Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын мужа

У мужа сын от первого брака живет с нами, ему 17 лет. Сказать что у меня с ним близкие отношения не могу, но стараемся как-то поддерживать нормальные отношения. Но иногда его отношение к дому, быту, каким то обязанностям (а их не так и много:помыть посуду, пропылесосить, вынести мусор и сложить вещи и то не каждый день) просто выбешивает. Он просто может забить на все поесть, не помыв даже за собой посуду и пойти спать. Я прихожу с работы: бегу в магазин, гуляю с собакой и готовлю (стараюсь на несколько дней) и еще часто появляются непредвиденные дела. 
Вчера просто было что-то: придя с работы в очередной раз наткнулась на гору грязной посуды, не вынесенный мусор т.е. вообще ничего не делалось, дел на 30 минут максимум. На диване сидит дитина 2 метра ростом....ну я и не выдержала, начала ему выговаривать, возмущаться немного на повышенных тонах при его отце, на что он спокойно так заявляет: "а что орать то, сейчас сделаю и вообще я развожу скандал на пустом месте, могла бы и в двух словах ему все сказать". Всем своим видом дал понять, что ему наплевать на мои просьбы. Его отец (мой муж) конечно вмешался, объяснил ему что он не правильно себя ведет, но мне кажется он не понял.
Я до сих пор в нахожусь ступоре, так рот мне еще никто не затыкал. И что мне делать дальше? Не обращать внимание на срач, делать все самой после работы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Анна АндрееваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А если деточка скажет - ты, тетя, вообще тут на птичьих правах, это дом моего отца, как хочу, так и буду себя вести - и окажется прав, если это правда кв.мужа. Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит пусть сами коно....бятся
Бегущая СтрокаВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
значит пусть сами коно....бятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть. Я сразу и предложила - оставить всех в покое и тоже ничего не делать
Бегущая Строка
А если деточка скажет - ты, тетя, вообще тут на птичьих правах, это дом моего отца, как хочу, так и буду себя вести - и окажется прав, если это правда кв.мужа. Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети-подростки РСП могут и на х..послать. Я бы не поверил, если бы мне видеозапись не показали.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А если деточка скажет - ты, тетя, вообще тут на птичьих правах, это дом моего отца, как хочу, так и буду себя вести - и окажется прав, если это правда кв.мужа. Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что делать, это решение конкретной женщины
если бы такая ситуация по мне произошла, я бы не стала это терпеть, потому это что это неуважение, я бы ушла на х...
Бегущая СтрокаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
что делать, это решение конкретной женщины
если бы такая ситуация по мне произошла, я бы не стала это терпеть, потому это что это неуважение, я бы ушла на х...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору видимо уйти некуда, вот и бесится. а виноват сын мужа
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Автору видимо уйти некуда, вот и бесится. а виноват сын мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, скорее всего
если это ГОДАМИ длится, выводы уже давно надо было сделать
КрасоткаМусяВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
чья квартира?
СсылкаПожаловаться
А что,если мужики живут в своей квартире,то посуду им мыть за собой не надо?
Заноза в з.В ответ на КрасоткаМуся
КрасоткаМуся
А что,если мужики живут в своей квартире,то посуду им мыть за собой не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда взяла чумоданчик со шмотками и свалила туда, где будут мыть посуду. Или терпеть, т.к. ей некуда пойти
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
тогда взяла чумоданчик со шмотками и свалила туда, где будут мыть посуду. Или терпеть, т.к. ей некуда пойти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что значит "некуда", откуда же она пришла?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Седьмой год добиваюсь, это как планомерно или еще нет?
Julia В ответ на Аноним
Аноним
Седьмой год добиваюсь, это как планомерно или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я своему сыну тоже каждый день говорю, что теперь?
надо было в очередной раз зайти в комнату и сказать обоим мужчинам-молодые люди, кто не помыл посуду, мойте.
Они бы сами разобрались.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Седьмой год добиваюсь, это как планомерно или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нида...б у тя...
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Седьмой год добиваюсь, это как планомерно или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вам реально не куда идти? Найдите разведенного алиментщика - это меньшее из зол. Не ровен час, пошлют вас на ...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Седьмой год добиваюсь, это как планомерно или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор,у вас терпелка не устала?
вы не хотите уйти?
вас не уважают и не считаются, вы это не видите?
из вас сделали бесплатную принеси-подай, да еще и выгуляй собаку вечером, что сыночек не может этого сделатЬ?
я поражаюсь на таких дамочек.
только не надо мне про любовь ничего в ответ писать
АнNaВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
чья квартира?
СсылкаПожаловаться
судя по всему-мужа) и этим все сказано. сын у себя дома и делает что хочет.
Наталья КВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
чья квартира?
СсылкаПожаловаться
при чем квартира..?
Анастасия Кот
Тоже бардак не люблю, но эмоции держите при себе, если не хотите отношения испортить. Повесьте календарь со списком дел, обсудите обязанности по жому, нужно решать все совместно.
Анастасия КотВ ответ на Анастасия Кот
Анастасия Кот
Тоже бардак не люблю, но эмоции держите при себе, если не хотите отношения испортить. Повесьте календарь со списком дел, обсудите обязанности по жому, нужно решать все совместно.
СсылкаПожаловаться
По дому ☺️
Mr. Sam FisherВ ответ на Анастасия Кот
Анастасия Кот
Тоже бардак не люблю, но эмоции держите при себе, если не хотите отношения испортить. Повесьте календарь со списком дел, обсудите обязанности по жому, нужно решать все совместно.
СсылкаПожаловаться
1) с кем испортить? С пофигистом неродным сыном? Да ладно)))
2)зачем копить и держать эмоции если можно сразу указать на проблему?? И без криков?))
BlondeВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
1) с кем испортить? С пофигистом неродным сыном? Да ладно)))
2)зачем копить и держать эмоции если можно сразу указать на проблему?? И без криков?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с кем испортить? С пофигистом неродным сыном?

И с мужем заодно.
Mr. Sam FisherВ ответ на Blonde
Blonde
с кем испортить? С пофигистом неродным сыном?

И с мужем заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это Мужа проблемы воспитания своего сына а ПОТОМ уже его жены, а не наоборот))
Хочешь жить с женщиной так будь добр воспитай Своего ребенка сам)))
BlondeВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Так это Мужа проблемы воспитания своего сына а ПОТОМ уже его жены, а не наоборот))
Хочешь жить с женщиной так будь добр воспитай Своего ребенка сам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно все с вами и с вашими представлениями о семье. Так и виден сплошь негатив.
И в чем ребенок невоспитан? По-моему, он очень достойно ответил, не то что мачеха, показала свою нервозность и стервозность.
Mr. Sam FisherВ ответ на Blonde
Blonde
Понятно все с вами и с вашими представлениями о семье. Так и виден сплошь негатив.
И в чем ребенок невоспитан? По-моему, он очень достойно ответил, не то что мачеха, показала свою нервозность и стервозность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок не воспитан в тлм что не убирает за собой это уже для начала)))
И автор тоже виновата в своей нервозности.
И вы кто такая чтобы меня судить?)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем