвал родителей,не делающих прививки деткам "асоциальными"! А тебе массу ПРОТИВ мотивов выдвинули! И как? Еще есть желание прививаться????
СсылкаПожаловаться
вообще, суть посыла Олеси была в другом: что старый пень-лахудряк Онищенко считает, что неделание прививок - всегда от тупоумия родителей происходит. И кроме того - отводов как серьезных обоснования для неделания не существует. Вот именно всех, кто не делает прививки безоглядно Онищенко записал в асоциалы... И еще... кроме того, речь шла о прививке именно от гриппа, вариабельность штаммов которого достигает уже нескольких сотен, а 3 года назад на соискание Нобелевки выдвигалась медицинская теория индивидуализации гриппа, т.е. гриппом болеет каждый своим и потому прививки - даже на основе распространенных штаммов - должны делаться только на базе индивидуального биоматериала самогО прививаемого.
Калинка
Сейчас медицина во всем мире - это сплошная коммерция. И никаким новым разработкам верить невозможно. Регулярно выясняется, что очередное фармацевтическое "чудо" оказалось банальным коммерческим проектом.
OlgaOlgaВ ответ на Калинка
Калинка
Сейчас медицина во всем мире - это сплошная коммерция. И никаким новым разработкам верить невозможно. Регулярно выясняется, что очередное фармацевтическое "чудо" оказалось банальным коммерческим проектом.
СсылкаПожаловаться
сто раз слышала такое от врачей и доверяю им больше, чем проплаченным статейкам в нете..
Casa EroticaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
сто раз слышала такое от врачей и доверяю им больше, чем проплаченным статейкам в нете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хорошо если врач попадется дельный, а то ведь они же и втюхивают матерям прививки, мол, обязательно, иначе дитю вашему капец и хана...
КалинкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
это хорошо если врач попадется дельный, а то ведь они же и втюхивают матерям прививки, мол, обязательно, иначе дитю вашему капец и хана...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ведь и врачам не так легко в этом разобраться. Вот сами подумайте! Приходят журналы со статьсями и научными работами, где публикуются результаты исследований и тп, в которых убедительно доказывают, что очередной препарат - просто революция в медицине. То же говорится на профессиональных конференциях. Потом лекарство закупают больницы и оно появляется на полках отделений. Конечно, его всем назначают! И только в процессе личного наблюдения потом каждый врач делает вывод - стоящий преперат или фуфло.
Тот самый ЁжиГВ ответ на Калинка
Калинка
Да ведь и врачам не так легко в этом разобраться. Вот сами подумайте! Приходят журналы со статьсями и научными работами, где публикуются результаты исследований и тп, в которых убедительно доказывают, что очередной препарат - просто революция в медицине. То же говорится на профессиональных конференциях. Потом лекарство закупают больницы и оно появляется на полках отделений. Конечно, его всем назначают! И только в процессе личного наблюдения потом каждый врач делает вывод - стоящий преперат или фуфло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас все намного проще, в больницу приходит медицинский представитель какой нить фарм компании и говорит, вот вам 100 тысяч рублей, а вы за это будете назначать от простуды к примеру бисептол, некоторые врачи даже коробки требуют приносить от использованных лекарств для отчету.
АлексаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Щас все намного проще, в больницу приходит медицинский представитель какой нить фарм компании и говорит, вот вам 100 тысяч рублей, а вы за это будете назначать от простуды к примеру бисептол, некоторые врачи даже коробки требуют приносить от использованных лекарств для отчету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас все намного проще, в больницу приходит медицинский представитель какой нить фарм компании и говорит, вот вам 100 тысяч рублей, а вы за это будете назначать от простуды к примеру бисептол, некоторые врачи даже коробки требуют приносить от использованных лекарств для отчету.

+++++++++
Casa EroticaВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Щас все намного проще, в больницу приходит медицинский представитель какой нить фарм компании и говорит, вот вам 100 тысяч рублей, а вы за это будете назначать от простуды к примеру бисептол, некоторые врачи даже коробки требуют приносить от использованных лекарств для отчету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это сущая правда...
КалинкаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Щас все намного проще, в больницу приходит медицинский представитель какой нить фарм компании и говорит, вот вам 100 тысяч рублей, а вы за это будете назначать от простуды к примеру бисептол, некоторые врачи даже коробки требуют приносить от использованных лекарств для отчету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и нет! не путайте поликлинику и стационар!!!
Может Ваш пример для поликлиники актуален. но в стационарах лечат тем, что закупается централизованно у компании, выигравшей тендер на поставки медикаментов. так что лечим тем, что закупят. И никто даже нас не спрашивает, хотим мы иметь это лекарство или совсем другое.
Тот самый ЁжиГВ ответ на Калинка
Калинка
А вот и нет! не путайте поликлинику и стационар!!!
Может Ваш пример для поликлиники актуален. но в стационарах лечат тем, что закупается централизованно у компании, выигравшей тендер на поставки медикаментов. так что лечим тем, что закупят. И никто даже нас не спрашивает, хотим мы иметь это лекарство или совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с тендером еще проще, их выигрывают те кт забошлял на карман очень приличную сумму. Если в поликлинике у тебя есть альтернатива на куй послать с ее коробочками и рецептами, то в тационаре уже нет, будешь лечиься тем что тебе втюхают, это и ежу понятно жеж. А пример если че и для поликлиники и был.
КалинкаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А с тендером еще проще, их выигрывают те кт забошлял на карман очень приличную сумму. Если в поликлинике у тебя есть альтернатива на куй послать с ее коробочками и рецептами, то в тационаре уже нет, будешь лечиься тем что тебе втюхают, это и ежу понятно жеж. А пример если че и для поликлиники и был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно тем "ежам", которые в медицине работают. А остальным со сторны только и кажется, что кругом все продались фармкомпаниям и только думают о том, как заработать ни лекарствах...
Тот самый ЁжиГВ ответ на Калинка
Калинка
Понятно тем "ежам", которые в медицине работают. А остальным со сторны только и кажется, что кругом все продались фармкомпаниям и только думают о том, как заработать ни лекарствах...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
8 лет работаю в огромном фармацевтическом холдинге под названием Фармстандарт, и всю эту кашу знаю не от бабушек на лавочке а сам лично и конкретно сталкивался с этим и знаю кто кому и зачем башляет. У матери вообще сеть апек в городе подмосковном одна рядом с поликлиникой и терапевту в коныерте едмесячно заносят чтоб она рекламировала аптеку и зазывала туда народ, под предлогом что там качественней и дешевле, но там реаьно дешевле и качественней. А на лекарствах действительно хорошо зарабатывают, и лично знаю и видел как на субстанциях просроченных наклеивают новые этикетки( маировку) с правильными сроками годности, а после передеывают паспорта качества и аналитический листок, 60% идет возврат естественно при контрольной прбе на производстве не совпадают показатели с паспартом, ну а остальные 40% пускаются в производство, за свою фирму могу сказать совершенно точно таким не занимается. Ну а про рекламу нашей продукции Голиковой и Анонищенко ваще даж ничего гооврить не хочу.
КалинкаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
8 лет работаю в огромном фармацевтическом холдинге под названием Фармстандарт, и всю эту кашу знаю не от бабушек на лавочке а сам лично и конкретно сталкивался с этим и знаю кто кому и зачем башляет. У матери вообще сеть апек в городе подмосковном одна рядом с поликлиникой и терапевту в коныерте едмесячно заносят чтоб она рекламировала аптеку и зазывала туда народ, под предлогом что там качественней и дешевле, но там реаьно дешевле и качественней. А на лекарствах действительно хорошо зарабатывают, и лично знаю и видел как на субстанциях просроченных наклеивают новые этикетки( маировку) с правильными сроками годности, а после передеывают паспорта качества и аналитический листок, 60% идет возврат естественно при контрольной прбе на производстве не совпадают показатели с паспартом, ну а остальные 40% пускаются в производство, за свою фирму могу сказать совершенно точно таким не занимается. Ну а про рекламу нашей продукции Голиковой и Анонищенко ваще даж ничего гооврить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я могу только подтвердить лишний раз, что вся эта "каша" варится где-то очень высоко и мы на местах к этому не имеем ни малейшего отношения....
Тот самый ЁжиГВ ответ на Калинка
Калинка
А я могу только подтвердить лишний раз, что вся эта "каша" варится где-то очень высоко и мы на местах к этому не имеем ни малейшего отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно верно.
Сбыча МечтВ ответ на Калинка
Калинка
Сейчас медицина во всем мире - это сплошная коммерция. И никаким новым разработкам верить невозможно. Регулярно выясняется, что очередное фармацевтическое "чудо" оказалось банальным коммерческим проектом.
СсылкаПожаловаться
Да? А не должна быть ? Все коммерция. Даже всеми любимый брак, даже церковь. Все коммерция испокон веков. Не знали?
Горчица Горчичная
чето Чехия стала каким то полигоном,то водкой отравили людей,теперь вот вакцина.
Горчица Горчичная
чето Чехия стала каким то полигоном,то водкой отравили людей,теперь вот вакцина.
СсылкаПожаловаться
да главное, что не первая уже... но попробуй не привей ребенка - заимеют...
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Мира не лгущая
Комментарий удален.Почему?
грят,что на месте.Нас вот,отказавшихся,называют НЕДОродителями.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Мира не лгущая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Примерно так и ответили.Ну да разве переубедишь..Интересно,что у дамы 2 детей, и обоих вакцинирует....вот и думаю,что ж за мать такая.
ALMETA26В ответ на Ольга
Ольга
Примерно так и ответили.Ну да разве переубедишь..Интересно,что у дамы 2 детей, и обоих вакцинирует....вот и думаю,что ж за мать такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я своего вакцинирую . все привывки по графику согласно возрасту. но у нас нет аллергий и противопоказаний. ну скажите что я -ненормальная мать?:)))
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
грят,что на месте.Нас вот,отказавшихся,называют НЕДОродителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привильно делают
Casa EroticaВ ответ на Мира не лгущая
Комментарий удален.Почему?
а псевдородители - это кто?
Калинка
а с другой стороны, только благодаря вакцинам были побеждены многие заболевания, от которых люди массово погибали. И то, что сейчас многие от прививок отказываются, опять ведет к появлению случаев тех заболеваний, о которых в мире уже успели было забыть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем