Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайны в семье

Моя свекровь, совсем недавно, рассказала мне одну историю из своей молодости. После замужества она стала жить в одной квартире с родителями мужа, где родители прожили почти всю жизнь. Жили мирно, ладила она со своими свекрами очень хорошо, потому что была спокойной, старших, по воспитанию своему, уважала, по максимуму уступала. Была у них, в доме, одна соседка одна, которая все и про всех знала, ну и язык у нее был без костей. И вот та соседка рассказала, однажды, свекрови моей, что сыночек то (муж моей свекрови) не ихний будет, будто уезжали они на месяцев 6-7 из города, а вернулись уже с ребеночком, а когда уезжали, никакого намека на интересное положение жены не было. Свекровь моя все это выслушала, но ничего, никогда и ни у кого не спросила, ни с родителями мужа не разговаривала на эту тему, ни мужу своему не рассказала, так как считала, с то это не ее дело. Прожили свекр со свекровью вместе чуть больше 30 лет, свекр умер от инсульта. И так получилось, что она знала его тайну (правду или нет неизвестно, но на родителей он не очень похож был) и ничего ему не сказала. За себя могу сказать, что я не смогла бы такое скрывать от моего мужа, считая это не честным по отношению к нему. А ваше мнение? Можно ли скрывать информацию от близкого, ближайшего для тебя человека, пусть и не очень приятную информацию, но быть может важную для него?
Агата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Елена КрыловаВ ответ на Агата
Агата
В подростковом возрасте, наверное бы психовала. Ну, а с высоты уже моих лет, я бы проблему большую в этом не увидела и захотела бы узнать о своих биологических родителях, не изменяя отношения к родителям, которые вырастили, продолжая относится как к родным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот - вот. Абсолютно стандартная реакция - я бы стала искать своих биологических родителей. А потом вы будете выяснять, почему от вас отказались. А следующий шаг - будете фантазировать, какая бы была у вас жизнь в родной семье. А вы не думаете, что это будет наносить колоссальную боль вашим приемным родителям, которые вас вырастили. Вы не думаете, что они воспримут это как ваше предательство, типа, как волка не корми - он в лес глядит.
Светлана)))
Вообще-то, элементарные правила приличия, вернее, такта, предписывают не сообщать человеку то, что для него неприятно. Никакого удовольствия ваш муж от этой информации не получит, ну разве что тоже сляжет с инсультом. Хотите этого - вперед, рассказывайте.
Люли Малина
Ну и какая разница, биологический муж сын или приемный? Я брату тоже не проболталась, что мы у отца вторая семья.
Елена Максимова
ржу не могу остановиться..ваша свекровь держала эту тайну 1000 лет..а вы "язык помело" растрещали все по всему свету...на хрена?....ну сказали бы бы, что у знакомых вот такая ситуация....ля-ля-ля...как бы вы поступили...язык без костей одна говядина...вот ..
АгатаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
ржу не могу остановиться..ваша свекровь держала эту тайну 1000 лет..а вы "язык помело" растрещали все по всему свету...на хрена?....ну сказали бы бы, что у знакомых вот такая ситуация....ля-ля-ля...как бы вы поступили...язык без костей одна говядина...вот ..
СсылкаПожаловаться
Свекра нет на свете и его родителей нет и родственников с его стороны. А я Агата, которая не Агата совсем)
АгатаВ ответ на Агата
Агата
Свекра нет на свете и его родителей нет и родственников с его стороны. А я Агата, которая не Агата совсем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И муж мой в курсе)
Агата
Получается, что зная тайну своего близкого (мне муж самый близкий человек сейчас), ее рассказывать не надо, даже если могло бы так случится, что эта тайна для него очень важна?
НаталиЯ✔В ответ на Агата
Агата
Получается, что зная тайну своего близкого (мне муж самый близкий человек сейчас), ее рассказывать не надо, даже если могло бы так случится, что эта тайна для него очень важна?
СсылкаПожаловаться
а в чём важность? такие случаи не единичны...
АгатаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
а в чём важность? такие случаи не единичны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет тут особой важности, просто, я считаю, что у человека есть право знать правду о своем рождении и если бы мой муж оказался усыновленным, а я бы знала об этом, я не смогла бы от него это скрыть, конечно, предварительно, обсудив с его родителями, а кто-то считает, что это не дело жены...
НаталиЯ✔В ответ на Агата
Агата
Нет тут особой важности, просто, я считаю, что у человека есть право знать правду о своем рождении и если бы мой муж оказался усыновленным, а я бы знала об этом, я не смогла бы от него это скрыть, конечно, предварительно, обсудив с его родителями, а кто-то считает, что это не дело жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вы не смогли бы скрыть, а свекровь умела хранить тайны...по этому всем было хорошо...не важно кто родители, важно кто воспитал и вырастил...
Елена КрыловаВ ответ на Агата
Агата
Нет тут особой важности, просто, я считаю, что у человека есть право знать правду о своем рождении и если бы мой муж оказался усыновленным, а я бы знала об этом, я не смогла бы от него это скрыть, конечно, предварительно, обсудив с его родителями, а кто-то считает, что это не дело жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите разрушить на радость соседки семью - и свою, и мужа - вперед. Флаг вам в руки!
Ольга В ответ на Агата
Агата
Получается, что зная тайну своего близкого (мне муж самый близкий человек сейчас), ее рассказывать не надо, даже если могло бы так случится, что эта тайна для него очень важна?
СсылкаПожаловаться
поделитесь знанием со свекровью...это Ваше право и Ваша же обязанность
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
поделитесь знанием со свекровью...это Ваше право и Ваша же обязанность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? И потом, если соседка сказала невестке, то неужели она не намекала про свое знание самой свекрови? И наверняка свекровь знает о догадках соседки, но мужественно хранит молчание и держит оборону. А может соседка специально сказала невестке, чтобы посмотреть - а что будет? Будет скандальчик в благородном семействе? Вот будет здорово! Свекровь не поддалась на провокации, а молодая - то наверняка сто - нибудь учудит!
Ольга В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Зачем? И потом, если соседка сказала невестке, то неужели она не намекала про свое знание самой свекрови? И наверняка свекровь знает о догадках соседки, но мужественно хранит молчание и держит оборону. А может соседка специально сказала невестке, чтобы посмотреть - а что будет? Будет скандальчик в благородном семействе? Вот будет здорово! Свекровь не поддалась на провокации, а молодая - то наверняка сто - нибудь учудит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тем более надо сказать свекрови - может будет легче переехать нежели каждый день ждать разоблачения при муже
Елена КрыловаВ ответ на Агата
Агата
Получается, что зная тайну своего близкого (мне муж самый близкий человек сейчас), ее рассказывать не надо, даже если могло бы так случится, что эта тайна для него очень важна?
СсылкаПожаловаться
Не вам судить. Это не ваша тайна. И потом, вы не знаете реакции мужа на эту информацию. Ведь как известно, гонцов, приносивших плохие вести, казнили. Вы уверены, что получив такую страшную информацию от вас, ваш муж не возненавидит вас?
АгатаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не вам судить. Это не ваша тайна. И потом, вы не знаете реакции мужа на эту информацию. Ведь как известно, гонцов, приносивших плохие вести, казнили. Вы уверены, что получив такую страшную информацию от вас, ваш муж не возненавидит вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то уверена, что мой муж адекватно воспримет такую информацию, но этот рассказ о моей свекрови, а она предпочла не рассказывать своему мужу о сплетнях
Елена КрыловаВ ответ на Агата
Агата
Я то уверена, что мой муж адекватно воспримет такую информацию, но этот рассказ о моей свекрови, а она предпочла не рассказывать своему мужу о сплетнях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не знает, как поведет себя человек в экстремальных обстоятельствах. А то что вы предлагаете - это создание исключительно экстремальной информации для всей семьи.
Наталья Леонова
Моя подруга знала своего отца только по маленькой фотографии для документа. Он никогда не уходил от своей официальной жены. Мало того, через год после рождения моей подруги, у него родилась дочь от официальной жены. Сколько подругу помню, она пыталась познакомиться с отцом и младшей сестрой и старшим братом по отцу. Вы думаете, они бы обрадовались новости о новоявленной сестре со всеми вытекающими? Кому, кроме подруги, нужна была бы эта правда? Кстати, она нашла в сети своего племянника, но общения не получилось.
Наталья Леонова
Вот вы бы рассказали о тайне, открытой соседкой. А что вы знаете, кроме сплетни? Какой смысл в этой правде без подробностей? Только взбудоражить человека.
Ольга
Почему невестки считают себя ниже или выше по статусу свекрови? Выходя замуж мы становимся одной семьей и имеем право голоса, Любой член семьи может высказать свое личное, собственное мнение. Здесь речь идет о генетике мужа - почему нельзя просто поговорить со свекровью? Необязательно сразу трепаться мужу.....предоставьте это свекрови. Дамы мужчин воспринимают как подростков, но это взрослый мужик - он когда нибудь узнает о своих болезнях, проблемах.....нельзя его вечно держать в неведении
Рэм Ⓡ
Информация и сплетни это разные вещи.
АгатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Информация и сплетни это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Может быть, но я и сплетни, касающиеся моего мужа, не смогла бы скрыть от него. Может потому что он адекватный) Не станет рубить с плеча или мчатся выяснять, ращрушая все на своем пути)
Елена КрыловаВ ответ на Агата
Агата
Может быть, но я и сплетни, касающиеся моего мужа, не смогла бы скрыть от него. Может потому что он адекватный) Не станет рубить с плеча или мчатся выяснять, ращрушая все на своем пути)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы знаете?
АгатаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Откуда вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На данный момент, я это знаю, потому что мы обсуждали эту ситуацию про возможное усыновление его отца, мой муж сказал, что в любом случае это были его бабушка и дедушка, но его отец мог бы знать правду.
Рэм ⓇВ ответ на Агата
Агата
Может быть, но я и сплетни, касающиеся моего мужа, не смогла бы скрыть от него. Может потому что он адекватный) Не станет рубить с плеча или мчатся выяснять, ращрушая все на своем пути)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, если, не сплеча? Пойдёт и всезнайке голову открутит по-тихому? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем