Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

так или иначе, но ...

в человеческом обществе постоянно и периодически возникают конфликты между противоположностями: бедные время от времени сражаются с богатыми; считающие себя некрасивыми выступают с придирками к общепризнанно красивым; в разной степени болезненные достаточно часто в нескрываемой претензии к здоровым... и так далее, и тому подобное...
удивительный парадокс наблюдается только в противостоянии "умных/дураков". здесь в определении качества совершенно всё размыто! каждая сторона в подобном споре может быть и признаёт умность оппонента, но в при этом упрямо продолжает надеяться, что дураком является и останется именно противник. и даже объективно проигрывая, стараемся сделать вид, что просто целенаправленно и мудро уступили, т.к. мы-то всё равно умнее.
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Nefertiti В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а ежели оппонент в ответ посрацца не стремицца, считай что день испорчен??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня да, поэтому несрачепригодных стараюсь обходить стороной....
Намана ФсёВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
у меня да, поэтому несрачепригодных стараюсь обходить стороной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот скока тебя знаю, ни разу с тобой не посрались... в чём загвоздка???
Nefertiti В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
вот скока тебя знаю, ни разу с тобой не посрались... в чём загвоздка???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несрачепригодный ты, впрочем как и Юрьевич, Антон...а вообще из срачепригодных остались тока дамы и то не все...поэтому я иногда так хочу, а не с кем....уже даже аноним с бочелли меня заипались подкалывать....
Намана ФсёВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
несрачепригодный ты, впрочем как и Юрьевич, Антон...а вообще из срачепригодных остались тока дамы и то не все...поэтому я иногда так хочу, а не с кем....уже даже аноним с бочелли меня заипались подкалывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не фсегда же у тебя тяга к ругани... есть наверное моменты просветления, для конструктивного диалога и переговороф???
Nefertiti В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
ну не фсегда же у тебя тяга к ругани... есть наверное моменты просветления, для конструктивного диалога и переговороф???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о, да...сегодня у меня как раз такой день пытаюсь поговорить серьезно, и по возможности не писать гадости....
Намана ФсёВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
о, да...сегодня у меня как раз такой день пытаюсь поговорить серьезно, и по возможности не писать гадости....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и по возможности не писать гадости.... - ну а потом мож в привычку войдёт...
Юлия
зависит от моего настроения.могу поспорить.могу и уступить
Nefertiti В ответ на Юлия
Юлия
зависит от моего настроения.могу поспорить.могу и уступить
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000
а могу и нах...послать под настроение...
ЮлияВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
+1000000000000000
а могу и нах...послать под настроение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно)
Маргоша
Меня папа в детстве учил: из двух спорящих - один дурак, другой подлец.
Просто МарияВ ответ на Маргоша
Маргоша
Меня папа в детстве учил: из двух спорящих - один дурак, другой подлец.
СсылкаПожаловаться
Из детского: ты дурак,а я дурней...значит я тебя умней! ))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Маргоша
Маргоша
Меня папа в детстве учил: из двух спорящих - один дурак, другой подлец.
СсылкаПожаловаться
запомню)))
Намана ФсёВ ответ на Маргоша
Маргоша
Меня папа в детстве учил: из двух спорящих - один дурак, другой подлец.
СсылкаПожаловаться



в наше время никому нельзя верить, Маргошенька... но мне и папе - можно!.. однозначно подлец, возможно даже оба... и это, как его, ещё подонок!!!
Oxana
по мелочам не спорю,уступаю,а вот если дело касается принципов,тут не сдвинуть ни чем...
а так,каждый человек смотрит на вещи со своей грани алмаза,поэтому и уверен,что он умен и прав,как же другому не видна эта очевидность???)))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Oxana
Oxana
по мелочам не спорю,уступаю,а вот если дело касается принципов,тут не сдвинуть ни чем...
а так,каждый человек смотрит на вещи со своей грани алмаза,поэтому и уверен,что он умен и прав,как же другому не видна эта очевидность???)))
СсылкаПожаловаться
почти все люди в чём-то умны.
и совершенно у каждого есть чему научиться.
~ dаpаtаmushta ~
почти все люди в чём-то умны.
и совершенно у каждого есть чему научиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно,при желании посмотреть на мир с их грани,другими глазами!!!)))
Светлана Уварова
раньше спорила чаще,сейчас больше нравится процесс обсуждения, когда каждый высказывает свое мнение ,в тех вопросах в которых не компетентна вообще только слушаю и запоминаю
Виктория ххх
Я люблю слушать разные точки зрения, разные доводы. Вообще люблю новых людей, умных и дураков, люблю их изучать, чем они дышат... Короче, люблю людей до тех пор, пока они не становятся прочитанной книгой.:)))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Я люблю слушать разные точки зрения, разные доводы. Вообще люблю новых людей, умных и дураков, люблю их изучать, чем они дышат... Короче, люблю людей до тех пор, пока они не становятся прочитанной книгой.:)))
СсылкаПожаловаться
... а ещё отталкивает навязчивость.
Виктория хххВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
... а ещё отталкивает навязчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще как!)
Визави (Backspace)*
еще бы определить - кто умный, а кто глупый...
cубъективная оценка не всегда является объективной. Единственное, что хочется добавить, умных интересно читать и слушать, но жить-то всё равно и думать - своей головой и ей же принимать решения.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
еще бы определить - кто умный, а кто глупый...
cубъективная оценка не всегда является объективной. Единственное, что хочется добавить, умных интересно читать и слушать, но жить-то всё равно и думать - своей головой и ей же принимать решения.
СсылкаПожаловаться
с этим определением вообще тёмный лес))
"дурак" в словесных вирт-баталиях - это ещё ничего не определяет.
Визави (Backspace)*В ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
с этим определением вообще тёмный лес))
"дурак" в словесных вирт-баталиях - это ещё ничего не определяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не брести за определениями в чужой адрес, я так думаю )))
Если меня что-то не устраивает, лучше сосредоточиться на своём дискомфорте и понять причину, на этом и разойтись в диалоге, если таковой происходит. Каждый человек для себя умный - это первое; всегда есть возможность узнать, научиться, понять - это второе; видеть в других дураков - ошибка, ну а если вырвалось такое - то это признание поражения в споре того, кто это слово "дурак-дура" произнес.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
лучше не брести за определениями в чужой адрес, я так думаю )))
Если меня что-то не устраивает, лучше сосредоточиться на своём дискомфорте и понять причину, на этом и разойтись в диалоге, если таковой происходит. Каждый человек для себя умный - это первое; всегда есть возможность узнать, научиться, понять - это второе; видеть в других дураков - ошибка, ну а если вырвалось такое - то это признание поражения в споре того, кто это слово "дурак-дура" произнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, что сорвавшийся на оскорбления демонстрирует своё поражение.
Кармен
защитная реакция..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем