Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так больно.....что не хочется жить....одно останавливает

привет. Я беременая от человека который подло сбежал когда узнал об этом, просто испарился и поменял номер. мы были вместе 2 года и я думала что это любовь. сердцу так больно, умереть хочется!!!!((((((((( 2 раза ходила на аборт и оба раза убегала с кресла - не смогла. родители злые, орут на меня, родные только и говарят типа нагуляла. мне 25, я работаю, на шее ни у кого не сидела, жила отдельно, а сейчас придется уходить в декрет, садится на шею родителям, жить с ними,потому что помочь больше некому. как пережить это? как радоватся ребенку? я не ожидала что меня бросят не предложив даже банально денег на аборт. скажите сама виновата,предохранятся надо было и все такое, но мы хотели его, а оказалось что он хотел только на словах. у меня срок 4 месяца, врачи ставят истощение и дипрессию, а я не могу есть!!!!ни есть ни пить....дома только крики да упреки, спасает пока работа, а потом????а если никто не будет любить ребенка кроме меня? закрадываются мысли, а если бы я сделала аборт....но сразу их гоню. не знаю как с этого болота вырватся, помогите советом хоть каким, может легче станет а может у кого подобное было. так больно так плохо аж выть и орать хочется!!!!
нелли нелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
935
Изольда Штольцман
Яна, душевных здесь хватает. Человек должен резво посмотреть на происходящее, а для этого как минимум надо перестать себя жалеть. Она сама создала себе такую ситуацию, а теперь все вокруг виноваты потому, что ее не жалеют. Пожалейте ее Вы, если Вы хороший психолог. А я просто человек, и мне жалко ее ребенка и ее родителей, ну вот такая вот я стерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему жалко родителей? что на их плечи лягут материальные вливания? и что нужно будет сидеть со СВОИМ внуком(чкой)?
Изольда ШтольцманВ ответ на Анна
Анна
а почему жалко родителей? что на их плечи лягут материальные вливания? и что нужно будет сидеть со СВОИМ внуком(чкой)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. То, что дочь их жила 2 года неизвестно с кем, а как у нее возникли проблемы обвинила в них родителей. Почитайте ниже, мама моя несдержанная, и когда ребенок вырастет она ему обязательно скажет....Ребенок еще не родился, мама еще ничего не сказала, а ее уже обвинили во всех смертных грехах. Тяжело жить рядом с таким человеком как автор, даже если это твой ребенок. А менять отношения к жизни она не собирается. Ей нужна жалость и поддержка, что бы дальше извиняюсь "срать на голову" людям, которые ей действительно помогают в трудный момент.
Изольда Штольцман
Нет. То, что дочь их жила 2 года неизвестно с кем, а как у нее возникли проблемы обвинила в них родителей. Почитайте ниже, мама моя несдержанная, и когда ребенок вырастет она ему обязательно скажет....Ребенок еще не родился, мама еще ничего не сказала, а ее уже обвинили во всех смертных грехах. Тяжело жить рядом с таким человеком как автор, даже если это твой ребенок. А менять отношения к жизни она не собирается. Ей нужна жалость и поддержка, что бы дальше извиняюсь "срать на голову" людям, которые ей действительно помогают в трудный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сегодня груба. сами понимаете, мы знаем о ситуации только от этой девушки, а как все на самом деле....может даже и хуже. одна фраза отца: иди жрать.
и не забывайте, что беременные всегда с нервами не дружат, да много чего, а тут еще и перпектива матери-одиночки, у всех разная реакция. У нее паника, я не вижу, что она обвиняет, я вижу человека, который не знает что делать и ей очень страшно. нормальная человеческая реакция.
Изольда ШтольцманВ ответ на Анна
Анна
вы сегодня груба. сами понимаете, мы знаем о ситуации только от этой девушки, а как все на самом деле....может даже и хуже. одна фраза отца: иди жрать.
и не забывайте, что беременные всегда с нервами не дружат, да много чего, а тут еще и перпектива матери-одиночки, у всех разная реакция. У нее паника, я не вижу, что она обвиняет, я вижу человека, который не знает что делать и ей очень страшно. нормальная человеческая реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я наверно груба когда дело касается детей. Что бы не грубить больше ничего в этой теме писать не буду.
Мыжка НаружкаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
давайте добьём. ..из вас психолог никакой. не хотелось бы мне иметь такую подругу душевную..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте добьём. ..из вас психолог никакой. не хотелось бы мне иметь такую подругу душевную..
А Вы почитайте внимательно автора темы - "я не ожидала что меня бросят не предложив даже банально денег на аборт." И тут мне кажется гораздо больше причин, по которым она в панике - она боится делать аборт, потому что больно, а не потому что для нее это моральная преграда. Как то она без стержня в характере - родные то, родители се... МЧ если хотел ребенка - почему не поженились? Опять не сложилось? Все ею крутят, как хотят, без церемоний и уважения. Мне жаль ее ребенка - если ее не уважают, то он рискует стать изгоем в своей семье.
Галина ЧирковаВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
давайте добьём. ..из вас психолог никакой. не хотелось бы мне иметь такую подругу душевную..
А Вы почитайте внимательно автора темы - "я не ожидала что меня бросят не предложив даже банально денег на аборт." И тут мне кажется гораздо больше причин, по которым она в панике - она боится делать аборт, потому что больно, а не потому что для нее это моральная преграда. Как то она без стержня в характере - родные то, родители се... МЧ если хотел ребенка - почему не поженились? Опять не сложилось? Все ею крутят, как хотят, без церемоний и уважения. Мне жаль ее ребенка - если ее не уважают, то он рискует стать изгоем в своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, что ребенок будет изгоем..Мнения меняются, когда видят свою кровиночку. Мне тоже всегда говорили родители, что нам не нужен внук от мужчины, с которым я прожила 13 лет..но так получилось, что я все же забеременела (не планируя, а собираясь уходить от своего мужчины), и собиралась на аборт...но сказала родителям об этом...И они уговорили меня оставить ребенка..О чем я нисколько не жалею, потому что это такое счастье, хоть его отец нам не помогает совсем..И поднимать ребенка одной, действительно трудно..Через 1,5 месяца я уже вышла на работу, а маме пришлось сдеть с ребенком..И родители сейчас от малыша просто не отходят и очень счастливы..Первый аборт в 25 может закончиться очень плачевно, поэтому советую этой девушке хорошо подумать о будущем..Потом может и захочет, но не сможет..А если совсем туго будет, можно ребенка отдать в дом малютки на время, и ходить туда каждый день, и при этом работать..выход есть всегда..просто с годами иногда приходится очень жалеть о сделанном или не сделанном поступке..Так что Нелли крепитесь..и подумайте 1000 раз.
Мыжка НаружкаВ ответ на Галина Чиркова
Галина Чиркова
Не факт, что ребенок будет изгоем..Мнения меняются, когда видят свою кровиночку. Мне тоже всегда говорили родители, что нам не нужен внук от мужчины, с которым я прожила 13 лет..но так получилось, что я все же забеременела (не планируя, а собираясь уходить от своего мужчины), и собиралась на аборт...но сказала родителям об этом...И они уговорили меня оставить ребенка..О чем я нисколько не жалею, потому что это такое счастье, хоть его отец нам не помогает совсем..И поднимать ребенка одной, действительно трудно..Через 1,5 месяца я уже вышла на работу, а маме пришлось сдеть с ребенком..И родители сейчас от малыша просто не отходят и очень счастливы..Первый аборт в 25 может закончиться очень плачевно, поэтому советую этой девушке хорошо подумать о будущем..Потом может и захочет, но не сможет..А если совсем туго будет, можно ребенка отдать в дом малютки на время, и ходить туда каждый день, и при этом работать..выход есть всегда..просто с годами иногда приходится очень жалеть о сделанном или не сделанном поступке..Так что Нелли крепитесь..и подумайте 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, как часто сначала делают, а только потом думают! Я все-таки считаю, что не надо ставить телегу перед лошадью - сначала надо узаконить отношения, а потом о детях думать! Сейчас, конечно, найдутся многие и напишут - а вот если так УЖЕ случилось! Да, в этом случае уже все свершилось, но ведь думать, думать нужно! А другим учиться на таких моментах! Что же вы себя так унижаете, не любите и не цените, что готовы беременеть без гарантий не для себя, а для своего ребенка! Хоть о нем подумайте! Ребенок не виноват, это святое.
Галина ЧирковаВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Да, как часто сначала делают, а только потом думают! Я все-таки считаю, что не надо ставить телегу перед лошадью - сначала надо узаконить отношения, а потом о детях думать! Сейчас, конечно, найдутся многие и напишут - а вот если так УЖЕ случилось! Да, в этом случае уже все свершилось, но ведь думать, думать нужно! А другим учиться на таких моментах! Что же вы себя так унижаете, не любите и не цените, что готовы беременеть без гарантий не для себя, а для своего ребенка! Хоть о нем подумайте! Ребенок не виноват, это святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ситуации разные в жизни бывают.. И сейчас не так легко встретить мужчину, который легко побежит с тобой в загс. И очень много одиноких женщин,. Простите, но не хватает на всех нормальных мужиков..И ребенка женщина, прежде всего, рожает для себя, а не для мужа...Никаким ребенком не удержишь мужчину..А иногда и не родной отец ребенка становится ему ближе, чем биологический. А если она даже и не встретит своего мужчину, у нее появится смысл в жизни, ради кого жить и о ком заботиться..
Мыжка НаружкаВ ответ на Галина Чиркова
Галина Чиркова
Ситуации разные в жизни бывают.. И сейчас не так легко встретить мужчину, который легко побежит с тобой в загс. И очень много одиноких женщин,. Простите, но не хватает на всех нормальных мужиков..И ребенка женщина, прежде всего, рожает для себя, а не для мужа...Никаким ребенком не удержишь мужчину..А иногда и не родной отец ребенка становится ему ближе, чем биологический. А если она даже и не встретит своего мужчину, у нее появится смысл в жизни, ради кого жить и о ком заботиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я полностью с Вами согласна, если матерями становятся такие женщины как Вы! А есть такие, которые не знают, чего хотят или не хотят и не могут! Рядом со мной живет женщина, родила дочь вот так - для себя. И вот через какое-то время у нее нарисовался жених, а дочь стала вроде как и не нужна! И наблюдаю картину: мама подзатыльниками гонит дочу из сада домой - иди быстрее, некогда мне! Потом вообще схватила за шиворот и поволокла! Прально, она же уже на свиданку опаздывает! Ну зачем рожала тогда? Прямо сердце кровью обливается!
Галина ЧирковаВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Я полностью с Вами согласна, если матерями становятся такие женщины как Вы! А есть такие, которые не знают, чего хотят или не хотят и не могут! Рядом со мной живет женщина, родила дочь вот так - для себя. И вот через какое-то время у нее нарисовался жених, а дочь стала вроде как и не нужна! И наблюдаю картину: мама подзатыльниками гонит дочу из сада домой - иди быстрее, некогда мне! Потом вообще схватила за шиворот и поволокла! Прально, она же уже на свиданку опаздывает! Ну зачем рожала тогда? Прямо сердце кровью обливается!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, идиоток хватает! Я тоже боялась рожать, боялась ответственности, потому что последнее время привыкла жить для себя, никаких обязательств, с каждым годом все меньше хотелось детей..И, конечно, если бы не мама, которая мне очень помогает с ребенком, не знаю, как бы и справилась..Хотя в нашем доме много мамочек, которые и обходятся без помощи родителей, да и от мужей толку нет....И конечно, ей будет нелегко, но мир не без добрых людей! Просто всегда трудно принять решение и сделать выбор, когда у тебя, вроде, все идет как по накатанной..
Мыжка НаружкаВ ответ на Галина Чиркова
Галина Чиркова
Да, идиоток хватает! Я тоже боялась рожать, боялась ответственности, потому что последнее время привыкла жить для себя, никаких обязательств, с каждым годом все меньше хотелось детей..И, конечно, если бы не мама, которая мне очень помогает с ребенком, не знаю, как бы и справилась..Хотя в нашем доме много мамочек, которые и обходятся без помощи родителей, да и от мужей толку нет....И конечно, ей будет нелегко, но мир не без добрых людей! Просто всегда трудно принять решение и сделать выбор, когда у тебя, вроде, все идет как по накатанной..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замужество - еще не панацея от всех бед в жизни! Ну, я вышла замуж, потом родила и что? К сожалению, через 10 лет мы развелись. Сына воспитывала практически одна. Отец алименты не платил, да я и не подавала на них. Сейчас сын на втором курсе универа, летом работает, причем с 11 лет. Все нормально! И у меня тоже! И одна я не осталась. Будьте другом вашему ребенку, делите с ним все трудности и радости и будет все хорошо! Искренне желаю Вам счастья и удачи!
Галина ЧирковаВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Замужество - еще не панацея от всех бед в жизни! Ну, я вышла замуж, потом родила и что? К сожалению, через 10 лет мы развелись. Сына воспитывала практически одна. Отец алименты не платил, да я и не подавала на них. Сейчас сын на втором курсе универа, летом работает, причем с 11 лет. Все нормально! И у меня тоже! И одна я не осталась. Будьте другом вашему ребенку, делите с ним все трудности и радости и будет все хорошо! Искренне желаю Вам счастья и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Большое спасибо! И конечно я буду для своего ребенка самым близким человеком. И Вам всего самого наилучшего! ))
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
давайте добьём. ..из вас психолог никакой. не хотелось бы мне иметь такую подругу душевную..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давайте добьём. ..из вас психолог никакой. не хотелось бы мне иметь такую подругу душевную..
А я считаю, что именно такие подруги и нужны. Изольда права на все сто возможных процентов.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
давайте добьём. ..из вас психолог никакой. не хотелось бы мне иметь такую подругу душевную..
А я считаю, что именно такие подруги и нужны. Изольда права на все сто возможных процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юлечка, а я считаю, есть менее болезненные способы повернуть девушку в подобном физическом состоянии
в правильную сторону. )ей и так больно. зачем добивать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Юлечка, а я считаю, есть менее болезненные способы повернуть девушку в подобном физическом состоянии
в правильную сторону. )ей и так больно. зачем добивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, они есть, только я ни разу не встречала, чтобы уговорами человеку помогли. Да и вообще, возвращаясь к нашим баранам, ( помнишь наш разговор)))), то с духовной т.з. только боль дает человеку возможность вырасти и состояться. Я это не к тому, что нужно гнобить, ни к коем случае, но "расхолаживать" тем более нельзя.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Возможно, они есть, только я ни разу не встречала, чтобы уговорами человеку помогли. Да и вообще, возвращаясь к нашим баранам, ( помнишь наш разговор)))), то с духовной т.з. только боль дает человеку возможность вырасти и состояться. Я это не к тому, что нужно гнобить, ни к коем случае, но "расхолаживать" тем более нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да-да)))
Только есть очень тонкая грань, не всегда её человек чувствует- между жёскостью и жестокостью в словах.
Можно сказать жёстко но деликатно. а можно жестоко.
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
да-да)))
Только есть очень тонкая грань, не всегда её человек чувствует- между жёскостью и жестокостью в словах.
Можно сказать жёстко но деликатно. а можно жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на мой взгляд, жестоко говорить, что не хочется жить....
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
на мой взгляд, жестоко говорить, что не хочется жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для такого душевного состояния как у автора - достаточного одного неосторожного слова.
Уговаривать , согласна, бесполезно.

Но для начала успооить, а потом можно жёсстко-правду. что бы она адекватно воспринималась, а ни как обида.
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Для такого душевного состояния как у автора - достаточного одного неосторожного слова.
Уговаривать , согласна, бесполезно.

Но для начала успооить, а потом можно жёсстко-правду. что бы она адекватно воспринималась, а ни как обида.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
успокоителей тут много набралось, а вот из правдорубов только Изольда)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нелли неллиВ ответ на Изольда Штольцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Изольда, мне уже помогли. кое кто и реально уже помог. в вопросах работы. и психолога я тут оказывается нашла. в субботу на прием иду. и девушка юристка есть. мы с ней по личке переписку ведем. так что вы не правы. и все равно за ваше мнение спасибо. мнение на то и оно чтоб его высказывать
Banan PerezrelyВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
У меня все в порядке. Если решила рожать, надо думать о ребенке. А если о ребенке думать нет сил, возможности, желания, нехер рожать. Не жрет она. Вот родится не дай Бог проблемное дите, поздно жрать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю ваше мнение полностью, у автора отсутствует материнский инстинкт, она не в состоянии думать о ребенке, зациклена на своих проблемах, ей не нужно рожать. Таких женщин не очень много, но они есть, к сожалению. Так что тут выбор небольшой - или продолжать жевать свои сопли и упиваться своей несчастностью и, в этом случае, избавляться от ребенка, или начинать жить и нести ответственность за новую жизнь, которую ты дала. А значит делать все, чтобы РЕБЕНКУ было комфортно,чтобы он родился здоровым у мамочки, которая его любит и ждет, а не у слабачки, которая ноет, что ее ребенок никому не нужен и ей в том числе.
Галя Галис В ответ на волшебница*
волшебница*
Девушка Вам плохо, зачем Вы рожаете малыша? Что бы ему было еще хуже?

Изольда, у вас все в порядке??? что за вопросы????вы сейчас почти прямым текстом прямо сказали: а что ты, дура больная, ребенка не убила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка Вам плохо, зачем Вы рожаете малыша? Что бы ему было еще хуже?

Изольда, у вас все в порядке??? что за вопросы????вы сейчас почти прямым текстом прямо сказали: а что ты, дура больная, ребенка не убила?

А я скажу! Что же ты дура больная, ребенка убиваешь?! Жрать надо, через силу, заботится о нем! Больного хочешь родить? Он-то в чем виноват?Что папа у него козел? Приняла решение рожать - неси ответственность за свое решение!!
Olga IsraeliВ ответ на волшебница*
волшебница*
Девушка Вам плохо, зачем Вы рожаете малыша? Что бы ему было еще хуже?

Изольда, у вас все в порядке??? что за вопросы????вы сейчас почти прямым текстом прямо сказали: а что ты, дура больная, ребенка не убила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда, я помню Вашу фотографию. Зрелая взрослая интересная женщина. Куда девалась ваша зрелость, человечность? не у Вас ли самой не так давно был депресняк?Как грубо и площадно Вы стали писать комментарии ! Что с Вами случилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем