Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын собрался жениться.

Девочка у него хорошая, но они все такие по-началу. Зашёл разговор про квартиру. Они сейчас живут в квартире моей мамы, она на меня оформлена. И девочка говорит: оформляйте квартиру до свадьбы на сына, чтобы потом не боялись в браке оформлять, чтобы не делить если что. А я вообще боюсь на него оформлять, мало ли что она потом придумает и отнимет или он сам ей отпишет по глупости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
483
Ярославна
ну а с другой стороны-вдруг там ремонт потребуется, то этот брат вложися вместе с женой, а потом младший делить будет.. у мужа так же было- родители отдали дочери трешку, себе купили однушку с уговором, что однушка в случае их смерти отходит брату, а трешка- остается сестре... но нет.. систер говорит теперь, что они с мужем тоже вложились в однушку, продав машину и брат теперь должен это компенсировать, то есть что-то выплатить за однушку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А завещание составить не судьба? Можно и не говорить никому, или младшего предупредить, чтоб склок потом не было. Отец завещает на него оформленную одному сыну, Вы свою второму, и всё. Или обе квартиры в одном завещании оговорить, нотариус подскажет как.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ярославна
Ярославна
ну а с другой стороны-вдруг там ремонт потребуется, то этот брат вложися вместе с женой, а потом младший делить будет.. у мужа так же было- родители отдали дочери трешку, себе купили однушку с уговором, что однушка в случае их смерти отходит брату, а трешка- остается сестре... но нет.. систер говорит теперь, что они с мужем тоже вложились в однушку, продав машину и брат теперь должен это компенсировать, то есть что-то выплатить за однушку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти проблемы решаются завещанием. Тогда с младшим делить ничего не придется, ведь он трудоспособный и завещание оспорить не может.
ШоколадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ли в Бразилии донов Педров? это я к тому что у ваших сыновей будет много еще девочек-припевочек. пусть им их родители и покупают или дарят квартиры это их головная боль! а на чужой каравай рот не разевай! так этой девочке и скажите.
Шоколадка
мало ли в Бразилии донов Педров? это я к тому что у ваших сыновей будет много еще девочек-припевочек. пусть им их родители и покупают или дарят квартиры это их головная боль! а на чужой каравай рот не разевай! так этой девочке и скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поняла, откуда из поста Вы увидели, что девочка на что-то претендует?
ШоколадкаВ ответ на А Р
А Р
Я не поняла, откуда из поста Вы увидели, что девочка на что-то претендует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитайте еще раз текст и увидите откуда!
Шоколадка
прочитайте еще раз текст и увидите откуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитала, не увидела. Предположения автора не являются намерениями невестки.
ШоколадкаВ ответ на А Р
А Р
Прочитала, не увидела. Предположения автора не являются намерениями невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы так наивны? если она сейчас такую тему поднимает к бабке не ходи будет то о чем я написала!
Шоколадка
вы так наивны? если она сейчас такую тему поднимает к бабке не ходи будет то о чем я написала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему Вы так уверены, что эту тему подняла девочка, а не свекровка? Может её свекровь потенциальная достала намеками, она и выдала ей такую ответку?
ШоколадкаВ ответ на А Р
А Р
А почему Вы так уверены, что эту тему подняла девочка, а не свекровка? Может её свекровь потенциальная достала намеками, она и выдала ей такую ответку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уверена на 100% потому как у моих подруг были такие ситуации.
Шоколадка
уверена на 100% потому как у моих подруг были такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ну тогда конечно!!! То, что было у Ваших подруг, автоматически подразумевает, что так у всех!!! Аргумент убийственен!!!
ШоколадкаВ ответ на А Р
А Р
А ну тогда конечно!!! То, что было у Ваших подруг, автоматически подразумевает, что так у всех!!! Аргумент убийственен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну мне фиолетово ваше мнение! и вас это не как не должно беспокоить. я не вам писала а вы влезли в чужой разговор. пусть автор сама решит полезно для нее мое мнение. удачи.
Шоколадка
ну мне фиолетово ваше мнение! и вас это не как не должно беспокоить. я не вам писала а вы влезли в чужой разговор. пусть автор сама решит полезно для нее мое мнение. удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ГДЕ Вы умудрились увидеть моё МНЕНИЕ??? Я задала вопрос, получила ответ и выразила согласие... МНЕНИЕ-то хыде???? ))))))))
Тима ФейВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
мало ли в Бразилии донов Педров? это я к тому что у ваших сыновей будет много еще девочек-припевочек. пусть им их родители и покупают или дарят квартиры это их головная боль! а на чужой каравай рот не разевай! так этой девочке и скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м-да, видимо, фигово ты своего сына воспитала, раз он у тебя по постелям скачет вместо того, чтобы семью завести и нести за нее ответственность
ШоколадкаВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
м-да, видимо, фигово ты своего сына воспитала, раз он у тебя по постелям скачет вместо того, чтобы семью завести и нести за нее ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во первых не надо мне тыкать. во вторых речь идет не обо мне и моих близких. и в-третьих ваши бредовые фантазии засуньте себе в опу и сидите с ними в обнимку!
Комментарий удален.Почему?
ШоколадкаВ ответ на Тима Фей
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тыкать с-ка будешь своим близким! и не лезь чужой разговор. я не с вами вела беседу. автор сама разберется слушать ей мое мнение или нет. негатив сливай на своих родных и близких
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ей скажите, что если что и в браке на сына оформите через дарение, так что пусть не бежит впреди паровоза) Напишите завещание, а то мало ли чего, перегрызутся братья.
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе, еще и не жена, а уже в семейные дела лезет, решает, что кому делать... а дальше что?! Вообще всех строем заставит ходить.... какое ее дело?! Есть где жить, пусть сидит и помалкивает, без нее взрослые разберутся.))
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая продвинутая девочка! Уже беспокоится о чужих квартирах! Ничего не записывается на сына. Пусть всё будет записано на вас.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Они хотят, чтобы я на сына записала, точнее девочка это хочет. Мотивирует тем, что если что, то её с братом придётся делить. А младшему я купила квартиру, но она на отце записана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка думает о своём будущем по томстве, ваш сын помрет не дай бог и она пойдёт на улицу с детьми.
Почти нормальнаяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Девочка думает о своём будущем по томстве, ваш сын помрет не дай бог и она пойдёт на улицу с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему на улицу? Обратно к маме, если в браке ничего не приобретут.
Хочу на БалиВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Почему на улицу? Обратно к маме, если в браке ничего не приобретут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвыкается от мам, я б пошла с детем комнату снимать, но только не к маме!
Почти нормальнаяВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Отвыкается от мам, я б пошла с детем комнату снимать, но только не к маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже.. но здесь девочка хочет полностью обеспечить себя жильём за счет лохов.. Тоже вариант.
Хочу на БалиВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я бы тоже.. но здесь девочка хочет полностью обеспечить себя жильём за счет лохов.. Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не знаем истории, только с подачи автора, помню как моя свекруха переживала даст ли моя мама на совместное жильё денег, родители мужа более при деньгах, моя то мать дала, а они сдулись!
Почти нормальная
Почему на улицу? Обратно к маме, если в браке ничего не приобретут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с какого отец детей им наследство не обеспечивает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем