Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так и не увидились

Всем здравствуйте, дорогие форумчане.

Просто не могу в себе копить...
Когда мне было 13 лет отец от нас ушел. Ушел со скандалами, которых на моей памяти было бесчисленное количество. Можно сказать, что я послужила катализатором их разрыва с мамой.
Потому что больше не могла видеть, как он измывается над ней. Постоянные пьянки, бабы, побои, как её, так и меня (я для него нежеланный ребенок). Она терпела все терпела. А я просто однажды сказала при нем, что не хочу, чтобы он жил с нами.
На следующий день он ушел с вещами. К моей бабушке, своей матери. После его ухода мы с ним не общались. С ней отношения были ровными, встречи, звонки. Полтора года назад он вдруг мне позвонил и скаазл, что хочет встретиться, мол, сейчас выходит на пенсию,
закончит с документами, и вот тогдааа... И пропал. Сама я не звонила ему, шибко гордая. А вчера позвонила бабушка... умер, обширный инфаркт, до больницы не довезли. 24 числа похороны.
Почти 15 лет я его не видела, слышала один раз за все время. Думала, что он уже чужой мне человек, не принимавший в моей жизни никакого участия и не имеющий для меня никакого значения.
Я не могу вспомнить про него ничего, абсолютно ничего хорошего, как ни стараюсь. А на душе так погано... и почему-то хочется плакать... И себя виню, что так и не увидела его.
Niza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ноэль
Зачем вы настолько личное выкладываете сюда?
Людмила КарелинаВ ответ на Ноэль
Ноэль
Зачем вы настолько личное выкладываете сюда?
СсылкаПожаловаться
А может ей больше не куда и не кому все это поведать
Людмила Карелина
А может ей больше не куда и не кому все это поведать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может ей больше не куда и не кому все это поведать
Это глубоко личные переживания, которые не нуждаются в огласке.
444удеся))В ответ на Ноэль
Ноэль
А может ей больше не куда и не кому все это поведать
Это глубоко личные переживания, которые не нуждаются в огласке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда легче чужим людям которых ты не знаешь что точно ни когда не увидишь,легче сказать что с тобой твориться.
А думать что все мы здесь с***и и только и можем гадости говорить это заблуждение.Мы и посочувствовать можем и подсказать.
НоэльВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Иногда легче чужим людям которых ты не знаешь что точно ни когда не увидишь,легче сказать что с тобой твориться.
А думать что все мы здесь с***и и только и можем гадости говорить это заблуждение.Мы и посочувствовать можем и подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда легче чужим людям которых ты не знаешь что точно ни когда не увидишь,легче сказать что с тобой твориться.
А думать что все мы здесь с***и и только и можем гадости говорить это заблуждение.Мы и посочувствовать можем и подсказать.

Не оглашать здесь не потому что здесь все с....и, а потому что вообще это показуха какая-то.
444удеся))В ответ на Ноэль
Ноэль
Иногда легче чужим людям которых ты не знаешь что точно ни когда не увидишь,легче сказать что с тобой твориться.
А думать что все мы здесь с***и и только и можем гадости говорить это заблуждение.Мы и посочувствовать можем и подсказать.

Не оглашать здесь не потому что здесь все с....и, а потому что вообще это показуха какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый думает так как думает.
ns
вам просто страшно ...
когда умирают родители отчетливо ощущаешь , что между тобой и смертью уже никто не стоит....
а винить вам себя абсолютно не в чем , жизнь не кино ваша встреча ничего бы не поменяла
сходите на похороны , поинтересуйтесь не нуждается ли в чем бабушка
Cat Chahal
поплачь и помни о нем только хорошее
Синий волчара
Морис и волчара :- "Должен же кто-то быть рядом, когда человек в беде".
Калинка
"Что имеем - не храним. потерявши -плачем"... Старо, как мир и касается всех когда-нибудь...
Простите отцу все свои детские обиды. Сделайте все, что положено дочери, потерявшей отца, согласно обычаям и традициям.
Живите дальше, помня только хорошее о нем и учтя те уроки, которые всей этой историей дала Вам жизнь.
Юлия
оплакивать близких по крови и близких по душе это нормальное состояние психически уравновешенных и нормально воспитанных людей
как никак он все же был человеком, вашим отцом
поплачьте (соболезную вам), сходите в церковь, или покормите за него птичек....
Aire
Отец Вас бил, когда Вы были ребенком, бил Вашу мать и издевался над ней... А Вы себя чувствуете виноватой, что не побежали к нему по первому его свисту? Что за глупости? Выкиньте это из головы...
Екатерина
Хочется - плачьте.
сноу уайт))
так умирают тираны... посмотрите как диктаторов хоронили все рыдали... подумать только сколько крови полили... это наверное у вас застарелый стокгольмский синдром поднывает...
Ш@луНЬя Я
Когда не чужой тебе человек умирает неожиданно, всегда кажется что ты чего-то ему не успел сказать или не сделал для него. И думается, что если бы ты знал об этом заранее, то какие-то твои поступки были бы другими, но на самом деле, все в жизни судьба, и все случилось так, как должно было случиться. Поплачьте, сходите на похороны, сходите в церковь, если верите, Вам станет полегче.
detka***
не надо держать в себе... это вредно
Moon Song
Помолитесь за него и Вам станет легче, и ему лучше.
Комментарий удален.Почему?
NizaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
А на костях не сплясать? От радости то?
Комментарий удален.Почему?
NizaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Раз по барабану - обойдитесь без оскорблений. Тогда никто нападать и не будет. Каков привет.
Ленуся
да, отцом он был ужасным. Вас мучает то, что он попросил о встрече, и вы надеялись на встречу с Отцом (мы всегда, по своей природе, надеемся на лучшее), надеялись, что он "исправился", стал человеком. Смерть - это всегда горе, не стоит здесь юродствовать и танцевать на костях. У меня слезы навернулись на глазах, прочитав вашу тему. Поплачьте и вы, пусть это принесет вам облегчение. Не вините себя ни в чем, вашей вины здесь никакой нет. Счастья вам и спокойствия в душе!
NizaВ ответ на Ленуся
Ленуся
да, отцом он был ужасным. Вас мучает то, что он попросил о встрече, и вы надеялись на встречу с Отцом (мы всегда, по своей природе, надеемся на лучшее), надеялись, что он "исправился", стал человеком. Смерть - это всегда горе, не стоит здесь юродствовать и танцевать на костях. У меня слезы навернулись на глазах, прочитав вашу тему. Поплачьте и вы, пусть это принесет вам облегчение. Не вините себя ни в чем, вашей вины здесь никакой нет. Счастья вам и спокойствия в душе!
СсылкаПожаловаться
Леночка, спасибо...
Раиса Захаровна
Я фигею просто! "Мудак", "тиран"... Человека нет уже и всё туда же. Не судите его, никто не знает как он прожил свою жизнь и что он думал. А что человек раскаяться может мысли такой не возникает? Что вам остается? Проводить его по-человечески в последний путь и всё. Сочувствую.
Раиса Захаровна
Я фигею просто! "Мудак", "тиран"... Человека нет уже и всё туда же. Не судите его, никто не знает как он прожил свою жизнь и что он думал. А что человек раскаяться может мысли такой не возникает? Что вам остается? Проводить его по-человечески в последний путь и всё. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание и сочувствие. Каким бы он ни был...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем