Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна усыновления выдана взрослому ребенку

Всем здравствовать.
У нас такая ситуация. Два года назад, летом 2014 года, наша дочь по ряду причин была далеко от нас с семьей своего дяди (младший брат мужа, т.е. мой деверь). Не знаем, что там случилось, какие были отношения, конфликты - дочка не всё, конечно, рассказывает, а семья деверя так и осталась далеко, эту тему ни мы, ни они не поднимаем. Но осенью 2014 года дочка вернулась к нам, ей к тому моменту исполнилось 20 лет. И тут выясняется, что тетка, жена родного дяди, выдала ей нашу семейную тайну - в пылу ссоры она сказала, что дочь нам не родная, а удочеренная. Дочь обратилась к дяде (к тому же он ее крестный) с просьбой прояснить, правда ли это, и он подтвердил. Понятно, что после этого у меня нет никакого желания общаться с деверем и его женой. Муж с братом общается, все-таки брат, а с невесткой - нет. Она верующая, правильная такая вся. Неужели до нее не доходит, что она с мужем натворили? Или как на тех картинках в сети - замолила свой грех в церкви, а у нас просить прощения не обязательно? Дочка восприняла это, конечно, тяжело, для нее это было шоком - 19 лет жила с родителями и тут вдруг такое. Тем более, что, когда она узнала правду, и нас рядом не было, не могла она с нами обсудить это всё, она оказалась одинока рядом с такими, с позволения сказать, родственниками. К осени она немного успокоилась, приехала домой, мы поговорили. Но горечь от такого предательства осталась у всех. Еще проблема будет, если они приедут в наш город - здесь, недалеко от нас, живет свекровь. Никто из стариков - ни свекровь, ни мои родители - не знал, что такое происшествие случилось. Слава Богу, мама моя ушла в неведении. А я два года успокоиться не могу. Очень хочу посмотреть им в глаза, спросить, стало ли им легче.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
18 - это такой возраст... неустойчивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну теперь уж ничего не поделаешь. Не переживайте, я думаю что все наладится, вы же ее любите и она вас. А с теткой больше я бы ни за что общаться не стала. Вот такая родня вам попалась
к сожалению.
Anna
Автор, вашу тайну никто КРОМЕ ВАС хранить не должен! Так что нечего на родню пенять. Это ВЫ САМИ виноваты! Вы и только вы решили поведать кому-то свою тайну. Никто вас за язык не тянул.
Кстати, сказали бы "спасибо" родне, что они раньше не проболтались. Когда дочка подростком была. Тогда бы вы скорее всего хлебнули по полной.
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Автор, вашу тайну никто КРОМЕ ВАС хранить не должен! Так что нечего на родню пенять. Это ВЫ САМИ виноваты! Вы и только вы решили поведать кому-то свою тайну. Никто вас за язык не тянул.
Кстати, сказали бы "спасибо" родне, что они раньше не проболтались. Когда дочка подростком была. Тогда бы вы скорее всего хлебнули по полной.
СсылкаПожаловаться
ты в своем уме? это подсудное дело- выдача тайны усыновления- за это срок полагается!
AnnaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты в своем уме? это подсудное дело- выдача тайны усыновления- за это срок полагается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тыкай мне. Я с тобой свиней не пасла. Тайну усыновления нарушили приемные родители, проболтавшись левым людям.
Хранить ее обязаны, как служебную или профессиональную, инстанции, которые этим занимались.
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Не тыкай мне. Я с тобой свиней не пасла. Тайну усыновления нарушили приемные родители, проболтавшись левым людям.
Хранить ее обязаны, как служебную или профессиональную, инстанции, которые этим занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты реально не в себе- вообще то это- не ЧУЖИЕ ЛЮДИ, а родственники, причем БЛИЗКИЕ...
AnnaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты реально не в себе- вообще то это- не ЧУЖИЕ ЛЮДИ, а родственники, причем БЛИЗКИЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты тупорылая малолетка что-ли? Еще умишко не дорос до понимания,что официально "семьей" ребенка считаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мать и отец. Если их нет, ребенок СИРОТА, и отправляется в детдом.
Все, разговор окончен. Надоело с тобой-тупицей говорить..
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Ты тупорылая малолетка что-ли? Еще умишко не дорос до понимания,что официально "семьей" ребенка считаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мать и отец. Если их нет, ребенок СИРОТА, и отправляется в детдом.
Все, разговор окончен. Надоело с тобой-тупицей говорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты видать сама из таких- раз уж такой кипиш подняла! дура! только РОДИТЕЛИ ( а по закону- при усыновлении эти люди сьтановятся полноправными родителями) имеют право говорить ребенку об его усыновлении. надо быть вообще дремучей чтобы этих элементарных вещей не знать
AnnaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты видать сама из таких- раз уж такой кипиш подняла! дура! только РОДИТЕЛИ ( а по закону- при усыновлении эти люди сьтановятся полноправными родителями) имеют право говорить ребенку об его усыновлении. надо быть вообще дремучей чтобы этих элементарных вещей не знать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дура, только родители должны знать,что ребенок усыновлен. Остальной родне извещения не высылаются. Они узнали только потому, что родители язык в ж о п у засунуть не смогли.
А раз не смогли - значит сами и виноваты.
Lady StervaВ ответ на Anna
Anna
Дура, только родители должны знать,что ребенок усыновлен. Остальной родне извещения не высылаются. Они узнали только потому, что родители язык в ж о п у засунуть не смогли.
А раз не смогли - значит сами и виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ну, вот только закон говорит иначе- а законы составляют умные люди, а рне такие дураки как ты... а что ты так икру мечешь- ты чтобы усыновленная или ты усыновитель ( не дай Бог такого усыновителя, кто про ребенка говорит неблагодарная тварь)?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Не тыкай мне. Я с тобой свиней не пасла. Тайну усыновления нарушили приемные родители, проболтавшись левым людям.
Хранить ее обязаны, как служебную или профессиональную, инстанции, которые этим занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, кому мы проболтались? О каких левых людях Вы говорите? У нас соседи через стенку не в курсе! А это - родной брат мужа и его жена! Он крестил нашего ребенка! Наши родители в курсе были. Или им никому не надо было говорить? Другие родственники... А, ну да - на Пасху встретились - никакого намека на беременность, а в сентябре дочка появилась - все прям дураки.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, кому мы проболтались? О каких левых людях Вы говорите? У нас соседи через стенку не в курсе! А это - родной брат мужа и его жена! Он крестил нашего ребенка! Наши родители в курсе были. Или им никому не надо было говорить? Другие родственники... А, ну да - на Пасху встретились - никакого намека на беременность, а в сентябре дочка появилась - все прям дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже ваши проблемы. Не умеете рот на замке держать - нечего на других пенять! Все, кроме вам и мужа в этом вопросе - чужие люди! Хотели бы скрыть - нашли бы как.
Не понимаю вообще, чего вы бурю в стакане воды раздули? Ребенок уже взрослая 20-летняя девушка.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Это уже ваши проблемы. Не умеете рот на замке держать - нечего на других пенять! Все, кроме вам и мужа в этом вопросе - чужие люди! Хотели бы скрыть - нашли бы как.
Не понимаю вообще, чего вы бурю в стакане воды раздули? Ребенок уже взрослая 20-летняя девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая Вы добрая. И да, это мои проблемы, я не предлагала Вам их решать.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая Вы добрая. И да, это мои проблемы, я не предлагала Вам их решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы своей темой предлагаете?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, кому мы проболтались? О каких левых людях Вы говорите? У нас соседи через стенку не в курсе! А это - родной брат мужа и его жена! Он крестил нашего ребенка! Наши родители в курсе были. Или им никому не надо было говорить? Другие родственники... А, ну да - на Пасху встретились - никакого намека на беременность, а в сентябре дочка появилась - все прям дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не оправдывайся перед этой чокнутой! ты имеешь полное право говорить эту тайну кому считаешь нужным, и этот человек должен молчать!!! иначе- он пойдет на нары- причем там статья серьезная...
Лапочка
Не переживайте! Мы в свою семью взяли мальчика 14 лет. В 11 у него умерла мама, жил с отцом, потом решил с нами (я родная тетя). Сейчас взрослый, женился. Все равно к нам приезжает уже вместе с женой. Мне иногда кажется, что он благодарнее родных детей. А доченьке Вашей все равно нужно было правду сказать. Шила в мешке не утаишь...
AnnaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Не переживайте! Мы в свою семью взяли мальчика 14 лет. В 11 у него умерла мама, жил с отцом, потом решил с нами (я родная тетя). Сейчас взрослый, женился. Все равно к нам приезжает уже вместе с женой. Мне иногда кажется, что он благодарнее родных детей. А доченьке Вашей все равно нужно было правду сказать. Шила в мешке не утаишь...
СсылкаПожаловаться
"Взяли мальчика"... Так гордо звучит. А на деле просто своего же племянника усыновили.
ЛапочкаВ ответ на Anna
Anna
"Взяли мальчика"... Так гордо звучит. А на деле просто своего же племянника усыновили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы его не усыновляли это раз. Своих детей уже было двое это два. А в третьих, почитайте хотя бы на форуме, сколько "мадамов" сдают своих племянников в детский дом, им "тяжело" и "нет времени". И если думаете, что с подростком легко, то глубоко ошибаетесь.
Осень
Два года Вы думаете о человеке недостойном, туповатом, зачем Вам это? Зачем свою энергию растрачивать на не совсем хороших людей? Вычеркнете её из Вашей жизни и пусть она плывёт параллельно, не пересекаясь с Вами. Высказывать -все равно не поймёт, либо как злыдень порадуется, что гадость её удалась. У Вас с дочерью чудесные отношения- чего ещё хотите? Этого мало?
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Два года Вы думаете о человеке недостойном, туповатом, зачем Вам это? Зачем свою энергию растрачивать на не совсем хороших людей? Вычеркнете её из Вашей жизни и пусть она плывёт параллельно, не пересекаясь с Вами. Высказывать -все равно не поймёт, либо как злыдень порадуется, что гадость её удалась. У Вас с дочерью чудесные отношения- чего ещё хотите? Этого мало?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но пересекаться придется - кроме общей для нас с ней свекрови есть еще их ребенок, мой крестник.
Юля Шеремет
Раскрытие тайны усыновления - подсудное дело для того, кто её открыл. Но для меня это еще один пример в копилку, почему нельзя скрывать от детей тайну их происхождения. Считаю, что сокрытие от ребенка и есть настоящее предательство
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Раскрытие тайны усыновления - подсудное дело для того, кто её открыл. Но для меня это еще один пример в копилку, почему нельзя скрывать от детей тайну их происхождения. Считаю, что сокрытие от ребенка и есть настоящее предательство
СсылкаПожаловаться
вопрос спорный вообще то- рассказывать такое или нет...очень спорный вопрос...
Тина Вален
ну дураки они, бесчувственные ...но уже что ж поделаешь..главное, что вы девочку любите и являетесь ей и сейчас поддержкой и опорой. это главное.
АнонимВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
ну дураки они, бесчувственные ...но уже что ж поделаешь..главное, что вы девочку любите и являетесь ей и сейчас поддержкой и опорой. это главное.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Lady Sterva
надо было сразу сажать этих тварей! это же уголовная статья...
Самая Меркантильная
посчитаю за правду и скажу, что свинство
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем