Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын ударил девочку

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали. 
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку (( 
Что вы делаете в таких ситуациях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Kaspa JonesВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Бьют только слабаки. В детском возрасте и тем более во взрослом. Трусы бьют.
Бьют от бессилия, что другим способом не могут ответить женщине. Мамаши поощряют таких деток, а потом пишут на форумах темы, что сынок и их бьет, и жену.
Народ дать надо хорошо этому пацану, чтобы запомнил, что на женщин руку поднимать нельзя и вообще нельзя кого-то бить, если речь не идет о спасении жизни!
СсылкаПожаловаться
Не выдумывай. Бить людей всегда весело.
вячеслав васильевВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Бьют только слабаки. В детском возрасте и тем более во взрослом. Трусы бьют.
Бьют от бессилия, что другим способом не могут ответить женщине. Мамаши поощряют таких деток, а потом пишут на форумах темы, что сынок и их бьет, и жену.
Народ дать надо хорошо этому пацану, чтобы запомнил, что на женщин руку поднимать нельзя и вообще нельзя кого-то бить, если речь не идет о спасении жизни!
СсылкаПожаловаться
Свои интересы мальчик должен учиться отстаивать всеми способами. При этом необходимо учиться соразмерно применят свою силу - только и всего. И против мальчиков и против девочек. Если девочку не могут воспитать в семье - воспитание поправляется в коллективе. Конечно, первым бить не похвально, но проще.
Лариса Петрова
Я своих воспитываю в таком духе - нельзя девочек обижать...
Я сама "девочка"..
Но не понимаю - почему нельзя дать сдачи девочке, если она сильно просит?
Почему девочкам надо уступать (не место в транспорте, а в принципе)?
Получается, когда вырастет тютя, неспособная отстоять свои интересы (а почему не уступить место девочке при устройстве на работу? Она же девочка?), виновата буду я?
a l
Нет, в любом случае не надо девок битьядаже таких противных. Уйти от нее надо. Или в голос сказать: пошла вон отсюда.
С мальчишками еще можно подраться,там силы равные
вячеслав васильев
Нельзя мальчику говорить, что нельзя бить девочек. Девочек иногда бить можно и нужно. Вообще, откуда эта глупость, что нельзя бить девочек? Девочки часто не слабее мальчиков. Нужно объяснить, что драка - крайняя мера и необходимо поступать так-то и так-то, если на тебя нападают - нужно отвечать, если тебя дразнят, наоборот, лучше не реагировать. Нужно научить, как воздействовать: не стоит бить, особенно по голове, достаточно хорошо толкнуть. Конечно, в юном возрасте психика и координация незрелые, поэтому и происходят резкие действия.
Алена АленаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Нельзя мальчику говорить, что нельзя бить девочек. Девочек иногда бить можно и нужно. Вообще, откуда эта глупость, что нельзя бить девочек? Девочки часто не слабее мальчиков. Нужно объяснить, что драка - крайняя мера и необходимо поступать так-то и так-то, если на тебя нападают - нужно отвечать, если тебя дразнят, наоборот, лучше не реагировать. Нужно научить, как воздействовать: не стоит бить, особенно по голове, достаточно хорошо толкнуть. Конечно, в юном возрасте психика и координация незрелые, поэтому и происходят резкие действия.
СсылкаПожаловаться
Хорошо толкнуть, чтобы головой об асфальт?!
вячеслав васильевВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Хорошо толкнуть, чтобы головой об асфальт?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обученный человек действует квалифицированно и соразмерно. Прежде всего со временем учится владеть собой. Поэтому обученный человек не будет без необходимости толкать головой об асфальт. Как вариант (хотя для более старшего возраста): девочка дразнится, не дает проходу. Тут можно пару раз предупредить, а потом пойти на нее, сказать: "Дай пройти", если она не отступит - кто виноват? Тут и получится непроизвольный (вроде бы) толчок. Как-то так вот. Конечно, не стоит нападать на невинную тихоню, но ведь не все понимают слова, даже и со второго раза. Мальчик тоже имеет право на защиту своих интересов и прежде всего своими силами. Но лучше, конечно до физического столкновения не доводить.
Алена АленаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Обученный человек действует квалифицированно и соразмерно. Прежде всего со временем учится владеть собой. Поэтому обученный человек не будет без необходимости толкать головой об асфальт. Как вариант (хотя для более старшего возраста): девочка дразнится, не дает проходу. Тут можно пару раз предупредить, а потом пойти на нее, сказать: "Дай пройти", если она не отступит - кто виноват? Тут и получится непроизвольный (вроде бы) толчок. Как-то так вот. Конечно, не стоит нападать на невинную тихоню, но ведь не все понимают слова, даже и со второго раза. Мальчик тоже имеет право на защиту своих интересов и прежде всего своими силами. Но лучше, конечно до физического столкновения не доводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, в детстве получила по губе от мальчика. Губа лопнула, кровь пошла. Сейчас понимаю, что получила правильно. Дразнила соседского мальчика, за человека его не считала, он полным был, руки распускала. Знала, что ему нравлюсь. Он долго терпел. Ударила первой, получила по губе, сразу пришла в себя. Он испугался больше, я не испугалась, скорее удивилась, разозлилась, но больше его не трогала
. Хотя и всяческое общение с ним прекратила. Запомнилось это. Надо ставить девочек на место, если они того заслуживают. ))
Лисичка АлисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Нельзя мальчику говорить, что нельзя бить девочек. Девочек иногда бить можно и нужно. Вообще, откуда эта глупость, что нельзя бить девочек? Девочки часто не слабее мальчиков. Нужно объяснить, что драка - крайняя мера и необходимо поступать так-то и так-то, если на тебя нападают - нужно отвечать, если тебя дразнят, наоборот, лучше не реагировать. Нужно научить, как воздействовать: не стоит бить, особенно по голове, достаточно хорошо толкнуть. Конечно, в юном возрасте психика и координация незрелые, поэтому и происходят резкие действия.
СсылкаПожаловаться
Мерзость.
Вы мать тоже свою бьете и толкаете?
Вы не мужик, слизняк.
вячеслав васильевВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Мерзость.
Вы мать тоже свою бьете и толкаете?
Вы не мужик, слизняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравните, насколько ваша речь более агрессивна, чем мое спокойное повествование. Видно, что в вашем воспитании допущено много пробелов, но это уж ваши проблемы.
Лисичка АлисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Сравните, насколько ваша речь более агрессивна, чем мое спокойное повествование. Видно, что в вашем воспитании допущено много пробелов, но это уж ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мой главный пробел - это подлеца называть подлецом. Ваше же якобы воспитание построено на том, чтобы подло завоевывать себе блага путем унижения женщин и слабых. Побоями, матерщиной, гадкой моралью и поступками!
Живите, но только не лезьте в мир порядочных людей!
вячеслав васильевВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Да мой главный пробел - это подлеца называть подлецом. Ваше же якобы воспитание построено на том, чтобы подло завоевывать себе блага путем унижения женщин и слабых. Побоями, матерщиной, гадкой моралью и поступками!
Живите, но только не лезьте в мир порядочных людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к вам и не лезу, тем более, что вы не человек, только писать выучились.
Лисичка АлисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Я к вам и не лезу, тем более, что вы не человек, только писать выучились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, любая женщина НЕ человек, если имеет наглость давать отпор наглому и невоспитанность мужику! Вы этого не любите, проще дать кулаком в глаз и чувствовать себя герои!
Но как же вы боитесь, если у женщины есть защитник! О, какая вонь сразу идет из обмоченных штанов и как трясутся руки и такого героя!
вячеслав васильевВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Конечно, любая женщина НЕ человек, если имеет наглость давать отпор наглому и невоспитанность мужику! Вы этого не любите, проще дать кулаком в глаз и чувствовать себя герои!
Но как же вы боитесь, если у женщины есть защитник! О, какая вонь сразу идет из обмоченных штанов и как трясутся руки и такого героя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я понимаю, вы обученная лиса. Конечно вы не можете понимать человеческую позицию в полной мере.
А по теме, наоборот, мальчик дал отпор наглой и невоспитанной девахе. Просто сделал это недостаточно квалифицированно.
вячеслав васильев
Нельзя мальчику говорить, что нельзя бить девочек. Девочек иногда бить можно и нужно. Вообще, откуда эта глупость, что нельзя бить девочек? Девочки часто не слабее мальчиков. Нужно объяснить, что драка - крайняя мера и необходимо поступать так-то и так-то, если на тебя нападают - нужно отвечать, если тебя дразнят, наоборот, лучше не реагировать. Нужно научить, как воздействовать: не стоит бить, особенно по голове, достаточно хорошо толкнуть. Конечно, в юном возрасте психика и координация незрелые, поэтому и происходят резкие действия.
СсылкаПожаловаться
т.е. если вашу дочь побьет/толкнет соседский мальчик-вы не будете вмешиваться в ситуацию? А если толкнет так, что девочка(дочь) попадет в больницу?(ну, пока учится соседский мальчик силу рассчитывать, пару раз и промахнуться может с силой удара)
Мишина МамаВ ответ на Оля
Оля
т.е. если вашу дочь побьет/толкнет соседский мальчик-вы не будете вмешиваться в ситуацию? А если толкнет так, что девочка(дочь) попадет в больницу?(ну, пока учится соседский мальчик силу рассчитывать, пару раз и промахнуться может с силой удара)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мальчик в больнице после прыжка на него 12 летней крошки 170 см ростом и 60 кг весом?
ОляВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
А если мальчик в больнице после прыжка на него 12 летней крошки 170 см ростом и 60 кг весом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И, что вы предлагаете?
Мишина МамаВ ответ на Оля
Оля
И, что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учить девочек ,что если руку подняла,то уже не девочка.
А если спровоцировала,то можешь получить.
ОляВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Учить девочек ,что если руку подняла,то уже не девочка.
А если спровоцировала,то можешь получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трудность состоит в том, что понимать под термином "спровоцировала"..
Лисичка АлисаВ ответ на Оля
Оля
трудность состоит в том, что понимать под термином "спровоцировала"..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мамаши мальчиков, садяшихся за износилование, под спровоцировала всегда называют короткую юбку девочки, а не распущенность своих сыновей в сексуальном плане.
Лисичка Алиса
Ну мамаши мальчиков, садяшихся за износилование, под спровоцировала всегда называют короткую юбку девочки, а не распущенность своих сыновей в сексуальном плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да..так и есть.
вячеслав васильевВ ответ на Оля
Оля
т.е. если вашу дочь побьет/толкнет соседский мальчик-вы не будете вмешиваться в ситуацию? А если толкнет так, что девочка(дочь) попадет в больницу?(ну, пока учится соседский мальчик силу рассчитывать, пару раз и промахнуться может с силой удара)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждую ситуацию нужно разбирать конкретно. Если моя дочь нападет на кого-то и получит отпор - какие могут быть претензии к защищающемуся? У нас ведь равноправие и каждый имеет право защищаться. Хотя я уверен, что моя дочь не будет ни на кого нападать. Плохо, что женщины, привыкнув к безнаказанности, лезут на мужчин драться, нередко убивают, если под руку попадает нож. А все потому, что не воспитали их в детстве и не приучили уважать окружающих.
вячеслав васильев
Каждую ситуацию нужно разбирать конкретно. Если моя дочь нападет на кого-то и получит отпор - какие могут быть претензии к защищающемуся? У нас ведь равноправие и каждый имеет право защищаться. Хотя я уверен, что моя дочь не будет ни на кого нападать. Плохо, что женщины, привыкнув к безнаказанности, лезут на мужчин драться, нередко убивают, если под руку попадает нож. А все потому, что не воспитали их в детстве и не приучили уважать окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мальчиков воспитали, значит?))
Вопросов больше не имею).
вячеслав васильевВ ответ на Оля
Оля
А мальчиков воспитали, значит?))
Вопросов больше не имею).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужчина хорошо ударит женщину, напавшую на него с ножом, останется жив-здоров, значит его воспитали хорошо., а вот если даст противнику возможность нанести себе повреждения - значит воспитание не подготовило его к жизни со всякими неожиданностями.
вячеслав васильев
Если мужчина хорошо ударит женщину, напавшую на него с ножом, останется жив-здоров, значит его воспитали хорошо., а вот если даст противнику возможность нанести себе повреждения - значит воспитание не подготовило его к жизни со всякими неожиданностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз на мужчин, которых воспитали мамы и папы, что женщин не только можно бить, но и нужно-чаще женщины с ножами нападают.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем