Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так и не увидились

Всем здравствуйте, дорогие форумчане.

Просто не могу в себе копить...
Когда мне было 13 лет отец от нас ушел. Ушел со скандалами, которых на моей памяти было бесчисленное количество. Можно сказать, что я послужила катализатором их разрыва с мамой.
Потому что больше не могла видеть, как он измывается над ней. Постоянные пьянки, бабы, побои, как её, так и меня (я для него нежеланный ребенок). Она терпела все терпела. А я просто однажды сказала при нем, что не хочу, чтобы он жил с нами.
На следующий день он ушел с вещами. К моей бабушке, своей матери. После его ухода мы с ним не общались. С ней отношения были ровными, встречи, звонки. Полтора года назад он вдруг мне позвонил и скаазл, что хочет встретиться, мол, сейчас выходит на пенсию,
закончит с документами, и вот тогдааа... И пропал. Сама я не звонила ему, шибко гордая. А вчера позвонила бабушка... умер, обширный инфаркт, до больницы не довезли. 24 числа похороны.
Почти 15 лет я его не видела, слышала один раз за все время. Думала, что он уже чужой мне человек, не принимавший в моей жизни никакого участия и не имеющий для меня никакого значения.
Я не могу вспомнить про него ничего, абсолютно ничего хорошего, как ни стараюсь. А на душе так погано... и почему-то хочется плакать... И себя виню, что так и не увидела его.
Niza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Niza
Niza
Я тоже не понимаю себя, и мама не понимает, и муж... Я все это время думала, что он мне никто... А вчера как сломалось что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не что то , а простая обида, что скорее всего он предчувствовал....смерть - это страх. вот и искал он опору в жизни. заслужил он вашего понимания? жизнь всё по полочкам разложила. а мы все в душе дети, верим, что не будем потеряны, что вот придёт добрый кто то и всё в жизни наладится. может так и лучше, вы не успели в нём второй раз разочароваться - это плюс. закончилась надежда в то, что обретёте отца - это минус... а + на - = 0. так что себя не терзайте. это был его выбор, осознанный. а у вас своя жизнь, своя родня. берегите их, а не постороннего, с громким статусом отца
ГАЛИСВ ответ на Niza
Niza
Я тоже не понимаю себя, и мама не понимает, и муж... Я все это время думала, что он мне никто... А вчера как сломалось что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю себя, и мама не понимает, и муж... Я все это время думала, что он мне никто... А вчера как сломалось что-то.

Тут все просто!
Вы всю жизнь были на него обиженны, и когда он позвонил вам, вы надеялись что при встрече, он раскается что бросил такую хорошую дочь, что попросит у вас прощения, и вы его может быть великодушно простите
И тогда бы на форуме была тема:" Вот должны мужики думать, и не бросать своих детей, потому что к старости все равно к детям приползете, так как никому вы больше не нужны будете и т п...."
А он ушел скоропостижно, и вам все обломал! Обломал ваше великодушие, которое вы хотели проявить к престарелому мужику, вы хотели видеть его раскаяние, его слезы, его сожаление в бездарно прожитой жизни.
Вам хотелось простить его, а он не дал вам этого шанса, отсюда и состояние того что, что-то сломалось. Облом называется!)))))))
незабудкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я тоже не понимаю себя, и мама не понимает, и муж... Я все это время думала, что он мне никто... А вчера как сломалось что-то.

Тут все просто!
Вы всю жизнь были на него обиженны, и когда он позвонил вам, вы надеялись что при встрече, он раскается что бросил такую хорошую дочь, что попросит у вас прощения, и вы его может быть великодушно простите
И тогда бы на форуме была тема:" Вот должны мужики думать, и не бросать своих детей, потому что к старости все равно к детям приползете, так как никому вы больше не нужны будете и т п...."
А он ушел скоропостижно, и вам все обломал! Обломал ваше великодушие, которое вы хотели проявить к престарелому мужику, вы хотели видеть его раскаяние, его слезы, его сожаление в бездарно прожитой жизни.
Вам хотелось простить его, а он не дал вам этого шанса, отсюда и состояние того что, что-то сломалось. Облом называется!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жёстко,но...соглашусь.
NizaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я тоже не понимаю себя, и мама не понимает, и муж... Я все это время думала, что он мне никто... А вчера как сломалось что-то.

Тут все просто!
Вы всю жизнь были на него обиженны, и когда он позвонил вам, вы надеялись что при встрече, он раскается что бросил такую хорошую дочь, что попросит у вас прощения, и вы его может быть великодушно простите
И тогда бы на форуме была тема:" Вот должны мужики думать, и не бросать своих детей, потому что к старости все равно к детям приползете, так как никому вы больше не нужны будете и т п...."
А он ушел скоропостижно, и вам все обломал! Обломал ваше великодушие, которое вы хотели проявить к престарелому мужику, вы хотели видеть его раскаяние, его слезы, его сожаление в бездарно прожитой жизни.
Вам хотелось простить его, а он не дал вам этого шанса, отсюда и состояние того что, что-то сломалось. Облом называется!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, возможно Вы правы. Может я действительно хотела быть "великодушной" для себя самой. Такая беля и пушистая. Только вот не получилось бы у меня по-любому. А хотелось... Да, облом.
snamama
Так сложилась жизнь! На похороны обязательно сходите. Бабушку не оставляйте, ей очень тяжело сейчас будет. Что было - то уже в прошлом. Поставте в церкви свечку за упокой его души. Пусть у них и не получилось жизни с вашей мамой, но что уж теперь в этом ковыряться? Подумайте о себе, мы всегда что-то упускаем и куда-то опаздываем. Потом сами себя грызем и каемся, но, как обычно, поздно бывает. Надо это принять.
*БИКИНИ*
Он Вас 15 лет не хотел видеть и жил спокойно..не стоит себя ни в чем винить! Вашей вины ни в чем нет!
Ира Небогина
Соболезную вам... Ничего не поправить, но можно изменить свое отношение к отцу - отпустить его с миром, простив всё, проводить в последний путь, не осуждая и не обижаясь. Попробуйте и станет легче.
Милашка Скромняжка
Тебе надо его за все простить и у него попросить прощения
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Милашка Скромняжка
Милашка Скромняжка
Тебе надо его за все простить и у него попросить прощения
СсылкаПожаловаться
0_о
Милашка Скромняжка
Тебе надо его за все простить и у него попросить прощения
СсылкаПожаловаться
Я перед ним ни в чем не виновата.
счастливчик
Сочувствую. У моего друга была похожая ситуация. Отец бросил оч.давно и уехал в другую страну. Друг его даже и не помнит. И вот когда он умер..(не виделись и не слышались 17 лет)..другу пришлось успокаивать бабушку (мать отца..она с ними так и осталась жить)..Рассказывал о смешанных чувствах..тоже не ожидал, что и для него это станет ударом.
Не казните себя...и это пройдет...
_____(!!!)_____
Простить отца и поклониться. Поплачте. Это жизнь, со всеми своими коллизиями и сумбурностью.
ирина нижельская
Каждый человек сам выбирает, как ему жить. Он причинял вам боль, когда вы были беззащитны и не могли ответить, так что винить себя не за что. Не хотели общаться - имели полное право. Он вспомнил о вас и о своей перед вами вине потому, что чувствовал приближение смерти, это нормально. Но это касается только его, не вас)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот, это вы точно сказали.
Комментарий удален.Почему?
Я не могу сказать, что я его люблю... нет. Тут не было и не будет этого. А хоронить пойду... Не знаю зачем.
444удеся))В ответ на Niza
Niza
Я не могу сказать, что я его люблю... нет. Тут не было и не будет этого. А хоронить пойду... Не знаю зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу сказать, что я его люблю... нет. Тут не было и не будет этого. А хоронить пойду... Не знаю зачем.
Проститься и простить там на краю могилы.Не страшно для вас что он не попросил прощения.вы его уже не живого простите и отпустите свою обиду его грех по отношению к вам.Пусть все уйдет с ним вместе.
Виктория ххх
Значит, не судьба была вам с ним увидеться. Он действительно стал для вас чужим человеком. Вы его простите за все искренне и отпустите в своей душе с миром.
Ужасный характер
Я тоже помню подобную ситуацию... только она произошла с моей матерью.. конечно, не идентичный случай, но тоже отец ушел и забыл о существовании двух дочек.. когда он умер,моя мать не пошла на похороны... просто не могла лгать себе самой и видимо не простила его, не могла забыть его предательство... я так своего деда никогда и не видела, хотя жили в одном городе...
kcg
Родную кровь ничто не заменит...
Koshka Астра
Это просто личная сентиментальность. И желание поцяцькать асчусчения внутри себя, любимой.
Нина
Просто когда один из родителей уходит, мы на целый шаг приближаемся к обрыву, за которым неизвестность.
И это очень сильное чувство. Даже если мы его не понимаем, не совсем осознаем.
Людмила Карелина
Поздно, все поздно. Осталось только не много поплакать и все.
Первый Щас
Вы себя не вините. Даже если бы вы и встретились с человеком, который является вашим биологическим отцом, то все равно вы не увиделись бы с ПАПОЙ - любящим, заботливым, сильным, все могущим и т.п., каким должен быть настоящий отец. Ваша грусть именно по такому ПАПЕ, а не по тому человеку, по сути чужому, который скончался от обширного инфаркта.
NizaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вы себя не вините. Даже если бы вы и встретились с человеком, который является вашим биологическим отцом, то все равно вы не увиделись бы с ПАПОЙ - любящим, заботливым, сильным, все могущим и т.п., каким должен быть настоящий отец. Ваша грусть именно по такому ПАПЕ, а не по тому человеку, по сути чужому, который скончался от обширного инфаркта.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы. Наверно я плачу не по тому, кого я знала раньше, а по тому кем он никогда не был.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем