Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын очень устает

У сына гиперактивный ребенок. Он постоянно капризничает, бегает, крушит все вокруг. Невестка считает, что трехлетнему ребенку нельзя делать замечаний, нельзя ничего запрещать, пусть развивается свободно. В доме, когда внук не спит, очень трудно находиться -вечный крик и грохот. Я вообще стараюсь держаться от этого ребенка подальше.Поэтому сын несколько раз в неделю ночует у нас. Он хирург и не может себе позволить приходить в клинику не отдохнувшим. После каждой такой ночёвки невестка мне пишет свирепые послания, угрожая разводом. Я показала эти записи сыну, но он отнёсся к этому несерьёзно. Сказал что-то вроде, не обращай внимания. Мне послушаться сына или попытаться объясниться с невесткой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нравится такое воспитание. Но спорить с матерью себе дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится не нравится-это одно дело. Называть родного внука "этот ребенок" не в моем понимании.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Мария
Мария
Нормальная вы такая бабушка."Я вообще стараюсь держаться от этого ребенка подальше" полный пиз..ц извините конечно
СсылкаПожаловаться
+ + + +
краевед2004
Относитесь спокойнее, если Ваш сын-медик не может жене объяснить суть своей работы и что делать с гиперактивным ребенком, Вы до невестки не достучитесь. Ваша попытка объясниться с ней закончится скандалом. Отвечайте письменно, что ее письмо сыну показали, что он взрослый человек и сам принимает решения.
краевед2004В ответ на краевед2004
краевед2004
Относитесь спокойнее, если Ваш сын-медик не может жене объяснить суть своей работы и что делать с гиперактивным ребенком, Вы до невестки не достучитесь. Ваша попытка объясниться с ней закончится скандалом. Отвечайте письменно, что ее письмо сыну показали, что он взрослый человек и сам принимает решения.
СсылкаПожаловаться
Был период, когда мой муж работал ночами, так я в выходные детей уводила из квартиры сразу же после завтрака, чтобы дать ему выспаться. Дети знали, что шуметь, когда папа спит, нельзя
Адолина Дистервег
Наверное, невестка хочет, чтобы было наоборот. Гиперактивного ребенка - к вам. А мужа на это время - к ней).
А вообще, ваш сын мог бы быть похитрее и говорить, что у него ночное дежурство на время ночёвки у вас.
Адолина Дистервег
Наверное, невестка хочет, чтобы было наоборот. Гиперактивного ребенка - к вам. А мужа на это время - к ней).
А вообще, ваш сын мог бы быть похитрее и говорить, что у него ночное дежурство на время ночёвки у вас.
СсылкаПожаловаться
А это идея!
Адолина ДистервегВ ответ на Аноним
Аноним
А это идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ребенка - в сад. Жену - на тяжёлую работу. Ведь не работает же? И денег ей не давать. Пусть на балованного ребенка сама зарабатывает. Глядишь, по ночам будут спать, а не играть.
СолитонВ ответ на Аноним
Аноним
А это идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это плохая идея. Она может позвонить на работу по-какому либо поводу или может общается с его коллегами, если выявится обман, это хуже. Один обмен порождает другой обман и бооооольшое недоверие. Но эту проблему надо как-то решать.
СолитонВ ответ на Солитон
Солитон
Нет, это плохая идея. Она может позвонить на работу по-какому либо поводу или может общается с его коллегами, если выявится обман, это хуже. Один обмен порождает другой обман и бооооольшое недоверие. Но эту проблему надо как-то решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенка надо загружать, например, плавание, на улице разные подвижные игры, мячик играть, надо системно. Ночью надо спать, а не играть. Регулировать сон. Если на улице невозможно играть, надо дома приспособить. Мини танцы. Не завидую соседям.)))))
Мюмз5
нет гиперактивных детей, есть невоспитанные отморозки
Tabby Cat
невестка типичная яжемать с онжеребенком который ничего же не понимает ещё :D
Beladonna@
Я б тоже сыначку пригласила. Отдохнул бы мальчик.
ЛарЫсса
Забить на невестку
Татьяна Иншакова
Мне кажется, что это не гиперактивный, а невоспитанный ребенок.Вот у меня старший из сыновей- гиперактивный. Т.е. стоит рядом с тобой, моргнул- ребенка нет. Мужику уже 37 будет, а он все такой же. В футбол играет, в хоккей, и за свое предприятие и за кого угодно, кто пригласит, и боксом занимается и в гонке героев участие принимает. Очень мобильный, подвижный. Но никогда ничего не ломал, не орал, не громил. Просто ну очень активный..
И сын у него такой же растет...
Татьяна Шокова
Вот и ещё один аргумент в пользу работы для женщины-работающая дама быстро пресекла бы ночные выступления и в детсаду церемониться чужие люди не станут. Атак растят очередной пуп Земли.
Алиса
Раз сын сказал забить, значит забейте. Влезете ещё хуже сделаете. Реьенок рано или поздно вырастет и успокоится, они между собой разберутся, а Вы так и останетесь врагом.
Алена
Для семьи такие ночевки плохая идея. Молодые оба неправы. Жена не жалеет мужа, а муж сбегает к маме вместо того, чтобы навести порядок в семье.
АленаВ ответ на Алена
Алена
Для семьи такие ночевки плохая идея. Молодые оба неправы. Жена не жалеет мужа, а муж сбегает к маме вместо того, чтобы навести порядок в семье.
СсылкаПожаловаться
Да и отношения со снохой вам испортит в конец.
Галя Антонова
Соблюдайте нейтралитет.На ее гневный бред забейте.У Вас один сын, а не 10, поэтому, Вы на стороне сына всегда.Он, наверняка, умничка, а истерички множатся
Вика
Послушать сына. и поговорить с ним.
А невестка неправа .после 3-х перевоспитать уже будет сложно..Там же, в тех методиках, четко написано ,что после 6 лет детей, которых воспитывали "свободно" , держат в ежовых рукавицах, только наши российские, "новаторские" мамаши, как раз до той странички не дочитывают
А потом уже поздно будет..
scorpion
Невестка дура набитая, что сказать. Такие яжматери и их сверх невоспитанные дети наказание для всех. Люди их и в гости стараются не звать и в общественных местах косятся. Да и по жизни привычка к вседозволенности ничего хорошего не сулит
Диана Смирнова
Ну можно вкратце ей отписаться, что ваш сын хочет приходить домой, а не в дурдом, может поймет намек. А вообще лучше не лезть в разборки. Хотя невестка конечно сама себе хуже делает, ребенок эгоистом полным вырастет. У меня дочка (2г10мес) тоже энерджайзер, на месте не сидит и всегда готова выкинуть проказу, но я ее всегда приструняю, если выходит за рамки.
Флорис
Простите, но ваша невестка - дуро((((
Бет Мидлер
у вашего дитяти уже свой есть, а вы все его под юбкой прячете))
воспитывать сына он не пробовал?))
Москворецкая
Ду рам, которые пишут, что сын мамсик и под маминой писей отсыпается. Ду ры!! Он хирург!!! Вы или ваша мама или ваша дитятка в больницу попадет и придет оперировать хирург которому всю ночь не давала спать тупорылая личинка облизываемая тупорылой самкой, и этот хирург не справится с операцией потому что дома тупорылое мещанское бы дло его довело.
Пусть сын разводится. Я против разводов, но тут явно отупевшая яжемать, которая не понимает, что в воспитании ребенка муж и жена должны быть одной командой, а не плохой следователь хороший следователь. Ваш сын спасет еще много жизней. А тупая самка скоро пожнет плоды своего воспитания, когда дитятка подрастет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем